Dodd Canvas Messenger Bag или неплохая сумка с Ванкла.

• Цена: $20.50($20.50-50%+$5=$15.25)

Небольшой обзор сумки с Ванкла. В кратце — вполне стоит своих денег.

Думаю многих не обошла стороной 50% акция, что была с месяц назад в этом магазине. Пробежавшись по разделам, понял, что ничего из одежды мне не надо, и тут на глаза мне подвернулась данная сумка, почему то смутно знакомая, и было решено брать.

Как обычно для Ванкла, сумка дошла достаточно быстро — за 31 день, обычная плоская картонная коробка, сама сумка лежала в пакете. Так же гордо виднелся скотч нашей таможни и квиток, что посыль пришла в поврежденном виде, но все оказалось ок.

Перейдем непосредственно к сумке. Для начала размеры с ванкла:

тут все верно — не врут.
Материал сумки canvas, он же холст, он же брезент, на ощупь достаточно приятный, на вид достаточно прочный. Воду впитывает плохо.

По центру верхнего клапана пришита дерматиновая бляшка с надписью «WORLD»

При чем пару букв «пробиты» не особо четко:

Верхний клапан сумки закрывается на липучковую застежку, которая в свою очередь продевается в металлическую скобу.

Откидываем клапан и наблюдаем первые три отделения нашей сумки:

Два лицевых кармана закрываются на кнопки, сами карманы очень вместительные, в каждый в легкую можно уместить пяток связок ключей или пару комповых 3.5" винтов.

Одна из сторон кармана обшита подкладкой, что-то вроде плащёвки.

Тут немного не словил фокус). Там же видно, что боковые стенки кармана пришиты немного грубовато, но в целом капитально.
Верхнее отделение на молнии для документов или чего-то подобного:

Все молнии на сумке открываются и закрываются без каких либо проблем, думаю, прослужат долго.

Теперь давайте взглянем на главное отделение, закрывается оно на молнию, но…

… не полностью, по бокам остаются дырки:) Чем руководствовались дизайнеы, принимая такое решение, мне до конца не ясно, но, если сумку набить до отказу, то и дождь, и снег вполне могут оказаться внутри. При чем с одной стороны у молнии есть хвостик:

Основной «отсек» сумки обшит той же плащевкой, что и внешние карманы. На внутренней стенке есть кармашек на молнии для личных документов и всякой мелочевки:

Прям под молнией находится фирменная лычка Ванкла:

Тут не поленились, все буквы выбиты как надо.
Ну и последнее заднее отделение сумки:

Все та же молния, так же изнутри обшито плащевкой.

Лямка сумки с одной стороны просто пришита:

Надо отметить, что пришита тройным швом, пробовал с силой потянуть, по ощущениям пришито крепко и надежно.
Другая же лямка пришита к металлической скобе, собственно, с этой стороны лямка и регулируется по длине, как все обычные сумки.

Длина самой лямки позволяет спокойно опустить сумку ниже пояса.
Вид на человеке с Ванкла(в реале смотрится абсолютно так же):

Напоследок самое интересное и актуальное — небольшой тест вместимости главного отделения сумки. Начнем с того, что в сумку легко помещается 15.6" ноут:

Плюс остается вдоволь места для зярядки, мышки и прочих приблуд.

Я же решил запихнуть пару книжек и читалку:

После сего маневра в сумке осталось еще место приблизительно для двух-трех книг такого же размера. Вполне себе неплохой результат, а ведь есть же еще два больших лицевых кармана и пару отделений на молнии.

В итоге итоге мы имеем отличную сумку для повседневной носки с хорошей вместительностью. Единственный минус — это два «воздуховода» у главного отделения, но, думается, этот минус можно легко устранить. Своих денег сумка, однозначно, как по мне, стоит.

СИСьКИ!

з.ы. подобная сумка на тао.
Хороший обзор.
  • Hawkin
  • 06 марта 2013, 13:58
Клёвая сумка :) как раз такой же ноут один в один, в мою не влазит… да и записная книжка подозрительна похожа о_О
  • 06 марта 2013, 14:45
я специально прикидывал, чтоб в случае чего, ноут можно было положить, оказалось замечательно входит :)
  • 06 марта 2013, 16:04
Но носить ноут в такой все же стремно, лучше в специально приспособленной.
Специально приспособленный — приманка для воров и грабителей.

Ищется незаметная сумка для переноса небольшого планшета. Да и сумка для ноутбука незаметная кому пригодится
  • 06 марта 2013, 16:12
И способ убить ноут уронив сумку.
Специально приспособленная не обязательно выглядит как таковая. Пример.
  • 06 марта 2013, 16:43
у меня есть отдельная сумка для ноута, отличная при чем, но в нее влазит только ноут и зарядка с трудом. ее беру только, когда надо долго с ноутом ходить. а когда ноут нужен ненадолго — эта вполне пойдет.) просто таскать две сумки не комильфо.)
  • 06 марта 2013, 16:52
просто таскать две сумки не комильфо.)
Это да, я бы тоже не стал. Хотя мне сумки такого типа как у вас нравятся. Но ноут ношу в рюкзаке — удобнее.
Получается лист А4 вмещается
  • 06 марта 2013, 14:43
легко и непринужденно. по мне так идеальный размер). туда пару пачек бумаги, думаю, можно всандалить).
  • Tonda
  • 06 марта 2013, 15:14
При чем с одной стороны у молнии есть хвостик
это целый хвостище! но сумка и обзор понравились, отдельное спасибо за ссылку на тао!
  • 06 марта 2013, 15:22
не за что). я на тао в первый раз и увидел, а потом благополучно забыл про нее. =)
  • edo
  • 06 марта 2013, 16:27
только я вижу, что он кривой?
  • 06 марта 2013, 16:45
кто именно? клапан?)) ничего подобного.
  • edo
  • 06 марта 2013, 17:19
точно?
  • 06 марта 2013, 18:57
абсолютно, сумка на фото пустая, потому не держит форму, а прислонил ее, чтобы фоткать удобнее было). завтра днем сфоткаю набитую, там будет лучше видно.
  • DmitriK
  • 06 марта 2013, 19:34
у меня практически такая же сумка, только застежка на кнопке. куплена в офлайне за 600руб. длинный хвостик молнии раздражает. Молния гавно, сначала начала расходится, потом замочек и вовсе отвалился. подкладка то же гавно — порвалась в трех местах, регулярно достаю всякую мелоч из-под подкладки. Иногда нахожу разные давно потерянные вещи — забавляет.

Материал самой сумки крепкий, создается впечатление, что лет на 30 хватит.
А цвет сумки какой?
  • 06 марта 2013, 22:33
хаки
  • dinoeL
  • 07 марта 2013, 08:27
Тоже брал по акции такую и рюкзак, нормальное качество, даже можно сказать за такие деньги отличное, как будет дальше эксплуатироваться увидим.