Вычесываем кота фурминатором. ФОТО. ВИДЕО

Перед тем как писать обзор на приобретенный фурминатор, я честно поискала аналогичные отзывы на муське. Не нашла ничего внятного (вернее то, что нашла — мне не понравилось), поэтому заинтересовавшимся предлагаю ознакомиться с сабжем. Действующие лица: кот Персик, фурминатор и я)

Заказывала сразу два фурмика — для своего рыжего балбеса и для подругиной ангоры. Те, у кого в доме есть длинношерстные животные, прекрасно понимают, до каких припадков могут довести домочадцев летающие в воздухе шерстинки. Как бы вы не убирали, не пылесосили и не заметали жилье — шерсть будет в бутербродах, на одежде, на любых темных поверхностях и т.д. Без вариантов. Выхода два — или побрить кота налысо, или купить фурминатор)

Они бывают разные по размерам и по качеству исполнения. Тот, который приехал мне — весьма неплох, хоть и китайщина, тяжелый, хорошо лежит в руке. Длины металлической части вполне достаточно для вычесывания кота.

Эксперимент мы будем проводить вот над этим рыжим толстопопым животным:

Конечно, до знакомства с мега-расческой он был попушистее, но она ведь для того и придумана, чтобы избавить кота и его хозяев от излишней волосатости

Вот так выглядит заказанный из Китая фурминатор с длиной лезвия 4,5 см:

Для тех, кому лень смотреть видео (которое выложено чуть ниже), покажу несколько основных фотографий. Кота чешем по шерсти, особое внимание уделяя бокам животного

Два-три взмаха расческой — и вот улов: это подшерсток, который так или иначе остался бы на креслах, коврах и вещах

Такую кучу шерсти можно начесать с обычного лохматого кота меньше, чем за полторы минуты ( с видеосьемкой процесс затянулся до 5 минут)

Ну а теперь мувииии! В ролях, как уже было обещано, Персик, я, фурминатор, кусок интерьеров съемной квартиры и какая-то валяющаяся на полу фигня. Enjoy!

Вот спасибо!) давно лежит в корзине на али) закажу!
  • DoSs
  • 14 мая 2013, 19:05
Если мою котэ так вычесывать, то она меня съест!
У меня расческа с более редкими зубьями и весь процесс проходит под девизом «Нежнее, еще нежнее» © :D
да ну чем дольше — тем хуже по факту, коты бесятся. А тут он и пикнуть не успевает, как уже вычесан
Ваш просто пикает долго. Мой бы уже расчлененку успел устроить
у меня в данный момент их пятеро и они прекрасно чувствуют, кому можно устраивать расчлененку, а от кого и в репу можно получить)) Я их и купаю самостоятельно, без посторонней помощи))
  • Sashog
  • 14 мая 2013, 22:57
А у меня если буду купать — рук не будет ваще. ни правой, нилевой… покупал чесалку обычную, так и то чуть не не съела. Зато у отца кошка сама в ванную его водит, чтобы умывал и чесал. Вот ему думаю, такая штукень понравится! За обзор плюс!
А чем он отличается от обычной щетки для вычесывания?
обычная щетка — это детский сад по сравнению с этой зубастой штуковиной. Чтобы начесать такое количество шерсти, придется кота минут 20 начесывать. А не всякое животное даст так над собой издеваться
  • sar505
  • 14 мая 2013, 19:11
поискала аналогичные отзывы на муське. Не нашла ничего внятного
Обзор на муське такого же 1 в 1.
  • Naevus
  • 14 мая 2013, 19:13
поискала аналогичные отзывы на муське. Не нашла ничего внятного
Минимум два обзора есть. На один — ссылку вы дали. На второй — ссылку можно найти в каментах к первому.
я видела, мне не понравилось, нудно)) решила свою версию выложить)
Дважды покупал на Buyincoins фурминаторы, только побольше размером:
buyincoins.com/details/professional-pet-dog-cat-comb-brush-tool-medium-2-65-product-1990.html
В первый раз пришли хорошие.
А вот второй раз прислали какую-то дрянь — расческу, сделанную из круглых проволочек.
С трудом раздал бесплатно.
  • 14 мая 2013, 19:15
Вас обманули! Это не «рыжим толстопопым животным», а «ангорская шиншилла» красный хайланд!
неее, оно обычное котэ)) Ничего благородного там и не пробегало))
Давно собираюсь заказать, но котэ не разрешает

и такое отношение у нас к любой щетке\расческе. Ваш намного спокойнее)))
а зафиксировать и показать кто в доме хозяин? ))
Я таким-же чешу свою полудлинношерстную кошку. В начале процесса у нее включается мотор и она начинает тарахтеть, через некоторое время чесания кошка начинает кусать шансовый инструмент, т.к. он от нее все равно не отстает, она начинает грыздь меня, я продолжаю чесать, в конечном счете она срывается с места и с проворотом сваливает в другую комнату, ловить бесполезно, минут через десять приходит сама.
Персик негодуэ и требуэ вернуть все как было )))
ничего никуда не убирала! Чо-чо случилось?
ыыыы, прекрасно))
  • trex
  • 14 мая 2013, 19:25
Терминатор это вещь. Правда моим котам без нужды, один мелкошерстный, а другого не удержать, 8 килограмм мохнатой воли к свободе.
мой 7 кило, ничо, пока справляюсь)))))
  • trex
  • 14 мая 2013, 19:58
А мой только что терроризировал спаниэльку в два с лишним раза больше, гонял по всей квартире.Просто до 3 месяцев он жил в стае диких собак, и никого не боится.
А эта штука только для длинношерстных кошек?
Британцев-шотладцев можно чесать еще и вообще всех котиков, которые обладают густым подпушком. У меня еще сфинкс и корниши живут — им фурминатор без надобности)))) У корниша шерстка просто проскальзывает между зубцами
А для такого котика подойдет? В период линьки особенно замучалась вычесывать шеткой.
мне кажется он не «набивной», а скорее шелковистый. Так что лучше взять попробовать у кого-то, прежде чем заказывать
у меня такой же брит только лилово-персиковый, имею такой же фурминатор что и в обзоре, итог — несколько раз попользовался и вернулся на пуховку, пуховкой гораздо эффективней, быстрее вычесывает, хотя кошаку очень нравится когда чешут, мурлыкает и готова часами фурминироваться ))))
  • 14 мая 2013, 21:55
Эти *штучки* и для лысых котиков бывают, нужно ширину меньше искать и длину зубчиков!
Спасибо за обзор! Закажу обязательно. Кот прям близнец моего, только более смирный.))) А для чистки одежды от кошачьей шерсти вы ничего не заказывали?
я спасаюсь обычными липкими бумажными валиками, лучше них ничего не встречала пока еще)
  • Vladus
  • 15 мая 2013, 17:47
Лучше них есть такие «многоразовые»

Нечто подобное однажды встретил в оффлайне, но только однажды.
Удобная штука, смывается липкий слой просто водой и практически сразу снова готов к действию.
Как второй продается в FixPrice — просто замечательная штука. Помыл — и как новое. Хватает достаточно на долго липких свойств.
  • Maryia
  • 19 мая 2013, 18:35
Скажите, пожалуйста, а как им пользоваться? «Щетиной» или самим валиком чистить одежду? :) И для чего узенькая щетка — нужна ли она вообще? :)
  • cofein
  • 14 мая 2013, 19:46
зачётная штука, никогда н знал что существуют «прибамбасы» что бы небыло шерсти ( ну кроме побрить кота на лысо ) теперь буду знать и другим расскажу )
да да, враг, у меня на них алергия, из за таких врогов в гости к милым девушка не получается сходить )
таблетка лоратадина-супрастина-диазолина и никаких врагов в округе нет)
  • sestra
  • 14 мая 2013, 19:57
по ходу, у меня неправильный пчел кот. когда видит щетку, четырьма лапами от земли отрывается и с пробуксовками летит на встречу, заваливается на бок, мол, чешите меня, чешииитеее!
Воу воу хазяйка палехче с котиком. А так да на себе такую, шерсть везде уже
судя по ручке — изделие для всех видов кисок…
  • metal
  • 14 мая 2013, 21:18
но-но! здесь же могут быть дети
ох, да что вы во всех обзорах детьми пугаете? Что им делать во взрослом сегменте интернета-то? А те, которые уже шарятся по сети без присмотра старших — так они не «дети» уже, а знают побольше нас с вами)))
  • metal
  • 15 мая 2013, 10:40
мм… ну вабщето это была шутка)
Ох, весна-весна… я побуду кэпом — для ЭТИХ целей гигиеничнее и удобнее использовать другие девайсы, которые тоже в избытке продаются в китайских онлайн-магазинах))
не проще ли использовать отечественное устройство под названием «муж»? (если такового нет, то сгодится «мужик»)
а наличие мужа автоматически исключает наличие девайсов, что ли?(
  • 14 мая 2013, 21:33
Тоже едет к нам, правда, другой конструкции, с кнопкой (отзывы об этом девайсе отличные в интернете)!http://www.aliexpress.com/snapshot/229015555.html
ага, бывают и с кнопкой сброса шерсти. Но мне было неактуально, так как я всё равно шерсть складываю кучкой для последующего валяния игрушечек из нее))) И всё равно руками снимаю с фурмика, аккуратненько
повторите пожалуйста ссылку, по этой «нет такой страницы»
На последнем фото, перед видео, у кота вроде как лысеватый правый бок? не вырезает ли эта штука лишнего?
учитывая, что я его чешу дважды в день — да, уже слегка лысоват. Если не прекратит шерсть сбрасывать — вообще побрею) Но пока удаляю весь подпушек фурминатором. Конечно, если переусердствовать, то останутся вообще только остевые волосы. А мне того и надобно)))))
  • 14 мая 2013, 21:50
Наши Персики (не шучу) очень похожи!
  • edkar
  • 14 мая 2013, 22:31
Щетка только собирает выпавшую шерсть, или все таки срезает/выдирает ее? У меня есть такая

пух конечно собирает, но шерсть не трогает, т.е. после расчесывания можно провести мокрой рукой по шерсти — рука будет вся в волосах, когда линька. У меня не такое уж и пушистое животное, если эта щетка острыми забьями еще и срезает/выдирает, то боюсь мало что останется..?
ну если животное не линяет — то фурминатор можно использовать например раз в две недели, в «профилактических» целях. А вот у меня шерстяной мрак и реально выбор — или его брить, или чесать до максимума. Я все таки выбираю пока вычесывание, ибо сфинкс у меня уже в хозяйстве имеется, да и корниши тоже не волосатые)))
  • NafNaf
  • 14 мая 2013, 23:08
Хм.., чесалка похожа на одну из частей лезвия от триммера для стрижки.
  • 14 мая 2013, 23:11
Перестал чесать котов после любимого(царствие ему) перса. Держало за лапы три человека. Шрам от зубов у меня на ноге оставлен на вечную память. Было и пару кавказских овчарок. Обе за 60-т кг. Шрамов нет.Но шерсть до сих пор в пакетах хранится.Скажу по опыту — собак стричь проще…
  • 14 мая 2013, 23:20
Кстати, любителям животных и халявы одновременно! Здесь бесплатно высылают простенькую расчестку для ваших питомцев www.petremedies.co.uk/
ЗЫ. Поищите и оформляйте не обращая внимания на пересылку. Она при оплате пропадает.Только надо кол-во Ваших котов указать с их весом.
  • nicrus
  • 14 мая 2013, 23:17
здорово все таки что у стольких МУСЬКО-человеков есть котейки! Котейков обожаю за их игриво-независимый характер! Ухаживайте и любите питомцев хвостатых!!!
  • DJOxid
  • 14 мая 2013, 23:24
покупали такую на focalprice, и они по ошибки сунули размером побольше. Понравилась! Единственное но, сколько не чеши — шерть будет драть всё равно. Или у меня не хватало терпения. Но по моему кота можно довести до облысения.
конечно можно, но мне вот и надо, чтобы на нем осталось шерсти лишь «для видимости». К зиме зарастет пуще прежнего. А пока — нефик клочки по закоулочкам разбрасывать
ЖЕСТЬ! После процедуры он почти лысый!
он не жалуется) И коты очень быстро обрастают новой шерстью)
  • Nate
  • 15 мая 2013, 02:05
Кому не лень, покажите такой же как на али, пожалуйста.
  • DDay
  • 15 мая 2013, 09:55
Кто пробовал на британцах или шотландцах? У них шерсть средней длины но в разы гуще обычной, боюсь будет запутываться…
ну у меня была британка, чесали фурминатором, который уехал вместе с ней к новым хозяевам. Замечательно вычесывалась. Правда, одним летом я точно также выдрала ее почти до лысого состояния
Для британцев вещь нужная, главное не увлекаться)
У меня кошка месяц ходила с проплешиной вдоль спины. Это я ее решила в полумраке расчесать. Ну и увлеклась процессом.
  • Oregu
  • 15 мая 2013, 15:08
Пару недель назад приехал точно такой же и тоде с БИКа. От расчески отличается тем, что не только снимает выпавшую шерсть, но и подрезает ее (расстояние между зубчиками у их основания сходит на нет). Кот переживает вычесывание с помощью этого девайса лучше, чем с помощью расчески, т.к. расческа может тянуть/вырывать волоски, а фурмигатор срезает.
дайте ссылку ваш у покупку, или это прям этот же товар?
  • Oregu
  • 12 ноября 2018, 19:07
Увы, с тех пор прошло 5 лет. Сам прибор жив-здоров, а вот ссылок уже не найду и даже не вспомню при каких обстоятельствах покупал.
  • winny2
  • 19 мая 2013, 03:22
+1 за мегапозитивный видос, чумового кота и чувство юмора хозяйки*))) Посоветую друзьям девайс.
Искал новую пуходралку в Инете. Нашёл фурминатор. Просмотрел комменты и видео. Думал — враньё, но купил в местном магазине для домашних. Это оказывается — от жизни отстал. Не я один!!! За 895 руб. Принёс домой и попробовал. Слава Интернету! Я бы и дальше уродовался!!! Все отзывы и всё выложенное видео — правда. 8 мин. — как раньше с перерывами 60 мин. на обоих котов. Разные породы. Длинный и короткий по шерсти. Только не нужно котов насиловать. Они ко мне в очередь ложаться. Одному надоело — второй подходит. Работать нужно ласково и аккуратно. У котов ведь сиськи есть. И яйца. И кожа нежная. Не делайте больно и коты к вам потянуться (особенно — во время линьки :-)).Экономия по времени — кот не успевает устать! Количество вычесанного пуха — я даже не знал, что у котов его столько. Котам понравилось (самое главное). Условия — они описаны. Кот — без колтунов и болячек. Не забывайте про сиськи на животе!!! Ручками аккуратно!!!
С уважением к админу и прочитавшим! Я не являюсь чьим-то приверженцем и не верю рекламе. Попробовал и поделился. Посмотрел на всё из продававшегося, сходил к собачнику — у него за 1800 для средней. Тот же Китай, но работает отменно.