Велофара SingFire SF-90 Cree XM-L T6 4-Mode 1000lm White Bicycle Headlamp - Silver + Grey (4 x 18650)

На майские праздники собирался в велопоход по Крыму и решил, что было бы не плохо заиметь фару для велосипеда. Заказал еще 1-го марта, но ко дню отъезда 1-го мая прийти она не успела. Ждала меня на почте по приезду из Крыма.

Я не являюсь фанатом всяческих фонарей, драйверов, линз и отражателей, поэтому покупал то, что подешевле и поэффективнее. Выбор делал на основании отзывов.
Итак фара. Пришла в сером пупырчатом пакете, в который была завёрнута большая глянцевая коробка — giftbox.

Другая сторона:

Внутри тоже всё сделано добротно:

В комплект входят:
— Сама фара
— Зарядка
— Резинка для крепления фары на голову
— Резиновые кольца для фиксации фары на велике и головном держателе
— Батареи

Непосредственно фара:

Крепление к фаре крепится на болтике, значит не отвалится в случае чего:

Включение/выключение производится нажатием кнопки на торце. Этой же кнопкой производится переключение режимов (их всего 4 — яркий, средний, слабый и яркий мигающий).

В мануале написано, что при подключении питания кнопка светится синим, при включении фары превращается в зелёную, а при слабой батареии тлеет красным цветом. Про красный сказать пока ничего не могу — фара заряжена, но вот зелёного цвета в кнопке нет — при включении фары кнопка продолжает светиться синим цветом:

Светится неравномерно, будто при отливе кнопки допустили брак. Сама кнопка резиновая, мягкая.

Откручиваю стекло (это действительно стекло), достаю отражатель.

Отражатель рифлёный, металлический. Резьба не смазана, при откручивании/закручивании сыпется металлическая стружка. Соединение проложено двумя резиновыми колечками, они светонакопительные, после выключения фары продолжают светиться слабым зеленым светом.

Диод:

Пытаясь собрать всю конструкцию назад понял, что стекло в диаметре на миллиметр меньше, чем следовало бы, поэтому оно постоянно соскакивало с резинового колечка с одного бока. Кое как я его всё-таки вкрутил, но с одной стороны между стеклом и корпусом осталась небольшая щель. На функционал не влияет, а вот влагозащищённость наверняка пострадает.

Батарейный отсек матерчатый, ни о какой влагозащищённости там речи не идёт. Внутри него — 4 элемента 18650, стянутых термоусадочной плёнкой:

А вот соединительный штеккер между батареей и фарой очень качественный и плотный. Туда точно не попадёт ни вода ни пыль и он не отсоединится при тряске:

Бимшот Сделал 2 бимшота, один с фонаря на одном 18560, который заявлялся как пятисотлюменовый, на XM-LT6, вот такой: dx.com/p/ultrafire-wf-501b-xm-lt6-5-mode-510-lumen-memory-white-led-flashlight-with-strap-1-18650-55241

а другой непосредственно с этой фары. Бимшоты делались днём, с iso400.

Фонарь 501b:

С ним я катал на велике, он даёт очень приятный широкий луч.

А вот обзираемая фара:

Узкий луч со слабой засветкой по краям. Что ж, попробуем насколько это будет полезно в тёмное время суток на велосипеде.
«Обзираемая фара» очень неудобна, любой линзованный фонарь заткнёт её за пояс — на дороге нужен широкий равномерный луч, а не пятнышко 50 см в диаметре.
  • nfire
  • 10 мая 2013, 18:15
На дороге нужны два фонаря — ближний и дальний. Только широкий ближний довольно неудобно — нужно ехать в напряжении.
на дороге нужен широкий равномерный луч
Широкий — да, а равномерный то зачем? Центральная засветка нужна однозначна, но разумеется более широкая, чем у этой фары.
А вообще самый главный недостаток этой велофары — это её рефлектор, если быть точнее, то его форма — усеченный конус. Был бы он без усечения — светил бы гораздо интересней.
  • 11 мая 2013, 14:36
Линзы для велофонаря противопоказаны — очень нужна боковая засветка под 180 градусов, пусть даже неяркая.
Ну, 180° это в идеале, а так и 120° — 140° вполне достаточно.
На счёт линз для велосвета — полностью согласен.
А вот обзираемая фара:
обозреваемая!

Светится неравномерно, будто при отливе кнопки допустили брак.
дело все в том, что светодиод подсветки кнопки расположен не по центру кнопки, а с краю (разберете — сами убедитесь)

сколько фар не покупали ни на dx.com, ни на ali (в общей сложности штук 15-ть...), ни у одной не было разных режимов свечения кнопки. только горит/не горит при подключении/отключении батареи.

рекомендую «заколхозить» :) крепление к рулю из любого универсального крепления для фонаря завинчивающегося на болтик — из-за резинки, бывает, сползает на кочках.

еще совет, капнуть пластиком из клеевого пистолета в место выхода проводов из фонаря — и загерметизируете и меньше шансов вырвать провод, который держится только на пайке.

для герметизации аккумуляторного блока — промазать стыки термоусадки (синяя) и пластиковых вставок (красные) сантехническим герметиком. теперь можно принимать ванну с выключенным центральным освещением и почувствовать себя Кусто.

такие фары бывают с двумя вариантами отражателей: гладкий — для узкого луча и рифлёный — для широкого. имхо, мне нравится гладкий — центр хорошо освещенного пятна на расстоянии 4-5 метров, а вокруг менее яркая засветка.

среднее время свечения при 100% заряде батареи — в максимуме 3-3,5 часа, в минимуме 5-6,5 часов. (зависит от температуры — зимой почти в 2 раза меньше)

в использовании более 2х лет, имхо, за такую цену это самая лучшая велофара. идеальный вариант — 2 штуки: одна на руль, вторая на шлем.

удачных ночных покатушек!
  • Astat
  • 10 мая 2013, 20:15
Хорошие советы даете, свой фонарь тоже «заколхожу»))))
Я брал не много другой с zoomable, мне кажется возможность регулировать пучок света это неплохая фишка для данной фары. И тоже считаю что должно быть одна фара на велосипеде другая ну голове, чтоб рассмотреть заинтересовавший участок, самым простым и легким способом(поворотом голову в нужное направление). Вот кстати такую на примету взял, но не как до оплаты дойти не могу(( на другую хре.. нужную вещь уходит.
Еще могу добавить чем лучше вас видно на дороге тем лучше всем. Только светить фарами в глаза водителям не надо им может очень не понравиться…
ух, и вам спасибо за ссылки — друзьям подойдут — зумабле для рыбака, а вторая для любителя пещер (не PETZL конечно, но как доп. свет вполне!).
у zoomable есть один недостаток — отсутствует боковая засветка, только регулируемое центральное пятно. Все это из-за применения линзы, у которой не может быть широкого угла выходного пучка света.
Хотя нет, в некоторых случаях может быть… если линза используется не выпуклая а вогнутая.
Если линза большая, то пятно огромное

вот для сравнения такой же диод, но с большим и глубоким отражателем

В одном случае мы имеем огромное равномерное пятно, во втором — яркую слепящую точку и относительно нее слабую засветку.
  • 11 мая 2013, 14:46
Всё-таки в маленьком коридоре это не показательно, свет отражается от стен и создается впечатление, что у зумера крутая боковая засветка. Для велосипеда лучше слабая засветка и яркий центр, чем равномерное пятно без засветки.
Провел для Вас показательную лабораторную работу, если коридор не показателен

Я в общем-то не спорю, что сабж для велосипеда лучше зума, но я категорически не согласен с утверждениями типа
ахинея же.
  • 11 мая 2013, 22:29
Ну большой фонарь действительно странноватый, пятно практичски как у линзовика. Но на третьей фотографии видно, что у линзовика боковой засветки нет, а у большого все-таки есть.
у меня друг есть, он, когда мы были маленькими и о чем-то спорили, при виде четких и ясных доказательств правоты оппонента, надувался и говорил «та все равно» (с ударением на «все»), очень раздражало, знаете ли.
Сабж тоже странный какой-то, м?
  • 12 мая 2013, 02:09
Вообще, тут даже артефакты жпег видны (сжатие-то аж до 90), не говоря про качество камеры. Я уже сказал, что отсутствие боковой засветки у линзы (и наличие у рефлектора) видно на третьей фотке в предыдущем сообщении. Камера это не видит, но ночью в темноте этого света достаточно велосипедисту. И не хватает на линзе.
глазами видно то же самое, что на фото. Тот ореол возле головы большого фонаря в реальности не виден на фоне более яркого остального. Ну да ладно, то фонари у меня странноватые какие-то)))
Все, абсолютно все фонарики с линзой которые прошли через мои руки фактически не имеют боковой засветки — только регулируемое пятно с резким переходом и все. В фонариках с отражателем имеется несколько зон засветки — самая широкая где-то 120-140 градусов, меншая и центральное пятно. С линзами так не выйдет, свет стеклом преломляется недостаточно сильно чтобы так сразу отклонится почти на 70 градусов. Разве что, линза сложной формы или линза+отражатель. Фотоаппарат не возьмет эту боковую засветку, это по силам пока только глазам на или матрицам с глубиной по меньшей мере по 16 бит на каждый цвет. Ну и отражения от стен создают впечатление боковой засветки. Правильно проводить эксперимент либо в комнате с абсолютно черными стенами, так чтобы яркость основного света не мешала рассмотреть боковой. Ну или самый простой способ — выйти на улицу в абсолютно темное время суток включить фонарь и смотреть что он освещает.
да даже если и есть эта эфимерная боковая засветка, толку от нее ноль, ибо глаз, «настроенный» на слепяще яркое центральное пятно, его просто не видит. Я в качестве подножника использую маленький линзовик, а на всяких вылазках — большой (на фото выше). Буквально вчера ходил в кромешной тьме с бластером — абсолютно бесполезный в повседневке дальнобой. Дубасит, конечно, дай боже, ВАУ-эффект обеспечен. И все, на этом его полезность заканчивается. Когда светишь под ноги, видишь ярчайшее центральное пятно и ореол, который кажется тусклым из-за того самого яркого пятна.
Линзовик же (большой линзовик) — огромное равномерное приятное глазу пятно. Я много читал про то, что линза — шлак. Читал тогда, когда у меня были только линзовики, ну и почти даже верил, убедительно говорили, пока сам не попробовал. Теперь для себя четко определился: ближний свет — линза, или TIR-оптика, дальний — традиционный глубокий отражатель и прозрачное стекло.
  • 11 мая 2013, 14:43
Если колхозить такое крепление, то велосипед и на две минуты нельзя оставить, унесут эту фару. Воруют даже верхние части от велокомпьютеров, хотя без геркона они бесполезны.

Посоветуйте самый лучший фонарь в таком формате.
1. Чтобы драйвер в воздухе не висел.
2. Чтобы аккумуляторы более-менее нормальные (или подешевле с возможностью использовать Sanyo).
3. Боковая засветка пошире, рефлектор мятый.
4. Несбыточная мечта — только три режима, hi/mid/low, без строба и соса.
велосипед ВООБЩЕ НИКОГДА нельзя оставлять без присмотра. слишком легко и просто он разбирается на комплектующие.

посоветовать не могу — вы описываете идеальную велофару ))) китайцы же такое вряд ли сделают. та фара что в сабже, бывает и с мятым рефлектором — боковая засветка лучше, меньше выражено пятно в центре, но, соответственно и менее дальнобойная. значит, остается лишь вариант — две разных фары (руль и шлем). либо делать свою.
  • 11 мая 2013, 22:34
Если пристегнуть и снять колесо или хотя бы седло, то воровать будут только если целенаправленно хотят украсть вел, а непристегнутые в большинстве всё-таки воруются быдлом «на покататься». Так и навеска — открыто висящую фару своруют скорее, чем её же, но спрятанную в подрамную сумку.

А за фонарь жалко.
ну вытащили вы седло… а вор придет и открутит эксцентрик и снимет колесо… далеко уедите или у вас колёс запасных миллион (а некоторые колёсики стоят по 5 тысяч рублей… неужели вы рады подарить их приступнику)?
единственное правило — не оставлять без присмотра. ни тросики, ни цепочки, ни электронные сенсорные пищалки не уберегут от вора. к сожалению, это культура такая безкультурье везде. и не надо оправдывать воров. они — воры. украли покататься или на перепродажу, пофигу — это кража.
можно затруднить им задачу — скидывать цепь со звезд, замки всякие, но зачем, если все решается просто — присмотр и надзор.

п.с. отдалились мы от темы велофар))
  • 12 мая 2013, 17:49
Этим займется только вор, который хочет именно украсть вел. Причем он должен не полениться повезти его без недостающей части. В общем, если убрать все фары, привязать хотя бы тросиком и вытащить седло (лучше колесо), то шансы потерять вел очень сильно снижаются.
и не надо оправдывать воров.
Так никто не оправдывает. Но если понимать психологию и причины действий, то их можно предотвратить.
Просто лично у меня не получается вообще никогда не оставлять вел без присмотра. Я иногда катаюсь один, а в магазины с велом часто нельзя.
так и ходить по магазину с седлом и колесом? о_О
тогда уж и второе колесо снимайте — его то тоже украдут.

психология тонкая штука, многие воруют не из-за того, чтобы «покататься», а ради физиологии процесса (экстрим, выделение адреналина и т.п.). такие люди могут просто испортить ваш велосипед (делов-то — резко ударить ногой по спицам в бок колеса). а замочки и тросики расхолаживают владельцев, которые надеются на эти средства. тросик 4мм перекусывается обычными стайеровскими кусачками за 3 куса. возить с собой цепь длиной 3 метра и весом 2,5 кг чтобы опутать оба колеса — бред.

путь один — никогда не оставлять без присмотра.

кстати, в магазины можно с велом. это ваша личная вещь. с детскими колясками же входят, а на них минимум 4 колеса а не два…
  • 13 мая 2013, 17:44
так и ходить по магазину с седлом и колесом? о_О
Ну а почему нет. Они не такие габаритные. Особенно седло. Не обязательно и то, и другое, достаточно снять что-то одно, чтобы велосипед перестал быть интересным в глазах шпаны.
тогда уж и второе колесо снимайте — его то тоже украдут.
На запчасти разбирают крайне редко. Обычно вел увозят полностью.
Это клептомания, таких не очень много. Велосипеды воруют либо опытные нарки, которые знают, кому его продадут (поэтому возле крупных ТРЦ велосипед оставлять точно нельзя), либо тупое быдло, именно «покататься», которое через полчаса уже не будет знать, куда его деть. Некомплект колеса избавит от обоих опасностей, редкий нарк захочет тащить на себе вел, за который он еще и получит меньше денег, чем за целый вел. Тросик избавит от вторых, кусачки с собой мало кто носит.
кстати, в магазины можно с велом
Ну машина тоже личная вещь, например. Да и внутри бывает негде оставить.
Совсем не оставлять вел без присмотра, если ты ездишь в одиночку, очень сложно. Надо специально маршрут прокладывать, чтобы в труднодоступных магазинах не было ничего нужного.
а вы действительно снимаете колесо и ходите с ним? чисто интересно
  • 14 мая 2013, 03:50
Чаще седло. Но если погода сухая, то и колесо, почему нет?
да я хз почему нет. один езжу редко, велосипед для меня — не средство передвижения, а, скорее, развлечение (обычно катаюсь в компании, есть кому присмотреть за байком), поэтому для меня такие действия — необычны. Спасибо за ответ, говорю же, чисто интересно было
Седло и заднее колесо на гайках, на эксцентрике только переднее колесо, вот его с рамой и пристегиваю тросом 12мм, от всяких мимо проходящих дурачков спасет.
А если вел дорогой, то его от спецов спасет только личное присутствие и желательно не в одиночку.))
все такие знатоки, страшно жить…
  • San4et
  • 10 мая 2013, 19:32
Та не боись… Клевый обзор в обзоре получился.
  • Alger
  • 10 мая 2013, 19:41
aliexpress.com/item/2-in-1CREE-XML-XM-L-T6-LED-Bike-Bicycle-Light-HeadLight-HeadLamp-Rechargeable-5Colors-Rose/617655262.html
вот такая же фара от 25,18 до 28,03$ в зависимости от цвета
  • Alger
  • 10 мая 2013, 19:47
посмотрел на youtube про эту фару, не самый лучший вариант. (хотя тоже её планировал взять). Очень узкий пучок света вблизи. спасает положение — установка двух фар
www.youtube.com/watch?v=-oC0CjR5alc
Неплохо также дополнительно повесить противотуманки ну и фароискатель докучи :)
Серьезно, две фары это уже маньячество, это ж велосипед.
обычная видеокамера не передает весь диапазон яркости, улавливаемый глазом.
в реальности света одной фары достаточно, для комфортного передвижения 15-20 км/ч по городу, а если вторую на шлем, так вообще «всё в шоколаде» :)
ночью в тайге свет одной такой фары на максимуме пугающе ярок и мощен, но в одиночку быстро не поездить даже с двумя или тремя — тени деревьев будоражат воображение :)
а вот в компания из 5-7 человек с этими прожекторами превращает любую тропинку в автомагистраль.
не знаю у нас в городе даже в лесу фонари.
в городе ночью скучно. мы периодически выбираемся загород — те дороги по которым ездили днем, ночью совершенно другой вид имеют.
не я так экстрималеть не хочу, у нас выезд за город это въезд на территорию другого государства, при том с севера и востока и юга. А паспорт не EU, а Белоруссии, чуть в сторону зона отчуждения, далее Украина
приезжайте к нам на Байкал :) — есть где развернуться)))
  • Rager
  • 10 мая 2013, 22:13
Заказал себе вот такую. Как я понял, то же самое что и по вашей ссылке. Если у нее и правда такой узкий пучок — это печально.
  • 10 мая 2013, 22:18
Да, судя по всему тоже самое
существуют линзы-накладки, меняющие угол и размер пучка света.

п.с. фото не мои
Где, где такую линзу можно взять или по каким ключевым словам искать?
  • 11 мая 2013, 14:29
А не существует ли в природе таких линз, чтобы размазывали только нижнюю часть пучка? Хотелось бы, чтобы дальний свет тоже остался.
самый простой и правильный выход — две фары дальний/ближний. Ближний с такой вот линзой, или tir-оптикой, дальний — прозрачное стекло и гладкий отражатель. Есть еще такие вот гибридные варианты

но ценник чуть другой. Скоро обзор на нее напишу.
) Тоже случайно только что нашел которую вы указали.

Вот вообще за $17.42, правда обычные батарейки ААА. а не 18650 аккамуляторы, но думаю это решаемо.
aliexpress.com/item/1600Lm-CREE-XM-L-T6-LED-Headlamp-Rechargeable-Headlight-18650-SET-A1-Charger/614720750.html

ЗЫ: Ан нет 1600Lm CREE XM-L T6 LED Headlamp Rechargeable Headlight 18650 SET A1 Charger в названии 18650, тогда цена вообще не объяснима.
по вашей ссылке чисто налобник, питание 2х18650 (и, я так понимаю, аккумы в комплект не входят) по ссылке выше — велофара с возможностью налобного использования и питание 4х18650, аккумуляторы в комплекте.
Ясно. Ну фонаревщикам думаю в самый раз будет, у них наверняка есть «лишние» 18650. Да и проконтролировать качество аккамуляторов можно. К сожалению нижнюю часть крепежа не рассмотреть.
блин у меня велосипед копия a-bake стоит 68$, фонарь ему еще за 30.
Правда хочится найти моторчик к нему, так как готовые электро a-bake стоят 200$
я не понимаю нафига такая дорогая фара?
вот aliexpress.com/item/1800-Lumen-7-Mode-Zoomable-CREE-XM-L-T6-LED-18650-AAA-Flashlight-Torch-Zoom-Lamp/648265899.html
и вот aliexpress.com/item/Bicycle-Torch-LED-Flashlight-Light-Bulb-Holder-Grip-Mount-Cycling-Clamp-Clip-02-30306-01-01/747519410.html

У фонаря из ссылки очень широкий угол засветки и к тому же он регулируется, а то что в обзоре я даже не знаю, максимум лежало бы в ящике
  • 10 мая 2013, 21:16
Ну во-первых по ссылке выше 1800 люмен явное враньё. Во-вторых, там всего один 18650, какое будет время работы? В-третьих, у меня уже есть фонарик на 18650 и крепление на руль, я хотел именно отдельную велофару с долгим временем работы.
ну на счет 1800 это мне не важно что они пишут, у меня этот фонарь на руках и он светит будь здоров, а на счет времени не скажу, но лучше заменить аккум чем ездить с этой сумкой из 4 штук, да и на велике лишние висящие провода совсем ни к чему.
на велике ни к чему длинная металлическая палка, в которой надо периодически менять аккумы, для этого надо остановится, вытащить старый акк, снять рюкзак, достать из него новый акк, положить туда старый, одеть рюкзак, поставить новый акк в фонарь… и тут обнаруживается, что вы достали старый, уже смененный перед этим аккумулятор… операцию начинаем сначала? :) а если под дождем или время поджимает?
да и 4 аккумулятора везти надежно пристегнутыми к раме легче, чем 4 акка, болтающихся в рюкзаке.

если провода висят, то это говорит лишь о неряшливости велосипедиста. длинны проводов хватает для аккуратного прокладывания аж до подседельной сумки.
  • alamer
  • 11 мая 2013, 11:03
По поводу данной фары и сумки с аккумами. Ездил всю зиму с такой в лесу по ночам, трейлил. Засветка так себе, с узкой тропинки можно и улететь- не заметив поворота, крепление на раму не очень удобно, много проводов. Провода к сожалению треснули от мороза, пришлось колхозить. При активном вкручивании штекер разбалтывается и фара отключается.
В итоге разобрал этот комплект на отдельно 18650 и отдельно фару.
Заказал обычный фонарик на велосипед.
они же и так отдельно… о_О
и провод всего один… мы о разных фарах?
у данного фонаря в комплекте 4!!! акума 18650 в спайке, стационарная к ним же зарядка! фара светит довольно прилично, нет необходимости во всяких линзах и зумировании так как данная фара дает хорошую боковую засветку и дальний свет одновременно!
freeshipping.in.ua/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/-/w/-wifgwwgw7y_1.jpg

в том году брал такого рода за 43+- с ДХ, потом брал ещё несколько с разных мест — засветка классная!
налобная фара дешевле так как там нету акумов и зарядки!

ПЫ. СЫ.
долго ругал ксенон на машине друга когда на ней ехал (привык к своей фаре)
  • 11 мая 2013, 14:04
на фотке по ссылке точно свет от этой фары? Что-от больно сильная засветка на ближних дистанциях, у меня ничего такого не заметно.
выдержку побольше поставить — и не такое увидите))
  • nefx
  • 10 мая 2013, 22:57
Две фары р7 с линзой и т6. Отлично работают ближний\дальний. Жду 4*т6, через недельу будет.
р.с акумы и провода г-но, через год разбалансируются в хлам, провода будут неконтачить. зимой аакки дохнут. Брал за 60баксов 2г назад. Цены ща ок, но качво еще хуже.

Вот так светит на максимуме.ИМХО в городе и на трассе достаточно и минимального режима(~200 люмен)
  • r4s
  • 11 мая 2013, 01:58
Недавно тоже брал такой фонарик, уже успел заменить светодиод. а все из-за того, что когда закручивал, то, видимо, рефлектором умудрился повредить пайку на самом диоде. я это к чему, что не очень удачной конструкции рефлектор).
есть ли ссылка на добротное заднее освещение с стоп сигналом?
пока душит жаба купить подобный фонарь, сколхозил вот такое чудо…

бюджет 300 руб. только за аккумулятор
далее 5 метров светит? тогда полезен.
вам осталось немного — правильный драйвер и корпус с отражателем.
плюсую! удачных поделок!
  • albus
  • 11 мая 2013, 21:06
Заказал на ебее аналог за 22 бакса, пока не пришел, придет опишу.
Рекомендуется доработать девайс термопастой.
на фото явно видно, что под диодом есть паста
Заказал аналог за 23,99 бакса, но на голову… шел с Китая через Швецию. Опробовал первый раз в ночь крещения пасок (кулиничей)… Люди расходясь с холма по крутой перепаханой стройкой нового храма не освещенной территории воскликнули: «Боже, почему же они свет сюда не провели!»…
И тут я БАЦ дальний свет!!! Светло стало на всем протяжении (метров 150).
Главное встречных пешеходов мало было)))
Ради этого только стоило заказать его…
www.banggood.com/Wholesale-CREE-XML-T6-1600-Lumens-Rechargeable-LED-Headlamp-Headlight-2x-18650-SET-A1-p-48370.html
  • nonpro
  • 15 мая 2013, 00:16
вот такой по скидке 17.44
по ссылке стоит sold out
  • nonpro
  • 15 мая 2013, 16:27
значит не успели, я для пробы кидал в корзину, с купоном получалась вышесказанная сумма
  • L-e-V
  • 05 декабря 2014, 22:48
Подскажите, плз, кто в электронике силён! :)
Есть примерно такая же фара с dx, сдохла, разобрал акк, одна банка мёртвая.
Заказал новые аккумы с крепежом, пробую, а фара не работает.
При подключении аккумов напрямую к голове фара светит, через плату BMS не светит, будто и нет аккумов.
Однако зарядка меняет цвет светодиода с зелёного на красный при подключении к плате с аккумами.
Внешне всё цело. Вот фото:

Заказывать новую плату? Как её подобрать?
Заранее благодарю! )))))