9-дюймовый планшетофон Cube U39 Talk9 3G

4х ядерный планшет с PLS экраном, Wi-Fi, Bluetooth, 3G, GPS, на Mediatek 8389T (Cortex-A7, 1.5 ГГц) и PowerVR SGX 544. 1 Гб оперативной и 16Гб встроенной памяти.
Отличный экран у планшета с хорошей производительностью. Но с одной оговоркой.

Планшет приехал ко мне вот в такой коробке:

Похоже что она из вторично переработанного картона.
На углу наклейка, описывающая что лежит внутри (аккуратно отклеить не удалось)

А внутри коробки планшет

на транспортной пленке нанесены его основные характеристики:

А полные звучат так:
  • Mediatek 8389T (4 ядра по 1,5ГГц Cortex-A7)
  • видеоускоритель PowerVR SGX 544
  • мультач 10 касаний
  • Батарея 5300мАч
  • 23,0 см х 15,0 см х 0,8 см
  • 488 грамм

В комплекте есть зарядка, проводная гарнитура и USB кабель

Гарнитура изысканной музыкальностью не отличается, но и желания немедленно выбросить её в мусор не возникает, но для мною любимого хард-рока она явно не подходит. При разговоре через гарнитуру я слышу и меня слышат нормально.

Да-да, по нему можно говорить, для этого у него есть отсек для микро-сим и в комплекте иголочка для его открывания (которую с успехом может заменить разогнутая скрепка)

А рядом с ним — отсек для карты памяти.

На верхнем торце планшета расположены кнопки включения и регулировки громкости

на обратной стороне подписано что вы купили,

а в углу притаилась камера без фотовспышки

так же есть фронтальная камера и датчик света/приближения

Сбоку расположены пара динамиков и разъем USB с поддержкой OTG

Динамики громкие и звучат разборчиво даже на максимальной громкости, а разъем 3,5мм для гарнитуры-наушников расположен с другой стороны.

Экран яркий и насыщенный

углы обзора радуют

GPS ловит спутники и в помещении

вай-фай устойчиво работает, не смотря на довольно таки занятый эфир соседскими роутерами и точками доступа. Скрин через две стены от роутера:

отсюда bbs.51cube.com/thread-85861-3-1.html можно скачать модифицированную прошивку, в которой выпилены китайские приложения, есть рут, ну и прочие вкусняшки, типа замены родного ланучера на APEX и других, но есть и проблемки: выпилена даже клавиатура, и неверная разметка диска, из-за чего показывает не 16ть ГБ, а только один, но при копировании с компьютера фильмов 12Гб я залил легко.
Лично я перешил сразу, но вы будете делать это на свой страх и риск, и если что пойдет не так — я ответственности не несу.

C любым видео с моей домашней медиатеки на моем домашнем NAS-сервере планшет справляется без проблем.
Riptide GP2 идет красиво и без лагов даже на максимальных настройках:

НУ а чему тут удивляться, если в 3DMark:

А в антуту:

Если смотреть видео по сети, планшет у меня до полного выключения работает почти (без нескольких минут) 5ть часов,

и это не удивительно, вот тест батареи:

Вот только с огромным разрешением экрана не слишком хорошо справляется видеоускоритель, поэтому в Nenamark 2 результат вот такой:

Ну а как же обойтись без скриншота about?

Планшет не скрипит, не люфтит, обладает отличным экраном и хорошей производительностью, ну а проблемы с прошивкой, я думаю, будут решены в ближайшее время.

P.S.
Ну а чтобы было за что ставить лайки, вот это от вот этого чем отличается?

P.P.S.
И да, вот два джипега прямо с моего фотоаппарата, показывающие экран планшета во всей его красе.
pf.kh.ua/other/img/DSC_3250.JPG
pf.kh.ua/other/img/DSC_3252.JPG
Специально залил на свой хостинг, что бы нигде ничего не пережималось никакими «движками».
  • BBOYzzz
  • 28 февраля 2014, 00:14
по поводу отличий — один и тот же аппарат
Там разрешение отличается, но почему то мне думается, что этот один и тот же аппарат.
Но дешевле :)
  • BBOYzzz
  • 28 февраля 2014, 01:07
это лишь обычная опечатка
Я тоже так думаю, поэтому и привел ссылки на оба товара.
Кто поймет — тот и молодец.
1920 x 1280 vs 1920 x 1080
Я чуть выше ответил mySKU.me/blog/china-stores/22777.html#comment521991
А как у вас:
«C любым видео с моей домашней медиатеки на моем домашнем NAS-сервере планшет справляется без проблем»?

Не видел ни одного андроид-устройства, которые бы по протоколу SMB (расшаренные папки) с Windows-компьютера воспроизводил бы что-то больше, чем 1280x720. Всё упирается в пропускную способность. При этом с microSD-карты всё тянет без проблем.
А я разве указывал что именно, в каком разрешении, какими кодеками пожатое и с каким битрейтом? :)

А «изнутри» да, все гораздо лучше.

P.S. У меня стоит зюхель кинетик гига, и NAS подключен по гигабиту,
  • 28 февраля 2014, 01:25
Батарея печальная… Ainol Novo9 Spark 2 стоит столько же но с 2048X1536 экраном и 13000mhA батареей. Правда у неё дефицит с прошивками.

Upd.
По сути, MT8389T — это переиздание версии MT8389, модернизированной за счет добавления мощности графическому и центральному процессорам
Это к вашему P.S.
13000мАч батарея?
Хм, сколько ж он на ней держится?
  • 28 февраля 2014, 02:25
ну немного он приврал… бывает
у даной модельки не 13к а «всего» 10000 мАч в батарея
но с учётом Разрешение экрана:2048x1536. время работы в играх 4-6 ч
хотя это тоже не плохо
Хм, не такая уж большая разница получается по времени?
  • 28 февраля 2014, 02:41
разрешение слишком больше для 9 дюймов 4:3
от сюда большая нагрузка на процесор и подсветку
но всёже 4-6 часов это норма для такой связки
  • 28 февраля 2014, 03:12
Это Ainol Novo9 Spark/Firewire (Первый) У второго 13000мАч

У первого время работы около 8 часов.
  • 28 февраля 2014, 09:02
+ габариты планшета не позволяют физически поставить 3 батареии для набора ёмкости выше 10к
www.youtube.com/watch?v=GG7BjYR5Y7I#t=101

хотя в китайские ваты мы давно «верим»
(забавно читать даже их описание… где на верху анонса заявлено 12к.а в описание уже 13к.
при этом цена всего на 4$ от 1 версии отличается)
  • 28 февраля 2014, 09:27
Во всех описаниях я видел только 13к да и 12 легко может быть простой очепяткой.

Там ведь весьма просторно, вот впихивают новую, более объемную батарею.

www.ainol-tablet.com/news/a-new-battery-into-ainol-novo-9-spark-tablet-pc/

Ко второй версии могли просто уменьшить размер системной платы. Там ведь SOC другой и т.д. вероятней всего так и поступили. Про китайские величины спорить не буду, глупо. Но время работы первой версии все же заставляет верить, что там близкие к задавленному.
можете сделать фото наклейки на зарядке? Зарядка сильно греется?
Если интересуют параметры, то они 5В 2000мА. Не греется.
Если поставить почти разряженный планшет, то она чуть-чуть теплая, ну а если планшет показывает что у него 2/3 заряда или выше, то она остается такой же температуры, как удлинитель, в который она подключена. Видимо ток заряда падает по мере накопления заряда аккумулятором.

НУ а если интересует наклейка с точки зрения надписей/названий, то скажите, сделаю.
Не, параметры я знаю, меня модель интересует, какую сейчас Кубы кладут в свои планшеты, поэтому очень интересует наклейка. Заранее спасибо. И если кто подскажет где такую купить — будет вообще отлично.
Друзья!
Помогите лолу :)
Он через симку в интернет 3G выходит?
Подскажите, это хороший вариант для мамы?
Или есть что то лучше за эти деньги?
Всем огромное спасибо за совет:)))
да, через симку в инет по 3G (в моем случае утел, который ныне 3mob) выходит.

Более того, можно звонить через GSM/3G. Но я пробовал через гарнитуру только, т.к. не представляю как держать у щеки 9' планшет при разговоре.
для мамы берите айпад, либо бу айпад. никаких андроидов.
Спасибо за совет;) тоже являюсь поклонником яблока.
Выскажете мнение, неужели андроид настолько плох?
я бы не сказал что он плох.
Он, скажем так: менее логичен.