Детская игрушка - сочлененный трактор от HUINA.

В этом обзоре я вам расскажу про очень качественно, на мой вкус, сделанную Ху… нет, лучше так, модельку от бренда Huina.
Возможно кто-то помнит, как на муське уже обзирались разнообразные радиоуправляемые ммм, Хайны! Но возможно не все подозревали, что есть еще и техника поменьше, выполненная в стиле «цельнометаллическая моделька».
Герой обзора — сочлененный трактр-самосвал. У нас похожего типа можно встретить в виде Кировца 700го, за границей активно эксплуатируются подобные от Вольво и других марок(Deer и т.д.). Так, в частности, основой для данной модельки и творчества ее создателей послужила модель Вольво A40D
Кому интересно дальше полевые испытания — прошу под кат.

Вот фотографии оригинала. Надо заметить, детализация модели достаточно высока, относительно ее стоимости. Особенно учитывая, что модель полностью функциональна (может возить и разгружать )) ).

Приезжает она упакованная просто в пластиковый прозрачный кейс, обмотанный пупыркой.

Посмотрите на эту хищную морду

Для масштаба 1:50 нельзя сказать что тут прямо каждая деталька выделана, но тем не менее, вполне себе проработанная внешность
Стекла в кабине нет, поручни и зеркала — пластик.

Задняя часть

Откидной самосвальный кузов фиксируется двумя очень тугими поршневыми упорами — как на настоящем. Сновья они очень тугие, возможно даже есть смысл немного силиконовой смазкой обработать.
Кузов, как и задняя рама — металл. Как видим и здесь проработка не самая примитивная.

Рассмотрим стыковочный узел

Реализован он схоже с прототипом. Работает легко, не туго. Труба с глушителем сзади кабины — пластик.

Пример артикуляции

Максимальная артикуляция в боковой плоскости

Вид снизу

Видны схематические наброски карданов, раздаток. Не фонтан, но все же достаточно чтобы ребенку вкратце объяснить как это устроено. Крепление всего и вся солидное, люфтов нет.

Колеса резиновые, но с секретом

Секрет в том, что они не полые, т.е. внутри есть твердый «подколесок», соответственно резина прожимается, но не сильно. Имитация хорошо накаченных колес? )

Еще один взгляд на стыковочный узел и на крепления поршневых подъёмников

Обзорное фото

Фас

Фото в интерьере. Перевоз фиговины из предыдущего обзора и конструктора с песком.

Открыть большие фотографии

Едет по песку не сверхлегко (все же колеса невелики) но уверенно. Играть в песочнице вполне можно.
Окрашено качественно, ничего не облупилось, и как я ногтем не колупал — не отколупал. Возможно железными отвертками можно краску поцарапать.

Резюме:
Такая игрушка в моем детстве сделала бы меня на какое-то время королем песочницы. В сухом остатке имеем достаточно детальную (для ребенка) и качественно сделанную модель в масштабе 1:50. Своих денег она имхо стоит, но не пренебрегайте купонами, если удастся ).
Так что Huina в очередной раз не оказалась… эээ… гадостью.

Спасибо что уделили время, обзор оцениваем где оцениваем обзор, товар комментируем в комментариях, критикуем, спрашиваем, троллим.

Доброго вечера.
ЗЫ. Ни одного пункта 18 при обзоре не пострадало.

ЗЫЫ. Продавец растяпа, должен был мне отправить еще кран, но пришел только трахтор. По диспуту деньги вернул за кран тут же, предлагал переотправить, но я пока отказался.

ЗЫЫЫ: По новому правилу ФСТ с 7 декабря все посылки доставляемые курьерскими службами (а это, например, конструкторы с jd.com и экскаваторы с gearbest, и вообще любые тяжелые большие посылки) без сопровождающих данных, включающих в себя полные паспортные данные покупателя, его ИНН, и указание ссылки по которой куплен товар) будут заворачиваться обратно. Причем неважно когда была отправлена посыль, если она попала на нашу таможню после 7 декабря — увы…
Это приказ 1861 ФТС (Приказ)
Призываю всех иметь это в виду. Я лично думаю что это способ прикрыть ввоз заниженных по цене посылок и вообще вытеснить народ из онлайна.
  • ybxtuj
  • 05 декабря 2017, 18:16
  • 05 декабря 2017, 18:19
Где?
  • 05 декабря 2017, 18:28
Типа шутка уже протухла. На удивление качественные вещи делают эти товарищи.
Что-то не выглядит оно большой посылкой.
  • 05 декабря 2017, 18:27
Именно оно да.
Но
1) оно должно было прийти в комплекте с краном
2) ряд магазинов даже небольшие вещи отправляют курьерами.
Воспользовавшись случаем решил про это упомянуть. Вы считаете эта информация вам была полностью бесполезна?
  • 05 декабря 2017, 18:22
Про дисклеймер.

Я так понимаю, часть данных (вроде номера паспорта) и раньше запрашивали некоторые курьеры, например СДЕК.
Еще на этапе приема в Китае.
Теперь, видимо, будут запрашивать просто более полные данные.
  • 05 декабря 2017, 18:30
Я например не ожидал, что JD будет конструкторы отправлять Понями.
А с ЖирБеста у меня идут несколько тяжелых посылок, которые IML доставляет — тоже как курьеры. И как вписать паспортные данные в уже отправленные посылки для меня за гранью понимания.

Более того, многие не захотят светить китаймагазам свои паспортные данные. И как итог — ограничения по сумме еще не ввели, а россияне уже начнут сокращать количество интернет покупок за границей.
  • astoa
  • 05 декабря 2017, 21:54
С чего бы это?
никак. паспорные данные на курьерские службы требуют явно не год как, а и того больше.

так что если паспортные данные неспрашивали, значит лишь что твои посылки идут через серую «растаможку» карго.

видимо просто с выходом новых приказом, все начинают приходить в чувство. либо старые лазейки потихоньку прикрывают.
  • 06 декабря 2017, 17:51
Скорее всего, Вам будут звонить службы доставки с просьбой предоставить эту информацию.
Правда обычно те, кому требовались паспортные данные, выясняли их еще на этапе приема посылки в Китае. Ну, и сносочка была: «если данные не предоставите, мы не сможем принять вашу посылку на экспедирование».
  • c2d
  • 05 декабря 2017, 18:36
Ага, сегодня смс от сдека прилетела. Раньше паспорт требовали, теперь обязательная графа инн. Дальше походу биометрический снимок задницы захотят.
  • n432s
  • 05 декабря 2017, 19:01
я забил ИНН от фонаря, посмотрю что будет ))
у меня его тупо нет, так и написал в этой графе
  • Vietkong
  • 06 декабря 2017, 00:08
Стоит проверить. Отсутствие свидетельства не равно отсутствию ИНН. service.nalog.ru/inn.html
Проверил на сайте.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАПРОСА
Информация об ИНН не найдена. Рекомендуем проверить правильность введённых данных и повторить попытку поиска.
подозреваю, что если вскоется этот факт, то с тобой свяжутся представители переводчика. спросят нормальный инн, а таможенники заодно может какой-нибудь штраф выкатят тебе за ошибочные сведения.

ибо ты сам заполняешь эти данные. перевозчик невиноват.
  • chib-76
  • 05 декабря 2017, 19:11
Мне тоже на днях пришло смс но заполнить через телефон, а потом будучи дома неполучилось и через ноутбук. Позвонил им, продиктовал паспортные данные. Про ИНН сказали необязательно.
  • 06 декабря 2017, 13:31
Сейчас по радио слышал — скоро ИНН будет вводиться при каждой покупке. Али придется переделывать формы ввода данных покупателя.
  • 06 декабря 2017, 13:37
Ждем налогообложения покупок на али и ебае
  • 06 декабря 2017, 15:42
Никаких сомнений!
По части введения налогов у нас слово держат!
  • ser100
  • 05 декабря 2017, 22:12
Тоже сегодня заполнял, все думал куда бы там вписать что у меня 41 размер ноги.
  • Gyzmo
  • 05 декабря 2017, 18:46
Уже просят — JD — вот чудаки! — проводки по 1$ отдельными посылками отправляют и курьером доставляют — и по каждой посылке прилетает смс с требованием заполнения паспортных данных + ИНН, хотя посылки ещё в Китае…
да, мне вот тоже смс от сдэка пришла, на посылку в 3 бакса. ладно если они допустим домой привезут (сомнительно) а если мне в центр за ней ехать и бензина на баксов 6 в лучшем случае сжечь — так проще про существование jd будет забыть…
  • 06 декабря 2017, 17:46
Все правильно. Эти данные требуют при приемке посылки, т.е. в Китае. Транспортная служба просто не примет посылку без данных, так как ей перед таможней отчитываться.
  • 05 декабря 2017, 19:15
Или просто как обычно никто ни в чем не разобравшись, начинает выставлять «левые» требования и такие же генияльные личности начинают лепить перепосты и все катится как снежный ком. В приказе речь ни про какие ссылки вообще не идет. Да и сам упонянутый реестр не применяется при декларировании товаров, в отношении которых предоставляется освобождение от уплаты там. платежей (пп 2 пункт 2). А освобождение в России пока 1000 евро и вес 31 кг. Так что кто там реально по итогу где услышал и честь чего начал лепить такие требования хз.
  • 05 декабря 2017, 19:21
Вы не думали, что предоставление ссылок на купленный товар как раз и служит источником выяснения реальной стоимости как раз для расчета 1000 евро. Кроме того, чтобы эти 1000 евро наплюсовать, и будет использоваться уникальный ИНН.
Иначе говоря, если кто-то раньше «контрабандно» ввозил вагон телефонов, с декларациями «мп3 плеер 10 долларов, гсм игрушка 20 долларов», теперь будет корректно сплюсовывать все свои покупки.

Почему не добрались до почты — там видимо сложнее проконтролировать.
  • 05 декабря 2017, 23:00
Может и служит, но не для таможни а для перевозчика, а заодно и сбор информации о покупках, которую можно запродать )

Вы приказ то прочтите, приказ о проведении эксперимента по электронному декларированию и усилению конроля за перевозчиками и заодно по выявлению использования недействительных паспортов. Почта вне зоны интересов.

И эксперимент возможно не на всей территории РФ, там перечень округов идет, я таможенного деления не знаю. И для товаров до 1000 евро в месяц вроде как применятся не должен.

Так что идет какой-то звон никто не знает где он )
  • spyON
  • 06 декабря 2017, 07:47
А что мешает создать левый инет-магазин, в котором реально никаких товаров не продается, но цены будут указаны именно такие «мп3 плеер 10 долларов, гсм игрушка 20 долларов»?
  • 06 декабря 2017, 15:45
Да, с ИНН будет очень удобно программой собирать данные о покупках каждого покупателя…
  • ser100
  • 05 декабря 2017, 22:14
А освобождение в России пока 1000 евро и вес 31 кг.
Это относится только к посылкам доставляемым почтой России.
  • 05 декабря 2017, 22:49
Нет, тот же лимит и на товары доставляемые перевозчиком. Раздел 2 приложения 3 к соглашению.
  • Ravelsv
  • 05 декабря 2017, 18:22
Сейчас Петросяны набегут и начнётся оценка игрушки по названию.
  • peetbull
  • 05 декабря 2017, 18:24
оценка ФСТ…
У бренда только в названии проблема, а вот модельки они делают весьма достойные на мой взгляд.
  • 05 декабря 2017, 18:30
Поддерживаю.
  • Nemmox
  • 05 декабря 2017, 18:31
Вот где проблема, а там какие могут быть проблемы..)
  • 05 декабря 2017, 21:51
Это кто то из владика прикололся — треухий же)))
  • Sotik
  • 05 декабря 2017, 18:48
Плюсую уже только за заглавие обзора ))) Сам обзор тоже хороший!
А Хуина то хороша такая маленькая и симпатичная, плюсую.
P.S.- после прочтения заголовка почему то вспомнилась песня Фаина-Фаина.
По поводу 7 декабря, оно уже давно наступило. Заказ 11.11 через Сдэк просили подтвердить паспорт…
  • Rzzz
  • 05 декабря 2017, 21:37
Мне весной ещё СДЭк такие же смски слал. Тем не менее, все привез без данных.
Да у них уже поле ИНН обязательно для заполнения.
  • Vovan_Hz
  • 05 декабря 2017, 21:48
Рекомендуете тут всякую…
  • c2d
  • 05 декабря 2017, 21:56
песня Ундервуд — Товары и услуги заиграла новым смыслом)))
  • vladisus
  • 06 декабря 2017, 07:02
Обратите внимание на «красивый» номер приказа ФТС: то ли ирония судьбы, то ли у них в канцелярии тролли 80 lvl…
  • spyON
  • 06 декабря 2017, 07:53
И что с номером не так?
  • vladisus
  • 06 декабря 2017, 11:39
Просто аллюзия на исторический факт, противопоставляемый по смыслу рассматриваемому решению. Ирония, так сказать…
  • ovalez
  • 06 декабря 2017, 12:14
Спасибо за хороший обзор! После прочтения возникло желание поделиться с Вами своими (может кто заинтересуется) Покупал на ебее в storekeeper_paradise. Да, дороже, но сходство поболее.

• 06 декабря 2017, 12:40
класс, а в каком масштабе сочлененок? тоже 1-50?
И подороже это сколько?
  • 06 декабря 2017, 12:41
Запилите про него тоже обзор, и дайте ссылку на мой, а я вставлю ссылку на ваш. У людей будет возможность аргументированно выбрать игрушку.
  • 06 декабря 2017, 13:34
Как один раз сказал дед Панас, ведущий детской программы типа нашей «Вечерней сказки» — «Отака HUINA, малята… Он думал что в конце передачи режиссер уже выключил микрофон.
  • Argor
  • 06 декабря 2017, 17:08
Размеров в обзоре нет или не увидел?
  • 06 декабря 2017, 17:29
вы правы, нет.
Я что-то подумал, что масштаба с лего-игрушками и моей рукой будет достаточно.
Вам точные цифры надо узнать?
  • Argor
  • 06 декабря 2017, 17:50
+-1 см
  • Xeletz
  • 10 декабря 2017, 19:49
Вдруг у вас рука больше, чем у Валуева)))