T6 1200 Lumen 3-Mode Flashlight fot Outdoor + 16ти режимный драйвер с DX

Перед новым годом решил заказать фонарь в велосипед, к велосезону взамен G10, питающегося от одной АА, купленного на DX. Выбор пал на чудо китайской техники, представленное на Tinydeal за 9,83$.

По описанию там светодиод T6, что как бы подразумевает Cree XML. Решил взять, благо деньги небольшие. Хотя понятно что 1200 лм, там и не пахнет.
Посылка безтрековая, шла ровно полгода с декабря 2012 по май 2013. Фонарь пришел, диод оказался Cree XPG, что тоже в принципе неплохо. Проработал чуть менее пару дней — я сжег драйвер, далее напишу как. Решил взять на замену на DX вот такой вот 16-ти режимный драйвер за 3,6$ SKU: 7612

Режимы драйвера делятся на 3 группы:
1. Low (10%) — Mid (35%) — High (100%) — Strobe — SOS
2. Low (10%) — Mid (35%) — High (100%)
3.Low (10%) — Mid (35%) — High (100%) — Special Police Type Strobe — Slow Strobe (3Hz) — Super Slow Strobe (1Hz) — SOS

Режимы переключаются легким нажатием и отпусканием кнопки выключения.

Переключение между группами — ставим режим Low (самое неяркое пятно), ждем пока он мигнет, сразу выключаем. При включении будет следующая группа. Если не выключили, ждем пару секунд пока мигнет для отмены переключения группы.
Меня интересовала группа — Hi-Mid-Low без всяких миганий, поэтому и взял это драйвер. Ну и второе он подходит по размеру (17 мм) для фонаря с TD.
Драйвер можно питать только от одной 18650, инфа с DX.

Итого фонарь обошелся мне в 9,83+3,6=13,43$
Драйвер пришел 11 июля.

Далее пару фотографий с комментариями

Сам фонарь достаточно легкий (72 грамма без батареи), выполнен добротно, не люфтит, не скрипит, хорошо лежит в руке, есть дырка под шнурок.

Под светодиодом было мало термопасты, вообщем залил от души старой доброй КПТ8

Также есть прокладка под отражатель, и кольцо черное.Я решил снять и проверить как светит, замкнуло контакты отражателем и сгорел драйвер. Вообщем не рекомендую их снимать :)

Распайка контактов драйвера такая

Все детальки от фонаря. Отмечу что есть пружина для лучшего контакта отрицательного контакта батареи. И резиновые кольца для уплотнения и защиты от влаги.

Отражатель со стеклом достается отвинтив верхнюю коронку. Отражатель металлический, стекло пластиковое.

Кнопка включения выключения покрыта стильной резинкой, с @собакой@ :)

В креплении велосипеда сидит отлично, без вопросов. Крепление брал на DX SKU: 15342 , рекомендую, G10 держало два года, думаю и этот без вопросов выдержит

Пятно от фонаря ровное, узкое, то что мне как раз и нужно! Световой поток не более 200 лм субъективно. Ночью ехать комфортно, и не слеплю пешеходов с водителями.

Был найден котэ, приманен куском свиного зельца. Котэ фонарь одобрил — значит можно пользоваться. :)

Плюсы
+ Низкая цена
+ Питается от одной 18650
+ Ровное пятно
+ Малый вес
+ Светодиод Cree XPG

Минусы
— Долгая доставка
— Слабое черное покрытие фонаря, можно легко поцарапать металом. Но приятное на ощупь.
— Пластиковое стекло без покрытия

P.S. Ток драйвера не мерял, ибо нечем пока измерить.
Обзор отличный.
По поводу термопасты.КПТ-8 давно уже не та как раньше.
тест термопаст
Советую для этих целей Arctic MX-2
На лето в ноутбуке обновил термопасту.разница составила 20 градусов.
  • m0xf
  • 11 июля 2013, 19:36
Для отвода тепла от диода КПТ вполне достаточно.
Плюсую уже за то, что найденного котэ покормили.
Это не найденый, это мой! Хотя в принципе он найденный, одноглазый причем с рождения. Просто летом он живет своей жизнью — лазит где попало на улице, и можно приманить только едой. В дом ни ногой, не затащить. Приходит чтоб поесть только, и то на улице. )))
Зимой ситуация обратная, из дома почти носа не кажет, сразу на батарею или диван какой ныкаеться, или еще куда.
оригинальное обозначение площадок, красный — , фиолетовый+
Смысл буровить кучу терпопасты? типичная ошибка домашних оверлокеров.
Теплопроводность пасты 1 Вт/м*К аллюминия 200 Вт/м*К. Паста лучше чем прослойка воздуха конечно, но не лучше прямого контакта с аллюминием.
Все Вы правильно про прослойку воздуха сказали, вот чтоб ее убрать и используют термопасту, ибо шлифовка контактной площадки неидеальна. С уважением, кэп.
не в тему, изначально карманы с воздухом были заменены на пасту, и был прямой контакт с поверхностью радиатора, сейчас же контакта нету только одна паста на контактной площадке
  • Rude
  • 11 июля 2013, 21:12
Мне такой же идёт :) Внешне очень понравился. Хорошо, что вы сфоткали пилюлю (добрая пилюля, без дыры под звездой), мне разбирать не надо будет, проверять есть ли паста :) Он не синит? А стёклышко у него с просветлением или обычное?
За 9 баксов? Просветленное? вы шутите наверное))
  • Rude
  • 12 июля 2013, 03:51
Нет, не шучу. Такое бывает. Этот фонарь вообще малость нетривиальный. Непохож на массовые Конвои-Ультрафайры.
Этот фонарь вообще малость нетривиальный
это чем же?
  • salaga
  • 11 июля 2013, 22:53
На мой взгляд слегка синит, и стоит не стекло, а пластик. Брал тоже на тини.