Пылесос для домашних животных «Shed Pal».

Здравствуйте. Вы всё ещё используете для своих любимцев неудобные приспособления для удаления лишней шерсти? Тогда мы идём к вам! Бросьте в мусорное ведро свои пуходёрки! Это каменный век! Пришла пора приобщаться к цивилизации! И поэтому, только сегодня и только сейчас, мы представим вам величайшее изобретение XXI века! «Shed Pal»! Прямо как в телевизоре! Бросайте все свои дела и ШедПальте своих зверюг! А, что? Нормальный такой текст, прямо как в телемагазине. Но здесь не телемагазин, поэтому из обзора вы узнаете, как хорошую идею можно испортить похабным исполнением. И если у вас дома есть пушистое зверьё, то приглашаю вас под кат.

Заказ был сделан 16 августа. В тот же день магазин отправил товар, и я получил его 2 сентября, на два дня позже того, чем он мог бы прийти, поскольку пакет сначала доставили в другой город:

Пакет

В пакете, находилась вот такая коробка, завёрнутая во вспененный полиэтилен. Прямо, как в телевизоре! )))

И, прежде, чем я её открою – краткие характеристики «зверского» пылесоса с сайта магазина:

Specification:
Material: ABS and rubber(non toxic ,odorless and endurable)
Color: As the picture showed
Size:About 6cm x 11cm x 19cm
Power supply:220V into 3.5V or 3 pcs AA Battery(batteries are not included in this item,please buy them seperately!)
Suitable: dog,cat and other pets with hair

В коробке пылесос находится в пластиковом поддоне:

Помимо пылесоса в комплект входит только инструкция на английском языке:

Инструкция

И вот сам пылесос:

Смотрите фото внимательнее. Качество пластика – ниже плинтуса. Пластик хрупкий, детали не подогнаны, и облой. Он повсюду…

Ручка пылесоса:

Вид снизу:

На ручке находится выключатель. Из-за кривизны пластика – он очень плохо перемещается:

Снимаем крышку батарейного отсека, который находится в ручке:

Сверху недоделанная дырка, наверно в модели с внешним питанием тут задумывалось установить гнездо для провода. Металлические контакты сделаны из фольги и приклеены термоклеем. Избыточным количеством термоклея, излишки которого нужно удалить, что бы появился контакт с батарейками.

Сам батарейный отсек:

В руке пылесос лежит удобно:

Ёмкость для сбора шерсти:

Посмотрите сами, как приклеен прозрачный пластик… (

Для того, чтобы высыпать собранную шерсть – не нужно снимать сам контейнер. Достаточно открыть крышку на петле:

Выходное отверстие пылесоса:

Перейдём к всасывающей части:

Здесь накладка из резины для вычесывания лишней шерсти, которая потом всосется, ну, или не всосётся пылесосом:

Резина жёсткая. Для лучшего результата лучше бы сделать её из силикона.

Всасывающая крыльчатка:

Она, как и пупырышки на ней – сделана из пластика:

Под крыльчаткой – огромные щели, которые нужно заклеить хотя бы скотчем, что бы воздушный поток полностью уходил в шерстеприёмник:

И снова я о качестве пластика. Вот место, куда надевается шерстеприёмник:

Один из фиксаторов изначально сломан. Хотя это и не важно, так как с другой стороны фиксатор всё равно не совпадает с отверстием в шерстеприёмнике. ))) И шерстеприёмник будет постоянно сваливаться. Поэтому его тоже следует закрепить скотчем, тем более, сто как я писал выше – что бы вытряхнуть шерсть – не нужно снимать его. Но самое надёжное, на века, это прикрепить шерстеприёмник СИНЕЙ изолентой! Именно синей. Заставшие СССР – поймут. )))

Теперь разберём пылесос:

Отсек для трёх батареек AA:

Электромоторчик и выключатель:

Выключатель криво вклеен термоклеем. Благодаря этому, а также кривизне пластика по которому ходит ползунок – пылесос выключается через раз. Продлите зверю удовольствие! )))

Вставляем батарейки, 3 штуки:

Берём собаку, 1 штука, и начинаем её пылесосить:

Собака при этом, прямо, тащится от удовольствия:

Результат:

Вот небольшое видео о работе «Shed Pad»:

Ну, что, можно сказать. Задумка очень хорошая. Реализацию вы видели в обзоре. Со своей работой, особенно после доделок – справляется. Но, наверное, я не мог бы порекомендовать его использование на длинноволосых длинношерстных животных. Я думаю, что есть риск, что длинная шерсть накрутится на крыльчатку и вы снимете с вашего любимца скальп сделаете вашему любимцу бо-бо. )

Спасибо за внимание.

• Antaeus
  • 13 сентября 2016, 07:33
для немецкой овчарки значит не подойдет? :(
  • Svyazist
  • 13 сентября 2016, 07:42
Это только мои предположения, насчет длинной шерсти… У овчарок жёсткая, не должно намотаться. А по качеству — вы в обзоре всё видели.
  • MACTEP
  • 13 сентября 2016, 10:20
я для своего немца использую вот такой прибор. такие, как в обзоре, для него — декорация.
  • zingo777
  • 13 сентября 2016, 13:21
У Вас вот это?
  • Ruaz
  • 13 сентября 2016, 21:05
А как быть с кожей собаки? У таких щеток очень острые кончики. Я свою лабрадорку очень успешно вычесываю фурминатором для длинношерстных и совсем больших (типа ньюфауленда).
И то, если переусердствовать, расцарапываю кожу. Так у фурминатора заполированы зубцы, а тут…
  • Ruaz
  • 13 сентября 2016, 21:09
Благодаря этому обзору обнаружил на Amazon приспособу для фурминатора, FurVac. Очень даже разумная комбинация. Наверняка самому можно соорудить, надо бы поискать фото самого прибора, как он к гребню подходит.
  • 13 сентября 2016, 07:52
Наша кошка тоже не любила пылесос, но потом втянулась
  • brooka
  • 13 сентября 2016, 09:08
Вопреки расхожему мнению главные враги кошек не собаки, а пылесосы
  • 13 сентября 2016, 09:26
и пинки под задницу, когда под ногами путается
  • vagonsky
  • 13 сентября 2016, 09:36
главные враги кошек не собаки, а пылесосы
У меня кот не боится пылесоса, а чего ему бояться?
Вот спит сейчас
  • abyrwalg
  • 13 сентября 2016, 10:40
костлявая рука голода:)
голод не голод — сейчас коту год и 3мес, весной был интерес взвешивал его было около 3,3 кг
сейчас наверное такой же вес
маленький какой )))
  • serg1186
  • 13 сентября 2016, 12:06
Это персонаж из игры Doom)))
да ладно уж… это обычный инопланетянин — видели бы как он на задних лапках стоит перед закрытой дверью на кухню — когда через стекло выглядывает — «Люди в черном» отдыхают!
Мой тоже решил доказать что не боится. Подошел к работающему пылесосу. Но через минуту не выдержал, поджилки затряслись и убежал))) Пылесос громкий.
а пылесос от такого кота на шкаф не убегает? ))))
  • 13 сентября 2016, 08:02
Идея самого пылесоса вполне интересная, даже несмотря на ужасное исполнение. Себе тоже такой закажу.
P.S. на али естьи дешевле
aliexpress.com/item/New-Arrival-Dog-Cat-Puppy-Pet-Electrical-Hair-Fur-Remover-Shedding-Grooming-Brush-Comb-Vacuum-Cleaner/32695424913.html
Отзывы там так себе.
Заказал бы что-то реально работающее для перманентно линяющего шерстяного негодяя.
  • Antaeus
  • 13 сентября 2016, 09:41
еще бы на 18650 аккумуляторах, а то батареек не напасешься.
  • sweetest
  • 13 сентября 2016, 08:14
жесть какая)) чего только маркетологи не придумают :))
а если свою башку пропылесосить им?))
  • 13 сентября 2016, 08:27
Не забыть сделать видео)))

• 13 сентября 2016, 10:01
Это ей ещё повезло, могла-бы и без скальпа остаться
  • 13 сентября 2016, 10:41
Ну как сказать. По большому счету да, но теперь всю жизнь с накладкой ходить или полностью голову брить.
  • Edeny
  • 13 сентября 2016, 11:16
Отрастут же
  • sim31r
  • 17 сентября 2016, 02:19
Это не фейк? Предположу что заранее подстригла и намотала уже отстриженные волосы. Слишком спокойна и даже позировала на камеру без волос, мне кажется было бы больно и не до съемки.
  • kalobyte
  • 13 сентября 2016, 08:32
покупал оригинальный шерстинатор для кота, почти 30 евров стоил и он полуше пылесоса будет, т.к. пылесос слишком большой для кота и эффективно будет работать только с боков и на спине может быть, давже на большой собаке не везде будет прилегать плотно

сила всасывания от таких батареек никакая и для густой шерсти он бесполезен, особенно на нижнем слое подшерстка
Ээээ шерстинатор?
видимо, имелся в виду фурминатор.
  • kalobyte
  • 13 сентября 2016, 14:01
  • mavr
  • 13 сентября 2016, 08:55
переделанная машинка для снятия катушков?!
ИМХО пользы очень мало, движок слаб, только успевай батарейки менять…
за обзор и потраченное время на его написание +,
  • 13 сентября 2016, 09:28
пользы очень мало, движок слаб, только успевай батарейки менять…
если поставить двигло мощнее, то придется менять не только батарейки, но и кошек
  • andrex64
  • 13 сентября 2016, 09:00
Спасибо! Вы подняли мне настроение с утра)))
  • 4NeoN4
  • 13 сентября 2016, 09:04
даа представляю я свою кошку и этот пылесос… только максимум в разных комнатах)
  • 13 сентября 2016, 09:08
Мой кот жутко боится обычного пылесоса.
  • BormanKZ
  • 13 сентября 2016, 09:16
+++ Аналогично))
Очень интересует как на эту штуку будет кот реагировать.
  • 13 сентября 2016, 09:18
Придется автору поискать кота для опытов :-)))
  • AnVaRo
  • 13 сентября 2016, 10:59
У меня кот пылесоса абсолютно не боится, но думаю от этой штуки, попросил бы у меня коричневые штаны…
  • 13 сентября 2016, 09:08
Хе-Хе. Товар из телемагазина ;)
У меня лежит знаменитая швейная мини машинка. Тоже из Бангуда.
Хлипкий пластик. Почти ничего не шьет.
Все обзор не доделаю.
  • jaxxa
  • 13 сентября 2016, 09:26

она бы одобрила сей агрегат.
  • ded1971
  • 13 сентября 2016, 09:27
А где СССР-овская синяя изолента на фото?
  • vlo
  • 13 сентября 2016, 09:45
там же, где и третья батарейка ;)
Вот назаведут сперва зверья не думаючи, а потом начинают придумывать туеву хучу способов и приспособ, чтобы они не мешали:)
Обычная щетка — и та лучше справится с шерстью что на животе, что на диване. Заодно и животное удовольствие получит.
  • 13 сентября 2016, 12:01
Ну скажем если шерсть у животного короткая, то при вычесывании в квартире вся шерсть не будет задерживаться на щетке, а часть полетит по квартире, что не совсем приятно. А вот скажем была бы хорошая щетка, да с возможностью нормального всасывания, вот это была бы вещь. Но я уже заказал себе такую, как в обзоре, посмотрю, как она в работе.
  • Wsc76
  • 13 сентября 2016, 09:55
позитивное настроение от обзора с утра! так держать!
а для моего карманного пса подойдет? он у меня кавказец)) точнее кавказская овчарка. когда линяет, то можно всей семье носки связать на зиму)
  • aksinit
  • 13 сентября 2016, 11:22
Ему над типа «Вихря». :)
  • iLink
  • 13 сентября 2016, 11:08
Прикинул, сколько мне понадобится зеленки, начни я жужжать подобной хренью хотя бы в метре от моего кота…
  • vanenzo
  • 13 сентября 2016, 11:13
Эх, даже собаки стали 18 пункт отрабатывать, куда катится мир…
  • Juchkin
  • 13 сентября 2016, 11:20
Какой только х**ни инновации не увидишь по п.18!
  • aksinit
  • 13 сентября 2016, 11:23
Напоминает USB пылесос для клавиатуры с той же эффективностью.
  • 13 сентября 2016, 11:55
Интересно, а есть ли аналог этой штуковины, но скажем покачественнее и поэффективнее??? Сколько не пытался поискать, везде либо эта штукенция, либо обычный пылесос для чистки ковров.
  • vasilio
  • 13 сентября 2016, 12:13
Блох высасывает? :)
  • Zlodeyka
  • 13 сентября 2016, 12:27
За 20 лет работы с животными, ничего лучше Фурминатора не встречала.
  • hambo
  • 13 сентября 2016, 17:01
использую такой девайс
  • nomemory
  • 13 сентября 2016, 18:27
Э… С кошки или с одежды?
  • nomemory
  • 13 сентября 2016, 18:25
Жесть… При слове шерстинатор в голову пришел крем для депиляции. А мои кошки… на радиоуправляемый вертолет просто охотились, за квадриком 330 мм пристально следят, желание добыть конфликтует с удрать, обе, мама и дочка, следуют на расстоянии. Вкусных птиц ловят, мама однажды гордо принесла белку.
Вот бы он еще клещей снимал…