Wireless Car Rear View System with Mini Waterproof Camera in Frog Eye Shape

Привет!
Вот купил камеру заднего вида, для поиска чего нибудь подобного пользовался такими же отзывами, по этому решил описать покупку, авось кому понадобится.
Камера пришла быстро (даже удивился), полная комплектация. , .
проблемы начались с момента установки, на мою MAZDA DEMIO 2009г. по крепяжам просто не подходило, поэтому пригодился двусторонний скотч и клей ему в помощь.
Вообщем установил, подключил (очень удобно что камера без проводная, и не пришлось вскрывать всю обшивку для прокладки провода) работа камеры меня вполне удовлетворила, даже несмотря на то что параметры явно меньше заявленных (нет 170 градусов максимум 140) , ночной обзор конечно темноват, но видать я что то не так подключил и диоды которые расположены на камере у меня не работали..
Вот как то так. Подводя итог могу сказать что не пожалел о покупке именно этой камеры (чуть позже руки дойдут и диоды подключу). Спасибо что прочли и надеюсь кому нибудь поможет.
  • Warl0ck
  • 18 августа 2013, 07:45
Имхо камера отстой и цена ей баксов 15 максимум. Да и с углами непонятно — на вид градусов 120. Предложил бы автору замерить и просить рефанд частичный.
может быть, с транспортиром не проверял, но жене вполне хватает, а она у меня жутко боится задом парковаться
на счет цены утверждать не буду, у себя по городу искал дешевле не нашел ( не считая конкретной китайчатины)
  • Tema220
  • 18 августа 2013, 10:27
для такого качества картинки цена высокая…
  • 18 августа 2013, 10:36
Вам правильно сказали — такие камеры реально взять долларов за 15, не более. За $25 уже можно взять рамку номерную с камерой и пр. выкрутасы…
  • 18 августа 2013, 17:31
Рамку с камерой за 25$ вряд ли найдёте.
Я брал за 30$.
Сейчас 26.99$ www.focalprice.com/ERDW5B/Car_License_Plate_Frame_Embedded_Camera_Black.html
  • 19 августа 2013, 22:03
А я за $23 на Али!
  • 20 августа 2013, 09:16
Ссылочку дадите?
  • 20 августа 2013, 10:48
Поищите на Али — брал весной…
  • 20 августа 2013, 11:12
Огромаднейшее спасибо.
Вообще-то, люди тратят деньги сегодняшним днём, а не каким-то прошлым. Весной и скидка могла быть.
  • maggg
  • 18 августа 2013, 13:33
Какую посоветуете? Подбираю себе в авто камеру.
  • chorny
  • 18 августа 2013, 07:49
Заказывал подобную на Али, год назад, до сих пор руки до неё не дошли, так и валяется без дела. Но цена была у меня поменьше 12,68$
  • kraft
  • 18 августа 2013, 08:04
А как выглядит на авто, в месте установки. Добавьте фото, плиз.
конечно, чуть позже выложу., но если честно то на моей машинке выглядит грамоздко.
  • 18 августа 2013, 08:27
Без проводная, а проводов — туча… Это как?
  • AlekseyM
  • 18 августа 2013, 08:50
провода к беспроводному модулю, потом ответная часть рядом с телевизором, вот и весь секрет.
Ну, у неё же есть передатчик, который запитывается проводами от лампы заднего хода. Который передаёт сигнал на приёмник, который, в свою очередь, запитывается проводами от 12 вольт автомобиля. И он же, по проводам передаёт изображение на экран (телевизор, дисплей, навигатор, зеркало с Ж\К и т.д.). А между этими двумя устройствами (приёмник, передатчик) находится салон автомобиля, по которому не надо тянуть провода.
нет проводов которые идут от камеры к монитору, то есть скручиваешь под передней панелью приемщик и вывод на монитор. и в багажник прячешь питающие на передатчик и камеру.
  • Sibvaleo
  • 18 августа 2013, 08:52
У тебя монитор автоматически вкл, когда заднюю врубаешь
  • GreegAV
  • 18 августа 2013, 10:42
Мдауж… Г-но камера. Спасибо за предупреждение.
  • papapsih
  • 18 августа 2013, 11:45
Брал вот такую тыц
Цена на 10 баксов меньше и кажет получше, ночью вообще прекрасно видно-там ещё и задние фонари подсвечивают.В комплекте и вот такой мониторчик взял тыц
  • falkon27
  • 18 августа 2013, 11:53
С углами зрения все в порядке, просто китайцы указывают угол не от левого края растра до правого как хотелось бы Вам, а по ДИАГОНАЛИ. Также как меряют диагональ экрана телевизора. вот тогда все сходится.
специально пролазил несколько форумов, у всех одно и тоже, размер указан по диагонали, так выглядит более внушительно. Но еще раз повторюсь жене вполне хватает, сам я по старинке привык зеркалами пользоваться
  • Pirate
  • 18 августа 2013, 17:42
Ерунда полнейшая. На Али, да и других площадках можно найти дешевле и конкретно под свой автомобиль, а за эту цену вообще беспроводной комплект.
  • 19 августа 2013, 09:19
конкретно под свой автомобиль
Не под каждый автомобиль есть такие камеры
  • k711
  • 18 августа 2013, 19:18
я могу посоветовать вам фабрику-производителя камер на али.
я покупал у них несколько камер. они могут даже сделать подлиньше шнурок или изготовить фронт вью камеру(смотрящую вперёд и не зеркалищую картинку), например для установки под зеркало, как требовалось мне.
www.aliexpress.com/store/406419
лично моё мнение — круче них никого нет.
ну и как всегда, включайте мозг перед установкой: каждую камеру следует раскрутить и обработать стыки герметиком.
  • arcomage
  • 19 августа 2013, 13:03
Действительно как-то дороговато. Я не буду вдаваться в подробности, но смысла брать дешовые камеры с разрешением в 420 линий нет никакого. Они обычно идут со слабым светочувствительным сенсором. у них могут быть проблемы с определением видеосигнала на некототорых магнитолах и навигаторах с видеовходами — они могут просто не увидеть камеру. Берите минимум 480 линий с CCD Sony или Sharp. ЗЫ. Камера на Xtrail с установкой в фонарь подсветки заднего номера не требовала никакой дополнительной герметизации. Кстати у каждой камеры написан вариант исполнения водопроницаемости корпуса (IP69 например).
  • Jeka57
  • 04 сентября 2013, 09:34
У меня точно такая же с байску, присылали бесплатно. Передатчик/приемник бракованные достались, цвета бешеные и помехи какие-то… Подключил проводами, не стал включать в проводку откровенную китайщину, в принципе устраивает. Угол маловат, но мне камера нужна была для определения расстояния до объектов сзади, а она с этим справляется =)