WiFi танк с камерой от JXD

Всем привет и это обзор танка с камерой.

Все видео вы найдете внизу. Сразу перейду к делу. На самом деле этот танк, это та покупка, от которой ты ожидал меньшего, а получил больше))) На официальном ролике и картинках я думал танк будет так себе и меньше в размерах, но я ошибался)
Распаковываем танк, в инструкции есть штрих код на программу, считываем, качаем её и все, наш телефон готов. В комплекте у нас инструкция, танк, зарядка и аккум. Аккум на 600 мАн, забегая вперед, хватает его на 20-25 минут использования.
Включаем вайфай на телефоне, включаем танк, заходим в настройки вайфая, находим танк, подключаемся, запускаем программу ТанкВидео и нажимаем Старт. Все, теперь мы видим на нашем экране изображение с 0,3 мегапиксельной камеры. Танк умеет ездить вперед/назад и поворачивать вправо/влево и крутиться на месте, ну собственно как и обычный танк. Гусеницы тут резиновые, все остальное пластиковое. Ствол может подниматься вверх и опускаться вниз, все управляется с телефона. Так же на экране есть кнопки: сделать фото, записывать видео, просмотр и убрать все с экрана.
Image Hosted by PiXS.ru

Фото танк делает в разрешении 640*480, видео пишет в таком же. Во время записи видео можно сделать и фото. Все сохраняет в память телефона, потом можно скачать на комп и посмотреть.
А теперь о ездовых качествах. Опять же, думал будет не очень, но проходимость у танка не плохая. Нормально переезжает через преграды, так же без проблем заберется в гору под 40-45 градусов, смотрите видео, я там заезжал. Единственное, что не понравилось, это то, что спереди мешается выступающая часть в которой прячется винтик и танк часто е упирается в препятствие, поэтому приходится заезжать под углом, а не прямо. Скорости для дома достаточно, но управлять через экран немного сложно, он очень быстро делает повороты, тут надо приноровиться. Так же, если у вас везде ковролин, то он вам не очень подойдет, так как если на ковре крутиться на месте, то слетает гусеница. С ламинатом таких проблем нет.
Теперь о связи. Без проблем пробивает кирпичную стену, это можете увидеть в видео, где я охотился на пылесос))) через 2 стены уже не хочет пробивать и картинка зависает, имею ввиду 2 стены и расстояние метров 5-6.
Image Hosted by PiXS.ru
Это экран управления танком. Слева управление движение, справа — пушкой.

Image Hosted by PiXS.ru

В целом танк прикольный, побаловаться можно, звуков он никаких не издает и не записывает))

Видео обзор танка тут:
www.youtube.com/watch?v=gpJtzn2TyiA
Охота на пылесос тут:
www.youtube.com/watch?v=Ngw4FWJ8jkc
Распаковка тут:
www.youtube.com/watch?v=hRcBOTnkVZY

Всем спасибо за внимание)
  • z0ich
  • 09 апреля 2014, 10:29
  • stasgid
  • 09 апреля 2014, 10:36
набор ардуино купить и собрать такой же вездеход, но пищащий, визжащий, звук/видео записывающийи т.д.
ссылочку дайте пожалуйста
Вот купите ардуину, вайфай модуль, камеру и сделайте что-то похожее. Напишите обзор, я Вам десять плюсов поставлю!))
Но в 50 баксов вы полюбому не уложитесь.
Игрушка своих денег, думаю, стоит.
  • Lemon
  • 09 апреля 2014, 11:03
А мощности на одновременную передачу изображения и обработку всех плюшек хватит? На сколько я знаю (плохо знаю), у адруино проблемы с интернет передачей таких объёмов данных.
Плюс, основная проблема — приложение под ведро. Придётся писать самому, с нуля, оптимизируя под свой смартфон.
  • 09 апреля 2014, 11:39
У Arduino не хватит, конечно. Но обычно Arduino выступает неким надмозгом. А похожие штуки состоят из маршрутизатора с USB (связь и видео), на который ставится что-то вроде OpenWRT, обычной веб-камеры (как раз для видео) и, возможно, той самой Arduino для моторчиков, лампочек и прочих блекджеков.
  • Lemon
  • 09 апреля 2014, 12:30
И в итоге цена будет выше.
  • 09 апреля 2014, 13:05
В основном выше трудоемкость. По цене железа, мне думается, можно уложиться.
вряд ли. буквально на днях наткнулся на подобную самоделку
У них разная целевая аудитория. Танк — детская игрушка, ардуино — взрослая.
Я бы предпочёл ардуино, т.к. удовольствие можно получить дважды — от разработки и использования.
Но в моём случае получится скорее визжащая и пищащая коробочка на колёсиках с кучей проводов :)
Ятак до сих пор и не собрал…
  • alanzet
  • 09 апреля 2014, 10:31
Занятная штука, даже как поиграться и потом отправить в переделку
А есть такие, но в виде мелкого насекомого типа таракана? Чтобы и видео и звук записывал? Соседу пустить и шпионить за ним.
Чтоб сосед тапком прибил? )))
В кино, «5 элемент»… :-)
  • ZNA
  • 09 апреля 2014, 10:37
Интересная штука.
Хотя мне, например, было бы интереснее просто какую то скрытую камеру в игрушке увидеть.
За няней ребенка следить, а то мало ли…
  • Surya
  • 09 апреля 2014, 11:05
За камеру в игрушке (например в мягкой, а-ля «медведь») скорее всего статью пришьют. Потому что скрытая. А вот видеонаблюдение «в открытую» — законно.
www.mobile-review.com/articles/2014/birulki-268.shtml#s2 — там полезные ссылки есть.
А в этом танке она не скрыта? Или достаточно маленькой надписи «CAMERA» на борту?
  • cdkey
  • 09 апреля 2014, 16:00
да да, присоединяюсь к вопросу от eonpulse. Тоже хочется прикупить, но как бы что не вышло потом с законной частью, в России не посадят только если ты воруешь миллионы, а за часы в лёгкую.
  • Surya
  • 09 апреля 2014, 16:41
А у нас все через попу — так что при желании могут притянуть практически по любой штуке с камерой.
Я отвечал на вопрос, а точнее вопросы, где один хотел за соседом (или соседкой ;-)) «тараканом» подглядывать. Другой за няней. Тут оба варианта явно противозаконны.
Было же в новостях, когда папа отправил в детский сад ребенка с «камерой-пуговицей». Хотел знать как с ребенком обращаются. Чем дело кончилось не знаю, но думаю при любом раскладе нервы потрепали порядочно.
Одно дело если у вас в квартире система видеонаблюдения — тогда можно и следить за ребенком, а заодно, и за няней.
А вот поставь вы камеру скрытую в игрушке (плюшевом зайце, медведе или еще какой) — вот тут однозначно светит статья.
А про RC- игрушки с камерами — тут в случае чего хоть как-то отмазаться можно. Для танка — элемент игры делающий ее более реальной (войнушка танков). Квадрокоптер какой-нибудь с камерой — вы орнитолог-любитель с понтом ;-) При желании конечно могут к чему угодно доколебаться и привлечь / осудить.
В своем доме можешь сколько угодно скрытых камер устанавливать.
  • stasgid
  • 09 апреля 2014, 10:40
simplebuyin скажите какой радиус действия?
все. ушел заказывать )
где?
ааа, вы хотеть меня обидеть. я не знать рус язык. я китаися. вы как детектив. вы всё узнать про нас и раскрыть нашу тайну. мы вас не извинять, живите с этим.
  • Chert
  • 09 апреля 2014, 12:11
Какой, однако, коварный китаец. Столькими обзорами притуплял нашу бдительность, чтобы потом впарить танк :)
На самом деле этот тану, это та покупка, от которой ты ожидал меньшего, а получил больше)))
Ну извините.
  • Alf
  • 09 апреля 2014, 10:56
Умел бы он стрелять ))
Эххх
подскажите где приобретали такой пылесос?
покупал в москве, в инэт магазине. Тащить из США было дешевле на пару сотен рублей
  • arhimed
  • 09 апреля 2014, 11:34
интересная штука но ещё бы шумел и стрелял
  • 09 апреля 2014, 11:41
Боевыми, да? )
Всегда мучал этот вопрос. Как вы фотографировали на последних фото, когда обе руки в кадре?
штатив и это принтскрин из видео)))
  • 09 апреля 2014, 12:13
вспоимнается третья камера Бендера

Всё раньше думал, а нельзя ли с помощью такой игрушки протягивать витую пару по навесному потолку. Но, видимо, «из коробки» — нет. Вот был бы он помедленее, но вместо этого помощнее, да и проходимость придётся прокачать. Этот экземпляр, полагаю, сколь бы то ни было заметное количество витой пары за собой не утащит.
Если проблема только в весе витухи — тащите сначала нитку, а уже за неё цепляйте витуху.
Другое дело, что обычно под подвесным потолком творится чёрти что, и даже такому малышу можно по итогу гденить застрять.
А как дело обстоит с поворотом башни? При разборке видно, что механизм поворота вроде как есть, но башня не вращается ни на одном из видео и в самом обзоре ничего по этому поводу не сказано
Башня не вращается. Там механизм подъема пушки
По фото не совсем понятно с каких элементов состоит аккумулятор. Возможно это 4 АА батареи. Надпись «2/3AA 600 mAh 4.8v» позволяет предположить, что можно поставить 4 AA акумулятора по 2000 mAh. В итоге ёмкость будет равна 4x2000 mAh = 8000 mAh и вы сможете на одном заряде ездить больше 4 часов)))
Только они не влезут в отсек))
  • 09 апреля 2014, 13:04
влезут без проблем
в игрушке использованы дешовые элементы АА от сюда и низкая ёмкость
вопрос в другом… а надоли этот колхоз если поиграть и этих элементов хватает
не влезут
  • 09 апреля 2014, 13:17
сылочка ниже
Стоп, речь шла про «что можно поставить 4 AA акумулятора по 2000 mAh». 4 АА аккума туда не влезут))
  • 09 апреля 2014, 14:41
стоп
2000ма там как пример типа ёмкость будет 8000ма :)) что конечно нет так при таком соединение батареи
  • 09 апреля 2014, 13:02
В итоге ёмкость будет равна 4x2000 mAh = 8000 mAh
в итоге ёмкость будет 2000mAh на 4.8вольта

они там последовательно включены
(если вы не поняли это по указанному напряжению..4 элемента по 1.25в на один)
Вот они ebay.com/itm/371026937092. Навскидку первая попавшаяся ссылка. Только емкость батарей не складывается, а складывается напряжение. Поэтому оно того не стоит.
Понятно, там 2\3 АА, а не АА. Такие акумы с норамльной ёмкостю еще надо найти и купить. Ну и выиграш по времени не очень большой будет ведь с ёмкостю я прощитался.
Так что скорее всего игра не стоит свеч.
акум очевидно состоит из батарей 2/3АА. то есть это укороченные АА.
емкость акумов складывается при параллельном соединении, а при последовательном, как здесь — складывается напряжение, а емкость остаётся такой же как у одной банки.
  • Setcap
  • 09 апреля 2014, 16:44
Дуло может подниматься вверх и опускаться вниз
Вы, конечно, извините, но это ствол…
спасибо)
Есть такая идея — присобачить это на башню, предварительно окрасив под цвет такна)), купить пару комплектов таких или таких аккумов и вуаля: внутри будет родная сборка, а снаружи — заменяемые аккумы на 2000-2200mAh / 4.8V.
Аккумуляторы, приведенные мною, неоднократно тестировались муськовчанами, поэтому можно их брать.
Почему 2 комплекта? Чтоб одна четверка заяжалась, пока вторая питает танк:)
вообще забавно конечно. это же фактически готовая IP-камера. только они обычно дороже стОят ;) а тут — еще и моторчики, гусеницы, акумы… не понимаю…
  • SilentF
  • 15 апреля 2014, 12:31
Все логично: камера то слабенькая, и дальше нескольких метров ничего и не разглядеть, но для танка- в самый раз.
PS Думаю вместо батареек лучше вставить павербанк на 1 или даже 2 элемента 18650
боюсь, что камера там самая что ни на есть разобычная, и примерно такой же что по стоимости что по параметрам модуль ставится и в вэбки, и в ip-камеры. разве что может оптика получше, да и то под вопросом.
насчет павербанка — идея интересная. сразу решается вопрос и с зарядкой и с поднятием 3.6-4.2 до штатных 4.8. либо купить модуль преобразователя/зарядки, холдер для акумов, и пару собственно акумов, чтобы не переплачивать за ненужный корпус.