Hyundai T7 Quad Core Tablet PC 7 Inch Android 4.0 8GB GPS White обзор с вишенкой

Здравствуйте!
Это моя первая прибывшая покупка в китайском магазине. И первый поход на почту (раньше я там только батарейки покупал в детстве). Считаю, что сабж отличный планшет по характеристикам. Не полный фарш, но все-же с GPS, высоким разрешением и недорогой.

Одним чудесным днем в конце февраля подруга попросила меня выбрать ей планшет для работы, энгри бердс и не дороже 5000р. Требование к планшету было — наличие GPS, высокое разрешение, 7 дюймов. Еще от себя добавил необязательный параметр 3G. Тогда я ещё ничего не знал о китайпроме и брендах Ainol, Freelander, Cubot,… А слова Дигма, Експлей, Ритмикс мне не нравились, поэтому пришлось окунуться в неизведанные просторы китайских магазинов. И после долгих бессонных ночей, выбор пал на «вот этот беленький», хотя мне больше нравился Freelander PD10, тем более у него наличиствует 3G. Заказ был сделан — планшет, стилус, пленка, чехол. Но рассказ не об этом заказе.
На одном из сайтов групповых заказов я наткнулся на этот же планшет. Жадность, азарт, жажда халявы, мощная начинка сделали свое дело и 12 марта был заказан сабж за 154 бакса. Mar 16, 2013 12:26:01 AM он был выслан.

Некоторые характеристики
Visible Angle 178°

Трекинг
Hyundai
RFXXXXXXXXXXSG
— 16.03.2013 — INFORMATION RECEIVED (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)
18.03.2013 — Despatched to overseas (Country code: RU)
18.03.2013 14:36 — Прибытие в ММПО, Сингапур SGSINJ

18.03.2013 14:36 — Экспорт, Сингапур SGSINJ

13.04.2013 11:42 — Импорт, 810, 104001Москва PCI-1, XXXXXXЕкатеринбург, Свердловская обл.

15.04.2013 13:20 — Передано таможне, 810, 104001Москва PCI-1

15.04.2013 14:26 — Таможенное оформление завершено, 810, Выпущено таможней, 104001Москва PCI-1

16.04.2013 — Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102004Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3

16.04.2013 2:54 — Обработка, Покинуло место международного обмена, 104001Москва PCI-1

16.04.2013 12:27 — Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 102027Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4

16.04.2013 18:30 — Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102027Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4

20.04.2013 — Обработка, Покинуло сортировочный центр, XXXXXЕкатеринбург МСЦ ЦОПо

Далее история в фотографиях и апофеозная вишенка.

Коробка с посылкой. Обмотана желтым скотчем, не повреждена, весом около одного килограмма.

В первой коробке — вторая коробка, обмотанная в пару слоев пупырчатой пленкой. Почему-то вне упаковки лежал переходник.

Клевая белая коробка. Не помята.

Комплектация:
— виновник торжества
— цветной quick start (на русском в том числе)
— зарядник
— кабель юсб<->мини-юсб
— руководство пользователя (без русского).

Изображение. Экран яркий, но я уже год пользуюсь SGSIII, поэтому привык к большему PPI и изображение меня не впечатлило. Хотя и не покоробило.

Углы обзора отличные)

Разъемчики

Кнопки volume, power с торца

Ещё пара фото

Что удивило, так это наличие уже наклеенной защитной пленки. Хотя наклеена не без косяков — имеются воздушные пузыри по краям. И пальцами по ней водить тяжело — очень сопротивляется.

Далее следовало бы рассказать об опыте использования, фото с тестами AnTuTu, сигнал Wi-Fi, GPS, bluetooth. Но.
Через некоторое время после включения и позирования для фото, было принято волевое решение выключить его и снова включить.
Ничто не предвещало грозы. Прошло всего пару часов после получения посылки и случилась комедия :3
Апофеоз

Несмотря на все случившееся, магазином доволен — сделал там шесть заказов. Впоследствии два отменил, деньги вернули без проблем, быстро. Написал письмо по поводу этого планшета, надеюсь все также решится без проблем.

UPD.
Забыл написать, что ничего не люфтит, не скрипит. Но есть замечание по поводу цвета — я ожидал, что он будет как у белых самсунгов, но по сравнению с моим galaxy 3, hyundai t7 выглядет каким-то сероватеньким.

UPD2.
Планшет разобран — один из шлейфов (6-ти жильный) переломлен. Если других неисправностей нет, то очевидно, дело в этом шлейфе. Зато теперь ясно, что батарея 3300 mAH :3
Фотки разобранного
Полностью разбирать не стал, чтобы пыль между стеклом и экраном не налетела

Собственно, надломленный шлейф

Дань местным традициям
Сочувствую, но скорее всего просто отошел шлейф.
Да, возможно так и есть, а возможно нет )
Шлейфы у них больное место. Самому приходилось их обратно «затыкивать».
  • BapBap
  • 26 апреля 2013, 18:47
Только что получил Cube U25 с отошедшим шлейфом, но тот разбирается просто: два винта под крест на корпусе, а дальше защелки. Страшно было разбирать, но и отправлять назад не очень хотелось. Можно разобрать и поправить, но лучше попросить того, кто этого не боится.
  • dimmm84
  • 26 апреля 2013, 22:46
Значит все-таки в шлейфе было дело
Что самое интересное, никаких экстремальных действий с планшетом не совершал. Да и доступа снаружи к шлейфу нет. Пичалька :\
99% разобрать медиатором и подергать шлейфы. звучит страшно, но делается просто ;) думаю, можно деже найти видеоинструкцию по этому действию.
Потребовать частичного рефанда и поправить аккуратно шлейф)
Что за бред? Я перебрал с 10-ток планшетов и пару телефонов из поднебесной, всё собирается и разбирается без проблем.
  • 25 апреля 2013, 23:25
жалко… После пары неудачных заказов планшетов с пандавиля, напрочь отрекся от покупок в нем.
  • 26 апреля 2013, 00:49
А мне наоборот — с Пандой пока больше всего везет на нормальные покупки.
Мне тоже везет, но они зачастую тормозят («нет в наличии» и тп, да и цены выше, чем на али у «алмазных» продавцов)
  • 27 апреля 2013, 00:16
Да, бывает, что отсутствует товар. Да, цены выше.
Но если чего-то нет и не соглашаешься на замену, то деньги получаешь назад через день и без всяких проблем, а не через полгода геморроя, как на Али.
А если есть товар, то высылается (и трекается!) через 2-4 дня.
Блин, ну чуть чуть не успел! Уже на половину написанный обзор Hyundai T7 лежит.
  • Torch
  • 25 апреля 2013, 23:27
Дописывайте. :)
Многим будет интересно прочитать. Чем больше обзоров — тем лучше. Интересно услышать разные точки зрения.
Однозначно дописывать. GPS протестируйте. Интересна точность и прыжки при стоянке.
  • gibson
  • 26 апреля 2013, 09:50
С GPS должно быть нормально, там керамическая антенна стоит
Да тем более это на обзор мало похож, просто неудачная покупака, а вот было бы интересно посмотреть на тесты антуту, как игры идут, есть ли otg, работа gps, батарея… и тд=)
Конечно писать)
  • Sosedus
  • 25 апреля 2013, 23:28
я тоже придерживаюсь мнения, что это шлейф, планшет нормально разбирается и собирается, если прямые руки, а если страшно подойти в любую контору по ремонту мобильных телефонов.
Он собирается и разбирается, но мои попытки с канцелярским ножом и пластиковой картой могут попортить вид планшета) А если дело не в шлейфе, то, возможно, могут возникнуть проблемы с обменом/рефандом из-за внешней попорченности. В любую контору я бы не стал отдавать. А проверенных не знаю.
  • 26 апреля 2013, 00:32
ножом не стоит. лучше медиатр использовать, карточку visa gold(дебетки хуже: ) ) и ковырялочки те что для разборки ифонов продают
  • Sosedus
  • 26 апреля 2013, 00:34
специально пошел на 4PDA, ничего сложного там нет, в разборке.
Нашел ссылку на 4pda — goo.gl/GOQb9. Но опять же меня остерегают слова автора «I didn't exactly do the whole thing very artfully and wouldn't recommend anyone follow my example».
  • BapBap
  • 26 апреля 2013, 18:48
От пластиковой карты следов не остается — проверено неоднократно.
  • 25 апреля 2013, 23:30
нашел кстати планшет за 141,99 usd может будет кому интересно
  • 25 апреля 2013, 23:51
вы сами то видели что нашли? 141 +36 за пересылку. ИТОГО сколько будет?
  • 26 апреля 2013, 00:04
тогда такой вариант все ж не пандавиль и дешевле. или здесь обойдется в 131.12 usd c купоном DOZQSVSAPP и стандартной 5% скидкой как нового покупателя.
  • _Ti_
  • 26 апреля 2013, 18:38
БИК опять начал плюсовать скидки? Как можно одновременно применить 8% и 5% за нового покупателя?
Если не трудно, со временем проверить точность GPS и прыгает местоположение при стоянке или нет? Как на ярком солнце?
Опять же, если не трудно кинте в личку результаты…
Когда настанет это время, уже не один обзор будет написан)
А для чего выключал? Оно того стоило? Может их нельзя выключать, только следить за зарядом аккумулятора? В то время когда девайс был выключен он подвергался каким-то сгибаниям, ударам...?

Заряжать можно только через специальный разъем с помощью зарядного устройства, или через microUSB также пойдет подзарядка?
Я даже не знаю, что ответить) Вертел, фоткал, выключил… Как бы теперь фобия боязни выключений не развилась)
Пытался сгибать конечно, смотрел люфты, качество сборки.
Читал, что заряжать только через специальный разъем.
Лёгким движением руки планшет превращается… В элегантную android-приставку для телевизора.
  • 25 апреля 2013, 23:52
Он и стоит дёшево. Или Вы из тех людей, которые покупают подделки часов за 50 баксов, копирующих дизайн моделей за 100000$?
  • 26 апреля 2013, 00:51
Так и стоит недорого.
ну так самсунги уже давно славятся производством «штыковых, совковых и саперных» телефонов)))

PS тоже очень хочется телефоном обозвать
как думаете, можно продать новый Freelander PD70 Excellent за 5 тысяч рублей?
Как героин школьникам, можно, но будете гореть в аду.
  • rin
  • 25 апреля 2013, 23:56
малое время работы, по отзывам.
  • 26 апреля 2013, 00:01
где в нем 3G?
да да, что там с 3G?

в хар-ках заявлено
3G Not built in, support external 3G dongle: E1916, ZTE AC2736, HUAWEI E1750, HUAWEI EC122, HUAWEI EM770W
Извиняюсь, прямым текстом отсутствие 3g не написал.
4pda:
Q: Сколько времени планшет работает от одного полного заряда?
A: ~ 4 часа непрерывного просмотра видео, ~ 3 часа непрерывной игры (в «тяжелые» игры NFS, N.O.V.A. и т.п.), ~ 4,5 часа непрерывного интернет сёрфинга по Wi-Fi, ~ 10 часов непрерывного прослушивания mp3 штатным проигрывателем на максимальной громкости с выключенным экраном.
Указаны средние значения, т.к. время работы будет изменяться в зависимости от яркости подсветки экрана.
Q: Какая емкость аккумулятора? Везде разная информация!
A: Встречаются два типа аккумуляторов — 2800 мАч и 3300 мАч, узнать какой именно установлен в купленном вами можно только методом вскрытия, закономерности и внешних отличий в планшетах с разными АКБ выявить не удалось. (в общем как повезет)
  • KUB
  • 26 апреля 2013, 00:12
Покупал его же на панде за $139.99 18 марта, ещё летит.
  • bazis13
  • 26 апреля 2013, 00:26
пленка на экране с пузырями, которая сильно сопротивляется это транспортировочная )
Транспортировочную убрал сразу. А эта вроде обычная защитная пленка. Может ещё не покрылась слоем жирка и грязи, по которому пальцы будут скользить и выписывать пируэты)
  • alteral
  • 26 апреля 2013, 00:28
что за приложение закрашивает половину экрана черным?
очень полезная программа «для» покупок планшетов из китая!!!
нежто, каждый раз, рефанда ради, шлейф дергать))))
Оно не только половину закрашивает. По второй половине оно пускает пульсирующие полосы :3
Да и звуковая дорожка в видеозапись не вмонтирована! Это все неизвестное приложение!
  • mart
  • 26 апреля 2013, 09:04
Люди, не покупайте планшеты Hyundai.
Прошивки кривые, с электроникой бывают проблемы, поддержки никакой, их сайт «лежит» 2 недели.
Что самое в них хорошее — это дизайн самого планшета и коробки :)
  • dadly
  • 26 апреля 2013, 09:35
Попробуйте подключить к телевизору выдаст ту же картинку что и экран?
Не думаю что простым выключением и включением повредился шлейф экрана.
Попробуйте сброс на заводские установки.
Это как вариант. Придется только найти кабель hdmi<->dvi к монитору. После работы попробую сброс.
Я Вас категорически поздравляю! Вы попали! Мой планшет с Панды проработал неделю. Планшет отослал им обратно. Через ПОЛГОДА ругани вернули деньги за вычетом 20%. Больше в PandaWill ни ногой!!!
А что Вы хотели? Думаете панды специально закупают брак? Или то, что купив брак на БИКе вам прокомпостируют мозг меньше чем пол года?
Проблемы, как Вы хорошо подметили, случаются у всех. Вот хорошие магазины разруливают проблемы хорошо и быстро, даже в ущерб себе. Хорошие магазины в Китае есть, их немного, и Панда к ним не относится.
Я тоже считаю что есть хорошие магазины, но мне к сожалению не встречались.
  • Zloi
  • 26 апреля 2013, 10:53
Музыка под видео — огонь! Она передает всю драматичность ситуации. +
Да, четко подошла )
  • Rzzz
  • 26 апреля 2013, 13:07
Queen — Flash Gordon. Саундтрек к одноименному фильму.
  • Podvox
  • 26 апреля 2013, 11:02
99% что дело в шлейфе, просить у магаза 50% рефунд и отнести в мастерскую — где поправят шлейф
  • Meark
  • 26 апреля 2013, 17:46
Шлейф это, разумеется. Разобрать да поиграться.
Ой какие все мастера. В планшетах обычно все шлейфы проклеены скотчем, чтобы не выпадали, так что если шлейф глючит- скорее всего ему хана(по моему опыту, при проблемах со шлейфами экранов и тачскринов), шлейфы не сменные, так что придётся покупать экран, не 100%, но 90%, если виноват шлейф как Вы говорите.
  • xmixanx
  • 26 апреля 2013, 13:45
к HDMI подключать не пробовали? может и шлейф, а может и прошивка, раз так резко после перезагрузки. Попробуйте HDMI, посмотрите что он туда выведет.
Подскажите, какой нормальный автодержак взять для этого планшета???
  • alex_hp
  • 26 апреля 2013, 19:33
аналогичный вопрос интересует)))
а я тока примеряться стал к Т7s… теперь сомнения берут после таких комментов и постов)
я б не сомневался и взял — если не смущает отсутствие 3g и зарядки по usb.
недавно продал всем известный Allwinner A13 aka Q88 и заказал T7s. Продавец, тоже завтраками кормит, только отмаза другая — типо на заводе экраны закончились. Смешно :) Клятвенно обещал что в понедльник завод опять заработает на полную мощь!!! Ну не директор, а?

на покупку сподвиг этот эбзор habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/174569/
  • nefx
  • 27 апреля 2013, 18:43
Size 7 Inch
Resolution 1280 x 800px
но я уже год пользуюсь SGSIII, поэтому привык к большему PPI
Автор ты в адеквате? В описании ни жпс ни 3г нет? Сабж мб неплохой, но обзор бредовый.
В чем, собственно, батхерт?
О цитате. Меня самого сейчас смутила связь яркости и PPI, она наверное есть, но все же слово четкость тут больше подходит.
Да ну, после детального и объективного рассказа шляпный он оказывается. www.youtube.com/watch?v=P87K8lKUx9w
  • ugh
  • 07 мая 2013, 12:53
Уважаемый sorochinskii, так удалось вам экран восстановить или нет?
Pandawill написал:"...could you pls sent it to your local shop to test?
any repairing cost, pls advise us in advance
if the cost is proper, we will bear it
otherwise we will give you the RMA code and returned address to send it back for warranty
but the shipping cost for returning is covered by you."
Сношу в локал шоп, когда праздники пройдут, посмотрим что скажут.
  • ugh
  • 08 мая 2013, 09:30
Понятно. Главное сроки не пропустите… Удачи! А я еще жду свой T7s…