4.3' Digital LCD Humidity / Hygrometer and Thermometer with Extra Sensor Cable (1*AAA included)

Добрый день. Сразу скажу товар заказывал не для себя по этому не смогу сильно его поковырять. Будут только общие фото.
У моих друзей появился ребенок, в связи с этим стали категоричны параметры температуры и влажности в комнате ребенка по этому они решили заняться поисками устройства которое могло бы осуществлять эти функции. В нашей стране выбора таких устройства практически нет или цены заоблачные начиная от 60 дол.

Мои новоиспеченные родители знали, что я периодически заказываю вещи из Китая и попросили найти подходящее устройство. Скажу честно ничего внятного по поиску я не нашел, по этому написал в суппорт с тупым вопросом мол есть такая штука или нет. В ответ мне прислали ссылку на лот, я заказал, оплатил и использовал купон на 2 доллара, в итоге он мне обошелся в 12.62.
Товар пришел довольно таки быстро аж за 40 дней (с ужасом вспоминаю как в прошлом году декабрьские посылки получал в конце февраля).
Сразу напишу, что товар немного не такой как на фотографиях у магазина. Параметры на экране расположены по другому. Но по скольку свое дело делает я их вопросами по этому поводу мучать не стал.
Итак общие фото только с почты:

Я сначала было подумал, что он завис в неисправном состоянии, но оказалось, что эти цифры набиты на упаковке.
Теперь распакуем устройство и вставим батарейку из комплекта (мне кажется ее надо сразу поменять на другую потому как выглядит она не надежно):

Комплектация состоит из устройства, батарейки, инструкции на английском языке и выносного датчика, хотя как я понял сами датчики есть и внутри устройства, кнопочкой переключаются показатели с внутренних и выносных датчиков.
Вот полный комплект:

Так же устройство имеет ряд других функций таких как:
— обычные часы с будильником, календарем, пикает каждый час и днем недели (правда день недели указывается цифрой например 6 это суббота;
— основная функция замера температуры и влажности в двух точках;
— может запоминать параметры температура и влажности в течении 7 дней (оно видимо берет средние значения за день).
Еще пару общих фото ближнего плана:

В завершение обзора напишу самое главное. Устройство выполнено очень хорошо, качество исполнения на очень высоком уровне, никаких зазоров, запахов, люфтов и других популярный китайских ляпов здесь нет. Написать какой то популярный бренд типа Филипс и можно продавать в 10 раз дороже. И свою функцию выполняет хорошо, по крайней температура с обычным градусником сходиться. Стильно и хорошо впишется в любой интерьер я думаю если мне приспичит и крайне необходимо надо будет знать температуру и влажность в помещении возьму такой же без сомнений.

P.S. Видел, что аудитория тут очень строгая. Может, что если что не так, прошу сильно не закидывать помидорами.
  • fulcrum
  • 30 октября 2014, 15:39
Купил такой года полтора назад. Год назад влажность стала 20% навсегда. В остальном всё работает.
  • DmitriK
  • 30 октября 2014, 15:56
я когда получил свой (народный, квадратный) понажимал все кнопки, в результате чего он стал какую-то фигню показывать вместо температуры. Пришлось сослать в морозилку на пару часов. После возвращения и оттаивания работает как надо.
Может быть и с влажностью так получится.
  • btg
  • 30 октября 2014, 15:40
На проводе я так понял выносной датчик температуры? У меня похожий термометр только без влажности. Стоит на застеклённом балконе, выносной датчик вынесен на улицу. В итоге показывает температуру на балконе и за «бортом».
Да и как интересно реализован процесс замера влажности, хорошо бы протестить с эталоном.
  • 30 октября 2014, 15:52
Да выносной датчик температуры.
Не с чем сравнить. У меня дома только спиртовой градусник и все.
Автор, а какие батарейки используются, какой форм-фактор? Тоже актуален вопрос температуры\влажности в комнате ребенка.Спасибо за ответ.
  • 30 октября 2014, 15:52
Батарейки ААА мизинчиковые как их еще называют. Там 1 штука внутрь ставится. Как то я не догадался сфотографировать батарейки и отсек, а теперь нет уже возможности.
Спасибо вам. Обзор +
На Муське есть чудный обзор(даже не один) гигрометра с термометром.
Тот прибор в 3 раза дешевле, и обладает проверенной автором обзора неплохой точностью;)
Правда, без выносного датчика, но зато сильно меньше размером. Для комнаты ребенка самое оно.
  • reedcat
  • 31 октября 2014, 20:56
Такие использую лет 5. Купил сразу 10 штук на DX для всех помещений и про запас. Правда, они не пишут мин/макс значенияа в остальном все идеально.
  • 30 октября 2014, 16:05
Красная цена ему $8-$10
За $20 с небольшим уже покупаются метеостанции с беспроводным датчиком
Интересное устройство, а можно на него обзор посмотреть?
  • 30 октября 2014, 16:13
Цена не сильно отличается от заявленного девайса…
  • 30 октября 2014, 16:12
Ну так это ж такая же штука или нет? По вашей ссылке почти один в один только корпус другой.
  • 30 октября 2014, 17:17
Как же теперь узнать. В обзоре вскрытия то нет :)
По мне, так все эти термометры не слишком отличаются. Некоторые из них, несмотря на копеечную цену, очень долго работают.
  • Yaha
  • 30 октября 2014, 19:55
Модели разные KT 905 и 908, разница только в дизайне.
причем за 600р можно и оффлайн приобрести типа такого и с выносным датчиком.
Термометр-гигрометр — это измерительный прибор. Поэтому необходим обзор с «заточкой» на измерения. Хотя бы сравнительные фото с обычным стеклянным градусником. Я уж не говорю про влажность. Какой смысл писать про то, какой он красивый?

Те два прибора, что сверху — образцовый термометр и гигрометр.
  • And_rey
  • 30 октября 2014, 19:26
Нижний относительно правильно показывает, можно ссылку на него?
Там не совсем всё просто. Почитайте обзор
mySKU.me/blog/aliexpress/24521.html
И выберите, что Вам удобнее сами.
есть два нижних.
второй, действительно врёт по влажности
третий у меня более-менее по влажности адекватен, но врёт по температуре.
соответственно, отправлен туда, где хочется знать влажность, а т-ра всё равно
второй — смотрит за т-рой, и показывает влажность плюс-минус километр

сравнивал с «типа приличной» метеостанцией
спасибо обзорам на mysku, сориентировали верно!

Может конечно вы не про Россию, но если про нее, то таких приборов полно и совсем не от $60. Старший брат одного из таких приборов (RST 02305) живет у меня уже 6 лет и на пенсию не собирается и в показаниях не врет.

плюсую к приличным метеостанциям. с одной стороны — приличные позволяют цеплять несколько датчиков и в одном месте контролировать температуру и влажность в разных местах, но для меня оказалось более приемлемым «поверить» автономные девайсы относительно станции, и смотреть где за температурой, а где за влажностью. «на вкус и цвет все фломастеры разные» ©
Вы не поверите, но «на вкус и цвет все фломастеры разные одинаковые»
не поверю. даже если вы дальтоник дихроматик — фломастеры должны отличаться оттенками.
Мы вроде про «вкус» говорим, а не про цвет. Так что проверено — вкус у них одинаковый, хоть и цвета разного, но мой язык плохо различает цвета.
ну раз чувство юмора у Вас во временной отключке, попробую воззвать к логике ))) если Вы посмотрите внимательно на первоначальный текст данной поговорки, речь шла про «вкус и цвет» ;)
  • 30 октября 2014, 21:18
Хлам. Влажность как писали выше отображается не верно, датчик темеературы врет, особенно при отрицательных температурах, показывает теплее чем на самом деле. А вашим знакомым скажите что влажность в комнате где находится ребенок должна быть 100%. Нефик гигрометры покупать, пусть покупают увлажнитель воздуха.
З.Ы. И еще забыл сказать — углы обзора очень маленькие, чуть сбоку смотришь и ничего не видно
100%? аквариум??? это 90-95% — это очень влажная баня, никаким увлажнителем вы не добьётесь, да и ребёнку мягко скажем оно не надо ни разу.
  • 31 октября 2014, 08:59
А вы знаете механизм человеческого дыхания? Наш организм так устроен, что воздух который мы вдохнули доходит до легких уже согретым и увлажненным до 100%. За это у человека отвечают специальные полости в черепе — синусы и гайморовы пазухи. Так вот у ребенка до трех лет вообще нет гайморовых пазух, его организму просто не чем и не где увлажнять воздух, поэтому ему надо помочь и подать уже увлажненный воздух. Да, кстати, у детей до трех лет не бывает гайморита по той же причине.
хм, познавательно. увлажнитель в городской квартире в любом случае полезен. но добиться им «100%» влажности вряд ли получится.
  • 31 октября 2014, 09:35
до 100 не получится, но хоть до скольки-то получится ;-)
  • reedcat
  • 31 октября 2014, 20:59
1. В комнате минусовых температур не бывает
2. Про 100% влажности очень быстро станет расти плесень на всем, что крайне вредно.
Так что не болтайте чепухой.
488200.ru/index.php?route=product/product&product_id=124507
показывает точно, температуру со спиртовым сверял (рядом стоят) сейчас влажность посмотрел — 71% (на гизметео 64-83 на ночь пишут) проблема только, что расположен он у меня в метрах 6-7 и за стенкой, поэтому как батарейки подсядут плохо бьет, а так не жалуюсь (больше года эксплуатации) сам выносной прибор на балконе стоит, а к нему еще приделан выносной датчик -на улице
market.yandex.ru/product/8366309/reviews?track=rev_mc
хотя почитал отзывы в маркете, что то не очень… но меня устраивает на все 100
  • neshi
  • 31 октября 2014, 00:20
Если нужен гигрометр, то покупать китайский = деньги на ветер. Брал два квадратных, как по ссылке: mySKU.me/blog/aliexpress/24521.html. Оба завышают влажность на ~20%. Для себя решил взять ВИТ-1, чтобы было чем поверять.
  • Tosha
  • 31 октября 2014, 00:38
Заказывал 5 таких ( aliexpress.com/snapshot/6122171426.html )
Из них один не рабочий, один немного глючащий…
До обзора так руки и не дошли.
  • Tosha
  • 31 октября 2014, 00:58
  • sdeman
  • 31 октября 2014, 13:24

за 5$ подобный заказал 6шт, таможня развернула посылку и заказал по 3шт. Позже выложу, какие будут показания
  • sdeman
  • 28 ноября 2014, 23:57
одна покупка с 3 термометрами и другими штуками прошла, а другие только 3 термометра развернули.
термометр гигрометр мерить влажность DC103