2 дешевых стекла с Aliexpress.

Недавно пришли стекла заказанные с Aliexpress, первое для себя брал друг на iphone, второе уже покупал я, на свой Honor 7X. Хоть о стекле особо интересного ничего не расскажешь, мнение сложилось противоречивое.

Стекло для iphone бралось на 6S, пока оно шло(25 дней) телефон был продан, и стекло осталось мне, которое было отдано владельцу семерки(не авто).
Пришло оно между двух кусков пенопласта, в картонной коробке.

Помимо стекла внутри был пакетик с тряпочкой, пропитанная спиртом салфетка, и наклейка для удаления пыли.

Само стекло обычное, не сказал бы что такое же качественное как брендовые, но нормальное.

Как написал выше стекло клеилось на Iphone 7, расположение камеры и размер такой-же, поэтому проблем с этим не было.

Для своей стоимости стекло хорошее, цвета конечно стали более блеклые, но не много, тач работает также, какого то дискомфорта нет.

Honor 7x.
Если для Iphone заказывать стекло смысла особо нет, так как примерно по такой-же цене его можно купить практический в любом магазине, то на 7x(обзор ) найти в провинциальном городе тяжело. Заказывал по принципу, больше нормальных отзывов, так как стекол от хороших фирм я тогда не нашел.
Ссылка на стекло.
Пришло оно в толстом слое пенопласта внутри которого помимо стекла лежала наклейка для пыли, и две салфетки.

Сверху есть отверстия под камеру, снизу прозрачное место для названия.

После наклеивания сразу заметил ухудшение яркости, цвета стали более блеклые, если раньше при солнечной погоде ползунок был 50-60, сейчас 80-90%, недавно под стеклом заметил немного воды, скорее всего попала туда из-за пара в ванне. Стекло дешевое, на время сойдет, от царапин, и падении думаю оно защитит, но буду менять на что то более лучшее от известных фирм.
  • Aprel
  • 15 июня 2018, 07:55
У меня с таким стеклом на огрызке 7 глючит датчик приближения, т. е не всегда включается экран после разговора.
  • 15 июня 2018, 07:55
Не клею стекла вообще, так как они портят внешний вид, могут снизить ярость\цветопередачу и чувствительность датчиков, да и не с проста же производитель телефона трудился над всякими олеофобными покрытиями :)
  • Qurdi
  • 15 июня 2018, 09:08
Может вы ещё и пульт от телевизора без пакетика используете??
  • 15 июня 2018, 09:09
Именно так.
Понятно, о чем ты…
Не клею стекла вообще, так как они портят внешний вид могут снизить ярость\цветопередачу и чувствительность датчиков
Далеко не факт. Но стекла дают дополнительный шанс выжить экрану при падении.
На прошлой неделе уронил xperia z на кафель с высоты около 1,7м. Приложилась к кафелю плашмя. Экраном вниз.
Защитное стекло все в трещинах. Снял — экран целехонький
  • Qurdi
  • 15 июня 2018, 14:11
Над закаленным стеклом бывает и не такие издевательства бесследно проходят. А вот если бы в видео на закаленное стекло ещё и «защитное» повесили, то есть ощущение, что тоже бы на стоимость «защитного» гарантированно попали ;)
  • 15 июня 2018, 15:14
Мне важнее как телефон выглядит сейчас и удобство пользования именно в данный момент, упадёт и разобьётся, ладно, поменяю модуль или телефон.
  • CuMr
  • 15 июня 2018, 21:30
Вот если бы производители еще и не только глянцевые делали, еще можно подумать. Но и лучше пусть бьется недорогон стекло чем весь экран.
  • Mair
  • 15 июня 2018, 09:55
С стеклом ощущения не те...))
  • sir0ta
  • 15 июня 2018, 11:10
+1. Еще и не спортивно )
  • Habar
  • 15 июня 2018, 11:23
Да да. Презервативы тоже крадут полноту ощущений. Только хардкор!!!
  • dozik
  • 15 июня 2018, 11:43
Запилил обзор по дороге домой с почты?
  • 15 июня 2018, 13:09
ждём, когда найдётся смельчак, запиливший обзор прямо на почте
  • Jonn
  • 15 июня 2018, 12:57
этого-же производителя Tomkas на Redmi 5 plus отлично село, ничего не глючит, цвета не искажает! Значит вина в огрызках ;-)
Както заказывал три раза подряд стекла на Meizu M2 Mini.
Все три раза приходили разбитые.
Психанул, заказал сразу 3шт у трёх разных продавцов. Все три пришли целыми.
Ито, заказывать пришлось только потому, что у нас в ффлайне нету стёкол на эту модель телефона. А так большинство стёкол я могу купить в оффлайне за 0.3$
  • mik73
  • 15 июня 2018, 15:46
Надо брать стекло 5D, оно клеится на всю поверхность, а это клеится только по краям полное г.
Плюсую. У меня из-за отсутствия клея на прозрачной части были разводы похожие на масляное пятно. О защите от ударов речи не идёт: телефон в чехле-книжке упал с табуретки на коврик — трещины на стекле и экране.
  • kornei
  • 15 июня 2018, 20:11
Брал на айфон подобное стекло, но типа брендовое, Baseus. Из недостатков — со временем по периметру понемножку начинает набиваться мелкий мусор, черный периметр стекла на улице выглядит каким-то графитово-серым, и главное — не работает датчик освещенности.
  • 4el87
  • 16 июня 2018, 09:57
Это у всех 4D/5D стёкол такая проблема…
Приходится менять раз в 3-4 месяца, даже если стекло не билось (((
Я всё ещё в поиске стекла, у которого будет полоска клея прямо по периметру.
Пока остановился на таком стекле:
ru.aliexpress.com/item/4D-Round-Curved-Edge-Tempered-Glass-For-iPhone-6-6s-Plus-7-8-X-Full-Cover/32781194021.html
У него, в отличии от описанного в обзоре, стекло приходит на толстой подложке.
  • mik73
  • 17 июня 2018, 05:25
Если клеится по периметру, то на нём нанесена сетка для передачи тач касаний, а она зеркалит и изображения на экране серое, мутное.