2.4GHz Wireless Ultra-thin QWERTY Keyboard & 3D Optical Mouse Combo Kit for PC /MacBook (Black)

Беспроводной набор клавиатура+мышь, работает по радиосвязи 2.4Ghz, докинул в посылку по просьбе приятеля. В целом набор понравился, тем более цена на треть меньше, чем в магазинах за подобный набор. Все подробности и фотографии под катом.

Набор приехал уложенным в коробку с красивыми картинками и надписями, какой клёвый продукт вы приобрели:

Открываем, видим упакованные «компоненты» набора:

Распакуем, видим, что клавиатура имеет функциональные клавиши, используемые с комбинацией кнопки Fn:

Рассмотрим поближе клавиатуру:

Ход клавиш относительно мал, клавиши не щелкают (клавиатура мембранного типа):

К сожалению кнопка Fn расположена по-дурацки в углу, я очень не люблю такую раскладку, т.к. часто пользуюсь комбинациями клавиш с Ctrl и привык, что он в углу.

Естественно на клавиатуре нет кириллицы, но латиница расположена так, что если приспичит — можно сделать гравировку, производитель оставил место на клавишах. Ну или можно просто использовать наклейки, хотя для тех, кто много лет использует компьютер отсутствие подписей на клавишах не является проблемой.

Перевернем клавиатуру. Ровная гладкая поверхость и много болтиков:

Отсек для батареек расположился в углу, используются две ААА-батарейки:

Перейдем к хвостатой бесхвостой подруге. Верхняя часть мыши сделана из матового софт-тач пластика, благодаря этому руке приятно:

Мышь имеет две разделенные кнопки, щелкают негромко, примерно также, как кнопки на моей А4 Х7. Также на мыши есть махонькое колесико, оно же 3-я кнопка и кнопка переключения DPI (800/1600):

Ход кнопок стандартный, ничего особенного:

Форма мыши плоская, пытается косить под Apple Magic Mouse, всегда считал, что плоские мыши это очень неудобно (особенно если сравнить с моей горбатой А4):

Но попользовавшись немного для теста был приятно удивлен, т.к. сильного неудобства не ощутил. Фото для сравнения с А4 мышью:

Мышь использует простой оптический сенсор с красным светодиодом. Это конечно не лазер, но работает нормально, неудобств не выявлено:

На дне мыши располагается отсек для батареек, там же есть отсек для «наноприёмника» (он один для клавиатуры и мыши):

Выводы: Недорогой беспроводный набор по цене клавиатуры. В своём городе наборов дешевле 900 рублей не встречал. Кому-то может быть неудобным отсутствие кириллицы, но дело привычки и навыков. По технической части проблем не выявлено, радиоканал работает стабильно. Через стены не пробовал, какой смысл печатать или возюкать мышь не видя экрана. Могу рекомендовать набор к покупке, он достаточно функционален и компактен.

Сказать спасибо автору
Если данный обзор был полезен для Вас, Вы можете использовать мою реферральную ссылку, это даст мне 3% комиссии с Ваших покупок в качестве вознаграждения за обзор. Спасибо.

buysku.com/wholesale/2-4GHz-Wireless-Ultra-thin-QWERTY-Keyboard-3D-Optical-Mouse-Combo-Kit-for-PC-MacBook-Black_47970.html
  • Lu-Li
  • 28 октября 2013, 19:31
Ну не знаю, что Вам там отчетливо видно)) Так лучше?

• Lu-Li
  • 28 октября 2013, 19:52
Действительно 2, какие-то они длинные)) Слим-эффект, обман зрения! )
  • Rude
  • 28 октября 2013, 21:17
Накой чёрт там Fn? И она чёрная — ни рожна не видно. И 99% (1% оставлю, чтобы не гневить бога) жутко бьёт по пальцам при печати (на второй странице начинает проявляться) — у меня есть клон из офлайна под брендом Dialog. Выжирает батарейки за месяц.
  • katran
  • 28 октября 2013, 21:44
найди ХОТЯ-БЫ одну клавиатуру где нужно 4 Батарейки :)
  • 29 октября 2013, 06:09
Клава из набора logitech mx 3200 например.
  • katran
  • 29 октября 2013, 08:17
o_O шикарно
для 2007 года выпуска и снятой с продаже
  • 29 октября 2013, 12:29
Не имеет значения. Клава и мышь до сих пор работают.
  • Leopard
  • 28 октября 2013, 20:01
Горбатой
у меня мышь убежала плакать в уголок от обиды:(
  • Rude
  • 28 октября 2013, 21:08
Мойшонка придётся через 2 недели починять. Колесо начнёт «прокручиваться». Кнопка dpi не работает, верно?
Все верно… Дурацкая мышь! Хотя клава достойная… У меня похожа, но без доп.клавы. Скролл на грызуне умер. Заменить нечем… Купил другого беспроводного грызуна.
  • Kevolech
  • 29 октября 2013, 08:10
Клава зачётная. Вот бы такую же найти, но только проводную