Chic Curren 8053 Round Black Dial Stainless Steel Wrist Watch with Calendar Display for Men - Silver

Очередные часики от Curren с декоративными стрелочками :)

Краткий обзор.

Сейчас самое время сделать лирическое отступление для людей, не любящих декорации в китайских часах.

Друзья, вы возможно не в курсе, но я действительно знаю о том, что существуют люди, которым не нравятся украшательства в часах — декоративные стрелочки, декоративные кнопочки, не вращающиеся безели и т.п. И я вас прекрасно понимаю и понимаю вашу точку зрения на эти моменты. Поэтому я вас прошу — пожалуйста, высказывайтесь по существу. Не надо доносить до всех вашу точку зрения, что раз часы украшены стрелочками и кнопочками, то это всё фигня, отстой и вы бы никогда их не купили бы.

Теперь, собственно, про часы :)
Как-то один из моих друзей увидел у меня на руке «котлы» Bariho, которые я уже обозревал и сказал — вооо, мне бы тоже такие!
Я честно ему рассказал и про фейковые стрелочки и про фейковые кнопочки, но желание попользовать продукт китайского часпрома у него не пропало.
Поэтому мы выбрали время и проглядев с десяток моделей выбрали именно эту — Curren 8053.
Основными критериями были — размер, металлический браслет, тёмный циферблат с серебристыми стрелками, ну и «навороченный» внешний вид.

На циферблате имеются приклеенные декоративные стрелочки. Основной циферблат гладкий, без гильоше, а вот декоративные циферблаты гильошинированы. Также на циферблате имеется двухцветная печать — белым и красным. Красный цвет неяркий и это хорошо — не режет глаза. Безель не крутится. Имеется окошко даты на шесть часов. Кнопки, разумеется, тоже декоративные.

Браслет литой, из сплава. хромирован или никелирован. не знаю, как определить металл покрытия. На застёжке гравировка названия фирмы.
Застёжка имеет два лепестка по бокам для открывания/закрывания и скобу-фиксатор.

Задняя крышка, как обычно, из нержавейки, с протравленными надписями и характерным для Curren'ов кольцевым рисунком:

Ну и последнее фото — на руке:

Поскольку часы предназначены не мне, то плёнку с браслета я снимать не буду и не буду делать вскрытие часам. Так, что внутренности их останутся загадкой :)

Часы имеют следующие размеры:
диаметр — 4.5см без короны, 4.8см с короной
толщина — 12мм

Понятно дело, что и часы и браслет изготовлены из сплава (аллоя) и сколько продержится хромирование одним китайцам известно.
Точность замерить, само собой, не смогу, но вот целый день идут секунда в секунду :)

Рекомендовать к покупке или нет — не буду. Пусть каждый делает выбор самостоятельно.
Хомаж на Casio Edifice ef-527d… Были у меня такие касио, потерял, жалею…
Касио тоже хомаж — абсолютно не их дизайнчик.
а чей? может вам первоисточник попадался?
щаз вам про цифер брейтлинга расскажут :) но этот — по безелю, «логарифмической линейке», ушам — на касио.
Касио так далеко не ворует — они Ситизен копировали, я думаю.
ага. я Брейтлинг уже сам нашёл, только чуть позже :)