Экскаватор от Kaidiwei, модель 974, масштаб 1:50

Приветствую! Продолжаю обозревать технику от Kaidiwei. На этот раз экскаватор. Качество отличное, как всегда у этого производителя. Высокая детализация и подвижность. Есть небольшие замечания, но о них ниже. Если интересно почитать и посмотреть множество фото экскаватора — жмем далее)).

Прототип не нашел: возможно китайский производитель, фантазия по мотивам известного образца техники или вовсе обобщенная модель.

Экскаватор пришел в оем варианте))
Пупырки не пожалели.

Разматываем

Избавляемся от пакета

Бирка скорее всего предупреждает о том чтобы сабж не попал в шаловливые руки (а потом рты) маленьких детишек.

Размер

Моделька довольно тяжелая

Материалы: металл все, кроме: кабины, гильз гидроцилиндров, колес — они из пластика, траки резина.

Рассмотрим

На руке

Теперь детали

Траки резиновые
по гладкой поверхности (например по столу) катается не очень — пробуксовывает. По коже, ткани, ковру — все отлично).

Лесенка

Здесь должна была быть выхлопная труба. Но походу отломали еще в Китае, т.к. в пакете не нашел. Потом слеплю из пластики.

Покраска хорошая (стабильно)

Кабина

Ковш

Верхний гидроцилиндр

Нижние два гидроцилиндра двигались туго. Я решил все разобрать (не нужно)
Поэтому смотрим далее фото разборки
Отвинчиваем нижний винт

Пластиковая шайба

Резиновая прокладка

Как видите конструкция продуманная

Вывинчиваем все что можно

С цилиндрами ничего сделать не смог, поэтому собрал все обратно, перестал тупить и капнул этим

на это

И сразу все стало нормально))

Фото без вспышки

Общее фото кайдивеевской техники

Итог: стабильно хорошее качество, хорошая детализация и покраска, высокая подвижность, прочность модели.
Из минусов: отломанная выхлопная труба, тугие нижние гидроцилиндры. В общем минусов как таковых нет, а насчет трубы тиновцам напишу.
Модельки от Kaidiwei просто приятно держать в руках, а сын с большим удовольствием с ними играет! Так что парк техники будет расширяться ))

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
  • Soorin
  • 24 августа 2014, 10:52
Вот, как надо фотографировать… Предмет — в фокусе, цвета на месте, мастшаб виден и фон приличный. Спасибо!
  • 24 августа 2014, 11:05
И обзор, и товар отлично — надо брать!
С таким автопарком можно уже подряды брать на строительство барбихаусов)))
  • 24 августа 2014, 12:40
  • 24 августа 2014, 12:38
Пожалуйста! Спасибо, приятно))
  • KRAB
  • 24 августа 2014, 11:04
Умел бы он копать ещё.
  • 24 августа 2014, 11:46
В любом городе сейчас есть электрические машинки на прокат, в которых дети катаются, ну все видели. Но в Астрахани я видел 2 экскаватора! Сделана песочница и вокруг нее стоят 2 электрических детских экскаватора, размером чуть побольше машинок для катания. И они реально копают!!! Фото к сожалению нет.
  • 24 августа 2014, 12:41
Это конечно круто! Мой бы мимо не дал пройти))
  • 24 августа 2014, 14:02
Придется
Астрахань исключить из списка посещения на ближайшие десять лет)))
  • Chert
  • 30 августа 2014, 23:05
Это всё зависть ;)
  • Flashkin
  • 25 августа 2014, 11:32
да, есть такой класс строительной техники, правда стоит как нормальная машина :-), даже видел такой, думал олигарх сыночку игрушку купил, а оказался настоящий, работяги им траншею копали, большим экскаватором они бы весь участок разворотили.
  • 25 августа 2014, 11:51
Я сперва тоже так подумал. Но присмотрелся, на асфальте стоит натуральная песочница 3х3 м.с песком и рядом, уткнувшись в нее ковшами 2 экскаватора. Один в полтора раза больше детского автомобильчика, с таким же маленьким пластиковым сиденьем и кабиной из труб. В такую кабину, на такое маленькое сиденье взрослому человеку влезть просто невозможно, он не поместится. Второй раза в 2 больше автомобильчика, кабины нет и сиденье побольше, при желании там может усесться взрослый. А самое главное они оба на электричестве и рядом с ними прокатные элоктромашинки стоят.
  • ALERT
  • 24 августа 2014, 11:07
а что за кот на столе слева от монитора?
  • Akcelent
  • 24 августа 2014, 12:29
типа подставка для телефона,,,
  • 24 августа 2014, 12:37
Да, подставка. На gamesalor брал.
  • ALERT
  • 24 августа 2014, 13:47
а можно ссылочку? если не сложно
  • 24 августа 2014, 14:40
www.gamesalor.com/GoodsInfo.aspx?id=2963, брал несколько лет назад за 3 бакса, сейчас подорожали.
  • lolipop
  • 24 августа 2014, 11:16
Прикольно, прослеживается у автора любовь к карьерному автотранспорту)
  • 24 августа 2014, 12:42
Да, нравится фоткать, в руках вертеть)) Иногда к сыну поиграть присоединяюсь;)
  • 24 августа 2014, 11:47
Хочу там заказать красненький экскаватор.
  • 24 августа 2014, 12:43
Кстати на фокале и на тини кайдивей стоят дешевле того же али — наверное потому что без коробок.
  • 24 августа 2014, 11:55
Спасибо за обзор. Не ожидал встретить в Китае за такую цену такие достаточно качественные модельки :)
  • 24 августа 2014, 12:50
Пожалуйста. В Китае есть еще и дорогие офигительные модели. В обзоре миксера jarwhite рассказал о Norscot, UH, NZG, WSI, Sword — вот где круть!
Классная коллекция!
В детстве мечтал о таких игрушках. А теперь мечтаю о таких :D
  • 24 августа 2014, 14:13
Неее, вот игрушка о которой можно мечтать :)
Класс! Но дорогая наверно, даже не решусь посмотреть ценник :)
P.S. Звук издаваемый этим вертолетом полностью совпадает с реальным, кстати.
  • 24 августа 2014, 14:30
У нее нет ценника, это самоделка в единственном экземпляре :) Но владельцу создание этой модели вышло, я думаю, в очень круглую сумму. Не побоюсь предположить, что общая стоимость всех машин на предыдущем видео меньше стоимости этого вертолета :) Одна турбина для него стоит не меньше 2 тысяч долларов…
Звук — да, совпадает, почему бы ему и не совпадать :) Только частота «фырчания» выше, ротор вращается быстрее, чем на настоящих :)
Ну да, наверное «в десяточку» зеленых вышло :)
  • virus_59
  • 24 августа 2014, 15:39
Это не самоделка в единственном экземпляре, а отсюда www.heliclassics.de.

Цена 23000 евро.
  • 24 августа 2014, 15:56
О, а я еще несколько лет назад читал, что он ее собирал несколько лет :) Ну значит или то была брехня или может быть он и организовал эту фирму :)
  • 24 августа 2014, 16:09
М-да… Вот где детализация :)
Но цены, конечно… Настоящий небольшой вертолет можно купить :)
Получается «в три десяточки» зеленых вышло ))
  • 24 августа 2014, 23:50
Взрослая игрушка с очень взрослой ценой :)))
В чем проблема? идите работать на настоящей -а то игрушки не серьезно. что может быть круче настоящей техники? ;-)
  • asdfgh
  • 24 августа 2014, 15:16
На технику Либхер похож
Замечательные игрушки. За обзор держите плюсик. От вертолёта я в полном восторге.
  • Kila
  • 24 августа 2014, 16:49
сорри за офф, моник AOC i2369V Black?
  • 24 августа 2014, 21:10
почти)) aoc i2757fm
  • Natalika
  • 24 августа 2014, 19:00
Спасибо за обзор. Я как раз младшему на 3 годика собиралась кран подъёмный купить. Смотрела несколько китайских производителей, в том числе и этого. Все, однозначно берем Kaidiwei. Ну и теперь мне понятно чего игрушки не из дешевых ))), металл надеюсь деть не сломает.
  • 24 августа 2014, 22:15
Пожалуйста))
Кран от кайдивей неимоверно крут! Но есть мелкие детали, метал не сломает, а вот пластиковые вполне можно отломать. Моему сыну дарили на три года белорусскую пожарную машину почти метр длинной)) Так он сам на ней катался и до сих пор ничего не сломано. В то время я такие модельки ему бы не стал давать — слишком много было разрушительной энергии)) А сейчас нормально. Если ваш играет аккуратно, то вполне можно брать.
  • vyachko
  • 24 августа 2014, 21:31

отсюда, вроде похож
  • 24 августа 2014, 22:23
Ага, похож. Сейчас на али нашел еще такой
aliexpress.com/item/Guaranteed-100-1-50-CAT323D-Hydraulic-Excavator-toy/721069946.html
Вообще круть!
  • InOn
  • 25 августа 2014, 10:41
Только цена да +доставка — уже совсем другие деньги. А детализация, конечно, шикарная