Фонарь Warsun H006 1*18650, Cree Q5 и SMD Led вдоль корпуса

Здравствуйте, уважаемые посетители mySKU.me! Этот обзор посвящен фонарю Warsun H006. Фонарь на диоде Q5 + сбоку расположены SMD светодиоды. Резюме — можно брать, если осознаете, для чего он вам. Выше по ссылке обновленная версия, я брал старую, без красного экстренного-предупредительного режима. Отличий не много, но обо всем по порядку.

Немного предыстории покупки данного фонарика.
Как я до такого докатился
Фонари люблю, и даже часто использую (!), поскольку живу в своем доме, часто нужно где-то что-то осветить в случае ремонта, стройки и т.д. Фонарей у меня пока не так немного, но почитать про них и повыбирать я люблю. Так вот, серфя однажды по banggood.com и рассматривая различные фонари, увидел сабж. Понравился он в основном из-за дополнительного режима 5*5630 SMD LED, расположенных на боковой стороне фонаря. Подумал, что неплохо с этим фонарем читать на ночь книги дочке, поскольку всякие торшеры и ночники светят в глаза, а фонарь можно направить на книгу, ну, и я был уверен в слабом свете этого режима, что как раз подходило бы,… но, об этом далее.

Трек

С момента покупки в модели произошли изменения, это затрону ниже.
Фонарь пришел в пакетике, внутри небольшая коробочка без опознавательных знаков. Зачем-то ещё положили переходник для европейской сетевой вилки :-)

Существует 2 комплектации фонаря: 1. Собственно, сам фонарь (и переходник на 3 ААА)

2. Фонарь (и переходник на 3 ААА), аккумулятор 18650 и Li зарядник, клипса, ремешок и трубка для 18650.
И все это в фирменной красивой коробке, в которой не стыдно подарить это богатство ))
Разница в цене между вариантами– 8$. Мне из всего расширенного комплекта интересна только клипса :-). В подарок людям, далеким от флэшоголии, думаю, больше подойдет «полная комплектация».
Значит, что мы имеем, в виде сухих ТТХ:
Фонарь на диоде Cree Q5, питание 1*18650 либо 3*ААА
На боковой стороне 5 светодиодов SMD 5630 1.5 W (старая версия)/3 красных + 3 желтых светодиода (новая версия)
4 режима – High, mid, strob и SMD свет(old)/3 режима — голова (Q5), боковой SMD белый, боковой SMD красный (new).
Вес 150 г без элементов питания, размеры 121х28 мм (по информации производителя).
По моим измерениям — 125х32 мм

Фонарь сделан хорошо, в руку взять приятно, заусенец, отливов, и т.д. дефектов замечено не было, резьбы анодированы, смазки нет.

Стеклышко пластиковое, резинка, прикрывающая кнопку, светится в темноте, сама резинка, как по мне, слишком тонкая, не плотно примыкает к кнопке, поэтому сначала резинка вхолостую проминается на расстояние около 3-4 мм, а затем только идет нажатие кнопки. Сама кнопка жесткая и не тактическая :) Вокруг кнопки кольцо постоянного магнита, держит он фонарь на стальной поверхности хорошо, главное чтобы пятно контакта с магнитом было достаточной площади и ровное. Магнит + SMD светодиоды на боку позволяют продавцам позиционировать фонарь как автомобильный, а в новой версии теперь еще и красный сигнальный режим для предупреждения об аварийной остановке авто.
Внутри фонаря все не так радостно, как снаружи. Резиновые колечки вряд ли обеспечат водонепроницаемость, поскольку вода затечет через выемку, расположенную вдоль фонаря, предназначенную для крепления SMD светодиодов. Планка с этими диодами просто вставляется в пазы, никакого уплотнения нет. Для тех, кто захочет обеспечить водонепроницаемость — силиконовый герметик в помощь.
Плюсовой контакт грубо облужен, контактная пружинка хлипкая. Но в принципе, жить можно, это я просто придираюсь, поскольку сравнить могу с Fenix и Olight.
Светодиод какой-то неровный, не понял, с чем это связано.
Кнопка включения утоплена, на попе фонарь стоит. Боковая «пупырчатая» накладка из жесткого пластика, если бы была из силикона или обрезиненная, было бы намного лучше и удобнее держать фонарь.
Память режим отсутствует.

Расчлененка

Что такое с диодом??

Я, как уже упоминал выше, думал использовать фонарь для чтения книг дочке на сон грядущий, но этого не вышло, поскольку свет от SMD СД довольно сильный + рассеянный во все стороны, что больше подходит как лампа на природе, вместо свечи при отключении электроэнергии (что в моем случае не так уж и редко) ну и под капот авто, как позиционируется китайскими маркетологами.

В общем и целом – обычный недорогой фонарь. Перекос соотношения цена /качество в пользу первого можно оправдать лишь наличием специфичного бокового света на SMD диодах, если вам такая экзотика не нужна, будет лучше подыскать что-то более привычное из ассортимента проверенных Convoy и других Roche. Я же оставлю фонарь как домашний для использования в качестве освещения при отключении электричества и для работ, когда нужны свободные руки, поскольку еще не купил налобник из вишлиста ))

Боковой свет от SMD-шек

Как светит, сравнение с Fenix E21 и Olight M20SX-L2 Warrior
Средний режим, с 1 метра

Яркий режим, с 1 метра
Сравнение с другими фонарями, примерно с 4х метров

Fenix E21 слева, оба фонаря на максимуме

Olight M20SX-L2 слева, олайт на среднем, Warsun на максимуме

Olight M20SX-L2 слева, оба фонаря на максимуме

Фонарик предоставлен бесплатно для написания обзора.
С купоном H006 фонарик обойдется в 9.99$
Небольшое обсуждение

• redcat07
  • 23 сентября 2014, 17:26
Первый!!! Оле!!! А вообще — давно ждал появления таких гибридов. Для тех, кто любит универсальные вещи-то, что доктор прописал!
  • melvin
  • 23 сентября 2014, 18:18
Посмотрите на фонари в автосервисах. Такие гибриды давно есть.
  • redcat07
  • 23 сентября 2014, 21:01
… папин фонарИк, работающий от «прикуривателя», да от «девятки» цвета «Спелая вишня», я помню :-)
  • 23 сентября 2014, 22:20
На али из похожего форм-фактора нашлось сходу Тыц и Тыц. Правда, смущает, насколько крепкая ручка получилась в этих моделях
  • vanenzo
  • 23 сентября 2014, 17:38
Балин, няшно выглядит…
  • Fan
  • 23 сентября 2014, 17:52
А без красного фонаря уже не продают получается?
  • 23 сентября 2014, 21:56
Не продается. Попробую узнать в banggood, может завалялись )))
на али есть, но расширенный комплект за 18 $, но без батареи 18650 Warsun H006
  • Nobody
  • 23 сентября 2014, 19:21
И даже без встроенного mp3 плеера? :)
  • suchmach
  • 24 сентября 2014, 08:30
купил себе почти такой с power банком.
  • Zadnitca
  • 25 сентября 2014, 23:40
У Вас в фонаре диод кри с поврежденной силиконовой линзой, так что или припаять новый светодиод, или срезать аккуратно поврежденную часть линзы или удалить линзу химрастворами на совсем, за подробностями на фонаревку в темы про дедоминг.
  • vita911
  • 11 апреля 2017, 07:20
Кнопки бывают тактовые, а не тактические. ))
  • 11 апреля 2017, 09:36
Да ладно? )) Дешевые фонари включается при отпускании кнопки, а от т. н. «тактических» кнопок, (применительно к фонарям) включаются от неполного нажатия, если отпустить кнопку, фонарь не включится