Повседневная городская сумка

Предыдущая моя сумка немного износилась — появились потертости, от частой носки перетерся ремень, да и вообще захотелось чего то нового, т.к за 3 года ежедневной носки старая сумка успела мне порядком поднадоесть.
Фото старой сумки
Вот так она выглядит после 3 лет ежедневного использования

В месте контакта ремешка с одеждой он перетерся

Старая сумка устраивала меня во всем: это и практически не убиваемый материал, и большая вместимость (планшет, зарядные, документы, фонарь, ключи, кошелек + всякая мелочевка, еще и место оставалось), и удобство носки через плечо. Все это захотел я видеть и в новой сумке. Долго не мог ничего найти, но кто ищет — тот всегда найдет.
Новая сумка изготовлена из подобного материала. Материал плотный, устойчив к износу. По размерам она больше предыдущей, цвет выбрал Хаки — оказался очень похож на цвет предыдущей сумки)). Вот как она выглядит.

Сумка имеет прямоугольный размер и немаленькую вместимость. На бирке указан производитель, он же нанесен на кожаной вставке по центру сумки.

На лицевой части под «лямкой» расположены два кармана на кнопках. Удобно использовать под ключи, кошельки и мобильные телефоны.

Основное отделение закрывается на молнию.

Открыв ее мы увидим одно общее большое отделение. Подкладка среднего качества, но все прошито хорошо. Так же внутри есть небольшое отделение на молнии и кармашки для сигарет, зажигалки — если кто курит, а кто нет — сможет приспособить их под другие цели.

На задней части сумки есть еще одно отделение на молнии.

Ремень соединен с сумкой при помощи кожаных вставок.

Размеры на фоне 7 дюймового планшета. Думаю даже 10 дюймовый планшет влезет в нее без проблем.

Но все же кое что мне не понравилось. На сайте глядя на фото она выглядит более «плотно». В реальности же если ее слабо загрузить — выглядит обмякшей, слабо держит форму. Хотя если наполнить ее она приобретает более четкую форму. Так же я разобрался с ремешком, который можно настроить под разную носку. Например более женский вариант носки

А вот более мужской и мне более привычный вариант ношения через плечо.

После того как разобрался с ремешком, смог настроить его так, как люблю носить — через плечо.
Выглядит неплохо вроде.
Необычный вариант носки, что-то я не видел чтоб мужики так носили, обычно ж через плечо по диагонали. Так мне кажется сползает постоянно и надо поттягивать, а это очень раздражает.
Оставьте коммент спустя месяцок носки, чтоб понять удобно или нет.
  • 21 мая 2014, 11:20
Разобрался я с ремнем)) Стукнув себя по лбу ладонью, воскликнул — я же клинический идиот!!! ))) И сделал ремень так как нужно. Теперь проблема решена и я полностью доволен покупкой))
  • 21 мая 2014, 11:27
del
  • Doll
  • 22 мая 2014, 08:11
Мне нравится ваша самокритичность.
Не знаю, но мне ваша старая кажется намного симпатичней.
  • 21 мая 2014, 11:34
Я уже месяц раздумываю брать ее за 14$ или нет, а у вас за 21$ (( aliexpress.com/item/Hot-Sale-2014-New-Korean-Retro-Vintage-Men-Messenger-Bags-Casual-Male-Students-School-Satchel-Shoulder/1595321174.html
Или за 22$ взять как мне кажется по симпатишней aliexpress.com/item/New-Arrival-Fashion-Retro-Men-Messenger-Bags-3-Colors-Casual-Vintage-Men-Canvas-Crossbody-Shoulder-Bags/1616826994.html
Или вообще за 30-35$ Взять как в киношке «Я легенда» ))) aliexpress.com/item/Vintage-Army-Canvas-Cow-Leather-Shoulder-Bags-Messenger-Bag-School-Bag/790231658.html

За труд +
  • 21 мая 2014, 11:51
по вашей ссылке сумка из другого материала — что то вроде замша, у меня же плотная ткань (типа джинса). По последней ссылке сумка классная, но каждый день носить ее было бы не очень удобно, она больше выглядит как походная))
  • 21 мая 2014, 11:57
Не смотрите на художественные фотки у продавца, они вообще как правило показывают не то что есть, ниже листаните на фото самой сумки, там такой же материал походу ))))
Вот мой обзор по сумке за 22$ mySKU.me/blog/aliexpress/21442.html
  • 21 мая 2014, 14:14
За обзор спасибо, только вот вопрос…
Интересно откуда пошла такая мода в написание названий, что не найти потом этого обзора?
Почему нельзя в название добавить слово «сумка», «рюкзак», кому нужны эти чисто вражеские названия.
Уже столько нужных обзоров не смог найти лишь по причине кривых названий обзоров!
  • Areon
  • 21 мая 2014, 14:36
Такое чувство что народ в принципе пишет ради кармы и не более и то что кто то захочет найти обзор через неделю, да же про год не говорю, этого сделать не сможет. Никого этот вопрос не волнует и авторов похоже тем более.
Там и группа товаров не выбрана, и теги не заданы, в общем для будущих покупателей интереса не представляет по столь банальной причине…
Упс… видимо просто выбрал из предложенных, не помню щас даже почему не добавил(((
  • marato
  • 21 мая 2014, 17:54
У меня такая же как у вас по ссылке за 14$, брал тут — aliexpress.com/item/2013-New-Fashion-Casual-Men-s-Shoulder-Messenger-Bag-School-Canvas-Book-Bag-Black-Khaki-17838/1204025302.html
Мне сумка понравилась, к пошиву, форме и размеру вообще никаких нареканий.
И разницу между моей и сумкой тс — это широкий ремешок. У меня он уже на треть. Я бы хотел конечно широкий, но тут дело вкуса.
Последнюю бери! Мне жутко понравилась =) Искал везде такую года 2!
  • 21 мая 2014, 11:50
Обновил обзор после прозрения))
Футболка, до боли знакомая :-)
сняли в подворотне, боль осталась?
  • 21 мая 2014, 12:05
Такие сумки и под курткой нормально носятся ))
  • kushik
  • 21 мая 2014, 12:20
фразу «носки через плечо» с первого раза не понял :)
  • 21 мая 2014, 13:02
Исправил на «ношения», только не уверен, что так тоже правильно. Кто спец — подскажите, пожалуйста.
О такая же на подходе.
Спасибо за обзор буду знать к чему готовиться.
  • sestra
  • 21 мая 2014, 16:59
Поздравляю с покупкой. Эта сумка куда «стилевей» предыдущей (ну, совсем рыночный вариант у вас был!) В цене особо не выиграли по сравнении с оффлайном, но зато не бегали в поисках, что является несомненным плюсом!
  • Lerius
  • 21 мая 2014, 19:00
годная сумка, кто только не шлепает свои нашивки на этот ОЕМ =)
Сумка имеет прямоугольный размер и немаленькую вместимость.

Плюс поставил, но хотелось бы видеть результаты испытания на вместимость, полученные путем помещения туда некоторого количества бутылок известного размера и объема. ;)
  • virrao
  • 21 мая 2014, 19:17
То-же есть что-то подобное, но с другой биркой.
Основная проблема- молния короче входа в основное отделение- если сумку перевернуть- даже при закрытой молнии- мелкие вещи высыплются.А верхний клапан короче выхода в основное отделение- когда сумка висит на плече — спереди и сзади образуются «уши». прямо ведущие основное отделение- это хорошо видно на фото автора-здравствуй, дождик!- или что-бы все высыпалось при перевороте.
Думаю, как это все устранить- кроме веревки ничего в голову не приходит- не молнию же менять- выпарывать- переставлять.
  • aston4
  • 21 мая 2014, 22:26
я уже писал обзор на подобную mySKU.me/blog/ebay/24275.html
косяк в ней в том что по мере носки светлеют края…
типа как истираются.
в остальном — все отлично
  • AlinaK
  • 21 мая 2014, 23:28
Спасибо за ссылки. Может кто-нибудь знает такие же дешевые женские сумки?
  • Alexli
  • 22 мая 2014, 01:19
Вроде и сумка, а фик, что положишь. Не должны такими быть мужские сумки. Вот у меня сумка через плечо для повседневного ношение, в нее влезает: автоматический зонт, 7 дюймовый планшет, мобильный, винчестер, зеркалка, полноразмерная вспышка и весит это все 8 кг. Вот такая должна быть настоящая мужская сумка, раньше еще в ней носил 10 дюймовый планшет. Вот, что значит универсальная мужская сумка.
Челябинск?
  • 22 мая 2014, 15:11
Такая? )))
  • AlinaK
  • 23 мая 2014, 00:52
Супер!
  • KHRZb
  • 22 мая 2014, 16:00
Я один не заметил фото внутреннего расположения карманов сумки?