Универсальная зарядка для двух USB устройств на 2.1A

C расширением количества устройств питающихся по USB в моем доме было принято решение о покупке еще одной универсальной зарядки, в этот раз выбор пал на такой вариант. Модель именуется как XCT AP5021, но для меня ничего это не значит. При заказе комплектуется различными вилками, в моем случае это евроразъем.

На верхушке расположены два USB разъема на 5V 2.1A с приятным синим индикатором, который загорается при подключении устройства. Подключал разные смартфоны, проблем с тачскрином нет, заряжает оборудование исправно и оперативно.
Покупкой я доволен.

Планирую купить +15 Добавить в избранное +1
  • skunk
  • 13 октября 2013, 01:24
Хотелось бы всё-таки чуть более узнать о реальных характеристиках этого аппарата. Если различных измерительных устройств нет, то можно хотя бы узнать настоящий ток зарядки? (для этого засеките время, как долго будет заряжаться разряженый в 0 аппарат, смотрим на ёмкость аккумулятора, считаем..)

Эту зарядку, кстати, видел в отечественных интернет-магазинах по цене от 500 рублей, так что во всяком случае экономия налицо. Наличие помехоподавляющего конденсатора делает эту зарядку ценнее, будем надеяться и в целом качество сего продукта хорошее.
Вообще, можете обозвать меня скептиком, неудачником и тому подобным, но я не рискую пользоваться китайскими зарядками после того, как у меня рванула типа оригинальная зарядка для HTC. После чего купил себе Belkin F8Z572CW за 130 грн (примерно 16$) и горя не знаю.

Спасибо за обзор!
Такая

рванула?

Это моя пятая покупка на ebay. Покупал по цене меньше 1$, оставлись деньги после покупки двух усилков Альпайн (под саб и под колонки) и двух комплектов колнок. До сих пор помню. Жива до сих пор. Заряжаю только ей, т.к. ставлю свой телефон заряжаться на ночь. Хоть и заявлено, что она даёт 1А, на самом деле 0.5А.

Автору спасибо за обзор. И отдельное спасибо jazzyto за комментарий ниже.
  • dima-m-v
  • 13 октября 2013, 03:57
Ух ты, а где Вы такой юсб-амперметр приобрели? полезная в хозяйстве штука…
  • Eremey
  • 13 октября 2013, 09:07
Так сравнительно недавно обзор был! Все закупились и так много правды узнали!
Именно.
Я убедился в бесполезности высокоамперных зарядок — ни телефон ни планшетик все равно более 1 А брать не хотят.
  • Eremey
  • 13 октября 2013, 11:26
Есть такое. У меня подобная с БИКа, но без света и одним выходом. Важно, что работает не на пределе и не разогревается. По мне так надёжней.
  • 13 октября 2013, 14:14
Но ведь нужно чтобы хотя бы по 1А можно было раздать на 2 устройства, правильно? То есть зарядка должна выдавать минимум 2А. Сабж не выдает.
Такая выдает 2А — проверено. Но на экране устройств возможны фантомные нажатия, посему не пользую устройства во время зарядки + заряжаю powerbank'и.
  • oliver
  • 14 октября 2013, 01:15
Айфон берет 0.9A с родным USB-кабелем, айпэд 2A. С дешевым китайским кабелем 0.6A. Это при зарядке от компа. Чтобы материнка отдавала 2A надо прогу ставить специальную. Так что польза есть в высокоамперных зарядках.
я не спорю, есть приборы что берут и больше.
Но в основном…
  • oliver
  • 14 октября 2013, 04:38
Ну да, проверял китайскую копию айфона за $40, он что от эппловского кабеля, что от любого другого 0.5A берет, больше ему не надо.
  • m0xf
  • 13 октября 2013, 13:28
Это устройство пол ампера потребляет, согласно стандарту USB, а не зарядка столько выдаёт.
  • skunk
  • 13 октября 2013, 13:30
Да-да, она самая!

Значит я просто проиграл в этой китайской лотерее)
  • Jesse
  • 13 октября 2013, 13:31
В 0 нельзя аппарат разрежать, батарея прикажет долго жить.
  • shpokel
  • 13 октября 2013, 16:58
А в ноль вы и не разрядите телефон, например. Встроенный контроллер не даст. Поэтому смело можно.
  • jazzyto
  • 13 октября 2013, 02:08
отзывы на страничке
Charging produces no more than 1 amp.
I did not like.
Seller good delivery 25 days in Ukraine.

Power is'not real.

сам ищу что нибудь приемлемое на пару ампер за хорошую цену, но похоже это фантастика.
Ссылка на обзор 13 зарядных устройств (с разбором и результатами замеров), выбирай
budgetlightforum.com/node/18731
Советую почитать также mySKU.me/blog/aliexpress/15560.html
  • bes
  • 21 октября 2013, 15:10
Вот такую приобретал.
aliexpress.com/item/5V-3-1A-2-Ports-USB-Power-Adapter-Wall-Travel-Charger-Micro-USB-30-Pin-Cable/849736762.html
2.1А отдает, но тач «возбуждается».
  • OlegM
  • 13 октября 2013, 02:18
Не так давно заказал почти такую же, посмотрим.
aliexpress.com/item/Mini-2-USB-Ports-Universal-Wall-Travel-Charger-with-Over-charge-and-short-circuit-protection-LED/898092091.html

Автор, для замеров подобных устройств советую взять вот такой амперметр/вольтметр:
mySKU.me/blog/buyincoins/18389.html
Ок, как раз заказ на Бике делаю
Только надо смотреть как что у китайцев спаяно, мне две таких штуковины пришли, одну товарищу отдал без перепайки, а свою пропаивал всю, ибо спаяно похабно. Но… За свои деньги хорошее и очень нужное устройство.
  • lolipop
  • 13 октября 2013, 12:26
Тоже взял на томтопе такую же, отжал у них 1$ компенсации за то что вилка длиннее положенного и в хороших пилотах от APC пропадает контакт из-за этого.

по делу — там два порта, один видимо 500, второй — не знаю, но айпад3 за ночь заряжает.
  • trex
  • 13 октября 2013, 08:48
И где обзор, ну хоть что нибудь о зарядке, кроме фотографий.
Почему она должна работать, а не быть бомбой замедленного действия. Не минусую, надеюсь на дополнение.
  • gogabig
  • 13 октября 2013, 09:09
А где:

Без этого обзор пресный и безвкусный!
Да-да, интересно что внутри…
Сменные вилки как бы намекают на «качество».
  • 13 октября 2013, 11:22
а индикатор-экранчик что показывает? или там нет экранчика?
  • 13 октября 2013, 12:02
кстати, пользуюсь уже больше года 4х-портовой 2А зарядкой от ioncell (с intl-outdoor). Взял уже штук 5, 2 в личном пользовании, остальные — по друзьям разошлись.
Отлично «тянет» йаблофон 4, отдает ему ~1А на зярдку. Мою жуйкуЖ3 рядит током ~0.7A, планшет ондуVi40D кормит ~0.9А.
Не свистит, не греется, фантомные нажатия на экраны не «наводит». В розетку воткнуто 24/7.
  • krysa
  • 13 октября 2013, 14:39
ссылочку бы
  • 13 октября 2013, 21:23
ну девайс легко ищется/гуглица на вышеупомянутом сайте.
intl-outdoor.com/ioncell-4-usb-2a-power-adapter-p-328.html
вот то же самое (наверное) на фасттеке (не брал, но внешне похоже) и дешевле
www.fasttech.com/products/1304/10002574/1191300-4-ports-usb-ac-wall-charger-adapter
  • gedem
  • 13 октября 2013, 17:51
Только на intl-outdoor оригинальный ионцелл, а здесь в обзоре какой-то клон по мотивам.
  • Jesse
  • 13 октября 2013, 13:37
читал, что чем больше сила тока заряда, тем быстрее убивается аккумулятор.
  • 14 октября 2013, 07:12
литий, как правило, рассчитан на ток заряда 1C, контроллер заряда в самом устройстве «возьмет» столько, сколько надо. Лично я пока не встречал девайса, заряжающегося от usb-зарядки током большим, чем 1А.
Note 10.1 от родной зарядки берёт 1.7А. Проверено тестером, упоминающимся выше в комментариях.
  • 14 октября 2013, 11:33
ну так я ж и не говорил, что таких нет. просто я с такими не сталкивался.
да и тестер «вышеупомянутый» появился у меня недавно)
  • 13 октября 2013, 14:40
Аналог за $5.40 гарантированно выдает 2А — читайте отзывы.
Неяблочные девайсы тоже можно заряжать? На али такой на 3 бакса дороже..((
Если заряжать планшет и телефон, то 2 А и 1 А одновременно будет выдавать?
Я тоже нуждаюсь в таком устройстве. Заряжаю телефон, плеер от USB. Как долго заряжается телефон?