Геймпад xbox360

• Цена: $21.50, это с учетом скидки 15%

Хочется начать с того, что данный геймпад создан для игровой приставки XBOX360,
но большинство пользователей приобретают его именно для использования в связке с персональным компьютером.
Использую уже 14 месяцев, нет никаких проблем, кнопки не западают, стики не залипают.

Все изготовлено из качественных материалов. Сам геймпад отлично лежит в руке, ощущается монолитно. Никаких скрипов или люфта. Из-за более низкой цены, по сравнению с беспроводными аналогами, можно было ожидать худшей сборки. Но все отлично, я был приятно удивлен.
Особого внимания заслуживает длиннющий провод — 2,7 метров. Этого должно хватить всем.
Геймпад просто приятно держать в руке, но, все же, дальше поговорим о том, для чего этот замечательный девайс нужен.

Разницы в работе при сравнении с безпрроводным не ощущается совершенно. Проводной геймпад даже удобнее лежит в руке, его удобнее использовать из-за отсутствия отсека для батареек, он легче. В этом смысле был снова приятно удивлен. X-BOX у меня уже несколько лет, к своему бывалому, местами уже затертому геймпаду привык как к части собственной руки. А тут попадается что-то еще более удобное.
Скорость отклика у обоих геймпадов (проводного и безпроводного) примерно одинакова, хотя, теоретически она должна быть выше у проводного.

О подключении к компьютеру.
Просто вставляем кабель в свободный USB-разъем и ждем пару секнд. Драйвер загружается моментально, устройство распознается и работает. Можно врубать игры, заточенные под виндоус и использовать девайс.

На самом деле именно эта возможность и была для меня решающей. Нужен был и второй джойстик для приставки, чтобы играть с друзьями в файтинги или футбол, но и в игры на компе хотелось поиграть с удобством. Это просто идеальный вариант, если нужно универсальное устройство. Доволен покупкой на 100%.
Единственная проблема, с которой можно столкнуться — недостаток свободных USB-разъемов. на моей консоли их всего 3, в одном уже подключена дополнительная память, в другом — геймпад, так что пока хватает.
Советую всем счастливым обладателям майкрософтовской консоли, как достаточно дешевый способ поиграть вместе с друзьями.
Счастливым любителям поиграть на компе он тоже подойдет, а там, может, соберетесь и на X-BOX раскошелиться, (благо с выходом xbox one он как раз дешевеет) а второй геймпад у Вас уже есть =)
а на компе с ним можно в GTA IV играть?
можно
  • YuGo
  • 25 июля 2013, 20:54
На компе графика получше будет, а геймпад тот же.
а причем здесь гейм-пад?!?!? одно на второе никак не влияет!
если бы на компе надо было играть на клавиатуре, у xbox оставалось бы преимущество в виде геймпада. А так не остается никаких.
У X360 остались определенные хиты, которые на PC не выйдут. Сам я нацелен нановое поколение, как раз Телик будет 50-дюймов, а там консоль будет зависеть от предложенных производителем условий.
  • 27 июля 2013, 00:01
Хиты? Это те бездушные пострелушки с перекатами и укрытиями? Фи, нам такого не надо. А вот у мыловарни таки офигенные эксклюзивы, как killzone, uncharted, велииколепного интерактивного кино Heavy Rain, infamous и недавно вышедшей last of us. Куда бездушным Halo или Gears of War (больше годных экзов, как-бы, и нет) до этих хитов имхо.

Upd. Забыл про Fable 2 — лучшее, что есть на коробке (собственно, единственный эксклюзив, в котором есть годный сюжет и интересная механика). В своё время убил пару недель за прохождением сюжета и сайд квестов.
Серия NHL, Серия NBA. При этом всякие игры бокса и смешанных единоборств. ДА и описанных вами игр на Пк нема. В конце концов не хочется ждать криворукой адаптации той же GTA, как это было прошлый раз. При этом, для меня как бы стомость консоли не такая уж тяжелая, хорошая карта для PC, которая тянет уверенно 1080p стоит те же 10-15 000 рублей, что и консоль в принципе. Я уж молчу про общую стомость машины, последний апгрейд опустошил кошелек на 37 000.
  • 27 июля 2013, 20:16
Мой ПК пятилетней давности (камень C2D E7200 3.5gHz, 4gb ddr3 ram, новое видло rad HD 7770) тянет все игры в 720p. А нынешние консоли иногда и до этого не дотягивают, чего уж там про fHD говорить. Сравнивал я графит и физику, когда ещё бокс был (2009-10) — консоль даже в те времена проигрывала в графике моему, в общем-то, слабому конфигу (видло на тот момент было GF9800GT), сравнивал на одном мониторе. На Метро 2033 страшно смотреть было, например. Боксе не то что до средних настроек ПК не дотягивал, он ещё и физику не тащил. А ПК (на тот момент — ~15к) на высоких выдавал 60фпс и отличную картинку.

На счёт приведённых Вами экзов ничего сказать не могу — игры для узкого круга игроков. Меня, как и, уверен, большинство игроков, не интересует спорт. Некоторых интересует только графика (которой на нынешних консолях не было с года, этак, 2007), а остальных — сюжет и геймплей (а НХЛ, НБА и единоборства — унылы и однообразны. Да и сюжета в них нет). В итоге мы видим вот что: у ящика унылые графика и физика, да и эксклюзивы, заточенные под американцев, а у мыловарни — ещё более унылый графит, но зато эксклюзивы нацелены под самые разные слои населения — целая гора аниме игр для фанатов оных, гора JRPG для любителей сюжета, отличные экшны (тот-же infamous), интерактивный фильм даже есть. Да ещё и подписка на PSN бесплатная.
А может потому, что приставка стоит в пределах 10-13 тысяч?
Т.е этот комментарий вы с приставки написали?
Этот комментарий я с ноутбука написал, который не способен воспроизводить battlefield 3 с такой же графикой как на ps3 со скоростью 30 кадров в секунду. Предлагаете купить ноутбук за 30 тысяч? Да и потом, вы уже пытались навязать всем всемогущество великого PC на этом сайте несколько недель назад. Большинство вас не поддержало.
ну если вы планировали играть в компьютерные игры и купили себе дешевый ноут, то навязать я уже ничего не смогу )
Всяко лучше взять ноут за 17к и xbox за 13. Чтобы и браузер лагал и игры на средних настройках запускать.
Про PS3 — не смешите, не все игры даже 1080p поддерживают. Видеокарточка за 5 тыщ уделает PS3 по качеству графики.
ноута мне моего хватает для интернета и просмотра фильмов, а если брать для игр, то он будет больше, дороже. Ну а на графику мне как то плевать, главное геймплей и удовольствие от игры. Буду я еще с ноутом таскаться в другую комнату, подключать к нему геймпад, настраивать его, если он не поддерживается игрой. Да и в шутеры на ПК на геймпаде не поиграешь.
Ну и эксклюзивы тоже имеют значение.
  • ax8
  • 26 июля 2013, 00:10
В шутеры и стратегии на геймпаде играть — то еще изврашение.
  • 26 июля 2013, 00:30
мсье играет в графику?
я в игры играю и ценю в них геймплей, а не графон. наверное поэтому до сих пор иногда через эмули в вечную классику играю.
мьсе не одобряет лишних железок в доме и унылых устаревших технологий вроде игр на CD.
Зачем покупать лишнюю коробку(xbox), если комп, который итак уже куплен почти у всех, делает все то же самое с лучшим качеством.
Если комп бюджетен, то видеокарточка за 5000р и беспроводной геймпад от xbox за 1500р мало того, что превращают его в игройвой, так эта же видеокарточка потом будет ускорять серфинг и просмотр видео.
Сам люблю эмуляторы и старые игры, но с бесконечными сохранениями в эмуляторах играть не очень интересно.

P.S. Те, кто купил ноут и не использует его как домашний комп, не вынося из дома — сами себе злобные буратино и тут уже ничего не поделаешь. Без xbox, двд-прогрывателя и андроид-стика в телевизор не обойтись.
  • 26 июля 2013, 14:17
на компе нет год оф вар, метал гир, гран туризмо, теккен. это я назвал то что мне интересно. из за гран туризмы в свое время и купил соньку. до сих пор иногда поигрываю.
однако в ваших словах есть доля истины. моя видяха новый мк тянет на самых низких настройках, пора новую покупать.
зы: сдается мне что приставка во время игры меньше энергии жрет чем комп. так что она еще и экономичнее.
согласен, тем, кому нужны эти эксклюзивы, выбора не остается.
Всем остальным советую эти 13тыщ вложить в оперативку, ssd, геймпад и hdmi-кабель.
Про электричество не задумывался. Думаю, гемор с взламыванием консолей не стоит 30 сэкономленных в месяц рублей.
Купил беспроводной себе, не синхронизируется с приставкой, незнаю что делать!!!
если покупался не оригинал, то они из-за хитрости майков не будет работать с боксом. хотя с компом будет работать на раз
Я уже лет 8 как далек от консолей. То не было возможности приобрести, то желания. Правда пока PS4 выглядит намного привлекательнее чем XBox One. Ждем…
  • 26 июля 2013, 00:32
пс2 с рук от 2х тысяч
уже чипованная. может по сети образы загружать (не все правда)
игр огромное количество. хватит на очень долго.
правда графон так себе, но если игра хороша то на графику пофиг
Спасибо за ценный совет, но покупать консоль которой 13 лет смысла нет. И на графику не пофиг, я не поклонник Ultima Online и Minecraft.
Смысл консоли это отличная графика на большой телик без тормозов + масса фенечек для коллективной игры. Если уж и покупать, то как минимум X360, обязательно хакнутый.
  • 26 июля 2013, 01:53
Прошел бога войны, метал гир 3, принца персии пол года назад. Сейчас с женой играем в battle city.
Наверное я неправильно консоль использую.
Uncharted 3? Forza Motorsport? Bioshock Infinite? Halo 4? Я так понимаю спортивные игры не для вас.
  • 26 июля 2013, 14:21
мне аналоги на соньку назвать чтоли? чтобы получать кайф от игр графон не нужен. не нужно и последнее поколение приставок.
просто пс2 уже вдоль и поперек взломана и на ней можно поиграть во все что выходило. поправьте если с хуящиком и третьей сонькой также. если так то возможно через пару лет куплю, когда пройду все что интересно на второй соне.
X360 давно взломанные продаются, как и PS3.
  • 27 июля 2013, 20:20
На ящике нет стоящих экзов, за исключением, пожалуй, Басни 2. А вот PS3 — вкусняшка. Особенно, если брать фатку 40гб, которая читает PS2 игры.
А может кто подскажет какие есть геймпады для ps3 максимально похожие на боксовский? интересно как играется с таким расположением стиков.
Офигенно. У меня был Logitech RumblePad 2 (лучший геймпад своего времени, да и сегодня), но с X360 удобнее + игры под него точатся.
автор, а с виброй в порядке все?
На тебе мужик котейку под спойлер запихай, плюсов 15-20 добавит))
  • Niko15
  • 26 июля 2013, 07:12
У кота беспроводной джой!
у бабы что снизу вообще джойстика нет но ты молчиш. Ненадо так.
  • Xiiz
  • 26 июля 2013, 00:10
НА ТЕБЕ МУЖИК СИСЯНДРЫ! ПОЛОЖЬ НА ВИДНОЕ МЕСТО, ПЛЮСОВ 20-30 ДОБАВИТ!!!
Я тоже покупал такой же геймпад, но беспроводной для PC, но у меня он черный. Проблем нет ни с компьютером, ни с консолью (проверил у брата). Не понимаю как после него играть с проводами. Единственное, что у меня один оригинал проводной (лежит в ящике) купленный тут и другой тоже приобретенный на Amazon.de за 1200 рублей. Могу отчетик сделать, хоть и запоздалый.
Народ, киньте ссылок на беспроводной джой для PC а-ля XBOX по нормальной цене.
зачем аля — бери оригинал и приёмник к нему такой aliexpress.com/item/PC-Wireless-Gaming-Receiver-For-XBOX-360-USB-Game-Accessory-For-Official-Microsoft-X-BOX-FREE/581359535.html
или на тебе аля с поддержкой Xinput — тоесть в играх будет видется как от хбокса www.dns-shop.ru/catalog/i159976/gejmpad-besprovodnoj-speed-link-xeox-pro-analog-gamepad-wireless-black.html#description
Автор, скажи по сравнению с оригинальным громче ли кнопки и крестовина нажимаются? А то я с ебея заказывал себе джой, и вот в сравнении с оригиналом он ощутимее громче, может конечно из-за того что кнопки не разработались еще.
хотел заказать этот джой, но продавец внезапно отменил заказ из-за того, что в РФ доставляется слишком долго.

как теперь деньги-то вернуть? обратной связи, как на али или диале, я что-то не могу найти
  • vowker
  • 01 августа 2013, 20:48
ага, тоже хотел купить, а уже убрали…