Защитные стекла 9H 0.26mm для iPhone 5\5S\SE

Накопилось у меня несколько обзоров на тему iPhone/Macbook. Вот наконец выкладываю один из них — защитные стекла для iPhone 5\5S\SE. Никогда ничего не клеил на стекло, и решился наконец попробовать новомодные стекла. Заказывал дважды, пользуюсь уже более 2 месяцев, так что, надеюсь, обзор будет полезен. Заходите под кат!

Приходит все вот в такой надежной коробке (до 7шт доставка бесплатная, от 8шт платная. Будьте внимательны!):

В комплекте Стекла, две салфетки (влажная и сухая), и клейкая пластина убирать случайную пыль. (под каждое стекло такой комплект)

Само стекло:

Защитная пленка только с одной стороны, считаю это небольшим минусом, хотя ни разу не попадались коцаные стекла.

Видео процесса приклеивания стекла (было не удобно из-за съемки видео, поэтому прошу не судить строго. И, заодно, снял насколько стекло выдерживает изгиб):

Самое главное, что я для себя усвоил за время наклеивания более 10 стекол: в первую очередь нужно точно выставить отверстие под кнопку Home, и затем отверстие под динамик. Если «отпускать» стекло с максимально низкой высоты, то оно само не будет приклеиваться, и можно ногтями с краев аккуратно подогнать до идеального положения. Затем нажать в центр и стекло приклеится идеально.

Стекло на вид никак не мешает, не отличается от штатного экрана, отсутствие (а может наличие) олеофобного покрытия ничуть не мешает и жир от рук не виден.

Стекла скалываются по краям, но зависит от использования. Как видно из видео ниже, на одном все прекрасно, на другом нет.

Но, к сожалению, не обошлось и без «ложки дегтя». На ВСЕХ стеклах из двух партий (заказывал с разницей в месяц) винды полосы на грязном экране. Будто там нанесли больше «олеофобного покрытия». То есть, если стекло чистое — все идеально. Но покрутив в руках день другой, становится видна полоса. Ее положение каждый раз разное. Ширина тоже. На одном из стекол ширина была 1.5см. Если экран включен, то ее не видно и никак не мешает. Но иногда попадаются стекла, где вместо полосы появляются как-будто разводы от тряпки, которой мыли столы в столовой. Оттираются только очистителями стекол, но попользовавшись телефоном, появляются снова. Вообщем покрытие стекла мягко говоря — не очень

Другая проблема — спустя пару недель, возле краев ВСЕГДА появляется пузырь разной формы. В углах или вдоль границ. Не понятно с чем связано. Как будто вода попала, хотя исключено.

Фото:

Видео (видно лучше полосы и пузыри на обоих):

Если кто-то может посоветовать очень качественные стекла за разумную цену (до 200р), то буду благодарен.

p.s. Ждите следующие обзоры.
  • Ponivit
  • 06 августа 2016, 10:17
Жениться вам барин надо ))). Покупаю у него давно. Нормальные стекла. Расходник.
  • 06 августа 2016, 10:21
Бывал уже там ) В этот филиал ада на земле пожалуй больше не пойду. Расходник согласен, с учетом цены пофиг, что каждые 2 недели менять. Но полоска немного раздражает.
  • Pigmat
  • 06 августа 2016, 10:37
используйте при наклейке стекол — метод петелек, гораздо быстрее и недежнее.
  • 06 августа 2016, 10:38
Спасибо. попробую! У способа думаю есть минус — остатки клея от скотча на новом стекле. Решается «бумажным скотчем», но надо пробовать. Может и от обычного ничего не остается
Кстати той липкой полосой отлично убираются разводы с экрана и пыль, т.е. сначала проходим спиртовой, потом сухой и потом липучкой. Сам вчера клеил так.
  • 06 августа 2016, 14:02
После сухой вроде все идеально чисто, не понял зачем потом липучка
  • Snakepit
  • 06 августа 2016, 14:50
Липучкой убирается пыль и маленькие ворсинки с липкой стороны стекла.
Плюс у меня не получилось убрать разводы, не знаю почему, только липучкой убрались.
  • 08 августа 2016, 14:19
откуда разводы?
  • antonka
  • 06 августа 2016, 10:59
пузырь через какое то время говорит о том что стекла кривые.
  • Snakepit
  • 06 августа 2016, 15:20
Очень качественные стекла за разумнаю цену это Godosmitch titan (G.D Smith titan) и всем известный Nillkin.
Эти стекла и клеются отлично, и олеофобка у них прекрасная.С наклеянным стеклом, тактильные ошущения не отличаются от экрана без стекла.
Много стёкол перепробовал, всё что ниже по цене, или отклеиваются углы как у Вас, или олеофобки просто нет.Зачастую у совсем дешёвых стекол отличие между ними только в упаковке или как принято у китайцев, в ее отсутствии.
Посоветую купить одно, но хорошее.
Неразумно, это к примеру купить стекло от Spigen.
А так же, покупать стекла для iphone ценой меньше 1$, выброшенеые деньги.
Имхо.
  • rotten
  • 06 августа 2016, 17:05
сама цена говорит о качестве
расходник-да-но это не значит что должны появляться пузыри-это кривое стекло)
перепробовал кучу разных стекол-но остановился на Nillkin.-да-дорого(6-8 баксов)-но это РЕАЛЬНОЕ закаленное стекло а не дешевый пластик под него-уже 3 года он стоит у меня на самсунге-и ни пузырей ни сколов ни царапин
скупой платит дважды)