Копактная и легкая USB зарядка\адаптер на 1 ампер а-ля iPhone

В последние время ситуация начала складываться так, что вилка для зарядки смартфона стала нужна совершенно в непредсказуемое время, конечно с любым смартфоном идет более менее вилка, но меня озаботили габариты, слишком уж они все здоровые и я нашел весьма дешевый выход за 1.2 USD с 5% скидкой.
Для начала хочу продемонстрировать разность того что были и то что сейчас:
сравнение вилок
сравнение вилок
Измерения: вес 17 грамм, размеры 4.8 на 4 см.
Вход: 100V-240V 50/60Hz 0.15A.
Выход: 5V 1A.
Сразу предупрежу, так как судя по всем устройство склеено, винтиков не нашел, то разбора не будет.
Бик как всегда прислал все без упаковки, но обе зарядки пришли рабочие, доставка прошла в стандартные 30 дней почтой китая.
По бокам нет ничего:
виды
На заднем торце один USB вход:
виды
На переднем вилка и характеристики:
виды
Как видно 1 ампер довольно хорошо для зарядки а компактные размеры, в общем это как раз то что было нужно, видно на фото с кабелем:
готово к работе
Как итог, скажу, что я очень доволен приобретением компактно и функционально. рекомендую.
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
Взорвалась такая в том году, используйте на свой страх и риск.Пригодна для питания светодиодных гаджетов.
Автор, не удивляйся, если однажды зарядка начнёт жужжать тихонько, а потом бахнет с искрами-у меня так штуки 4 таких же сгорело.Посему просьба не оставлять без присмотра включённую-чревато.И ещё---почему-то мне кажется, что там 1 А даже не пахнет.
  • T0urAN
  • 06 января 2014, 18:14
Максимальный ток нагрузки — 0,55 А, расчлененка и нагрузочные графики здесь (третий обзор сверху). Я бы не рисковал заряжать телефон или планшет таким зарядным. Зарядка, показанная ТС для сравнения массо-габаритных показателей, там тоже есть — второй обзор сверху, нагрузочные графики и схемотехника у нее еще страшней.
  • DASEN
  • 06 января 2014, 18:16
С такой уверенностью пишите о 1А, как будто проверяли. Не стоит доверять китайцам, у них единицы измерения другие.
на Али брал 2 штуки подобных полгода назад.
обе эксплуатируются постоянно (G2S, iPAQ514, какой-то SonyEricsson и пара мр3 плееров).
  • mas74
  • 06 января 2014, 18:38
брал такую же белую полгода назад на бике,
сгорела через 5 минут
телефон не пострадал,
но больше с такими китайскими зарядками рисковать не буду
не брать!
  • vad-lo
  • 06 января 2014, 18:39
всегда отношусь с осторожностью к слишком дешевым вещам. даже на али. как говорится, здоровье дороже)) у товарища квартира сгорела от такой вот фигни…
  • esper
  • 06 января 2014, 18:40
Внутри эти зарядки страшны.
У самого 3 таких сгорело.
Обзор с разбором и сравнением с оригиналом mySKU.me/blog/aliexpress/19510.html
  • Farlep
  • 06 января 2014, 18:41
Купил где-то с полгода-год по 0.99$ (чем и прельстился) штук 6-8. 1 не заработал, 2 развалились (но за все это время. Не сразу), 1, оказалось, выдает 3 с чем-то вольт. Но при зарядке от всех работающих перестают работать тачскрины (емкостные). В развалившихся на плате видно, что диодный мост (из дискретных диодов) заменен на 1 — 2 диода (сейчас не помню точно).
Формфактор очень удачный. Брал именно из-за того что и ТС — всегда под рукой зарядка.

Зарядки, к-рые шли в комплекте с различными устройствами, как откровенно ;-) китайскими, так и продаваемые, типа, после прохождения гос. сертификации тоже бывало переставали работать в течении года.
  • idro
  • 06 января 2014, 19:12
У меня, но не часто. При ихней копеечной цене это не шибко напрягает :)
Угу-угу, у меня соседям-«телефонистам» периодически такие «ненапрягающиеся» приносят трубки в ремонт. Спасают примерно процентов 15-20, остальное в мусор
Ну вот никак я не пойму людей, которые тратят пару сотен на девайс, а потом кроят 5-7 баксов на заряднике
  • di_ba
  • 06 января 2014, 18:53
Частенько нужна не одна зарядка. Одну дома, другую держать на работе удобней, чем постоянно таскать с собой зарядник. Наши барыги умудряются продавать их с 200-300% наценкой.
Ну так на том же али можно найти нормальные зарядники, а не покупать всякое барахло за доллар-два
  • elf2978
  • 06 января 2014, 19:00
а где купить хороший зарядник? товарищ потерял оригинал от нокии, купил в магазине, а она очень долго заряжает. никто не подскажет?
  • idro
  • 06 января 2014, 19:13
Я по цене ориентируюсь, начинаю с $5.
  • T0urAN
  • 06 января 2014, 19:33
Ну, вот очень приличное зарядное на 1 А, проверено: выдает 1А, греется в разумных пределах, не пищит, напряжение ниже 4,7В не падает и цена не ломовая, купил сразу 2 шт. Пользуюсь уже месяца 4. Или такая, тоже пользуюсь на работе уже полгода.
ebay.com/itm/181281519232
ebay.com/itm/370913121140
При 1.5А почти не греются.
Лучше б кто пример дал нормальной зарядки на 1А хотя бы…