Блютуз-гарнитура с "закосом" под JABRA Stone. Designer's T820 Bluetooth V2.1 Handsfree Headset - Black (4-Hour Talk/3-Day Standby)

Прошлую катайскую гарнитуру с «закосом» на SAMSUNG (такую) после полугода использования уговорил продать товарищ.
Встал вопрос, что выбрать? В итоге выбрал эту.

Покупка:
DX на удивление отправил посылку уже на следующий день после оплаты. Брал две таких, поэтому дали трек-номер (от $15). Прошло дня четыре — номер не трекается, неделя — не трекается. Начинаю долбить DX. В ответ стандартные отписки — мол на почте сбои, какие-то. Через 10 дней пишу ещё, в более жёсткой форме. В ответ — не переживайте всё отправили, ждите. Ещё через пару дней собираюсь писать им ещё, но думаю, дай проверю статус заказа на их сайте. И что я вижу? Трек-номер указан совсем другой, чем был сразу. Проверяю… Посылка уже прибыла в Россию. Ну дальше всё как обычно…
Что пришло:
Гарнитуры пришли в довольно симпатичных пластиковых боксах, абсолютно не помятыми. Только, почему-то добротно, по кругу, обмотанные скотчем.

Зарядка с плоской вилкой (адаптера нет), инструкция на англо-китайском, универсальная для всех БТ гарнитур. Длин шнура 30 см.

Ну и сама гарнитура.

Впечатления:
— качество сборки и материала на четвёрку.
— звук в наушнике на пять, звук чёткий и громкий, громкость на ганитуре не регулируется.
— микрофон на пять, собеседники не различают когда я говорю через телефон или через гарнитуру.
— крепление на ухе неплохое, но хотелось-бы чуть пошире резиновую нахлобучку на наушнике. Хотя это может быть обусловлено физиологическим строением именно моего уха.
Время работы:
Так как пользуюсь гарнитурой только в время поездок на автомобиле, то о времени работы сказать ничего не могу. Но уже прошло две недели, и она ещё работает.
Плюсы:
со стороны не отличить от Jabra Stone
супер звук и супермикрофон
неплохо сидит на ухе
Минусы:
слишком «мягкая» кнопка ответа/повтора последнего номера/голосового набора
неинформативная работа светодиода, которого, к тому-же на солнце вообще не видно
нет чехла для переноски

Но не всё так гладко.
Вторая гарнитура предназначалась коллеге по работе, у которого, кстати, есть настоящая Jabra Stone (купленная им за 5 тыр.). Так вот, его микрофон работал отвратительно. Его собеседникам практически на было слышно. Имея опыт обращения с китайскими товарами порекомендовал ему разобрать гарнитури и посмотреть как всё там закреплено. И действительно, микрофон не был установлен на своё посадочное место. Поставили микрофон на место — стало слышно гораздо лучше, но всё-равно не так хорошо как у меня. Хотя качесво звука и уровень приёма ему больше нравится на китайском фэйке, чем на оригинальной Jabra.

Итог:
Довольно качественный товар. Свою цену оправдывает. Хотя есть возможность нарваться на брак.

100% безупречно работает на NOKIA 5230.

*********************************************************

PP:
Жена купила себе SAMSUNG C5250. Так вот с ним эта карнитура отказывается работать напрочь. То есть телефоном находится, определяется, но звук не передаёт вообще.
Имейте это в виду.

PP2:
Встречается брак — Собеседник плохо вас слышит.
Лечится так:
-Разбираете. Всё на защёлках. Поломать не реально.
-Находите микрофон.
-Снимаете с него защитную плёнку.
-Собираете обратно и всё в порядке.
  • kgblab
  • 08 октября 2011, 05:55
Я тоже заказал на DX такую же (белую) уповая на авось. И заранее настроился, что получив ее не буду сильно расстраиваться, ибо хороших отзывов о китайских гарнитурах с ценою менее 20$ очень мало.
Спасибо за ваш обзор, оптимизма немного прибавилось )))
  • 29 октября 2011, 19:57
У автора хочется узнать:
1. Например аудиокниги с плеера телефона слушать можно (профиль Headset)?
2. Сколько времени работает от от одного заряда в таком режиме (MP3 с плеера телефона)?
  • 29 октября 2011, 22:45
На ваши вопросы ответить не смогу. Так-как пользуюсь этой гарнитурой только в машине для нечастых телефонных разговоров.
При таком использовании заряда хватает о-о-о-очень на долго.
  • Frank
  • 29 ноября 2011, 10:00
Мой телефон (гнусмас с5212) отказывается воспроизводить мп3 на не-стерео гарнитуры. В списке гарнитур для воспроизведения через онные есть только поддерживающие a2dp.
  • 29 ноября 2011, 13:43
Сегодня на почту пришла посылка с этой жаброй. Получу, проверю — расскажу ответ на свой вопрос. Есть Samsung Corby 3g, Nokia C2, SE Xperia Mini, SE k320i. Вот на них и испытаю прослушивание в профиле headset.
  • 29 ноября 2011, 22:25
Из четырёх телефонов только Nokia C2 согласилась без бубна выводить весь звук в гарнитуру. SE Xperia Mini c Android`ом только с приложением BTmono. Звук в этом случае совершенно отстойный. Сама жабра на моём ухе не держится (нестандарт… надо ухи менять). Не like короче. Одновременно с этой жаброй пришла ещё гарнитурка Ведёт себя аналогично, стОит также, а вот в ухе держится прекрасно. Не вываливается, через пол-часа забыл, что она в ухе. Вот эта like. Буду дальше искать маленькую, недорогую, долгоиграющую, и главное, чтоб под андроидом аудиокниги слушать (A2DP).
  • 16 ноября 2011, 13:22
Заказал себе такую. Тоже проблема с микрофоном, собеседник плохо слышит. Написал в суппорт, обещали выслать новую. ХЗ как повезет в этот раз.
К минусам добавил бы наушник затычку, не очень удобно.
  • 04 декабря 2011, 18:28
Саму затычку хорошо-бы чуть пошире.
А на оригинальной Жабре вообще не фонтан наушник реализован. Мне, лично, с оригинальной вообще не удобно.
  • MoDMaN
  • 05 декабря 2011, 22:02
Тоже такая пришла сегодня, собеседник плохо меня слышит, не то что помехи, а просто тихо очень. Разбирал, микрофон вроде на месте. Незнаю что даже и делать.
P.S. Выслали замену?
  • 06 декабря 2011, 08:55
мне выслали, сегодня получил. правда ещё не проверял, наверняка такая же будет. в топку, заказал с фокала себе такую, посмотрим как себя покажет.
  • 06 декабря 2011, 18:34
Ну вот, из двух моих одна оказалась тоже бракованная по микрофону. А вторая в идеале. Пользуюсь, доволен…
  • Frank
  • 12 декабря 2011, 22:32
Боюсь, такое тонкое кольцо сломается быстро…
  • 06 декабря 2011, 18:54
как и предполагал, вторая тоже бракованная. почти не слышыт меня собеседник.
  • MoDMaN
  • 06 декабря 2011, 20:46
Отпишу я им тоже в суппорт, может вышлют замену. а этой попробую микрофончик от какойнибудь мобилки впаять, может получше станет.
  • 04 мая 2012, 18:40
Народ, а как эта гарнитура должна спариваться с телефоном, что надо делать с кнопкой? А то мне похоже пришла бракованная, но по блютус-части. Написано — подержите пока не засветится синим. А нифига оно синим не светится. Если держать в выключенном состоянии секунды 3 — начинает мигать нечасто синим. Если секунд 5-6 — мигает попеременно синим и красным. Из любого из этих состояний второе длинное нажатие выключает обратно. И ни ноут, ни один из моих телефонов ни в каком состоянии ее не находит.
Вот я хочу понять, это я че-то не так делаю или таки убитая гарнитура?
  • xboct
  • 14 мая 2012, 10:00
пробуйте еще) я сам два часа мучился
  • 14 мая 2012, 13:14
Во блин. Я уже менять собрался, токо все некогда видео заснять, как оно не работает. А как пробовать, именно ждать пока засветится синим или оно в каком-то из найденных мной режимов найдется телефоном (редкое мигание синего или синий-красный попеременно)? Много раз пробовать или тупо оооооочень долго держать кнопку?
  • spc
  • 14 мая 2012, 14:52
я ставлю на красно-синий. Кстати, а что мешает телефоном поискать, когда она так мигает? Неужели страшно?
  • 14 мая 2012, 15:10
Да ничего не мешает. Просто не находится он ни телефонами, ни компом. Равно как и в любом другом состоянии.
  • spc
  • 14 мая 2012, 15:32
тогда, может, действительно брак. Индикация, отличная от редкого мигания светодиода, касательно Bluetooth-наушников в 99% случаев из ста означает процесс сопряжения.
Купил на санскай за $8.41, зарядил, но телефон ни один ни другой так её и не увидел, и комп тоже не видит, надо слать обратно. :(
А внешне понравилась и удобная.
Отсылать обратно не пришлось, оказалось не правильно включал, всё работает нормально.
  • xboct
  • 18 мая 2012, 11:00
Включаем блютуз в телефоне или поиск устройств а потом на выключенной гарнитуре зажимаем кнопку и ждем — сначала она помигает синим, потом погаснет и загорится непрерывным синим.(пока не загорится непрерывный синий — не отпускать!) Все нужно теперь сопряч гарнитуру с телефоном — или поиском новых устройств в телефоне или пунктом меню сопряженные устройства — зависит от телефона
  • 23 мая 2012, 15:38
Именно так. По такому принципу все китайские (и не только) гарнитуры сопрягаются с телефонами.
А голосовой набор в ней работает или не реализован? Вообще посоветуйте что среди китайских гарнитур держит голосовой набор?