Ubox 4K на RK3288. А так ли она хороша?

Здравствуйте. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию обзор полноценного Android TV Boxа, построенного на базе нового процессора RK3288 — Ubox 4K. Кому интересно — прошу читать дальше, кто хочет знать суть — однозначно брать!

Одной из основной причин, побудивших меня заменить свой UG007II чем-то более мощным стало желание опробовать более современные игры. Мощности старенького RK3066 для этого было бы явно недостаточно и я начал поиски. Но обо всем по-порядку.

Выбор конкретной модели приставки произошел сам собой и единственное, что мне оставалось — найти то место, где ее продавали по минимальной стоимости. К моему удивлению этим местом оказался всем известный магазин Tinydeal.com. В момент покупки, впрочем, как и сейчас, TV Box продавался по акции и стоил 89.41$.

Посылка была отправлена почтой Нидерландов и путешествовала всего 23 дня. К слову, обычный чайник или сингапур сейчас добирается к нам по 30-40-50 дней :(

Получив на почте небольшой серый конверт я быстренько направился домой. Вскрыв его, обнаружил внутри черную коробку приличных размеров.

Внутри ее находилась приставка, блок питания, метровый HDMI кабель, переходник с microUSB на полноценный USB, а так же пульт управления (изделие шайтана, будет детально описано ниже). Все это было очень хорошо упаковано и хранилось по раздельным коробочкам.

Сама приставка полностью изготовлена из матового пластика за исключением лицевой стороны — здесь глянец, прекрасно собирающий отпечатки пальцев. Для ее защиты во время транспортировки, вся лицевая сторона заклеена защитной пленкой. На фото она уже сорвана.

Вообще, бокс выглядит очень прилично и имеет форму неправильной пирамиды.

На его левом торце находятся 2 USB 2.0 порта и слот для microSD карточки.

Справа ничего нет.

В верхней части задней стенки находятся многочисленные отверстия, призванные увеличить циркуляцию воздуха внутри устройства и, тем самым, улучшить его охлаждение. В нижней грани расположены: разъем для подключения питания, AV выход, оптический выход SPDIF, слот для подключения сетевого кабеля LAN (RJ45), порт HDMI, USB, и MicroUSB.

По центру глянцевой лицевой стороны находится наименование модели, чуть ниже его — кнопка питания с двухцветной подсветкой. Когда приставка включена — кнопка светится синим, когда она находится в спящем режиме — кнопка красная. В нижней грани окошко для приема сигнала от ПДУ.

Но хватит рассматривать приставку, пора ее подключать. Одновременно с заказом TV Boxa на eBay был заказан 15 метровый LAN кабель по смешной цене $4,19. Пришел очень быстро, со своими функциями справляется. Покупкой доволен.

Подключили. Включили. И… Тут вас ждет ужасное разочарование от идущего в комплекте пульта.

Все дело в том, что это вовсе не air mouse. В этой штуке нет гироскопа и управляется все только посредством нажатия на кнопки. Всего есть 2 режима работы:
1. эмуляция мышки;
2. работа по принципу клавиш управления курсором.
Если со вторым режимом еще можно как-то совладать (правда, работает он далеко не везде), то первый — это просто мрак. Мало того, что курсор можно перемещать только вверх/вниз/вправо/влево (по диагонали нельзя), так и происходит это с непонятной скоростью. Сперва он движется очень медленно, а потом просто медленно. О быстрой скорости работы с таким манипулятором можно забыть. Надеюсь, что для его разработчика уже подготовлен отдельный котел в аду. :(

Чтобы хоть как-то совладать с приставкой пришлось задействовать телефон в связке с RKRemoteControl. Но это временная мера, в самые ближайшие дни я таки получу свой iPazzPort 2.4 G Mini Fly Mouse, который добирается ко мне черт знает сколько :(

Так что если вы не извращенец позаботьтесь о приобретению нормального манипулятора заранее.

Кстати, питается родной ПДУ от 2 батареек ААА.

С внешним видом и комплектацией, вроде, разобрались. Пора переходить к тестам.

Общие характеристики

Глядя на эти самые характеристики понимаешь, что плохими результаты быть не могут. Antutu 5.3 — 37 234.

Тест WiFi. Но этот момент в приставке косвенный — иона подключена через LAN кабель.

Кстати, скорость записи с ПК на microSD приставки через кабель в 2 раза выше, чем через WiFi. (Флешка 32Гб 4 класс)

При тех же условиях, скорость копирования через WiFi редко когда достигала 3Мб/с.
К слову, в стоковой прошивке предустановлен root и куча ненужного софта.

Как вы понимаете, приставка в состоянии воспроизвести любой видеофайл, несмотря на его размер и формат. Мощности хватает на все существующие игрушки, выпущенные для Android OS. Пока у меня не было возможности детально все протестировать, но Asphalt 8 на максимальных настройках идет совершенно без тормозов. Вывод на ТВ — 1080p. Контроллер — геймпад от Xbox360, имеет нативную поддержку. В общем, играть сплошное удовольствие.

Пожалуй, это все, что я хотел сказать о самой приставке. Настало время поговорить о том, как сделать ее использование более комфортным.

Во-первых, управление. Надо заменить пульт. Пока я писал обзор — таки получил свой Air mouse. Всего-то 77 дней в пути :(

Во-вторых, автоматизация. После отключения приставки от сети она включается только через нажатие кнопки на корпусе. Да-да, именно так. С пульта вы можете перевести ее в спящий режим или вывести из его, но включить Box при помощи пульта нельзя. Стал я думать, да гадать как выйти из этого положения и не придумал ничего лучшего, как заказать настраиваемую управляемую ИК-розетку за $3.38. Изначально розетка предназначалась для стандартов Бразилии и стоила на пару баксов дешевле только из-за того, что гвоздики вилки у нее такие же, как у американских. Поскольку я изначально планировал приколхозить ее как-нибудь так, чтобы это чудо находилось в зоне прямой видимости, то формат подключения для меня особого значения не имел.

Заказал. Оплатил. Подождал. Получил. Разобрал. Качество изготовления у нее — не выше 3. Припой кривой, гвоздики не впаяны в плату, а присоединены при помощи медных проводов, сечением где-то 0,7 мм. Все это было удалено, а провода заменены на более серьезные и длинные. При помощи двухстороннего скотча розетка была прилеплена под телевизор (Сейчас думаю, что надо ее все-таки куда-нибудь спрятать. Но сделать это надо так, чтобы она реагировала на нажатие кнопок пульта от ТВ)

«В чем суть этой розетки?» — спросите вы. Отвечу. Она включается и выключается дистанционно. Причем происходит это после получения ИК сигнала. Розетка является обучаемой и может быть настроена на любую кнопку любого ПДУ.

Как и у всех вас, на пульте моего ТВ есть масса кнопок, которые я не то, чтобы не использую. Я вообще не знаю для чего они там надо. В общем, настроил включение розетки на еще одну красную кнопку. Запитал ее от кабеля, идущего к ТВ, а подключение вывел на тройник советского образца. Выглядит не очень, переделаю после переноса розетки.

Но всего этого мало. Конечно, одновременно с появление питания в розетке приставка не включается. Однако во время перепрошивки я заметил, что при одновременной подаче питания по сети и microUSB — наш бокс чудесным образом включается автоматически! Это и было взято на вооружение.

Подключил приставку к USB выходу на ТВ, модной розетке и все заработало. Теперь включать и выключать бокс можно в любое время, причем, не вставая с дивана. К слову, в тот же тройник подключен небольшой сабик и 4 пищалки, делающие просмотр ТВ более приятным :)

В-третьих, расширение памяти. В приставке всего 8Гб встроенной памяти, а пользователю доступно немногим более 5Гб, что крайне мало. Временно я использую флешку на 32Гб, но скорость ее работы и объем категорически меня не устраивают. Но как-то я вспомнил, что у меня на даче пылятся 3 системных блока от ПК. Расковыряв их все, мною было извлечено 3 жестких диска, емкостью 40Гб,150Гб и 250Гб. Последний жесткий диск вполне устраивает меня своими характеристиками и именно для него я заказал корпус для подключения по USB за $13.73. К сожалению, он пока еще не пришел :(

В-четвертых, расширение функционала. Изначально ни одна из 4 существующих стоковых прошивок этого устройства не имеет поддержки multikast ядром из-за чего становится невозможным просмотр IPTV. Устраняется это путем прошивки модифицированного бута на стоковую прошивку или полным переходом на кастомный ром. Все необходимые файлы и инструкции можно взять здесь.

Ну вот, пожалуй, и все. В завершении, отвечая на вопрос, обозначенный в названии обзора могу сказать: «Да! Она хороша!» Вещь не без косяков, но она, однозначно, достойна всяческого внимания. Железо весьма приличное, софт постоянно допиливается различными ромоделами. Если вы хотите что-то мощное, что-то такое при помощи чего можно не только посмотреть фильм, но и поиграть — эта вещь, однозначно, для вас.

Ах да, забыл сказать. После установки PPSSPP, приставка превратилась в полноценную PSP с огромным 46 дюймовым экраном :)
neo x8-h не рассматривали?
  • 12 декабря 2014, 09:41
нет. у меня товарищ до меня взял Q8 на 3288. Оценив ее потенциал я искал что-то такое же, только с хорошей поддержкой и более качественной сборкой. Девайсы на Amlogic совсем не рассматривал.
  • He1ix
  • 12 декабря 2014, 10:25
Вывод на ТВ — 1080p.
Верю, но не мешало бы скрин с Antutu в качестве пруфа.
  • 12 декабря 2014, 10:45
как только до дома доберусь — добавлю. Но поверьте, там все хорошо.
На Q8 кто то знает если есть прошивки, как рутить…
  • 12 декабря 2014, 10:45
есть прошивки. Мы с товарищем шили и рут ставили. Дома поищу ссылки. На работе пока.
Буду очень благодарен.
Кстати какие проблемы у Q8? перегрев? что то еще?
  • AlexZZZ
  • 12 декабря 2014, 10:55
А чем Amlogic плохи?
  • Vlad2
  • 14 декабря 2014, 13:37
Меньше попугаев в антуту. С другой стороны, вроде как бы качество воспроизведения видео лучше.
  • 15 декабря 2014, 02:37
Я взял уже подустаревшую «таблетку» S802, по воспроизведению видео претензий нет, по скорости работы интерфейса тоже. Игры не пробовал, как-то слишком уж костыльно они выглядят на приставках.
  • Vlad2
  • 15 декабря 2014, 12:49
ко мне тоже такая идет. даже 2 — одна с 1гб рам, другая с 2 гб. брал в основном для видео, поэтому помня «качество» rk3188, на рокчип даже не смотрел. двухядерный амлоджик мх6 показывал гораздо лучше 3188
дел.
насчет IPTV, почему на стоке нельзя смотреть? я спустил на Q8 плэй лист и поставил IPTV с магазина, все прекрасно или речь идет о торрент тв?
  • hvur
  • 12 декабря 2014, 16:20
Речь идёт о плейлисте udp
Киньте плэйлист или линк на него, проверю у себя.
Спасибо
  • hvur
  • 12 декабря 2014, 23:51
эти плейлисты интересны тем что не проигрываются в чужих сетях, а только у того провайдера к которому вы подключены. Вид у них такой
udp://xxx.xxx.xxx.xxx
понял, здорово что у вас провайдер ай пи тв дает.
  • Mitka
  • 12 декабря 2014, 09:39
Корпус 1в1 как у приставки филипса
  • 12 декабря 2014, 09:43
Так я даже не сомневался, что внешность китайцы скомуниздили у кого-нибудь. Это же у них в порядке вещей. Если бы такая штука была у Самсунга — сперли бы его внешний вид 100%. А так тока до филипса добрались.
  • asdfghj
  • 12 декабря 2014, 09:47
один минус- кружку с пивом на него не поставишь ;)
  • 12 декабря 2014, 09:54
эт да. но зато ее можно поставить рядом с диваном, на котором лежишь пока кино смотришь ;)
  • Sanja
  • 12 декабря 2014, 13:50
Это чтобы пиво вскипело быстрее?
А по мне дак это Beelink r89
  • Uriy55
  • 13 декабря 2014, 19:22
если я ничего не перепутал, то Beelink r89 делает одна и та же фирма, что и Ubox 4K
А образы DVD- и BD-дисков с сетевой папки может проигрывать?
  • 12 декабря 2014, 09:53
С сетевой не знаю — не ставил перед собой такой задачи. Пока жду переходник для подключения винта смотрю фильмы, хранящиеся на ноутбуке, через кабель. Все отлично. Ни одного подвисания не зависимо от размера воспроизводимого файла
  • 12 декабря 2014, 10:44
Из расшаренной папки? Какой прогой?
через ES Explorer
  • 12 декабря 2014, 10:52
ES Explorer вроде проводник, а непосредственно воспроизведение?
  • st2nley
  • 12 декабря 2014, 11:11
ES explorer последней 3ей версии своими силами может воспроизводить файлы, найденные в сети. Но даже если с этим возникнут проблемы, Вам поможет mxplayer или vlc.
  • 12 декабря 2014, 11:27
Большое спасибо
  • 12 декабря 2014, 11:47
В основном через Мх Player
  • 12 декабря 2014, 11:49
Большое спасибо
  • watzon
  • 12 декабря 2014, 10:11
В асфальте 8 не перегревается?
  • 12 декабря 2014, 10:46
Нет. Валит просто отлично.
  • Ilshat
  • 12 декабря 2014, 10:20
Можете расшифровать фразу из ттх о совместимости с 3d video. Интересует совместимость с iso 3d blu ray.
По hdmi dts и dd передается?
  • vldim
  • 12 декабря 2014, 10:58
2014 год на дворе, а китайцы шлепают приставки с USB 2.0.

Где USB 3.0 вышедший в 2011 году????
Нее пока покупка Неттопа выглядит более интересной.
Например DEXP Mercury P100

За обзор спасибо. +
  • gibson
  • 12 декабря 2014, 11:31
Это не китайцы клепают — это производители процессоров, если камень не поддерживает usb 3.0 то ничего не поделаешь, у него нет pci-e для того чтобы подключить внешний чип для поддержки онного как в pc
  • d_m
  • 12 декабря 2014, 14:55
Только там нет оптики на звук.
покупка внешней карты от 3-4к
  • 14 декабря 2014, 08:57
А какие проблемы у USB 2.0 применимо к приставке? Скорость порядка 30 МБайт/сек может быть недостаточна для воспроизведения фильма? Аэромышь/клавиатура через юсб2.0 хуже работают? Переплачивать вдвойне (или что там с долларом) за ОДИН порт юсб 3.0? Помимо ценника, придется заплатить еще настольной операционной системой (которая на телевизоре еще менее удобна, чем мобильная), маломощным процессором, который под этой ОС, может быть, и не каждое видео воспроизводить будет (например, 1080p на ютубе). Зачем? Просто потому что юсб 2.0 «устарел», а юсб3.0 стандартизирован аж в 2011?
  • Gazzz
  • 12 декабря 2014, 11:26
это тоже самое что beelink? или подделка?
стоит ли экономить, или можно в чем-то прогадать в качестве сборки
или допустим ревизия платы будет старой?
  • 12 декабря 2014, 11:50
1 в 1. Прошивки от r89 подходят идеально. Прога давать не в чем. Помимо цены отличие только в надписи на корпусе.
а Beelink с пульта включается?
  • 12 декабря 2014, 12:53
Нет, только спящий режим
  • 12 декабря 2014, 11:40
4к — бесполезная вещь. Когда 4к станет обыденностью, приставка устареет настолько, что её придётся заменить (вроде появления андроида 100500, который будет идти только на новом железе, а попугаи бюджетника перейдут грань в 100-200к). 4к в ближайшие лет 5 не нужен, ибо железяки ПК не тянут (естественно, я о играх в 4к, которые популяризируют разрешение, как это было с fHD). А раз ПК не тянет, то и контента не будет.
  • 12 декабря 2014, 11:49
Так в обзоре про 4к ни слова нет. :-) Зато 1080р воспроизводится отменно.
  • 12 декабря 2014, 16:16
Есть. В характеристиках, video output 4k. Лишняя переплата.

Даже из названия видно, подо что заточен данный агрегат. 4к. Отсюда и характеристики потрясающие. Но, так как ни контента, ни экранов (мониторов, ТВ) с 4к почти нет — смысла именно от 4к версии устройства не вижу.

Я понимаю, что топовые характеристики это хорошо, но они не нужны на смартфонах или планшетах, не говоря о ТВ приставке. Проблема, в первую очередь, в софте. Игорь тонет, а полноценного софта нет. В итоге железо используется в 99% случаях для набивания попугаев и десятке игр (которые, в основном, требуют топ железа из-за оптимизации ногами, чтобы каждый год производители телефонов продавали новые устройства).

Железо уровня Exynos Quad 4412 + 2 оперативы хватит для абсолютно всех задач мм приставки на fHD, в том числе и не BDripы.
  • ABATAPA
  • 12 декабря 2014, 16:51
> хватит для абсолютно всех задач

Где-то когда-то это уже было…
  • 12 декабря 2014, 18:35
Для воспроизведения видео и софта — хватит. А когда 4к станет нормой, там уже и стандарты новые подтянутся. Так-что да, для абсолютно всех задач android'а.

P.S. Не стоит путать память с производительностью. Памяти много не бывает, а производительность без софта — «меренье пиписьками»
  • 12 декабря 2014, 19:57
>>Даже из названия видно, подо что заточен данный агрегат. 4к.
Это просто маркетинговый ход.
Не потянет он 4К.
  • 12 декабря 2014, 22:04
Характеристики посмотрите
  • 12 декабря 2014, 12:49
Практически все топовые смартфоны умеют и снимают по-умолчанию видео в формате 4K. Расскажите, как просматривать такие файлы на ТВ (не обязательно ТВ должен иметь разрешение 4K, обычный Full HD)?
  • 12 декабря 2014, 12:55
:-) Как можно увидеть качество 4к на Hd экране? Это то же самое, что смотреть видео 1080р на 4 дюймовом дисплее с разрешением 800х600
  • 12 декабря 2014, 13:03
Вы из Израиля? Причём тут увидеть. Когда-то, через 2-3-5 лет, все дисплеи будут минимум 4K. Все топовые смартфоны снимают видео 4К. Почему бы этим не пользоваться, чтобы и через 10 лет это видео имело актуальное качество. Но чем просматривать это видео сейчас? Отвечаю: компьютер или подобные дешевые приставки, или дорогие современные ТВ. Это я к тому, что 4К вовсе не бесполезная вещь, как тут пытались сообщить.
  • 12 декабря 2014, 16:21
А ничего, что это 4к качеством ничуть не лучше fHD (сравнивал, Note 3 9005)? Производители хоть уписиются, но не добьются хорошей картинки с огромным разрешением на миниатюрной матрице телефона. Для видео — видеокамера, на ней и матрица в разы лучше, и картинка в итоге достойная.

Да и кто просматривает видео? Его снимают, чтобы было, и забывают. Ситуация, как и с фото. А уж через 3-5 лет эти видео не то что забудутся, на них будет совершенно по барабану всем адекватным людям. Если конечно это не памятное событие. Но памятное событие записывать на, простите, дерьмокамеру смартфона — позор.

Ах да, ведро уже ~год показывает 4к видео через mxplayer.
  • 14 декабря 2014, 09:18
А ничего, что это 4к качеством ничуть не лучше fHD (сравнивал, Note 3 9005)?
Вы бы еще на ЭЛТ 800х600 сравнили.
Для видео — видеокамера
Миф. Современные фотокамеры подходят не хуже.
Да и про абсолютную дерьмовость мобильных камер вы перегибаете. Прямые руки в этой ситуации важнее железа.
Но памятное событие записывать на, простите, дерьмокамеру смартфона — позор.
Камера смартфона имеет одно огромное преимущество — она всегда в кармане.

Ах да, ведро уже ~год показывает 4к видео через mxplayer.
… ть, так чтобы «ведро» показывало 4к «через мхплеер» и нужна хардверная поддержка 4к.
  • 15 декабря 2014, 00:57
Вы бы еще на ЭЛТ 800х600 сравнили.
Сравнивал, увеличивая 4к видео до 100% с растянутым до такого-же состояния fHD.

Ну нет-же.
  • 15 декабря 2014, 02:33
Ну нет-же.
А как иначе? Нет, ну гипотетически, если нет хардверной поддержки, то МХПлеер попробует воспроизвести софтверно. Но тогда воспроизведение видео полностью кладется на вычислительную мощь процессора, которая на самом деле не так уж и велика. Я, честно говоря, не пробовал, но на 99% уверен, что современные мобильные процессоры 4к видео в h.264 софтверно потянуть не смогут, не говоря про 10-бит и h.265. Да что там 4к, они и фулл хд не потянут софтверно без пропуска кадров.

Попробуйте сами. В МХПлеере можно отключить хардверный режим ускорения, переключите на софтверный и попробуйте проиграть разные видео. Воспроизведутся разве что не очень «тяжелые» файлы.
  • 14 декабря 2014, 09:14
И какой же вау-импульс не разрешит пользоваться устаревшей операционной системой, если старая может нормально показывать актуальное видео?
Как железяки ПК и игры связаны с просмотром видео? Почему это ПК не тянут 4К разрешение?
А раз ПК не тянет, то и контента не будет.
Тут пока возникает проблема носителей. В 4 раза больше пикселей, грубо округляя, требуют в 4 раза больше памяти для хранения (и обработки). Вместо 50 ГБ, которые пишутся на блурей-диск, надо записать 200 ГБ. Онлайн-дистрибьюция? Ни ширина канала многих людей этого не позволит, ни луддиты от копирастов. Поэтому контента пока нет вообще никакого, хотя телевизоры уже появляются (да, за бешеные бабки, это не важно).
  • 12 декабря 2014, 12:00
Внешний жёсткий диск ваш будет единственным источником шума.
Да и зачем он нужен, я так и не понял.
Для игр хватит и флэшки (хотя ставить в Андроиде игры на внешние носители — это геморрой).
А фильмы можно и нужно смотреть с онлайна.
Прямо с пиринговых сетей налету, не выкачивая их целиком.
Torrent Stream Controller в помощь.
  • 12 декабря 2014, 12:40
Если вы не в курсе, то Torrent Stream Controller не работает на этой приставке с аппаратным декодированием, только если использовать программное, которое тянет HD видео только с дропами.
  • 12 декабря 2014, 13:18
Не в курсе.

А почему?
На RK3188 всё прекрасно работает, а на 3288 — не работает?
  • 12 декабря 2014, 13:23
Вот такой фокус. Все ждут свежую прошивку.
  • mooni73
  • 12 декабря 2014, 12:19
Может для игр она и хороша, но меня интересует гораздо больше умение приставок абсолютно плавно играть 1080 фильмы с 60 кадров в сек. Естественно сделать на лету из 30 к/с 60 она не сможет. А вот умение играть 4к про которое сейчас не пишет только ленивый еще лет 5 не понадобится.
  • 12 декабря 2014, 12:39
Одна из самых сырых приставок, с которыми я сталкивался. У самого валяется и пылится Beelink R89 (тоже самое, что и в обзоре).Куча недоработок, что-то работает не так, что-то глючит, что-то вообще не работает (конкретизировать не буду — в тематических форумах есть вся информация). Если брать только для игр, то да, всё быстро-шустро, никаких нареканий. Для остального (видео и пр.) — это полный треш на данный момент (как и все боксы на RK3288). Нужно ждать, пока допилят ПО, как это было с RK3188. В общем, такое барахло (хоть там написано Cortex A17, 2 Гб и пр. замануха) лучше не брать, если вам нужно ехать, а не шашечки.
  • RostSP
  • 12 декабря 2014, 12:52
Это не бразильский стандарт розетки, а британский
  • 12 декабря 2014, 12:57

это просто жесть… и не страшно такое колхозить?
У меня minix 8й я его просто не выключаю, и прекрасно себя чувствую=)
  • Mechanic
  • 12 декабря 2014, 13:16
ru.aliexpress.com/item/Original-New-MIUI-XIAOMI-Box-4k-Internet-TV-Box-Airplay-DLNA-Miracast-Quad-Core-Wifi-BT/1876782060.html, я вот такой приглядел, хотя и ваш хорош но больше склоняюсь к сиями, что думаете по его поводу? спасибо.
  • 12 декабря 2014, 13:20
это приставка имеет только китайскую локализацию, на ней не то что русского, там и английского нет.
  • 12 декабря 2014, 13:23
Как из Андроида можно выпилить остальные языки и оставить только китайский?
  • 12 декабря 2014, 13:35
вот так=) Там приставка для китая с своими сервисами по подобию apple TV. Для того чтобы получить локализацию надо немного попотеть (ссылка на инструкции с 4пда).
  • Apxun
  • 12 декабря 2014, 13:34
Пока я писал обзор — таки получил свой Air mouse.
Обзорчик бы сделали…

В хозяйстве 3(три) таких розетки… Отлично работают!
IR-cигнал ловят даже через штору/тюль! (лежат на полу, у стены — не видно)
  • 12 декабря 2014, 15:23
www.taker.im/review/3623-Airmouse-iPazzPort-2-4-G вот здесь на нее обзор
  • Ice_j
  • 12 декабря 2014, 14:00
Выбирал себе нечто подобное, но после курения форумов решил посмотреть в сторону неттопов. За ту же цену можно получить более гибкий медиа центр на WIN+XBMC, или я чего-то не понимаю? (Извените за оффтоп)
  • 12 декабря 2014, 14:37
А чего там еще гибкого иметь? Собирать на microATX медиа комп? По стоимости оно не особо выигрывает, и опять там сплошные компромиссы либо маленький, тихий, но тормоз, либо мощный, но большой и с пропеллерами. А что-то красивое и оригинальное сразу выходит за рамки бюджета=((

У меня XBMC+minix neo x8 +сервак на cubian (raspberry подобный мини пк с esata интерфейсом) через самбу смотрим фильмы с шары на роутере, скорости wifi хватает на контент hd и blu ray. По желанию еще можно с джойстиком асфальт8 погонять или в фифу поиграть.
  • Ice_j
  • 12 декабря 2014, 16:32
Я собственно про torrenttv-> p2p proxy->IPTV, в случае с неттопом ненужно дополнительной прокладки типа raspberry или включеного основного компа. А на intel atom D525 в 100$ смело влезешь.+ хом сервер
  • lukin
  • 12 декабря 2014, 14:49
бокс выглядит очень прилично и имеет форму неправильной пирамиды
Призма?
  • 12 декабря 2014, 15:24
можно и так сказать :)
  • lukin
  • 12 декабря 2014, 18:59
Вообще-то это две совершенно разные фигуры. В данном случае — неправильная призма.

За обзор, в любом случае, "+", перспективная железка. Хоть и странной формы. :)
4k видео пробовали запустить?
  • 12 декабря 2014, 18:20
у меня его смотреть не на чем
ну хотя бы запустить видео с таким битрейтом )) посмотреть запустит или нет )
  • mzr910
  • 12 декабря 2014, 20:37
эти боксы вроде как заявлены на чтение h.265 — не проверяли ли ???, в нём есть не только 4к а и обычное HD но очень маленького размера
Простите за нубский вопрос.
Как происходит просмотр IPTV через такие боксы? Нужно какое-то приложение качать?
я через аппликацию iptv смотрю, есть еще торрент тв.
  • Kvazi
  • 13 декабря 2014, 12:07
Программа IPTV 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=314120&st=3020 или LazyIPTV для плейлистов m3u, m3u8 и т.д 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=394145&st=1000. Для торрент-ТВ — Ace player + Torrent TV. Ссылки с утра глючат.
  • sed84061
  • 12 декабря 2014, 22:46
Приобрел я такой на али. В первый же день сдох. С начало все работало до тех пор пока я не подключил внешний USB HDD 500 гигов. Приставка выключилась и больше не включается. На разъеме питания со стороны приставки 5 вольт короткое замыкание. Написал продавцу тот вроде предложил ремонт на заводе. А мне посылка в Китай тоже в копейку обойдется. На али открыл спор подовец денег не хочет возвращать. Что делать не знаю?
  • T3doom
  • 12 декабря 2014, 23:21
Отнести в любой более-менее сервис. Ремонт всяко будет дешевле отправки в Китай. КЗ по питанию — самая легкоустраняема проблема. Процентов 99.9, что контроллер питания пошёл спать. Из-за слишком большого потребляемого тока винтом. Ну это так, навскидку. Чисто механические варианты(типа деформации разъема юсб с последующем попаданием контакта +5в на землю) — не рассматриваем. А потом пытаться через спор выбить из продавца стоимость ремонта.
  • sed84061
  • 13 декабря 2014, 11:12
Контролер питания? Да похоже на то. Но вот детальки на плате миниатюрные типа мини СМДИ. Как найти его на плате? Сам заменю. Делать нечего.
  • T3doom
  • 13 декабря 2014, 12:21
Вряд ли вы сами его замените. Контроллер питания там ACT8846QM. Попробуйте почитать тему на 4pda Там есть человек maximry, если пойти по ссылке, то его пост там тоже есть. Пообщайтесь с ним в личке, может поможет вам
  • Mysker
  • 13 декабря 2014, 07:31
устройство похоже на Beelink R89
  • lamobot
  • 13 декабря 2014, 16:21
Подскажите пожалуйста, по поддержки геймпада от xbox. Имеется ввиду проводного или встроен ресивер для беспроводного?
  • 14 декабря 2014, 19:48
У меня беспроводной оригинальный геймпад, подключен через ресивер, на ebay покупал за 7$ или что-то около того.
  • Berebes
  • 16 декабря 2014, 16:19
У нас вот сломался комп. но есть ноут, на котором всё и делается. На ПК смотрели в основном сериалы. Станет ли данная приставка заменой стационарного компьютера? для просмотра фото/видео/интернета? Так же можно подключить её к монирору от ПК 24 дюйма, но по vga (нету hdmi)?
  • 20 декабря 2014, 12:05
подключить можно, продаются же переходники
  • clanspb
  • 17 декабря 2014, 23:25
День добрый, вот давно ищу ответ но никак не могу докопаться до истины. Может ли сей девайс показывать что то со смартфона? по аналогии с Apple TV? У меня допустим Note 4, в нем есть функция Screen Mirroring. Возможно ли через нее чт ото передать?
И как вообще обстоит дело с конектом с внешними устройствами, будь то Геймпады, клавы, беспроводные разумеется.
  • Mitka
  • 18 декабря 2014, 10:52
Проще собрать комп на mini-ITX, функционал в разы больше ;) Я мелкому такой игровой собрал, но подумываю все таки еще бюджетничек в корпксе 25х20х10см собрать в качестве медиаплеера.
  • 20 декабря 2014, 12:07
с внешними устройствами проблем по совместимости нет. что касается передачи чего-то со смартфона — то, признаться честно, не знаю. У меня небыло в этом необходимости, не интересовался. Но если при помощи Screen Mirroring можно передать картинку с одного андроид устройства на другое, то и тут оно будет работать.
  • w555
  • 24 декабря 2014, 00:04
4k@60Hz потянет? usb2.0 хватит для такого видео? или только через сеть тянуть?
  • junker
  • 22 января 2015, 15:15
А как у нее с выводом DTS или долби по оптике и через hdmi?
  • EnouFF
  • 06 октября 2015, 19:34
За такие деньги вполне приемлемо.
Не вижу смысла, можно же неттоп взять за такие деньги
  • irill77
  • 09 октября 2015, 08:37
Ну так это полноценный Пк, только маленький.