(TRANSCEND) 8GB USB 3.0 Super Speed Flash Memory Drive USB Drive Flash Disk U Disk CUD-148824

Помнится, в своем вчерашнем обзоре я упоминала, что флешка на баллы была приобретена не одна. Так вот, сегодня хочу рассказать о второй флешке на 8 гигов, поддерживающей USB 3.0. Остальное под катом.
С момента покупки прошло 4 месяца. За это время флешка успела уже порядком обтрепаться в моей дамской сумочке.

Надпись, которая гласит, что флешка поддерживает USB 3.0 и что её объем 8 гигов уже практически невозможно разглядеть.

Как видно из фото, корпус флешки выполнен из легко царапающегося пластика, что не есть айс :(

Также, мои корявые ручонки умудрились сделать из нормальной флешки, флешку больную сколиозом.

Теперь просто несколько фото бедняги

Ну и, конечно же, обзор флешки был бы никудышным без тестов на скорость. Для начала флешка была протестирована с портом USB 2.0

А потом с портов USB 3.0

Что мы видим здесь… скорость чтения получше, чем у прошлого экземпляра, а вот скорость записи ужасна и печальна =(

Результаты тестирования программой flash drive information extractor

Ну вот, собственно и все, что я хотела Вам рассказать. Рекомендовать к покупке данный экземпляр не буду. Тем более, что в оффлайне можно купить такую же дешевле, но я-то взяла её вообще даром =)
Спасибо за внимание =)
Кошка тоже не захотела прятаться под спойлер :)
Скорость записи мала даже для USB 2.0
Цена очень высока для России.
www.nix.ru/autocatalog/usb_flash_drive_transcend/Transcend_TS8GJF700_JetFlash_700_USB3.0_Flash_Drive_8Gb_113663.html
Единственно радует что вам ЭТО досталось на халяву за поинты…
Дорого для такой флешки.
только у меня обзор вызвал эффект дежавю?
согласен, для такого добра можно было один общий обзор сделать
  • G1uK
  • 26 июля 2013, 01:53
ты что, так же на тинидиле балов можно побольше выпросить)))
У меня была такая же. Покупал в оффлайне, на Украине. Скорость при использовании юзб 3.0 была заметно лучше. К сожалению флешку потерял, по этому не могу предоставить скринов.
сочувствую
зря потраченые Тбаллы
а у вас в uefi или биосе точно все правильно выставлено
может у вас usb3.0 типа compatible 2.0
  • MIK
  • 25 июля 2013, 21:24
Не понял, у прошлой была скорость записи 11 мб под 3.0 — все супер, развенчание мифов, а тут 13 — и не айс 8)
  • ok1987
  • 25 июля 2013, 21:47
Думаю, какие-то у Вас имеют место какие-то косяки с USB 3.0, покупал аналогичную флешку, только на 32GB — скорость чтения около 80МB/s
  • elm79
  • 26 июля 2013, 12:25
Никаких косяков.
1) Скорость, особенно скорость записи флешек в CrystalDiskMark в NTFS (как у автора) ниже, чем в FAT32. Причины: отключенное по умолчанию кэширование записи у съемных носителей, большИе задержки при записи у большинства флешек и бОльшие накладные расходы NTFS по сравнению с FAT32.
2) Скорость флешки внутри серии зависит от объёма (причины опустим). Например, сравним все, кроме 4Гб (не указана скорость). Итог: скорость растет с объёмом. От R/W=53/12 для 8ГБ до R/W=70/30 для 64ГБ.
Итог: скорость растет с объёмом.
Это явный бред и опечатка...

Флэш-накопителем JetFlash 700 USB просто приятно пользоваться. Информация передается очень быстро — 15 MByte/s при записи и 53 MByte/s при чтении.
— это говорит производитель.

www.transcendrussia.ru/produktsiya/usb_nakopiteli/seriya_usb_30/flesh-nakopitel_jetflash_700/
  • elm79
  • 27 июля 2013, 07:41
Transcend считает, что скорость модели JF780 зависит от объема. Если хотите, считайте, что скорость флешек внутри некоторых серий зависит от объёма, я останусь при своём мнении. Контроллер флешки осуществляет чередование операций между независимыми блоками внутри одной микросхемы памяти, как в RAID0. Больше объем — больше блоков для чередования. Т.к. операции записи медленнее, на них и эффект заметнее.
карму вы себе сами понизили своими комментами. и продолжаете понижать.
шкипер сказал улыбаемся и машем, а Вы Ковальский умничаете.
  • dts
  • 25 июля 2013, 23:38
господе, изобрети флешку гигов на 8-16 с записью хотя бы 20 мб/сек
так даже тут на сайте есть обзоры подобных флешек.
так что пусть господе другими полезными делами займется.
Поищите флэшки Kingmax серии ED

www.nix.ru/autocatalog/usb_flash_drive_kingmax/Kingmax_KM08GED01_ED01_USB3.0_Flash_Drive_8Gb_135681.html
У этой тест показывает у меня скорость записи:
на 2.0 22мб/с
на 3.0 42мб/с
производитель обещает до 47мб/с
Скоро те люди, которые пишут обзоры будут бояться признаться в том, что они что-то купили за свои кровные деньги у китайцев. Все потому, что заплевывают очень сильно.
в точку! злой народ пошел…
А глядя на ваши обзоры мне кажется вы просто алчная,
только за поинты и пишете обзоры… :(
P.S. Удивительно что вы видео не сняли про флэшку — поинтов больше дали бы.
видео снимаю лишь там, где оно действительно необходимо. А Ваше мнение — Ваше право. Я лишь показываю людям чего ожидать от покупок в Китае. Причем далеко не все мои обзоры положительные, как Вы могли заметить, если, конечно, читали их.
Да, читал многие ваши обзоры…
Хоть за четность спасибо вам…
Многие расхваливают за поинты копеечное барахло уверяя в его высоком качестве.