Tubeless Tire Repair Kit for Vehicles (7-Piece Set)

Аптечка для ремонта бескамерных шин.
Часть пути на дачу проходит по грунтовой дороге. И как-то так случается, что иногда дырявлю там колеса. А до шиномонтажки неблизко и подобные ремкомплекты выручали в подобных случаях. Но в начале этого сезона обнаружил, что закончились жгутики, да и сам инструмент где-то затерялся. И вот в одном из обзоров про подобную велоаптечку напомнили о моей утрате. Сразу же нашелся этот лот на DX и был приплюсован в один из заказов. Предчувствую как многие потянулись строчить в комментах: «А нафига, в офлайне быстрее и дешевле». И может быть в чём-то будут правы. Я тоже пока ждал посылку купил подобный набор в каком-то автомаге примерно за те же деньги. Вот и сравним.
При получении посылки сразу бросилось в глаза, что упаковка товара явно отличается от таковой на картинках на сайте:

С обратной стороны китайский комикс-инструкция:

Внутри обнаружилось то, что и собственно и ожидалось: два инструмента с удобными пистолетными рукоятками, пять жгутиков. И плюс то, что не ожидалось — Г-образный ключик-шестигрнник:

Оказывается рабочие насадки в рукоятках съемные и зажимаются в них винтиками с головками под этот самый ключик:

А теперь пара сравнительных картинок с тем, что приобретено в офлайне:

На мой взгляд преимущества набора от DX очевидны:
— два инструмента со съемными взаимозаменямыми насадками, одна рукоятка получается «запасной»;
— рукоятки можно использовать и для чего-нибудь другого, зажимая в них какой-нибудь другой подходящий инструмент;
— более удобные пистолетные рукоятки

Вот такая ухватистая «дуля» от DX. :)

P.S. Вот нашел на TD именно такой набор как мне пришел — tinydeal.com/tubeless-tyre-tire-repair-kit-rasper-tool-needle-tool-for-car-vehicle-automobile-rep46353-p-37410.html
но дороже, $7.37.
спасибо за обзор, давно задумывался о том чтобы такую в багажник бросить, а жгутики где дополнительные брать?
На здоровье, дай бог чтоб не пригодилось ;)
Жгутики наверно в офлайне лучше искать, у китайцев не встречались что-то.
  • 23 октября 2011, 19:26
Жгутиков в офлайне тоже не видел.
P.S. Набор, что приобретен не у китайцев, в Ленте стоит что-то в районе 100 руб, и жгутики там подлиннее. Поэтому не совсем корректно их сравнивать. Тем более в пользу набора от DX.
Да, жгутики подлиннее почти вдвое, но и тоньше чуть ли не втрое.

А вот цена кажись поболее 100 руб. была.
  • 23 октября 2011, 19:45
www.lenta.com/index.php?path=node/1/banner/read/45759 — 99 руб.
Проверено, что толщины этих жгутов достаточно для заклейки прокола от гвоздя диаметром в 1 см. Если прокол больше, то там уже обычным жгутом не залепишь, специальную заплатку ставить надо.
Если это про те, что я купил в офлайне, то очень сомневаюсь (IMHO).
  • 23 октября 2011, 20:14
Я же говорю — проверено. Два прокола клеил. Один — саморез, второй — кусок проволоки или гвоздя типа 200-ка (по диаметру, длиной эдак сантиметров 5). По первому больше года отъездил (дальнейшую судьбу не знаю, авто продал), со вторым — примерно с полгода катаюсь. В обоих случаях воздух не спускало.
  • Zloft
  • 24 октября 2011, 10:33
хренасе гвоздик с диаметром в сантиметр.
  • Naevus
  • 24 октября 2011, 10:38
Это называется «железнодорожный костыль» :)
  • 24 октября 2011, 12:33
Я ж говорю — типа двухсотки. Для такой длины — нормальный диаметр.
  • Naevus
  • 23 октября 2011, 19:40
Рукоятки удобные — плюс.
Съемные насадки — минус. Вы пробовали продавить дырку в колесе разверткой? Усилие представляете? Теперь представьте, что при попытке вытащить развертку — она выскочит из рукоятки, а не из дырки…

Брал в офф-е такой набор, с двумя тулзами (разверткой и петлёй), пятью жгутиками и тюбиком клея (!) за 150 руб. За 5 лет использовал 4 жгутика (половину — не себе. тьфу-тьфу-тьфу). Как правило — при ремонте можно не снимать колесо (особенно переднее).

В этом сезоне взял в офф-е дополнительно набор жгутиков. 100руб за 5 штук, причем их длина в 3 раза больше чем тех что были в наборе.

На насадках есть пазы-пропилы, если правильно вставлять и хорошо затягивать — вряд ли выскочит.
  • Bacchus
  • 23 октября 2011, 19:27
А где вы так умудряетесь колеса колоть?
Я за 15 оет запаской пользовался 1 раз. Когда диск погнул немеряно
А где вы так умудряетесь колеса колоть?
Спросил тракторист ДТ-75. ;)
а как этим пользоваться?