Защищенный Пауэрбанк (PowerBank) с солнечной панелью и фонарем - YD-T011 - ёмкость 5000mAh.

Всем привет

Пауэрбанк (PowerBank) для многих стал необходимым спутником для различных гаджетов, и это понятно почему. Батареи в телефоне устанавливаю большой ёмкости, но приложения слишком прожорливые и при активном использовании гаджета в течение дня, то к вечеру индикатор батареи будет красным, и эта проблема с которой я сталкиваюсь постоянно. Сегодня производители предлагаю различные варианты встроенных и внешних аккумуляторов. Сегодня пойдет речь об одном интересном внешнем аккумуляторе с солнечной панелью, ярким светодиодом и USB 2х 1А.

Года три назад я покупал подобный Пауэрбанк с солнечной панелью, и он оставил приятные впечатление, хоть и проработал не долго.
Приехал Пауэрбанк в обычном желтом пакете, один угол помялся, пожалели пупырчатой упаковки.

Технические характеристики

* Net weight: 143g
* Material: ABS and soft silcon
* Double press the button to start the LED torch
* Long lifetime cycles can be charged over 500 times
* Dustproof, Shakeproof, especially suitable for outdoor sports or camping use.

Комплектация:
* 1 x Power Bank
* 1 x Micro USB cable
* 1 x Carabiner

YD-T011 сравнительно компактными габаритными размерами, 142 х 75 х 13.6мм, и массой всего 143 грамм.
Кто то делает пауэрбанки красивыми, а кто то из тонкого слоя алюминия, потом к нему нужно купить защитный резиновый чехол.
Корпус изготовлен из ABS пластика, с отверстием для карабина, вдоль корпуса натянут резиновый бортик, она служит для защиты пауэрбанка от падения, с небольшой высоты защита от брызг IP4.

Сверху находится солнечная панель, рядом с ней находится кнопка ВКЛ/ВЫКЛ и 4 светодиода синего цвета, которые показывают уровень заряда встроенного аккумулятора 25% — 50% — 75% — 100%, и один светодиод зеленого цвета, указывающий на то что батарея заряжается от солнечной панели.

Светодиод яркий, его достаточно для того чтобы посветить себе под ноги.

Пауэрбанк способен заряжать одновременно два устройства, током до 1А, в комплекте идет кабель microUSB для зарядки большого количества гаджетов. Этим же кабелем можно зарядить и сам пауэрбанк от USB разъема, заряжается током 500mAh, все разъемы закрываются резиновыми заглушками, мне они показались слабыми.

Пауэрбанк открылся легко, корпус держится на 6 защелках.

Пауэрбанк собран на микросхеме LTC4056-42.

Литий-полимерный аккумулятор без опознавательных знаков, вес 69 грамм при заявленной ёмкостью 5000mAh, для сравнения взял батарею от телефона THL W8 c реальной ёмкостью 2000mAh, её вес 39 грамм.
Поставил заряжать планшет, когда пауэрбанк отключился, замерил напряжение на аккумуляторе мультиметр показа 3,4V. Зарядил батарею с помощью имакс, он залил 4505mAh. (разряда в имаксе нет)

Солнечная панель изготовлена без применения стекла, поверхность внутренней панели напоминает текстолит, что придаст прочности солнечной панели, может кто подскажет что за технология изготовление солнечной панели.
Провел замеры на солнце, правда погода была пасмурная мультиметр показал 5V, пол лампой дневного света 9W, мультиметр показал 4V.

В комплектации идет карабин, с помощью которого можно закрепить на сумке или палатке, в течении дня солнечная панель частично зарядит пауэрбанк, лучше конечно расположить под прямыми солнечными лучами, для более быстрой зарядки. Солнечная панель защитит аккумулятор от глубокого разряда.

От зарядного устройства пауэрбанк заряжался 5 часов, током 0,5А.

Видео

Минусы

— Слабые заглушки USB;
— Ёмкость чуть меньше заявленной;

Плюсы

+ Приятный внешний вид;
+ 2 USB порта;
+ Хорошая пайка;
+ Возможность закрепить на рюкзаке;
+ Защита от брызг;
+ Небольшие размеры;

Выводы и впечатления

Лично мне пауэрбанк понравился, плюсов больше чем минусов, купил его для зарядки смартфона.
Вовремя зарядки телефона током 0,5А, пауэрбанк оставался холодным, а во время зарядки планшета током 1А температура пауэрбанка достигла 40 градусов.
Подключил заряженный пауэрбанк к планшету SAMSUNG P600 у которого ёмкость батареи 8220 mAh, батарея была разряжена до 24%, пауэрбанк зарядил его током 1А до 54%.
Тесты продолжу и буду добавлять в обзор.

• k711
  • 11 октября 2014, 11:16
нормальное устройство. ничё так… солнечная панель, конечно, бутафория, так, разводняк для лохов. Да и срок жизни аккума штатного — большой вопрос.
4500 залито, говорите? А «вылито» сколько? На разряд ставили? Что за имакс без разряда? :)

Я покупал пару солнечных зарядок в своей жизни. Потом до меня дошло, что «солнечный подзаряд» — это просто маркетинговая фича и я купил себе обычный повербанк. :)))
  • oliver
  • 11 октября 2014, 14:21
Согласен насчет солнечной панель, купли себе раза в 4 больше панель, без аккума, раскладывающуюся, думаю сейчас как заряжу. Ага. Половина телефонов вообще отказываются заряжатся из-за маленького тока и это под прямыми лучами. Короче кое-как зарядил один андроид с аккумом 1200mah на две трети за целый солнечный день на даче.
  • feo-man
  • 11 октября 2014, 11:18
Не увидел самое основное: за сколько полностью разряженный, он зарядится от солнца.
  • Chief
  • 11 октября 2014, 11:25
От солнца он скорее всего сгорит — а вот от солнечного света вряд-ли зарядится, это просто фишка для компенсации саморазряда: типа кинул на подоконник и в час «Х» ты не удивишься что банка разряжена.
Не зарядится :) У него саморазряд, пожалуй, быстрее такой никчемной солнечной накачки )))
  • Fcset
  • 11 октября 2014, 11:20
Жаль только, что солнечная панель при таком размере зарядит повербанк дней за 5 минимум. Так что рассчитывать на нее не надо особо. А так в общем, неплохой повербанк для того, чтобы пару раз смарт подзарядить.
  • kottt
  • 11 октября 2014, 11:26
Спасибо за обзор, отличная и нужная вещь.
  • 11 октября 2014, 11:36
Солнечная панель за день не зарядит повербанк, погода пасмурная и идут дожди, как появится солнце попробую замерять время и уровень заряда.
Плату залил герметиком, так сказать повысил уровень защиты от влаги )))
  • Lone
  • 11 октября 2014, 12:00
Для герметизации плат IMHO лучше брать специальные лаки в аэрозольной упаковке, например Urethane от Cramolin. Он есть как цветной, так и прозрачный.
  • 11 октября 2014, 12:07
Взял на заметку спасибо.
  • 11 октября 2014, 13:03
забавно
на муське опять такая перадресация…

http:// crao.ru/
  • Lone
  • 11 октября 2014, 14:04
У меня Avira молчит. Да и внешне сайт подозрений не вызывает — обычный сайт представителя Cramolin с каталогом их продукции. Собственно, я его поиском нашел на Yandex, если есть опасения — можно также поиском найти другой сайт, их полно.
  • 11 октября 2014, 14:13
у муськи все сылки идут через сборщик трафика
а не на прямую
хотя если просто вести сылку на сайт то всё норм
crao.ru/covers/urethc.html
AVG Internet Security 2014 молчит, всё норм.
  • mans
  • 11 октября 2014, 11:47
Как вы делаете эти чудо полоски между текстом, в чем же магия?
  • 11 октября 2014, 11:50
Шутка?
Спросите у великого и ужасного ГУГЛ, водяной знак на фото.
внимательнее:
полоски между текстом
  • 11 октября 2014, 15:00
Ничего сложного просто добавляю тег

<hr/>
  • 11 октября 2014, 12:52
разряда в имаксе нет
o_O и давно эту функцию от туда выпилили ??

www.hobbyking.com/hobbyking/store/uploads/242601761X977727X54.pdf
  • 11 октября 2014, 13:20
Это копия имакса фирмы VOLTCRAFT B5 в ней нет функции разряда.
  • 11 октября 2014, 14:14
тогда это даже не копия имакса
это совсем другой прибор и сравнивать их глупо
  • 11 октября 2014, 15:10
Я их и не сравнивал глупо, внутри привычный имакс, только опрошивка от фирмы VOLTCRAFT, эта фирма выпускает все копии имакса под своей маркой, и зарядное технолайн, и много другое.
  • 11 октября 2014, 16:27
нутри привычный имакс
потроши бы глянуть чтобы это утверждать
  • 11 октября 2014, 16:56
  • E155
  • 11 октября 2014, 15:46
Купил я такой. Заряд берет 4000мАч. Отдает примерно 2700. примерно в 2 раза емкость меньше заявленной. Эффективность солнечной батареи — никакая. Могу посоветовать если используете в походах — держать на солнцу целый день и не доводить батарею до разряда ниже 2х значений индикатора, тогда бараея еще в час по чайной ложке пополняет заряд. Из глубокого разряда — почти нет.
  • 11 октября 2014, 16:00
Верно я забыл упомянуть, то что солнечная панель скорей нужда для того чтобы защитить батарею от глубокого разряда.
  • 4ov
  • 11 октября 2014, 18:36
Шляпная шляпка. Любой другой банк со сменными акками будет на много надежней.
  • 11 октября 2014, 18:51
Согласен можно и хороший аккумулятор ставить проверенный 18650, любой ёмкости, но у них слабый пластик и корпус не выдержит падения или вы видели защищенные повербанки со сменными аккумуляторами?
  • 4ov
  • 12 октября 2014, 07:03
Если лазить по горам то нужен защищенный банк, и то я сомневаюсь, что вися в подвеске на высоте метров надцать кто то будет заряжать гаджеты:-) А для себя сколхозить чехол из не толстого вспененного материала дело получаса.
  • dakoptev
  • 11 октября 2014, 18:38
Пауэрбанк же!
  • 11 октября 2014, 19:01
На муське пишут Пауэрбанк и Повербанк.
Пауэрбанк — думаю будет правильней.
  • dakoptev
  • 11 октября 2014, 22:17
Поправьте, пожалуйста, обзор, а то глаза спотыкаются.
  • 11 октября 2014, 21:44
Обычно после таких пространных вступления типа «туалетная бумага служит для подтирания ж...» становится ясно что обзор полностью проплаченный и никакой объективности мы тут не увидим.
  • 11 октября 2014, 22:05
Я показал устройство во всех ракурсах, и даже вскрыл, чтобы вы сами решили для себя хорошая или плохая покупка.
Какую объективность вы хотите увидеть?
  • 11 октября 2014, 22:35
Вы забыли указать по правилам данного ресурса, что сей павербанк (надо ж такое было слово придумать!) был предоставлен вам магазином chinabuye БЕСПЛАТНО.
  • 11 октября 2014, 22:45
Если администрация ресурса пропустила обзор после проверки, значит я ничего НЕ НАРУШИЛ.
от солнца заряжали? очень нравиться данный повербанк но нужна возможность зарядки от солнца
  • 29 октября 2014, 21:16
Солнечеая панель хорошо, но она небольшого размера, и этого не хватит чтобы зарядить повербанк и даже телефон, если он будет лежать целый день на солнце.
Погода пасмурная проверить не могу, но уверен по предыдущим обзорам.