Вращающийся, гнущийся и прищепывающийся держатель телефона

Захотелось намедни заказать что-то, что бы держало телефон на достаточно высоком уровне. Удобно, когда что-то делаешь и телефон должен находиться перед глазами. Ну или такое изобретение подойдет для тех, кто хочет снимать видео обзоры на телефон). Интересующихся прошу под кат.

Так как в коробке он был не один, а еще много всякой всячины, процесса распаковки не будет. Завернут был банально в пупырчатый целлофан. Скрутили его наши братья максимально аж до неприличия.
Сразу захотел замерять всю длину. Растянул. Сама эта деталь розгинается и согинается с приличным усилием. Здесь все на высоком уровне.

Рулетка советского ГОСТа показала длину гнущийся части около 64 см., наверное, это самый высокий держак.
Само крепление-пасть тоже не маленькое с рабочим захватом чуть более 13 см. Думаю даже маленький планшетик захватить сможет.

Но тут вылез первый негатив.

Шаровое крепление при максимальном поджиме все равно проворачивается. Так же не вызывают доверия и поролончатые губы с очень минимальным хватом.
Переходим к ножке-прищепке

Она на удивление качественно сделана. Закусить может поверхность, толщиною в 5 см. Пружина очень жесткая. Сама гнущаяся часть в ножке проворачивается немного, около 1 мм.

Вес самого устройства 176 грамм.

Но как выяснилось спустя некоторое время, крепеж, вытянутый на всю в горизонталь, при среднем телефоне провисает на 25 см.

Итого:

-Захват
-Не держит горизонталь
  • Ohus
  • 18 октября 2015, 23:54
Не раскрыта тема — выдержит ли данный девайс телефот на полностью вытянутой в горизонталь палке или завалится вниз.
  • 18 октября 2015, 23:57
завалится. Более того, заваливается даже под собственным весом при отклонении от нормаля.
  • 19 октября 2015, 00:02
а вот и нет. собственный держит. а с телефоном — провисает. Если поверхность гладкая и тонкая — опрокидывается
  • 19 октября 2015, 00:03
поправил
  • 18 октября 2015, 23:57
у меня таких три, от разных продавцов.
1) прищепка для захвата телефона реально хрупкая.
2) прищепка для крепления к столу слабовата, при захвате на столешницу 2.8см, держит удовлетворительно, меньше — отваливается.
3) на полной длинне даже 4й нексус не держит — пригибается к полу аки колос при ветре.
если скрутить две вместе — дают неплохую жесткость, но и задача эта не легка. Брал для использования как «третья рука», для паяльного фена и удерживания плат. Оказалось неудобно.
  • 19 октября 2015, 01:03
для этого дела хороши ножки от монтажных луп (гусиные шейки). Они держат весьма тяжелые стеклянные линзы, и платы=фены тоже вполне себе. Крепеж к столу там хорош, а вот струбцинку вместо линзы надо чуть приколхозить.
  • 19 октября 2015, 01:20
Где ж их взять то?! Спасибо за совет, но мне бы что нибудь из интернета.
  • rsa-zima
  • 19 октября 2015, 03:42
Есть модели сантиметров 30 высотой, с присоской, я в такую мобилку широкую ставлю когда ролики снимаю на радость АлиПродавцам.
  • SergeyD
  • 19 октября 2015, 08:38
Тоже интересует «третья рука» для фена, чуть не взял эту прищепку…
Брал давненько aliexpress.com/snapshot/238005915.html
Настолько жесткий, что просто жуть. Подводит только прищепка — с такой длиной рычага она просто не выдерживает. Использовать ее дома проблематично именно из-за слишком жесткого гусака. Ну а прикрутить наглухо или струбциной — самое то, что надо.
  • voffk
  • 19 октября 2015, 23:53
кончились уже, а стоили немало :(
  • S-Vostok
  • 18 октября 2015, 23:58
Чаще такая штука нужна чтоб закрепить планшет, но у этого экземпляра захват зева не более 13 см, моему планшету с 8 дюймовым экраном нужно не менее 14 см. И нижнее крепление вряд ли надежно будет держать, но есть варианты со струбциной.
  • nixnix
  • 19 октября 2015, 00:00
хз, резинку какую под шарик подложить и люфта не будет…
  • driver
  • 19 октября 2015, 00:06
розгинается и согинается
Разгибается и сгибается, надо понимать?

Из чего сделана гнущаяся часть?
Пружинит? Хорошо держит форму, не «розгинается»?
  • 19 октября 2015, 00:09
)) форму держит на 5-. в нутри дето 3мм диаметром круглая металическая деталь)
  • Aahz
  • 19 октября 2015, 11:18
Гнущаяся часть — пластиковая трубка, внутри толстая проволока. Проволока где-то в 2 раза меньше по диаметру, чем внутренний диаметр трубки. Форму в принципе держит, но пружинит — телефон если задеть, то колеблется туда-сюда.
  • 19 октября 2015, 01:01
Вот что мне не хватает для полного счастья, чтоб на диван прицепить перед глазами планшетку и балдеть ее читая. Но, какая жалость, что захват всего 13 см ( но это решаемо), а вот что «крепеж, вытянутый на всю в горизонталь, при среднем телефоне провисает на 25 см.» это увы и ах. Планшетка 10 дюймовая, грамм 500, и явно держаться нажена 30-40 см вылета не будет… А есть что то такое же, но с перламутровыми… ой… но пожестче :)? Плюсик.
  • Qyix7z
  • 19 октября 2015, 09:58
aliexpress.com/item/New-360-Rotating-Bed-Tablet-PC-Mount-Holder-Stand-For-iPad-2-3-4-5-Mini/2021645733.html
Этот например держит мой 10-дюймовый планшет. Куча минусов, но пользуюсь — возможность не держать в руках планшет перевешивает минусы.
  • 19 октября 2015, 11:55
Этот например держит мой 10-дюймовый планшет.
да, это уже лучше. Цена правда… А какие минусы у него?
  • Qyix7z
  • 19 октября 2015, 12:18
Практически те же, что и в обзоре.
Шарик не затягивается — решил «увеличением» диаметра шарика термоусадкой.
струбцина сломалась — силумин же. Решил намертво прикрутив шурупами ;)
Прогибается — надо планшет несколько выше отпустить и тогда он опустится на нужный уровень
Скрипит — никак не решил.
Ткнешь пальцем в планшет — качается, как маятник с затуханием. Думаю, что сабж тоже так же качается, просто автор не упомянул — нерешаемо
  • serg_mur
  • 19 октября 2015, 07:15
Был аналогичный держатель. Прослужил около полугода. Раскрошился пластик в месте сочленения штыря и большой прищепки. Хрупкий пластик оказался. И маловато его там. Под постоянной нагрузкой не выдержал, обломился. Может, Вам повезёт. И у Вас другой пластик будет.
Кто-то подскажет на аналогичный, но с присоской? Можно не с такой длинной ножкой.
  • Maze
  • 19 октября 2015, 18:00
Можно в оффлайне посмотреть. Автомобильные держатели в каком-нибудь связном или евросети.
www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/1838/1415264
Дороже, но и ждать не надо.
  • monop
  • 19 октября 2015, 20:54
Кто-нибудь нашел качественный держатель под телефон дюймов 5 чтобы не скрипел? Мой постоянно хрустит и скрипит на выбоинах, не знаю какой и взять
  • Yaroslav
  • 05 октября 2016, 17:22
че то не могу заказать, вылетает сайт после перехода в корзину
А в авто на зеркало заднего обзора кто-то пробовал поцепить?