Флешка EAGET F50 USB 3.0 128GB

• Цена: $ 21.54+доставка

Про флешку EAGET F50 256GB я писал ранее обзор. Пользуюсь ей уже два года, существенных проблем не было.
В этот раз, познакомимся с моделью из этой серии, обладающей меньшим объемом в 128GB.

Хотя я недавно купил две флешки Netac 128GB, но памяти много не бывает, и увидев в новинках магазина сабж, тут же попросил его на обзор.
Технические характеристики на странице магазина.
• USB 3.0 connector is compatible with mainstream PCs and laptops
• Adopts A-class chip, high speed and real capacity
• 128GB storage space, perfect for keeping your documents, videos, music and photos
Specifications:
• Materials: Metal + ABS
• Capacity: 128GB
• Interface: USB 3.0
• Read Transmission Rate: 35-90Mbps
• Write Transmission Rate: 10-40Mbps
• Weight: 10g
• Dimensions: 53 x 18 x 9mm
• Support Systems: 98SE, ME2000, XP, WIN7, Vista, Mac, OS 8.6, Linux 2.4, Android 4.0

Флешку пришлось выбрать золотистого цвета, так как второй вариант окраски с розовым корпусом для меня еще менее привлекателен.
Приехала флешка в помятом блистере.

Достать флешку можно не разрывая картон. Прозрачная крышка попросту откидывается. На ней была круглая наклейка-пломба, заранее заботливо кем-то отклеенная 0_o

На обратной стороне всякая техническая информация о продукте.

Извлекаем флешку.
Длина 54 мм, ширина 18,1 мм.
Откидывающийся участок корпуса изготовлен из анодированного алюминия. Поверхность металла обработана под т.н. браширование. Фаски аккуратно сняты.
На передней стороне есть надпись EAGET, нанесенная краской.

На тыльной стороне ничего не написано.

Толщина флешки 8,5 мм.

На откидной пластине есть отверстие для темляка или заводного кольца. Такое же есть на моей старой флешке, раньше не замечал)))

Поворачиваем пластину на оси.

Флешка готова к использованию. Полная длина 61 мм.

Модель и объем указаны только на штекере.

То же самое и на старой флешке.
Только когда я собрался делать эту фотографию, то заметил, как поменялись форма пластины и расположение оси на новой флешке. Молодцы изготовители, путем модификации сделали флешку гораздо короче.

Кстати, анодирование на старой флешке не очень-то прочное. Носил я ее с собой мало, и то уже потерлась.
Сразу расскажу про фирменную «болезнь». Дело в том, что обе флешки капризны к USB портам. Новая F50 не на всех портах моего компьютера определялась. Хорошо хоть через хаб нормально работает, а не как Netac U903. На старую F50 мой ноутбук ругается, и вообще, чтобы нормально работала, надо в разъёме пошевелить. Ладно, она у меня в основном торчит воткнутой в хаб, и проблема эта не ощущается. Но вот если кто-то постоянно подключает флешку к чужим компьютерам, то данная особенность может доставить немалые неприятности.
На флешке лежал только файл с ярлыком, никаких программ для шифрования, как у Netac, не было. Поэтому обойдемся без скриншота содержимого.
Флешку подключил напрямую к USB 3.0 порту, не через хаб.
В первую очередь проверил на соответствие заявленному объёму.

Затем форматировал в ExFAT и приступил к другим тестам.
Информация о носителе.

Тестируем скорость в программе CrystalDiskMark 5.

Вполне неплохо.
Теперь USB Flash Benchmark.

Прогоняем тест еще раз. Радует, что в отличие от Netac U903, результаты стабильные.

Теперь ATTO Disk Benchmark. Крайне любопытно резкое падение скорости записи на отметке 32 и 64 kb. Флешка сейчас форматирована по умолчанию с размером кластера 128 kb.

Ну и немного тестов в HD Tune.

Напоследок Anvil Benchmark.

Давайте подводить итог. У флешки честный объём и хорошая скорость передачи данных. Моя EAGET F50 256GB в тепличных домашних условиях протянула два года и до сих пор чувствует себя прекрасно. Не могу сказать, сколько бы она проработала при более жесткой эксплуатации.
Капризность флешки при работе с разными портами может сильно расстроить некоторых пользователей. Поэтому однозначно рекомендовать к покупке не могу. Хотя, если данные флешки появятся где-нибудь на распродаже по заманчивой цене, то можно и присмотреться.
Фото сабжа в сравнении с другими флешками.

На этом все.
Спасибо за внимание.

• ns3230
  • 13 октября 2018, 16:21
Извинаюсь за оффтоп, но недрогую флешку на 64-128 с USB A и С никто не знает?
Эта неплохая, взял бы, но иногда к телефону надо подключать, с переходниками неохота возиться. Раньше проблем не было, так как у меня была пригоршня флешек с USB и MicroUSB.
SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C 64-$25.24, 128-$43.31.Купон из соседней темы на $10 +купон от магазина на $2 можно скомпоновать.Сильно греется.
  • 66shev
  • 13 октября 2018, 17:24
А где фото потрошков?
  • 13 октября 2018, 17:30
много видели обзоров флешек с разборкой?
  • 66shev
  • 13 октября 2018, 17:39
Ну если бы не видел не спросил бы.Дело в чём в одном из таких обзоров, Я увидел что там стоят EMMC Сан Дисковские флеши 2х по 32 гб а мне надо для смартфона одну- так цена флешки 1100,(64Гб) а на Али одна флешь микра стоит 1300, потому как китайцы охренели.
  • 13 октября 2018, 17:55
и теперь все должны флешки ломать?
раз вам что-то там надо
программным способом я показал начинку
  • tommynok
  • 13 октября 2018, 18:46
программным способом я показал начинку
ChipGenius не пробовали на флешку натравить? Эта утилита вполне успешно определяет производителя флеша.
Впрочем не исключено что и более новая версия Flash Drive Information Extractor справится. У Вас в обзоре вижу используется версия 8.7.0.597
На офф.сайте есть версия поновее, 9.1.0.625
  • 13 октября 2018, 19:21
пробовал

С запуском Flash Drive Information Extractor я в прошлый раз устал биться.
В итоге откатил время назад в системе и запустил старую версию.
  • tommynok
  • 13 октября 2018, 19:43
пробовал
Ну дык он весьма бородат, и вероятно потому такую чушь показывает, база данных в нем от 2008-го года.
Актуальная версия chipgenius — 4.18, база данных в ней на 10 лет новее, март 2018.
С запуском Flash Drive Information Extractor я в прошлый раз устал биться.
Не взлетает? Хм, хм.
  • 13 октября 2018, 20:24
о спасибо
я думал в списке на www.usbdev.ru/files/chipgenius/ самая свежая версия будет вверху
вот что получилось

добавлю в обзор
я недавно купил две флешки Netac 128GB
тоже понабрал по распродажам, и Netac, и недавно Eaget F60 128гб
  • 13 октября 2018, 18:04
по моему опыту, у этих брендов нормальные флешки
только работают не очень стабильно
Жаба говорит — за 128 ГБ нормальная цена… Брать или не брать, вот в чём вопрос :) В роутере Mi WiFi router 3G торчит сандиск на 64 ГБ, А тут дешевле и 128…
  • 13 октября 2018, 20:49
еще доставка
но в этом случае, не очень дорогая

На других площадка эти же флешки подороже будут… А что у неё с температурой? Греется как сандиск?
  • 13 октября 2018, 21:15
пока такого не замечал
завтра побольше погоняю и отпишусь
  • 14 октября 2018, 18:45
2 часа гонял флешку
еле теплая
  • kayuda
  • 14 октября 2018, 18:49
Извините. У вас уже два года работает флешка на 256Гб? Почему то считал, что в то время таких обьемов не было. могу ошибатся.
  • 14 октября 2018, 19:01
посмотрите на дату публикации обзора
  • kayuda
  • 14 октября 2018, 19:03
Спасибо. не знал, что так давно такой обьем был в продаже.
Недавно пришла Netac U903 128Gb, я сильно разочаровался. Ни о каких скоростях как на скриншотах у некоторых в отзывах нет (90+), она часто, 9 подключений из 10 в правильные usb 3.0 порты подключается USB 3.0 over USB 2.0 port судя по флеш гениусу. В редком случае если ее неистово потеребить в разъёме подключится как 3.0 устройство. У нее проблемы с геометрией дополнительных лепестков в разъёме (сравнивал с беспроблемной 3.0 флешкой от Kingston).

Теперь по скорости — это эпик фэйл, файловая система exfat, копирую на нее файл 55Гб, скорость одну секунду держится 35-40 мегабайт\сек, затем падает в 0 и так стоит секунду. Такие качели на протяжении всего копирования, хоть определилась она 3.0 устройство, хоть как 2.0, просто там качели от 0 до 25. И такая пила на любых файлах. Этот файл в 55гиг заливался больше часа. Слив немного шустрее, там качели менее выраженные, нет таких замираний в нуле, просто скорость гуляет от максимума до 100 килобайт как по синусойде.

Диск марк на итогах выдвет 45, но я то знаю, что при копировании файла копирование постоянно замирает. Тест выдает похоже просто пиковое значение.

Я теперь китайских флешек боюсь, бабки на ветер. При объёме 128 Гб, закопировать их на нее займет пол дня, столько же считать.