Brando Workshop Premium Tempered Glass Protector (Rounded Edition) (iPhone 4/4s)

Очень качественное закаленное стекло на Apple Iphone 4/4s от неожиданно открытого для себя корейского магазина.

Изначально думал что заказываю в китайском магазине как обычно китайский товар… но был очень удивлен когда узнал что товар MADE IN KOREA. Скажу сразу… качество упаковки, полиграфии, исполнения и самого товара крайне высокое и не оставляет китайцам никакого шанса.

Чем приглянулся магазин… изначально я увидел у них опцию выполнения работы под заказа, в данном случае стикеров-наклеек на телефон. Но потом попалось на глаза их фирменное каленное стекло и я решил взять, почитав кстати недавно обзор на этом сайте про другое каленное стекло для Apple.

Пришло всё очень круто упаковано… смотрите сами

Ну а теперь на ваше рассмотрение сама упаковка

Внутри этой картонки еще одна

В комплекте:
1 х Закаленное стекло
1 х Тряпочка из микрофибры
2 х Липучки для удаления мусора и пыли

Сам процесс того как это стекло крепиться к телефону я показывать не буду… так как это не плёнка и клеить ничего не нужно. Вы просто берете и накладываете стекло на ваш телефон и он без каких-либо пузырьков и прочих ненужных нам вещей «присасывается» к экрану телефона.
Очень приятная вещь — липучки для удаления мусора и пыли… у китайцев такого ни разу не встречал.

Стекло можно снимать и ставить обратно сколько душе угодно.

Особенности:
Super Slim: Специально обработанное стекло прошедшее химическую обработку
Закругленные края. Меньше шансов появления трещин на краях.
Твердость поверхности 8-9H: Закаленное стекло, которое может защитить экран от царапин, от воздействия ножей и ключей и тд.
Олеофобное покрытие от воздействия пальцев и пятен. Легко чистится.
Анти-ударное стекло: помогает предотвратить осколки при разбитии стекла

Ну и напоследок небольшой краш-тест

Очень заинтересовался этим магазином… попробую в ближайшее время заказать что-то еще и сравнить с нашими китайскими собратьями. Спасибо всем за внимание!
С данного магазина еще во времена Qtek и Eten таскал на них пленку, качество отличное.
А не дорого ли это, 25$?
  • 09 июля 2014, 15:38
заходил в магазин у нас в городе и смотрел в наличии на китайские такого плана… скажу имхо что не дорого! да и исполнение совсем другое… у меня создалось старое и проверенное временем впечатление «держишь в руках вещь»
Пару месяцев назад привозил под заказ с али каленое стекло для яблока, раза в три дешевле точно
  • 09 июля 2014, 15:56
их вообще очень большое кол-во и ценовой диапазон тоже
столько стоит аж целый дисплей почти, если что
  • Thump
  • 10 июля 2014, 04:02
Странно, я как раз недавно на ifixit смотрел. $ 65 за дисплей 4S и $ 150 за 5S
перенес в магазины Китая, ибо City: Hong Kong
  • 09 июля 2014, 15:42
а где вы это посмотрели? я пытался пробить сайт… но он мне вообще показал местоположение в USA.
блин, жалко не успел глянуть на упаковке откуда пришло, сразу выкинул. но точно помню что на упаковке было около 7 марок с птицей… китайцы марки не клеят
клеят) неоднократно видел)
  • 09 июля 2014, 15:48
за 5 лет заказов из китая ни разу не попалось(
В последние время особенно много их стало)
Обычно есть марки, когда высылают от Гонконга)
  • astra
  • 09 июля 2014, 16:27
мне тоже клеили, очень красивые кстати марки, тоже с птицами, и по несколько штук на конверте

у них офис и склад там
  • 09 июля 2014, 15:38
Покупать телефон на энную кучу бабала и еще защиту на него одевать? В чем смысл то? Он через год устареет.
зато если что продать подороже можно
  • 09 июля 2014, 15:47
не буду продавать. по этому для себя и беру такое, чтобы на долго. телефоном доволен и хватает для всего с головой. нету привычки гнаться за последними новинками
  • 09 июля 2014, 15:52
Все проблемы от головы. 2000 давно уже позади и время когда нужно было клеить на экран еще 5 экранов уже в прошлом. У вас электроника на нем быстрее полетит чем экран в дребезг царапинами зарастет.
Это как проблема с тем когда покупаешь зеркалку за 50т и уже не знаешь чем бы ее заклеить чтоб и ручка от пота не отклеивалась и оптика не царапалась и экран. В итоге кучу бабла тратишь на то, чтоб хоть как-то успокоить свой воспаленный мозг. Хотя понимаешь, что в реальной жизни это все от падения не спасет.
я всегда без пленок/чехлов ношу, в том числе и в карманах с ключами, и не царапается ничего, а вот у жены в сумке айфон убился за месяц, экран весь был как наждачкой затерт(галакси с3 вообще за неделю был уцарапан до полного мяу), так что жене клею теперь.
  • xen
  • 10 июля 2014, 00:01
Про зеркалки не соглашусь. Я сам на всю ценную оптику надел защитные фильтры по простой причине:
Если повреждается передняя линза — меняется весь передний блок. Его цена вместе с работой сервиса ~2/3 от стоимости самого объектива. А повредить ничем не защищенную линзу легко. И гораздо проще и дешевле выкинуть разбитый фильтр, стоящий около $100, чем поменять передний блок линз за $1500. Средний срок жизни объектива 20-25 лет, если он конечно не сделан полностью из пластика. И вариантов испортить переднюю линзу за такой срок найдётся великое множество. А вот тушки и правда нечего защищать. Резинки или разбитое стекло экрана легко заменить самому или в сервисе за гуманную цену. А больше там на корпусе ничего от постоянного использования и не изнашивается. К тому же живёт тушка пусть 3-4 года, потом выходит новая модель с новым автофокусом, меньшими шумами, ещё более высоким ФПС. Сознание точит червячек сомнения, а ноги сами несут в магазин за новой тушкой :)
  • 09 июля 2014, 15:49
Ну видимо такая проблема только у яблочников, уже 6 смартфон на роботе и не одной царапины, хотя валяется в сумке с ключами.
кстати да, у меня БлэкБэрри и айФон, БлэкБэрри уже как только ни падал, корпус даже со вмятинами, а на дисплее ни царапинки, айФоном пользуюсь меньше года, уже какие-то паутинки по дисплею, хоть и не ронял и с ключами не носил
гы, так-то ойфон 4-4с в 2010-2011 годах выпускался ) чот пока не устаревает )
4с вроде как до сих пор? не?
у нас продают точно, но выпускают ли, или это старые запасы, не знаю.
древняя четверка 2010 года точно быстрее моего 4-х ядреного галакси полуторагодовалого, с 2-мя гигами оперативы, и заряд держит лучше, и апдейты прошивки до сих пор есть, айфон 4с жены вообще самолет по сравнению с гнусмасом. И не глючит ни 4 ни 4с. Айфон на 3 года можно смело покупать.
да вроде как выпускают эску еще. по поводу всего остального кому знать как не мне)) у меня древний 3жс 2009 года года выпуска работает как часики, включая батарею. у жены 4с — прекрасный телефон.
вообще не очень корректно сравнивать работу самсунга и йфона… самсунг быстрее… точнее проц у него намного шустрее чем у огрызка… только учитывая сравнение надо учитывать что ОС там разные… вы же не сравниваете шаху и мерс 600-й что он быстрее… у огрызков операционка пошустрее… поэтому и кажется что он работает быстрее. а андроид тупит иногда… поэтому память у него периодически чистить приходится
по характеристикам конечно быстрее галакси, только не в коня корм,
у огрызков операционка пошустрее
поэтому и работает быстрее, ничего не кажется. у меня галакси если перебирается за гиг оперативы, начинаются жуткие тупняки, можно отключить энергосбережение, но тогда его хватает на 3 часа… на 4ке все плавно независимо от нагрузки, и с шары он видео фуллхд спокойно играет разными плеерами, а у галакси затык.
Lumia 800, 3 год… звонит, кино показывает, в интернет заходит, чем новые лучше не пойму. Приличную НЕЛОПАТУ не найдешь, чтобы хотелось поменять и принципиально лучше((
А я тут от xtremeguard купил закаленное стекло, у них была акция при появлении их в ассортименте -90% в итоге вышли по 4$, пока нет возможности проверить (заказывал друзьям), но может Вам будет интересно дополнить коллекцию защитных стекол стеклом из США. Акции проходят с частотой раз в месяц. Приобретал для своего планшета защитную пленку. Тут рассказывали такие сказки про эту пленку, что пухырей не будет, мыть под краном можно, лежит скрученная в столе и т.д. Из фактов: пузыри только так появляются при наклеивании (специально «на коленке» клеил, потому что знал, что смогу убрать скотчем всю пыль), отверстия вырезаны тупым инструментом, что в итоге привело к неровностям на вырезе и как следствие пузырю на динамике, упаковка отвратительна: её нет, просто пакетик, в нем пленка, и все это с картоночкой лежит в желтом пакете с пупыркой (думаю все могут представить, что могло стать с пленкой на 10 дюймовый планшет). Ну а теперь плюсы: пленка действительно сделана из каких-то хороших материалов: если китайские пошоркать ключами (а иногда и просто ногтем), то на них появляются царапины, то на этой я провел канцелярским ножем и не осталось следа, тогда я приложил силу и вот только тогда появился след
Да практически любую пленку можно наклеить без пузырей, просто нужно уметь.
Да Вы сам капитан очевидность. Я прекрасно знаю как пленку клеить (больше сотни уж точно наклеил), как убирать пузыри (писал про скотч), но еще раз повторюсь, что в теме про акцию на этом сайте были посты о чудесных свойствах этой пленки (https://mysku.me/blog/discounts/24713.html), которым она не соответствует.

Ну а Вы поделитесь мудростью о умении клеить пленку без пузырей, думаю многим, да и мне будет полезно подчерпнуть что-то новое. Особенно интересно про наклеивание на планшеты с большой диагональю
Чистишь дисплей от пыли, потом водой брызгаешь чуток по всей площади, клеишь аккуратно пленку и выводишь пузыри пластиковой картой или чем то подобным.
  • 09 июля 2014, 15:59
И нафига, у самого айфона стекло само по себе не царапается если его с песочком не носить и не забивать гвозди. А вот стекло по стеклу достигнет эффекта царапин
  • 09 июля 2014, 16:14
У айфона стекло не царапается… юморист)
  • 09 июля 2014, 17:26
царапается воспаленный мозг, но Gorilla Glass ни фига не царапается. Хотя я видел одну ТП которая кричала что айфон исцарапала, когда я снял пленку транспортировочную(она там толстенная), она была в шоке.
  • 09 июля 2014, 17:31
Не знаю какое стекло на айфон 4, но оно царапается. Так же как и на пятом. Да и цель у него и частичной защите от ударов. По идее сперва должно разбиться именно оно.
Вы слишком много читаете рекламных буклетов.
Стекла на Нексусе и Айфоне отлично царапаются при контакте с ключами или иными металлическими предметами, которыми бывают заполнены сумки.
  • 09 июля 2014, 22:24
только песок, то есть кврац, он есть везде
Gorilla Glass ни фига не царапается
Прекрасно царапается. Хоть первое, хоть второе поколение. Может если ключами поводить ничего не будет, но за год, по собственному опыту говорю — царапины будут. Конечно сразу их не найдешь, только под люстрой и т.д., но заявление, что не царапается слишком самонадеянное.
Не, ну брандо канеш брэнд ивсе дела, ток за 25$ и дешевше можно новый экран на ойфон купить, и наф оно надо…
  • 09 июля 2014, 16:18
Не думаю, что будет лучше не брендового стекла за 4 бакса. Так же в коробке, может только не такой красивой… также антипыльная наклейка, салфетка, накладки на home кнопку и тд.
Однозначно дорого! Брал защитное стекло в таком же комплекте + еще защитная пленка на заднюю панель от нилкин за 17 долларов на xperia z2
ebay.com/itm/191105621281:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Из австралии за две недели доехало, качество отличное!
стекло у iPhone 4/4s и так не сильно царапается и от удара не спасёт. зачем потратил деньги не понятно
  • Deonis
  • 09 июля 2014, 20:50
Покупал разные стекла на свой 4S.
Итог у них всегда один, со временем они начинают потихоньку отклеиваться, что бери дешевое что дорогое.
В начале брал SGP, потом уже и не помню бренд, последним брал такое, супер тонкое, супер прочное, один фиг развалилось (начало лопаться по краям и слоиться).
И после всей это стеклянной эпопеи остановился на том, что круче экрана без ничего ничего нет, просто не носите телефон в кармане с гвоздями или чем то абразивным.
А что, теперь apple перестал комплектовать свои телефоны стеклами? :)
P.S. На купленное стекло также советую наклеить нецарапающаяся пленку, баксов тоже так за 25, а на нее простую, баксов за 2, и ее время от времени менять…
А я прикупил для Xperia Z1 за $10.46 такое — aliexpress.com/snapshot/6106104701.html
Стекло на экран и пленка на заднюю часть, клеятся здорово, сами выгоняют воздух.
Как меня прикалывают эти «краш тесты» металлическим ножом, песочком потрите чтоли или керамическим ножиком =)

Какой смысл пытаться поцарапать любое стекло металлическим предметом, маркетинг для лохов…