Multi-Tool \ Мультитул - плоскогубцы, нож, cеррейтор нож, напильник, разводной ключ, отвертка + 6 бит.

Всем привет

В моем рабочем столе лежит раскладной нож, набор отверток и мультитул с плоскогубцами, обычно этого достаточно для не большой работы, а небольшой вес позволяет взять с собой, положив в сумку. А вот молоток с собой не возьмешь из-за длинной ручки и веса.
После прочтения обзора "Мультитул с молотком и топориком", решил заказать, подобный инструмент.

Технические характеристики

Color: Silver + black
Material: Stainless steel
Tool includes: Pliers + Wire cutter + Hammer + Knife (7cm-blade) + Serrated knife w/ file (7cm-blade) + hexagonal screw
Screwdriver tips includes: 3 x Slot screwdriver + 3 x Phillips screwdriver
Comes with a carrying pouch
Dimensions: 18.0 cm x 7.8 cm x 2.0 cm
Weight: 507 g

Вообще этот инструмент продается с сумкой, но мне её не прислали.
И так, в мультитуле присутствуют такие инструменты: плоскогубцы, нож, cеррейтор нож, напильник, разводной ключ, отвертка + 6 бит. Инструменты извлекаются легко, люфтов почти нет. Плоскгубцы, в разложенном состоянии подпружинены, что делает работу более комфортной.

Почти весь мультитул сделан из нержавейки, ручка довольно большая, но в руке держать удобно, накладки сделаны из крашенного алюминия, их можно снять открутив 2 болта, все остальные элементы держаться на заклепках.

Из-за особенности конструкции, отвертку расположили в верхней части, а точнее отверстие для бит с магнитом, что добавляет сферу его применения, в комплекте идут 6 бит, в дальнейшем я выберу необходимые.

Нож заточен остро но грубовато, позже его подправлю.

Видео

Небольшой тест мультитула смотрите в видео. Из-за начавшегося дождя, тест пришлось сократить.

Минусы

— Отсутствует открывалка для пива;

Плюсы

+ Оптимальный набор инструментов;
+ Удобно лежит в руке;
+ Изготовлен из нержавейки;

Выводы и впечатления

Конечно этот мультитул предназначен для грубой работы, поработав несколько дней инструментом я остался доволен и думаю, что выбрал максимально подходящий под мои нужды инструмент, неплохое инструмент как для ноунейма.
Пригодится как рыбакам, так и в походе. Или положить к своей коллекции ножей.

Рубрика БЕСполезные инструменты:
Тык

Правило хорошего тона:
Ссылки на похожие обзоры: 123

Всем улыбок и хорошего настроения!!!

P.S. Инструмент предоставлено магазином DX, для теста.
Молоток приделан к ручке двумя заклепками как я вижу. Боюсь если им хорошо стучать то вскоре он отвалится. Хотя как запасной, или когда нормального инструмента под рукой нету, эта штука сгодится.
  • bdos
  • 12 сентября 2014, 21:02
магнит липнет?
Да, магнит липнет?
  • 12 сентября 2014, 22:48
Магнит липнет как к ручке так и к молотку.
  • 12 сентября 2014, 21:40
Это обзор в юмористическом стиле?
Автор попробуйте сабжем закрутить хотя бы десяток (не 1-2 шт.) саморезов, отверткой в молотке :(. Или нарезать продуктов для перекуса 7-см ножичком:(.
Или забить гвоздь-сотку этим молотком.
Если не захочется материться, значит я не прав.
Цена кстати тоже впечатляет. У нас таким трэшем все отделы мелочевки завалены по 200 руб. За эти деньги (20$), кстати я купил отличный нож известный как ЧиКрыса. Переделал им кучу работы и до сих пор не точился, только правился.
  • lolipop
  • 12 сентября 2014, 21:47
Согласен, дороговато. Однако мне не нужен нож за 20$(да и за 5 не нужен, мне чаще крутить надо, чем резать), а мультитул с молотком и разводным ключем мне симпатичен. За 10 бы взял.
  • 12 сентября 2014, 22:54
Когда нужно нарезать быстро бутерброды, тут и пилка по металу сгодится )))
  • 13 сентября 2014, 09:37
Ну что отдельные инструменты лучше, сами знаете. Я вас понимаю – прислали эту похабень. На нее обзор НАДО сделать.
А так для бутеров та же Чикрыса или Викс с кучей инструментов (за 20$) отлично подойдут.
  • vlad5
  • 12 сентября 2014, 22:05
забитый шуруп держится лучше чем закрученный гвоздь
  • 12 сентября 2014, 22:25
Шутка или опыт?
  • Vovan666
  • 12 сентября 2014, 23:27
Народная мудрость.
  • GRU
  • 13 сентября 2014, 00:05
советские строители всегда забивали шурупы молотком :))
  • katran
  • 13 сентября 2014, 14:17
по банальной причине
шурупы в СССР были мягко сказать совсем не то что сейчас в китае делают
и их было куда надёжнее имено молотком забивать
  • Kneht33
  • 13 сентября 2014, 00:39
сИрейтор? как-то похабненько звучит…
Серрейтор, штоле, имелся ввиду?
Как ярый поклонник Лезерманов, смею ответственно заявить — данный сабж — говно! Без вариантов!!!
Положить ЭТО в коллекцию Ножей? — А-ха-ха!!! Обязательно между Фалькнивеном и Страйдером!

PS: Ой, а с «сумкой»-то как киданули…
  • 13 сентября 2014, 09:39
Ну, может автор кунсткамеру собирает…
"— Отсутствует открывалка для пива;"
Здесь автор немного лукавит — при определенной сноровке «пивные» пробки открываются большинством инструментов данного мультитула. Причем спокойно и безопасно, как для «пива», так и для окружающих… ;)
Идея проста — одной рукой плотно обхватываем горлышко бутылки, на «костяшку» указательного пальца кладем крепкий посторонний предмет, таким образом, что бы между ним и краем пробки не было зазоров… Второй рукой данный предмет плавно приподнимаем(пробка лежит между «костяшкой» и поднимаемым концом) или опускаем что бы он сработал как рычаг(тогда «костяшка» между пробкой и опускаемым концом предмета)… предмет тянет за собой край пробки и бутылка открывается… Если не совершать резких и необдуманных движений, то единственная проблема — возможность поцарапать «крепкий посторонний предмет» в месте контакта с пробкой… :)
разводным ключом из этого набора пробка откупоривается на раз-два…
Минус хоть и единственный, но очень существенный, перекрывает все плюсы.
  • Kneht33
  • 13 сентября 2014, 21:12
Нормальные пацаны вообще глазом пиво открывают :)))))
  • LeaF
  • 13 сентября 2014, 19:16
Извините, но это не мультитул…
  • 14 сентября 2014, 18:14
А что это?
По всем признакам это мультитул.
  • LeaF
  • 14 сентября 2014, 20:10
Если вежливо — пародия на мультитул