Кеды с ванкла

• Цена: 26,95$ + 16,25$ + 5$ (доставка) = 48.20$

Всем привет. На прошлой распродаже купил две пары кед. После трех месяцев использования хочу поделится с вами своими размышлениями.

1) Первая пара — кеды из нубука. Носил с апреля по июнь, завтра понесу на мусорку ).
По качеству самой кожи — вопросов нет, сшито качественно, нитки нигде не торчат, кожа нигде ни протерлась, ни порвалась. Надорвался только задник, за который хватался пальцами, когда надевал.
А вот подошва меня неприятно удивила. Я такого не видел даже не самой дешевой обуви из картона. Она просто протерлась как школьный ластик до дыр. Как-то один раз прошелся по лужам, и внизу под стелькой образовался провал сантиметра на два в диаметре.
Стельки обычные с приклеенной снизу поролоновой прослойкой. Стельки как стельки каких по рублю ведро.
По размеру — на мою ногу в 26 см село хорошо, практически размер в размер, длина стельки (по диагонали) 28 см. Размер заказывал 43.
Вывод — не покупать ни в коем случае.
Фото
Нубук1

Нубук2

Нубук3

Нубук4

Нубук5

Нубук6

2) Кеды подешевле из замши — носил мало, так как ванкловский 43 размер оказался чуть ли не на сантиметр больше моего, хотя длина стельки так же 28 см. Вообще, судя по отзывам, вся обувь у них получается разной по размерам, кому то везет, кому то и нет ). Жду, когда придут вкладыши на задник, потому что натирает мозоли на ахилле.
По качеству — вроде бы ничего. Но цена им рублей четыреста, не больше. Продавать не хочу, если с силиконовыми вставками будет нормально, то отпишусь, сколько они проносятся.
Вывод — покупать, но осторожно, так как можно пролететь с размером (а так же получить гемор на ногу).

Фото
Замша1

Замша2

Замша3

А не пробовали им писать с фотографиями? Вдруг вернут часть денег, за некачественный товар?
  • 23 июня 2013, 22:50
Нет, не пробовал, а уже были прецеденты?
  • asdfgh
  • 23 июня 2013, 22:55
именно аналогичная мысль отослать фото на ванкл посетила меня при прочтении обзора.
Я бы отослал со словами, какое Г вы продаете (в пользовании 3 месяца). А потом посмотреть на их реакцию… авось откажутся от поставщика
  • 23 июня 2013, 22:57
Ок, попробую. Прикреплю потом апдейт.
где-то года 1,5 назад на ебей форуме писал человек, купивший ботинки. Лопнула подошва через неделю. Вернули деньги
Ребята, с прошлой акции со скидкой в 50% взял кеды наподобие как у автора, через месяц щадящей носки в области большого пальца дырки появились (ногти постригаю), подошва протерлась в конец, прямо на глазах и задники просто отвалились, сшито из какого то, извините дерь…

сделал, фото объяснил ситуацию, ни ответа, ни привета, денег правда ни требовал, просто что бы знали какое УГ продают, сказал что больше покупать у них ни чего не буду.
у меня тоже, обувь с ванкла быстро снашивается, и подошва тоже протирается. (и на кросовках и на кедах)
  • 23 июня 2013, 22:11
Мда, с размером по вторым кедам не повезло вам. Но за 2 года ношения обуви с ванкла я в целом доволен — на один-два сезона их обычно хватает, выглядят и сидят хорошо, а больше за такие деньги (я обычно беру по всяким акциям 50%, а сейчас, к примеру, донашиваю акционный запас кедов по 10$) требовать и не стоит. Та обувь, что я покупаю у нас в 1,5-2 раза дороже, обычно и столько не выдерживает, быстро теряет нормальный вид.
А насчет протертой резиновой подошвы — у меня такая же проблема, но тут дело скорее не в обуви, а в том, что я много шаркаю об асфальт. Если носить аккуратно, то, уверен, протираться будет не так быстро.
  • 23 июня 2013, 22:53
Наверное раньше она была лучше?
Насчет шаркаю не шаркаю, сложно судить, я вообще много хожу, 5 км на работу и с работы столько же + просто перемещения по городу. Обычно при ходьбе ставлю ногу на пятку, потом переносу вес на носок. Поэтому наверное и протирается. Но другая же обувь более-менее, даже у самых дешевых кед за 300 рублей купленных на рынке подошва была нормальная.
  • 24 июня 2013, 08:59
В нормальной обуви подошва так быстро не стирается, я тоже шаркаю и веса во мне 110 кг.
  • 24 июня 2013, 09:36
Ссылку в студию на нормальную обувь за 750 рублей, пожалуйста.
  • 24 июня 2013, 10:37
А где я писал, что нормальная обувь стоит 750р.? За такие деньги даже в Китае ничего хорошего быть не может.
  • 24 июня 2013, 15:55
Поправьте меня, если что-то не так, но речь шла об обуви с Ванкла ценой в 25$. Вы написали, что «нормальная обувь не стирается», следовательно, готовы предложить альтернативу ненормальной обуви с Ванкла за соизмеримую цену?
Иначе ваша реплика просто не имеет смысла. Можно и в теме обсуждения ВАЗ 2101 написать что «нормальные машины до сотни разгоняются за 5 секунд и сидения у них с подогревом», но, подумайте сами: наверное, вы при этом будете выглядеть не совсем умным человеком, мм?
  • 24 июня 2013, 19:21
Машины тут ни причем, что из себя представляет ВАЗ знают все, а Vancl — позиционируется как нечто качественное и за небольшие деньги, но на самом деле это не совсем так. Или что мне тут нужно было написать? Что то типа «какие хорошие кеды, ну и пусть служат меньше 3х месяцев, зато стоят всего 25$»
  • 25 июня 2013, 09:11
Я ни в коем случае не защищаю ванкл, но просто забавно, как вы пишете «а где я писал, что нормальная обувь может стоить 750р.», а потом требуете от ванкла быть «качественным и за небольшие деньги».
Или считается нормальным ждать от китайцев маленьких чудес и нарушения законов сохранения материи? Сразу вспоминается «такой большой, а в сказки верит» ©

Почему-то сначала подумал, что это последствия пожара в Москве.
Потом прочитал обзор)
  • 23 июня 2013, 22:54
А, это режим макро ). Я еще толком с новым фотиком не разобрался.
Честно говоря, не понимаю смысла связываться с Ванклом, когда есть Asos и оффлайновые H&M и Zara, а если крупно закупаться, то и на 6pm можно посмотреть.
  • 23 июня 2013, 22:56
У нас нет H&M, хотя я слышал что там хорошие вещи. У нас есть всякие остины, оджи, глории джинс, спортмастеры, город то небольшой, всего 40000 человек.
На 6pm не пробовал, но там нужен посредник, а с Америки еще ничего с помощью посредника не тащил.
Тогда действительно рекомендую посмотреть в сторону Asos, Next, Yoox, и прочих европейских магазинов, у которых вещи ощутимо качественнее, чем у ванкла да и доставка бесплатная (Next вообще отсылает FedEx`ом).
У заказа с 6pm через посредников есть серьезный минус в виде дорогой доставки — например, у меня доставка 3 пар джинс обычной почтой обошлась в 50 долларов, но в целом все-равно получилось ощутимо дешевле, чем в оффлайновых магазинах.
Ага, NEXT. Зашёл посмотрел, вышел. Закрыл браузер и заплакал.
Левисы по 200$ vk.cc/1C1dVt
полая проваливающаяся пятка — фича дешевой китайской обуви
  • 23 июня 2013, 22:57
Это точно
Такие же мягкие подошвы — у летних Скетчерсов, тоже стираются за лето насквозь.
Очень мягкие, удобные подошвы, но такая обувь не должна стоить больше десятки. Ну и конечно стелька не должна стираться насквозь, ваш случай — просто ужасный ужас.
Надо написать продавцу и потребовать сатисфакции — рефанда или замены или еще чего
Вот не понимаю зачем покупать поделки от ванкла, если за те же деньги можно взять ванс. Для меня остается загадкой за что его вообще здесь любят?

Мои вансы живут уже второе лето и все еще прилично выглядят, и с подошвой у вансов всегда все четко.

Брал на ебэе, могу посоветовать продавца, хотя это ни к чему их там и так много.
Ссылку на продавца пожалуйста :)
ссылку, ссылку! а так может там цена товара похожая, но + доставка 40 баксов.
на зиму стоит уже присмотреть буты
а то зима приходит неожиданно
  • 24 июня 2013, 07:29
Что и требовалось доказать!.. А то народ заливается тут по поводу этого ванкла, а товар-то — г… но г… ном!
  • 24 июня 2013, 08:58
Полностью согласен, обувь должна быть качественной и за такие деньги качества ждать не стоит
  • 24 июня 2013, 09:12
Брал еще оттуда футболки — вышло по 10$, носятся неплохо, плотные, не рвутся. Минус — печать не шелкографией, а какой то резиновой нашлепкой, и в этом месте тело потеет.
Kors, ваши кеды имеют абсолютно несуразный фасон и цвет, как вообще можно покупать такие? Особенно те что подешевле, выглядят как калоши.
Если магазин выставляет товар из разных фабрик Китая и от разных «дизайнеров», проколы вполне допустимы.
Не обязательно скупать все подряд. Старайтесь смотреть на обзоры муськовчан, либо отзывы покупателей.

Мой совет:
И если уж покупаете в инете одежду или обувь, лучше спросить мнение у девушки или подруги. Если нет подруги, можно отослать ссылку в вк девушкам из списка друзей. Женский пол обычно идет на встречу в таких делах.
Я начинал именно с этого, и девушки безжалостно отметали множество дурацких моделей, которые мне казались классными.
  • 24 июня 2013, 21:34
Наверное можно, потому что зеленые мне понравились, и я их покупал как «вездеходы». Ну а вторые — увы, выглядят дубово. У девушек, как это не покажется вам странным, вкусы у всех разные, хотя мнением их я так же интересовался (правда насчет только первой модели).