Беспроводной Bluetooth геймпад для Sony PS4/PC/Android

• Цена: US $13.49 - 23.22

Решил прикупить геймпад для ПК, что бы аутентично поиграть посредством PSNow в Анчартед, Бога Войны, Бладборн и другие игры. Все таки не так удобно, когда на экране одни кнопочки, а на геймпаде другие. И вот полистав Али остановился на этом варианте. У данного продавца есть проводной геймпад, он более дешёвый и его брать не рекомендуется т.к. часть функционала отсутствует. Наc интересует как раз второй вариант за полную стоимость. И вот этот вариант как раз и будет полный аналог геймпада Dualshok 4 для приставки PS4.

Характеристики геймпада

D-pad: есть
Количество кнопок: 10
Источник питания: собственный аккумулятор
Особенности: тачпад, динамик, фонарик

В принципе в нём есть всё тоже самое, что и в оригинальном геймпаде. Он подключается к приставке, в нём работает гироскоп, выход на наушники\гарнитуру, лапочка подсветки, вибрация, все органы управления и кнопочки, тачпад тоже полностью функционален, блютус опять же, динамик тоже работает. Получается этакий более дешёвый вариант относительно фирменного DS4. По ощущениям очень даже ничего, китайцы за эти годы вполне научились делать неплохие геймпады.

Понятно, что оригинал будет лучше по ощущениям и в процессе игры, но и на этом можно запросто играть и не испытывать дискомфорта. Внешне он тоже довольно похож на оригинал, хотя специально сделаны некоторые отличия что бы правообладатели не имели претензий (нет логотипов PS, своеобразная маркировка четырёх основных кнопок геймпада).

В принципе кнопочки под оригинал можно купить на том же Али у других продавцов, потом придут мелким пакетом где-то за месяц. Правда кнопка PS получается самая дорогая, в районе 65 рублей (это просто за одну кнопочку).

Вот так выглядит коробка спереди и сзади.

Название этого геймпада явно перекликается с DS4. Сзади на коробке показано расположение всех основных органов управления и функциональных входов\выходов.

Сам геймпад мне понравился. Работает хорошо, подключается без проблем к ПК. Можно воспользоваться специальной программой DS4Win (Дуалшок 4 Виндовс). В ней без проблем настраивается весь функционал, тачпадом даже можно курсором мышки управлять и назначать любые другие функции, или поменять цвет фонарика.

Геймпад без проблем подключается в любому адроид устройству. К моему телефону подключился быстро, можно играть в разные игры на андроид.
В комплекте идет инструкция на английском и провод для подключения по USB и для зарядки.

Если у Вас стеснение в средствах, то смело берите этот вариант. Как основной на ПК\Планшете или как второй добавочный на ПС4. Да и судя по количеству отзывов покупатели берут эту модель очень хорошо и отзываются о ней положительно. У самого несколько фирменных Дуалшоков + проводной пад от 360-го + два пада от Xbox One. И в принципе не могу сказать что этот как-то отличается в худшую сторону, вполне хорошо играется. По тактильным ощущениям тоже вполне нормально, кнопки хорошо нажимаются, стики не залипают, управление плавное, курки работают без проблем, тачпад тоже. Даже ребёнок с удовольствием хватает этот геймпад и играет.
Так смело могу рекомендовать к покупке. Приятного использования!
Если у Вас несколько фирменных Дуалшоков, то совершенно не понял смысл покупки данного геймпада «что бы аутентично поиграть посредством PSNow в Анчартед, Бога Войны, Бладборн и другие игры»… Оригинальный дуалшок же отлично работает с ПК
  • 16 декабря 2019, 23:19
Дуалшоков же четыре версии вышло, у меня оба третьей версии. А на DS4 раскошеливаться было жалко, особенно учитывая что геймпадов и так хватает. Даже проводной Логитек 2005 года (по типу DS1) до сих пор живой и отлично себя чувствует. Да и всегда интересно проверить китайскую продукцию, фирменный DS4 и так понятно что хорошо работает.
у меня оба третьей версии.
Как минимум под Win7 они точно работают. Есть эмулятор который заставляет думать все программы что DS3 это Xbox 360 Controller. Проверял.

фирменный DS4 и так понятно что хорошо работает.
Но не долго. Аккумулятор там такой… что можно считать оригинальный DS4 проводным (по крайней мере первой версии)
Не долго это сколько? Мне на поиграть 3 вечера по 2-3 часа с подключенной к нему мониторной гарнитурой хватает одной зарядки (получается часов на 6-9). Плюс он от любой банки повера заряжается.
Я когда-то давно считал. Тоже вроде бы часов 6 получалось. Но это, на мой взгляд, очень мало. Меньше чем у Xbox One Controller. К тому же джойстик от Xbox работает от батареек, это значит что когда он разрядился я тут же меняю батарейки (NiMh AA) и он снова в строю, а DS4 когда разрядился то превращается в проводной. А когда он превращается в проводной то в игре очень желательно ещё и вибрацию отключать, так как контакт провода с джойстиком от вибрации отходит.

DS4 удобный джойстик, но в плане питания это печалька.
Если у вас от вибрации провод отходит, значит Вы разъем ушатали. У меня ничего не отходит и заряжаю, как писал выше от повербанка.
Если у вас от вибрации провод отходит, значит Вы разъем ушатали.
Не я ушатал, а вибромоторчики ушатали. Я со всей электроникой обращаюсь крайне бережно.
Вибромоторчики в геймпаде пс4 ушатали microUSB разъем? Вы это серьезно??? Он у Вас из стороны в сторону что ли трепыхается при вибрации? Вы как на нем тогда умудряетесь играть то вообще?
Нет, вибромоторчики в этом джойстике слабее чем у Xbox Controller. Тем не менее, когда они срабатывают, у меня DualShock 4 отключается из-за того что контакт с microUSB проводом пропадает. Странно что у вас такого нет. Быть может у вас DualShock 4 какой-то не такой? Он какой версии?
У меня и первой ревизии, работал почти 4 года, пока один аналоговый стик не стал барахлить. Купил второй ревизии и уже тоже ему почти 4 года и все норм.
Недавно пытался на DS4 играть в Heavy Rain. Это очень… своеобразный опыт — дёргать джойстиком вверх-вниз, вправо-влево когда он к проводу подключён.
А всё из-за того, что Sony не додумались сделать питание от батареек, как у Xbox Controller :-(
Выключить в настройках игры управление всякой ерундой на акселерометр, перевести на стики и не выделываться. Все равно в этой игре акселерометром управлять убого и не удобно. И как бы не чего дергать джой, когда к нему провод подключен.
Проблему DualShock 4 уже в видеороликах стебут, а вы всё отнекиваетесь!
В обзоре беспроводная версия, а ценник стоит для проводной. Нехорошо.
  • 16 декабря 2019, 23:26
Ценник сайт выставляет автоматически по ссылке (и картинку добавляет сам), я лишь вбил ссылку на товар в спец. поле, когда писал обзор. Спасибо что указали, уже поправил на реальную цену. Теперь буду знать этот момент и проверять.
  • _Konan_
  • 16 декабря 2019, 23:28

ну и где тут 9 баксов? п18 попахивает…
По ссылке в отзывах покупателей впечатлило количество дополненных отзывов спустя какое то время, в которых первоначально восторженная оценка сменяется на противоположную :)
  • 17 декабря 2019, 00:01
Это Китай. Определенный процент брака есть. Ради интереса глянул 132 дополненных отзыва и не так уж там и много поломавшихся юнитов, всё в рамках погрешности. Хватает и тех, кто дополнил и у них всё хорошо. Тут как лотерея. У меня мышка и клава Мотоспид есть, уже третий год. У кого-то они сыплются почти сразу же, свитчи глючить начинают, они их перепаивают. А у меня отлично, никаких проблем. Поэтому одни рекомендуют, а другие пишут «доплатите лучше за черри». Каждый сам для себя решает.
Конечно, можно доплатить и взять по акции за 3к рублей фирменный DS4. Правда они тоже имеют свойства ломаться, хоть и не так часто, как китайские аналоги.
Раскрути пожалуйста подделку и оригинал(четыре шурупа крестовой отвёрткой и там и там) и сравни аккумуляторы — увидишь сильную разницу…
Если это не волнует, посмотри на саму плату с деталями — разница там тоже огромна…
Ну, а если на это всё пофиг, то приготовься, что после очередного обновления дашборда джойстик потеряет работоспособность — так SONY борется с подделками и там тоже не дурачки работают.
  • IDmON
  • 17 декабря 2019, 07:32
если брать на ПеКарню в МК поиграть и футбольчик, то, как по мне, это все совсем не важно
Для пэкарни лучше один раз взять хбоксовский контролер и забыть про весь этот китай хлам
  • AM-2
  • 17 декабря 2019, 09:45
Только на хбоксовском контроллере ужасная крестовина (тугая, на микриках, из глянцевого пластика + сверху мешает аналог) и потому играть на нем в теккен, МК или KI удовольствие ниже среднего… Специально для файтингов держу дуалшок от PS3, подключенный через копеечный блютус от «gembird»+scp драйвер.
  • 17 декабря 2019, 19:52
Кстати, в файтинги удобнее на клаве играть. Многие киберспорстмены на клавах в файтинги играют. Один гражданин тут попросил Кластера спаять клаву для Сеги-меги что бы играть в МК 3 Алтимейт на клаве и всех заруливать, на ютубе видео есть.
  • IDmON
  • 18 декабря 2019, 10:52
согласен полностью. для файтингов уж лучше китай поршивый, но с нормальной крестовиной.
Негативных отзывов слишком много.

Понравилось:
дальность работы вай фая не больше трех метров, геймпад самопроизвольно выключается во время игры, стики залипают, микролюфт в шутерах ужасен (скорее отсутствует вовсе) что не позволяет эффективно прицеливаться.
  • AdVv
  • 17 декабря 2019, 09:41
Ну и как PSNow, кстати, реально играбельно? Качество картинки, лаг? В каком регионе вы живете?
  • 17 декабря 2019, 19:03
Да вполне. У меня в профиле заполнен город (Ярославль), довольно близко к Москве. Интернет нормальный, но подключается к серверам в Британии. Подключался по статье на пикубу (7 дней бесплатного ПСнау на ПК). Всё без проблем работает. Создаётся палка, аккаунт ПСН, скачивается клиент на ПК, подключается геймпад и играй. Качество картинки вполне нормальное, 720р (30-60 фпс, зависит от конкретной игры). Может изредка рассыпать на квадратики (очень и очень редко), а вот тиринг периодически бывает. Все эти Анчи, Годовары и прочее можно без проблем пройти и на ПК.
Перед НГ озадачился беспроводным джойстиком для дочи а-ля PS4. Благо Бандикута и Спайро выпустили на ПК)))
То что продают на Али (= у нас в оффлайне) как то совсем не впечатлило. А цена за фирменный v2 [CUH-ZCT2E] в Бишкеке в районе 80$. В итоге заказал с Амазона такой комплект за 39$. С доставкой всё выйдет долларов 45, но надеюсь на пару лет хватит.
По популярности у детей пока так:
Logitech F310 — MAD CATZ C.T.R.L. — SONY PS1)))

• 17 декабря 2019, 19:09
О! Логитековский геймпад! У самого похожий, живёт уже много лет, до сих пор работает.
  • teuchezh
  • 17 декабря 2019, 11:13
Что с мертвыми зонами на стиках не понятно, есть у меня пара китайских дуалшок 2, 350р штука стоила, со временем кнопки стали отрабатывать хуже, на стиках мертвая зона около 20-25%, присматриваю вариант выше, но дороговато, играю не часто.
  • sbt2
  • 17 декабря 2019, 13:54
Заказывал подобный с cafago за 1234 рубля.
На коробке честно написано не doubleshock, а sony playstation dualshock 4.
Т.е. с закосом на оригинал.
Всё бы ничего но продавец отправил в обычном пакете и коробку геймпада сломали и вместе с ним пробили правый стик.
Спор в пейпале завершился: «возврат товара и полная компенсация», почта россии за возврат попросила 1000р, т.е. в чистом итоге получается -1000р.
Аккаунт на пейпале после этого закрыл, до поддержки алиэкспресса им как до луны.
Сам cafago согласился вернуть целых 234 рубля.
На которые были закуплены новые стики.
Стики заменил — геймпад заработал, но вот батарея вместо заявленных 600 махов, вбирала в себя только 200 и хватало её часа на 2-3 игры.
Теперь вот жду новый аккум.
Интересно сравнить в работе на PS4 с оригиналом
  • 17 декабря 2019, 18:51
Ещё вспомнил такой момент. Заказывал этот геймпад со склада в Москве, доставили курьером дня за 2-3 прямо в руки (курьерская слудба CSE). Упаковано было хорошо, ничего не помято. Если заказывать из Китая, то цена будет рублей на 170-200 подешевле.
Прекрасно понимаю что это китайский геймпад и он отличается от оригинала по качеству и прочему. Но в сравнении какие раньше были геймпады, этот стал гораздо лучше. Ещё помню 2000-е, китайские геймпады к Дримкаст и ПС2, там стики всегда залипали в крайних положениях и их приходилось возвратным движением устанавливать в дефолтное положение (это было жестоко).
Этот же без проблем работает на ПК, в Стим тоже в лёгкую, особой разницы на первый взгляд при игре не замечено. Только если придирчивые кибератлеты что-то там заменят, большинство же вполне может на таком играть без особых проблем. Другое дело сколько он прослужит.
НО! С другой стороны полно людей, у которых оригинальные геймпады рассыпаются прямо в руках (и ДШ4 и Иксбоксовые последние). Достаточно поиграть пару недель в НХЛ и стики начинают отказывать у фирменных геймпадов, ибо управление на стиках в хоккей у особо увлечённых игроков убивает стики в кратчайшие сроки. Проверено на одном таком фанате.
Да и цена тут 1500 рублей в доставкой из Москвы, вполне себе. Конечно, сейчас как раз распродажа у Сони и можно взять за 3000 фирменный геймпад. Каждый выбирает что ему ближе.
Повторюсь, взял на пробу и в целом за эту цену мне пришёлся по душе. На авито такие аналоги хитродажные предприниматели продают за 2500 рублей (не знаю уж кто их там покупает).
Камрады, сорян за оффтоп. На что менять резинки в геймпаде 8Bitdo SN30 Pro? Купился на китайский маркетинг. Дьявол кроется в мелочах. Джойстик выглядит — истинно лухари, железо цело, блюпуп работает, ему бы жить да жить. А оно — вот оно как. Отвал «пупырчиков» с контактными площадками. Позиция официалов — запчастей нет. Ali с eBay тоже не выручили. Местные магазы — в отказ. Остается только слепой подбор и колхоз. Ну и вывод на будущее — лучше бы от XBox взял. Китайский лухари он такой.
Есть у клонов DS4 одна беда — не поиграть нормально в эклсюзивы PS4 — стики ведут себя абсолютно непредсказуемо — хочу работаю, хочу нет, хочу частично, тот же Detroit на клоне вообще неиграбельный. Сам брал клон как второй геймпад, жалею. Кроме стиков еще и аккум шлак, воткнул нокиевский.
  • 18 декабря 2019, 21:13
В PSNow на ПК нормально играется, стики хорошо работают. Снимал на телефон, поэтому качество картинки и цветопередача так себе.
Вот кстати, да — как себя ведет в играх и полностью ли фунгкционал дуалшока работает в играх пс4?

И еще — курки имеют ход или положение только вкл\выкл? И если есть, то как ни по сравнению с, например, с 360 джойем?
  • SODIUM
  • 02 января 2020, 02:19
А существуют ли вообще геймпады, которые по блютузу сразу определяются как xinput?