Пистолет для мува PS3

Приветствую! Представляю обзор не очень нужной приблуды — корпуса в виде пистолета для контроллера playstation move. Сабж может и интересен, но я не проникся. Подробности далее.

Пришел в коробке средней плотности.

Открываем

В мягком пакете

Визуально весьма неплохо сделанный девайс. Пластик хороший, облоя или еще какой хрени не видно, половинки отлиты и скручены ровно и плотно.

С одной стороны дублирующая кнопка start

С другой select

А эта нажимает триггер мува

Полупрозрачная крышка откидывается

Кнопки выполнены отдельными элементами

В рукоять можно спрятать шнурок

Контроллер вставляется без проблем и сидит плотно.

В руку ложится хорошо — держать удобно

Кнопки хоть и не закрыты, но дотянуться до них нечем.

Для тестов скачал демку Resistance 3

Итоги: стрелять интересно лишь за счет того что в руке что-то похожее на оружие. В остальном мув без пистолета удобнее. У пистолета спусковой крючок жестче чем триггер контроллера, плюс из-за длины хода есть хоть и маленький, но лаг. Кнопки не доступны, а соответственно бесполезны. В общем если любопытно попробовать — можно не пробовать, сабж, имхо, практически бесполезен.

Девайс для меня естественно бесплатный.
  • kirillUa
  • 14 декабря 2014, 20:53
У меня в детстве то-же почти такой был ))
Именно вот такой))))
  • lekx
  • 14 декабря 2014, 21:34
А сам мув китайцы не научились клонировать по гуманной цене?
  • 14 декабря 2014, 23:11
Баксов 25 — имхо проще с рук оригинальный взять.
  • _ViktuK_
  • 14 декабря 2014, 22:13
Я себе как то Навигационный контроллер покупал с китая, вышел дешевле чем в магазинах.
И пистолет такой есть, для тиров самое оно, но не для полноценных шутеров.
  • 14 декабря 2014, 23:13
И как в работе? Тоже думал взять — есть хоть во что с ними играть?
  • 15 декабря 2014, 11:41
С нафигационный конроллером — не во что (опечатка по смыслу, лол). Ну, то есть с ним нужно играть в те игры, которые подразумевают ходьбу одновременно с маханием/стрельбой мувом, вроде Sorcery или Killzone3. Но таких игр — единицы. Ну и в ту же Killzone3 гораздо удобнее играть джойстиком, чем мувом.
Пару месяцев назад у Sony была распродажа — можно в фирменном онлайн магазине было купить за 9 баксов. Что я и сделал. Но чисто «каб было», безо всякой надежды заюзать:)
  • 15 декабря 2014, 23:57
Ясно, ну тогда наверное нафиг, лучше мув второй взять.
  • 16 декабря 2014, 15:00
А во что играете, если не секрет? А то у меня лежат оба пылятся после того, как все рельсовики прошёл:)
  • 16 декабря 2014, 19:03
Праздник спорта иногда с сыном запускаем. Тиров пока нет никаких, потом может прикуплю.
У меня дочка мувом играет в EyePet, Book of Spells (и еще парочка в стиле книги), LittleBigPlanet 2. Сын в The Fight: Lights Out. Ну и конечно Sports Champions первый и второй, Start the Party! первый и второй, в эти можно и вдвоем.
Я использовал навигационный контроллер с мувом в Heavy Rain.
  • Nate
  • 14 декабря 2014, 22:57
Пора уже продать пс3)
  • 14 декабря 2014, 23:04
Ну если б были деньги на момент продажи ps4 по смешным ценам с фришипом…
А вообще я гамаю редко — как пройду все интересное, так положу на антресоль)) Продавать все равно не буду, мало ли ностальгия проснется))
  • Alexx_B
  • 14 декабря 2014, 23:31
интересно, какие игры поддерживают пистолет (еще руль встречал). Как-то обычно в шутерах про мув ничего не говорится?
Или вот дополнение для мува (которое без шарика) — купил, но видел возможность использования буквально в паре игр…
  • 15 декабря 2014, 11:50
Пользуюсь такими двумя больше года. Главная их беда — плохое крепление крышки мува (из красного пластика на фото). При резких движениях пистолетом (а они необходимы для перезарядки в рельсовых шутерах, например House Of The Dead) — мув вылетает и попадает в случайную часть тела игроку, партнёру или случайно оказавшемуся рядом коту:) Спасение — несколько банковских резинок на «дуло». Либо, как делаю я — резиновое кольцо от камеры маленького диаметра.
С подобным допилом — проблем нет, играть можно и нужно. Правда, очень громко скрепит пружина обратного хода крючка, но если пальба на весь дом — не слышно же:)
P.S.: На распродаже купил оригинальный соневский пистолет — небо и земля: очень качественная пластмасса, удобнее ручка, надёжное крепление мува. Кстати, посмотрел только что: распродажа продолжается, стоит 7 баксов (но без доставки:( store.sony.com/playstationmove-shooting-attachment-zid27-PS398063/cat-27-catid-EOL-PlayStation-3
  • 16 декабря 2014, 00:04
Так резко не махал, но крышка пока не разработана и открывается с усилием. Мув вроде тоже плотно сидит. Косяки наверное вылезают со временем.
  • 16 декабря 2014, 15:04
Не. У меня при в первом же «серьёзном бою» полетел:) Даже на фото видно, какие маленькие зацепики там. У соньки принцип крепления другой, там нужно сдвигать рычажок, чтобы крышку открыть, следовательно — «самооткрытие» исключено.
  • 16 декабря 2014, 19:04
Понятно. Соневский только на картинках видел.