CUBE U55GT Talk79 зачетный металлический планшет

Появился у меня данный планшет уже более чем два месяца назад, много на тот момент было сказано о нем, но все это было мнение без опыта, неделя или две не показатель, и вот я решил исправить эту оплошность, представляю вам планшетник CUBE U55GT Talk79. Коротко, — брать.
Приведем для начала характеристики планшета:
— ОС: Android 4.2.2 Jelly Bean
— Процессор: 4-ядерный MediaTek MTK8389 с частотой 1,2ГГц (Cortex-A7, 28 нм)
— Оперативная память: 1 Гб DDR3
— Флеш-память: 16 Гб (доступно 13 Гб)
— Экран: 7.9" IPS дисплей, разрешение 1024х768, угол обзора 175°, мультитач 5 точек
— Графика: PowerVR SGX 544
— Камера: фронтальная 2 Мп с датчиком освещенности, задняя — 5 Мп с автофокусом
— Звук: стереодинамики (2 динамика), хорощее качество звучания и громкость, подключение стерео гарнитуры/наушников через 3.5mm mini-jack
— Связь: 2G GSM 850/900/1800/1900MHz + 3G WCDMA 2100MHz, 1 SIM (nanoSIM) работает как обычный телефон, работает как точка доступа 3G->Wi-Fi
— Модули: Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS (с EPO), FM-радио
— Порты: microUSB (USB-OTG), audio 3.5mm (mini-Jack), DC Jack
— Датчики: Gravity Sensor, Proximity Sensor, Light Sensor, Magnetic sensor, смотри подробнее
— Аккумулятор: 4500 мАч (6 — 7 часов работы)
— Размеры: 200.2 x 134.8 x 7.4 мм
— Цвет: белый

Поставляется планшет в аккуратной упаковке брендированной как ACUBE:

Сзади информация о производителе:

Комплектация у планшета увесистая, все что можно представить есть, зарядка на 2 ампера.

И сам красавец, благодаря качеству материалов до сих пор как новенький:

На передней части экран на 7.9" IPS отличного качества с широкими углами обзора, разрешение HD 1024х768, 5 пальцевый мультитач. Экран просто шикарный, хотя и не очень высокое разрешение, но это зато дает прирост производительности.

Углы обзора

Так же на передней части можно увидеть фронтальную камеру, микрофон, динамик, датчики приближения и освещения, то есть этот девайс можно использовать как полноценный смартфон или смартпед, в руке лежит весьма удобно, если рука большая то можно и повеселиться — позвонить с него, ибо симка в наличии.

На задней части основная камера, почти везде на задней части металл, все антенны находятся под белой вставкой с верхней стороны.

Пробежимся по граням аппарата:
Металлическая кнопка включения и качель громкости, ход тугой до сих пор, слот под 2G/3G наносимку и карту памяти MicroSD.

C другой стороны пустота:

На верхнем торце разъем под гарнитуру, у нас ведь смартпед.

На нижнем торце стерео динамики с завидной громкостью и разъем для MicroUSB для зарядки и синхронизации, так же для OTG который прекрасно работает, тянет даже жесткие диски, что редкость.

Производительность достаточная чтобы тянуть даже сейчас самые актуальные игры, в основном за счет не очень высокого разрешения: 4-ядерный MediaTek MTK8389 с частотой 1,2ГГц, оперативки 1 Гб, за графику отвечает PowerVR SGX 544. Антуту выдает 16600 попугаев.

CPU-Z для знатоков:

Nenamark2:

Epic Citadel тоже дает приличные результаты:

Стабильный и четкий прием Wi-Fi возле роутера, через одну и две стены:

Интерфейс шустрый, практически стандартный Андроид 4.2.2, перевод на русский язык великолепен.

Пяти точечный мультитач, GPS который на окне подключился почти ко всем спутникам которые нашел, и батарея 4500 мАч, которая в антуту набрала 4176, но с таким прекрасным экраном это и не удивительно.

Звук весьма громкий, в видео обзоре это наглядно показано, связь тоже на приличном уровне.

Камеры вполне хорошего уровня для планшета, но все таки не идеал, технические снимки и снимки при хорошем освещении это он справится:

Для скайпа тоже с лихвой:

Как итог скажу, даже на сегодняшний момент это весьма шикарный планшет, достойная производительность, отличная сборка, прочные материалы, — почти везде металл, уверен такой планшет прослужит не один год, сейчас планшет имеет великолепный вид, немного сносилась пленка на экране и стерлась наклейка на задней части, в остальном все идеально, претензий к работе нет, камеры для планшета приемлемые, GPS для навигации, Wi-Fi — все под рукой, подробнее в видео обзоре:

Видео обзор CUBE U55GT Talk79 :

Итог, — планшет несомненно брать, спасибо за внимание, удачных покупок.
  • 14 февраля 2015, 04:08
По указанной цене — кор8 с ретиной… а это старая модель и стоит совершенно других денег (по-моему порядка 130$).

У меня кор8. Можно почитать 4пда — глобальный трабл с контроллером питания — отображаемый разряд не соответствует реальному, поэтому доводя до 5% легко в итоге получить разряженный в 0 самоотключившийся планшет, который придется «заводить с толкача» предварительно разобрав. ЗЫ свой сдавал в сервис по этой причине…
  • 14 февраля 2015, 04:11
да, наверно перепутал модель, у вас нет ссылочки на старую?
  • 14 февраля 2015, 04:14
/store/product/Origial-Cube-U55GTS-TALK79S-7-9inch-MTK8312-Dual-Core-GPS-Tablet-PC-Sim-Card-for-WCDMA/1052504_1870150088.html

добавьте вначале алиэкспресс, а то прошлый мой коммент на «предмодерации» (очевидно, т.к. новичок)
  • 14 февраля 2015, 04:16
это двухядерный, у меня 4-х.
  • 14 февраля 2015, 04:19
значит и я не досмотрел :)
ставьте «уже не продается», т.к. реально нет их… вряд ли где найдете в продаже
думаю через пару мес и c8 снимут с продажи и выпустят апдейт, т.к. откровенно слабый планшет — производительности для ретины не хватает, сплошные тормоза :(
  • 14 февраля 2015, 04:25
а мне кажется тот что я поставил и есть он, так как там указано 4 ядра, 8 ядерник он весь пластиковый и черный.
С8 вполне хватает для ретины, на своем кубике талк 9Х тормозов не наблюдаю.
  • fokusov
  • 14 февраля 2015, 12:14
У меня PB SurfPad 4L, аналог 9Х. Тормозов так же нет, игры идут почти на миксималках.
Хотя я предпочел интел, их последние процессоры хороши.
Вот рк3066 ретину не тянул, 3188 с тормозами. А мтк8392 уже получше
Мне одному кажется что с такими характеристиками цена у планшета явно завышена?
  • 14 февраля 2015, 04:11
покопался на али ссылки дешевле не нашел, если кто найдет скиньте я поменяю в обзоре, сам покупал давненько.
На Таобао — от $125
  • 14 февраля 2015, 04:28
Ну не знаю, как то не вяжутся у меня 1ГБ ОЗУ, 16ГБ флеш, дисплей 1024х768 с такой ценой.
Понятно, что есть GPS и GSM, но в остальном не увидел ничего такого, что бы
— планшет несомненно брать
Кстати, сколько реальное время работы от батареи?
  • 14 февраля 2015, 04:38
4 часа смотрел фильмы в дороге батарея была 52%, думаю цену добавляет металл в корпусе, следуюott поколение без металла но с более высокими характеристиками стоит столько же, но там как писали выше какие то проблемы с платой питания.
  • 14 февраля 2015, 04:42
Ну 52% еще ни о чем не говорит, бывает остаток заряда куда быстрее пропадает.
Интересно зарядить, выставить 50% яркости и звука, включить какой нибудь фуллХД фильм и засечь время, а если еще и WiFi оставить работающим, так вообще великолепно.
Понятно, что в этом случае работает аппаратный декодер видео, но хоть что то.
  • schnap2s
  • 14 февраля 2015, 07:43
Металлический штампованный корпус в производстве дешевле пластикового
  • 14 февраля 2015, 10:43
Сколько по Вашему может стоить корпус, что бы влиять на цену при очень массовом производстве планшетов?
  • 14 февраля 2015, 08:36
Металлический корпус означает еще и следующее,
что после любых нагрузок вроде «упал с дивана» получите деформированные углы, выпячивание металла рядом с sip или usb слотами, отслаиваение пластика со стороны экрана над углами планшета. А там и до трещины тача из за постоянной деформации металлической основы недалеко…

Пластиковые планшеты в этом отношении лучше держат нагрузки от небольших ударов и падений.

Но вцелом планшет отличный.
Прежде вего для повседневности, как носимое с собой устройство со связью. Посмотреть, почитать, найти чтото в сети, пообщаться через сеть не из дома-офиса. Игры… не играю вообще.
7.9" лучший размер для этого. Планшет сравнительно лёгкий.
Использую уже более года.
  • marik_81
  • 14 февраля 2015, 08:42
Полностью согласен, использую планшет чуть больше года. Прошивка стоковая, ЖПС и 3 джи работают на ура. Планшет лёгкий тонкий хорошо лежит в руке. Это мой первый планшет, честно говоря был приятно удивлен качеством китайца. Не вижу смысла переплачивать за бренд. Использую вместе с магнитным чехлом, планшетом доволен на 200 %
Металлический корпус означает еще и следующее,
В таком случае, пластиковый корпус означает и трещины «после любых нагрузок вроде упал с дивана». А потом, покрытый трещинами пластик начнет крошится, а это приведет к вываливанию из корпуса тача, разъемов и остальных внутренностей. :)

А что касается «отличности планшета как носимого с собой устройства со связью», то под это описание устройство с типично китайским временем работы в 4 часа активности экрана, явно не подходит.
  • 14 февраля 2015, 18:18
во первых чисто пластиковые корпуса не крошатся обычно почемуто.
а отваливание уголков пластиковой части замечал только у планшетов с металлом.

по поводу времени работы…
выше написано, после 4 часов видео — 52% батареи осталось… IMHO не худший разультат.
а если это не видео, а коммуникации, то и раход ниже.

Мне его батареи хватает, не замечал быстрого умирания както совсем.
Вот знаете, у меня были металлический смартфон, планшет и ноутбук. И ни у одного из них не отваливались углы и не расслаивались пластиковые детали. Разве что у смартфона за два года эксплуатации чуть сплющился от падения острый угол. Так что ваши страшилки вызывают у меня только ироничный скепсис :)

А что касается времени работы, то помнится Siemens C65, которым я некогда пользовался, тоже мог днями показывать 80% заряда, а потом сесть за пару часов. О чем это говорит? Только о врущем индикаторе заряда. 4-5 часов работы для сабжевого планшета — предел. Ибо амперы в батарее типично китайские, как, впрочем, и оптимизация софта и железа.
  • 15 февраля 2015, 21:09
вам фото дать?
с деформацией металлических углов и обсыпании пластика у этого планшета?
шляпу есть будете?

про оптимизацию… знаете, мелкая галочка в доп.настройках wifi реально много значит например… а разница времени работы может быть и в разы.

и вообще, я не понял о чем спор?
вы то ругаете, то хвалите какието общие принципы…

вам рассказывает реальные + и — этого конкретного планшета «тот кто его ел»,
кто им пользовался более года, перепробовав немало других,
а вы просто из чувтсва противоречия спорите?
  • bolt869
  • 14 февраля 2015, 08:44
CUBE U55GT Talk79. Коротко, — брать.
Откровенная заказуха.начинка трехгодовалая, цена не адекватная.Да и звонить по нему никто не будет.Сейчас телефон даже на очко с собой носят.Коротко,-прежде чем брать, лучше подумать.
  • shashka
  • 14 февраля 2015, 09:42
Брат юзает такой уже 1.5 года, покупался он тогда за 155$ Достойный девайс. но ценник его сейчас не больше сотки, если бы массово были в продаже.
  • trex
  • 14 февраля 2015, 10:18
За те же деньги, планшет с виндой, десять вперед даст. По супер хвалебному отзыву, оченно похоже на бесплатный товар.
  • Willik
  • 14 февраля 2015, 10:45
Реальное старье в обзоре… Я себе заказал такой кубик на 8 ядерном 8392 за 109$ pandawill.com/cube-talk-8x-tablet-pc-mtk8392-cortex-a7-octa-core-8-inch-android-44-blackwhite-p98011.html, пока еще не доехал, надеюсь не разочарует.
Старье да, но сравнивать цену на планшеты с разной диагональю и соотношением сторон не совсем корректно.
  • Willik
  • 14 февраля 2015, 12:20
В смысле ?! у ТС куб с экраном: 7.9" IPS с разрешением 1024х768, за 174 $, я привел ссылку на куб с ценой 109$ с 8" IPS экраном, с разрешением 1280 x 800, что же здесь не корректного ?!
Дисплей у куба намного больше, соответственно, за больший экран денег больше надо.

З.Ы. Нет возможности фото привести, но при случае положите рядом планшеты с соотношением сторон 4:3 и 16:10 и оцените разницу.
  • 14 февраля 2015, 18:20
вот вот…
у меня валяется 8" U27GT 3G, но пользуюсь 7.9" U55, потому что удобнее.
  • regacaty
  • 14 февраля 2015, 20:24
Тоже такой же взял вчера — только в Banggood за US$89.99
И как, не разочаровал?
  • makguru
  • 14 февраля 2015, 11:05
Может и старье — полтора года мне служит.
Картридер вылетел, увы.
Батарея так же хороша!
  • Sumbi
  • 14 февраля 2015, 11:34
обзор хороший, а вот планшетик своих денег не стоит.
  • Kost190
  • 14 февраля 2015, 11:48
Почти сделал заказ, пока он был на распродаже, но отказался, т.к. с нашей почтой ни один из заказанных телефонов мне не дошел, все были украдены на почте.
  • YurgenTM
  • 14 февраля 2015, 11:50
За такие деньги камеру могли и получше поставить.
174 доллара за ЭТО? Простите, но даже в оффлайне есть вещи дешевле и в разы интереснее по начинке, экрану и времени автономной работы.

svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1933109/
telemaks.ru/catalog/dep1360/position23346314/
  • Father
  • 14 февраля 2015, 12:16
ну просто автор обзора где-то полтора-два года был в спячке (:
  • Lexeich
  • 14 февраля 2015, 14:42
Полностью поддерживаю автора.
Использую такой же планшет уже 1.5 года. Брал тогда на БИКе за такие же деньги. До этого долго изучал рынок и характеристики. Нужен был универсальный походный терминал (админю). Планшет оправдывает себя на 100%. Единственное — слабая чувствительность ФМ и почему-то зависит от используемых «ушей», но я слушаю ФМ в дороге через 2G, в «наших палестинах» вполне…
И кто сказал, что по нему звонить не удобно? И через блютус наушники и просто прикладывая к уху вполне комфортно. При использовании в моем режиме батареи хватает на 2 дня. Жене взял U27GT-3G, как ни странно, она вроде и пользуется им достаточно интенсивно, но и заряжает раз в неделю!!!
  • ser100
  • 14 февраля 2015, 21:14
Цена просто запредельная.

Я перед новым годом брал на али младшую модель Cube Talk7x U51GT-C4BD за $62 + $6 за фирменный чехол. Отличный простенький апарат.
  • 15 февраля 2015, 21:24
цена не актуальная. старая за старую модель,
реально такой планшет вот мною например был куплен 2013-12-02 за $170

а сегодня вот выше есть сообщение что цена US$89.99

сейчас актуальная на сегодня версия Cube Talk79 U55GT C8 Octa Core c ретиной стоит $175