Брендовый кабель для регистратора (3 метра)

• Цена: $2.79 (брал за $6.20)

Очень трудно найти в наше время качественный micro-usb кабель, да еще и 3 метра.
Какой товар — такой и обзор. Все минимально доступно и коротко. Прошу под кат.

Немного предыстории. Купил как-то на eBay самое что не наесть дешевое и красивое длинной 3 метра. Кабель, в синей оплетке, да еще и феррит болтается. (тогда надо было mini-usb). Не подозревавши что он плохо работает, винил что-то другое пока не заказал тестер. И увидел колоссальнейшую просадку:

Возможно из-за него и заглючил мой регистратор и потом и Xiaomi YI.
Пришлось тогда наваять из 2-х APC-DATA кабелей (для подключении к ПК бесперебойника APC). Только не рассчитал с длинной. 10 см не хватило. Но для теста пойдет:

идеальный результат.

И теперь пришло время нашего кандидата:

Упакован шикарно.

а это очень нехорошо для бренда. Такую просадку напряжения (V) нельзя считать нормой.

Вот такой легкий понедельничный обзор.
И? Vention давно на лохов расчитаны. Компания на нонейм клеит свои наклейки, красиво пакует и впаривает. Если у меня с AUX кабелем потеря лишь в деньгах была, но сознательная, так как будет обзор сравнительный, то для питания бы вообще его не рассматривал. Использую кабели Remax и Nillkin не имею проблем.
  • 22 июня 2015, 17:16
Ну вот, подкупила реклама и длинна не менее 3 (трех) метров! А Remax и Nillkin поиск не выдает такой длинны.
Реклама у них красивая, сайт и оформление магазов на Али + упаковка а-ля премиум, но это фигня, если товар посредственный. Если компании выше не дают такого, то разумно подумать, что при такой длине они не могут обеспечить нужный ток… Ваш кабель стоит реально 80-90 рублей без лейбла, чего Вы от него ожидали?
  • 22 июня 2015, 17:36
ну хотябы 4,85 v при 1 А выдал. самодельный из 28/ip+26/2c работает же
  • delfi
  • 23 июня 2015, 08:36
Ну смешно же читать, что если у Remax и Nillkin нет 3-х метровых, то значит так надо. Каждый хвалит свое.
Можно более конструктивно, откуда информация, что клеят на нонэйм? На 100% уверены, что Remax и Nillkin не клеят?
В названии лота написано что для зарядки кабель до 1 метра, все остальное для передачи данных. На кабеле вообще кроме логотипа что то написано?
  • 22 июня 2015, 17:35
нет
  • x3m888
  • 22 июня 2015, 17:17
Вот я например не шарю в электрике, и словосочетание «а это очень нехорошо для бренда.» мне не дает полной информации
  • 22 июня 2015, 17:20
поправил
Что то на фотографиях без нагрузки всюду разное напряжение, может просто гнездо нерабочее?
  • 22 июня 2015, 17:35
5.14-5.18. ну так немного скачет от китайской зарядки. не считаю кретичным.
  • Zoolog
  • 22 июня 2015, 17:27
Блин, брал на Тини синий Mini-USB на верхней картинке. А тестера то нету.
Если заряжать радиоприемник, просадка страшна или не очень?
Если при зарядке не возникает мысли типа: «блин, ну сколько оно ещё заряжаться-то будет!», то просадка не страшна, а даже полезна немного для аккумулятора.
Спасибо вам хороший человек за честный тест, уже месяц облизывался на этот кабель, думал он стоит свои 6 баксов
  • 22 июня 2015, 17:37
сейчас по 2,79 мож купить) еще 17 часов
  • Yuu
  • 26 августа 2015, 04:43
а толку-то? =(
  • 22 июня 2015, 17:44
Не надёжнее ли будет купить разъём под пайку (или отрезать короткий кусок от готового кабеля) и требуемые 3 метра нарастить нормальным толстым (в меру, не 6 кв.мм) проводом?
Или преобразователь 12-5V размесить поближе к регистратору (под обшивкой потолка)…
  • 22 июня 2015, 17:46
мысли читаете) данное решение в проэкте и скоро от безвыходности реализуется.
  • 22 июня 2015, 18:06
Хвост, кстати, можно взять от OTG кабеля, они часто в «сделках дня» на Али по 42 цента бывают.
У меня автомобильный видеорегистратор на mini-USB шнуре, купил разборный штекер, кое-как припаял провода (один штекер просто сжёг паяльником, 40 ватт для такого перебор), регистратор от самодельного кабеля заряжается, но на запись сам не включается. Нужно штатный кабель прозванивать, наверняка или пара контактов замкнуты, или 5 вольт на 5-й контакт подводится… Учтите это когда будете свой кабель делать.
  • Fover
  • 23 июня 2015, 07:07
Лучше паять на разъемы напрямую. Я взял витую пару и два коротких куска от готового, ток все равно не поднимался выше ампера, тогда я купил разъемы и ток стал нужные 2А.
Кабель то длинный, но длина его короче…
  • 22 июня 2015, 18:37
перемерял. ну 2,9 м ну не большая погрешность.
Напишу по другому: Кабель то длиННый, но длиНа его короче…)
  • 22 июня 2015, 18:52
Тогда и я скажу: длина может быть меньше, но не короче.
Так мне и надо!
  • 22 июня 2015, 20:33
а самое главное — сегодня же не пятница!
  • koto18
  • 22 июня 2015, 21:55
я сам паял, сначало такой vfl.ru/fotos/d45e1ac29098608.html (4х жильный, медь, спаял по 2 жилы ), потом в шоке от результата спаял такой )) vfl.ru/fotos/c56119349098616.html (8 одинарных жёстких жил спаял по 4 жилы на канал) — результат порадовал).
  • Frumas
  • 23 июня 2015, 06:27
хм, все мои регистраторы под mini-USB. Что я делаю не так?
  • sirota
  • 23 июня 2015, 08:32
Мой видеорегистратор может работать с режимом автовыключения и включения даже при постоянной подаче питания. Т.е. — машина заведена — нормальное напряжение в сети 14,2. ПРи этом дешевые китайские зарядники в прикуриватель не имеют стабилизатора и выход будет в там раскладе 5.2В. Глушу машину, напряжение в бортсети падает до 12. Зарядник выдает 4.9. Вольтметр в регистраторе чует падение и уводит в слип. Завожу машину, напряжение поднимается, рег просыпается. Т.е. питание (ни — ни +) не размыкалось.
А теперь представь этот кабель. Если посомтреть его на вольтметре с линейным отображением, то можно увидеть как сначала напряжение действительно было 5В, но затем (там очень кратковременно) создалось из-за не качественной изоляции или кабеля или и того и другого плюс как накручен кабель магнитное поле, которое создало обратное противодействие текучим токам (как будто ты на речке платину не до конца возвел), из-за этого:
1. Упало напряжение на конце кабеля (т.к. появилось лишнее сопротивление)
2. Кабель стал греться (ибо физика гласит так: если где-то что-то прибыло, то где-то что-то убыло, ну и наобород)
Т.е. напряжение упало скажем до 4.9В — регистратор ушел в спячку. ПОтребление упало, магнитное поле пропало, току легче стало бежать по проводочкам и вот у нас опять 5В. Регистратор проснулся и… и опять просадка и так по кругу. У меня просто подобная трабла, тоже грешил на зарядку, а потом я довспомнил школьный курс физики и понял что зря я 1,5 метра кабеля свернул в кольцо диаметром 7см, там такие магнитные поля бушевали.
  • DYoga
  • 23 июня 2015, 11:25
Влияние «свёрнутого в катушку кабеля» проявляется на переменном токе, текущем через этот кабель, но никак не на постоянном, питающем регистратор. Скорее в свёрнутом виде проявляется плохое качество проводящих жил, возможно внутренние обрывы.

«ПРи этом дешевые китайские зарядники в прикуриватель не имеют стабилизатора и выход будет в там раскладе 5.2В. Глушу машину, напряжение в бортсети падает до 12. Зарядник выдает 4.9»
Никогда не видел авто зарядника, не имеющего стабилизатора, даже самый простецкий стаб не меняет выходное напряжение при столь мизерном изменении входного с 12,5 до 14,5. Потребляемый региком ток может меняться, когда идёт зарядка аккума в нём, ток больше, когда зарядился аккум, ток меньше. Скорее от изменения тока нагрузки напряжение на выходе дешёвой зарядки плавает.

Чтобы регик уходил в спячку при 4,9в вместо 5в, нужен специальный зарядник, который намеренно снижает выходное напряжение при снижении входного. А длинный кабель при столь мизерном гистерезисе в 0.1в приводит к возникновению автоколебаний в системе питания регика.
  • sirota
  • 23 июня 2015, 11:40
Пишу что есть. Зарядник самый дешевый за 100 рублей в оффлайне. ПРоверял мультиметром. зарядка… да там аккум на 350мА. Я ее вообще отключал, на скорость не влияет, единственное не может нормально выключится при отключении питания. А с аккумом только и успевает выключится. Про переменку… куево вспомнил курс физики. Тогда электроны по законам центробежной силы просто вылетали из провода )))
А зарядка та да, так и было, резистрор, диод, кондер даже был кажется и стабилитрон. Греется вся эта байда просто безбожно. Но все таки падение было.
  • DYoga
  • 24 июня 2015, 08:48
Я тоже несколько лет назад купил в каком-то супер-пупер-маркете авто зарядку для старой нокии, рублей за 40. Наклейка обещала ток зарядки 1А, а внутри стоял мизерный непрерывный стабилизатор на 5в с максимальным выходным током по паспорту в 100мА, ни резисторов, ни кондёров, ничего больше. Нокию я пожалел, а воткнул в нагрузку резюк на 10 ом, сымитировав ток 0,5А, решив что 1А слишком круто. Напряжение, что забавно, не просело вовсе, стабилизатор свою функцию выполнял хорошо, но через несколько минут пошёл дымок и корпус стабилизатора раскрошился. Вот такая была зарядка
  • delfi
  • 23 июня 2015, 08:38
Т.е. прозводителям ориентироваться только на вас?
  • Frumas
  • 23 июня 2015, 14:52
не надо все воспринимать буквально, и «в штыки». Просто констатирую факт, что такой разъем в регистраторах вижу впервые.
Спасибо за обзор, я тоже пробовал для питания планшета в машине очень много таких кабелей. Все что приезжали с Али имели один и тот же недостаток. Длинна 3 метра может питать устройство и даже работать по USB обмен файлов. Но заряжать ни один так и не смог. Очень большая потеря думаю из-за длинны. Того же производства 1.5 метра кабель справляется с задачей на ура.
Они вроде и брендовые, но только красивые.
Брал кабель круглый 1м и кабель плоский 1м.
Но т.к. они метровые, то заряжать могут до 1,5А терпимо и в пределах. Все, что больше надо искать другие. Для данных они ок.
  • Versuz
  • 24 июня 2015, 13:45
Купил себе кабель этой фирмы только самый короткий вроде как 70см (могу ошибаться в точности длины). Претензий к кабелю нет. Все очень качественно и хорошо. Качество оплетки и качество разьемов (разьемы по китайски чуть длиннее чем европейских брендов, так что проблем с подключением 'глубоких' гнезд китайских телефонов небудет) типа под золото очень понравилось. Производит впечатление добротной вещи. От 80Вт зарядки Tronsmart смартфон Lonovo P780 заряжается так же как и через родной толстый и жесткий кабель.