Небесно-голубая футболка некитайского качества

Очень хорошая футболка. Читайте дальше и поймете почему.

Открыв благодаря mySKU для себя магазин VANCL, я заказал сразу несколько вещей, в числе которых была и эта футболка.

Вещь очень понравилась:
— недорогая
— высокое качество пошива
— очень приятная для тела ткань
— быстро сохнет
— совершенно не мнется, не надо гладить

Признаться, поначалу у меня были опасения — а каково будет ходить в синтетической футболке? У меня уже есть одна от БАСК (на сайте ее уже нет, покупал давно) из Polartec PowerDry, и я ее не ношу — неприятно для тела, электризуется.
Но мои опасения были напрасны. Моя новая футболка от VANCL сделана из очень приятного, гладкого материала. По сути это искусственный шелк. Сохнет в разы быстрее хлопковых футболок, и даже когда она намокла от пота, не создает противного липкого ощущения, как хлопковая ткань.

Цветочек спереди напомнил эпизод про хризантемку из мульта «Тайна красной планеты» :).
Цвет очень красивый. Пожалуй, в жизни она выглядит даже лучше, чем на фото.
Когда смотрю на этот цвет, вспоминается сцена из фильма «Чего хотят женщины»:

— Ты голубой?
— Да, я голубой.
— И насколько голубой?
— Голубее некуда.

В общем, рекомендую к покупке, тем более что жара никак не хочет отступать.
У кого как, в Питере прохладно, спасибо за отзыв
Кстати, как насчет размеров? Если здесь я ношу L-XL, то какой мне брать?
  • staser
  • 16 августа 2011, 14:45
там к каждой вещи таблица с размерами, померил и выбирай, например если футболку покупать, то лучше мерить по груди(если конечно живот не больше груди)
  • trovix
  • 16 августа 2011, 14:50
помимо груди нужно выбирать по вороту, в груди футболки могут быть и норм, а вот вместо воротника будет удавка, у меня уже куча футболок пролетало по этой причине.
  • 16 августа 2011, 14:50
С размерами порядок. Здесь покупаю XL, и там взял такой же размер. Китайский XL вполне соответствует нашему.
  • tbnk
  • 16 августа 2011, 14:37
Тоже заказал 4 футболки там.
Посмотрю насколько китайские размеры сопоставимы с нашими.
  • Dael
  • 16 августа 2011, 14:43
Что еще был куплено? Интересно мнение по остальным товарам.
Вчера пришла наконец ванкловская посылка. В заказе были шлепанцы, кроссовки, шорты, кардиган и женское платье. Размеры и качество ОК, единственное, платье взял XS, все же коротковато оказалось.
  • Bacchus
  • 16 августа 2011, 14:49
все же коротковато оказалось.
Так это даже хорошо :-))))
  • 16 августа 2011, 15:00
Были еще шорты, такие же, как в этом обзоре, только голубые. Понравились, размер соответствует.
Еще взял куртку. Сделана шикарно, но размер (XL) не очень-то XL. То есть сидит нормально, а вот рукава коротки, и капюшон налезает с трудом. Впрочем, у меня рост 190 см, а для тех, кто ниже, она будет наверное в самый раз. Жалко, что у них нет 2XL.
  • Dael
  • 16 августа 2011, 15:14
Спс. Шорты тоже взял этой модели :) Красные, пока еще были. XL при 180 см / 87 кг сидят ОК. Кардиган XL тоже по размеру. Кроссовки и шлепанцы (оба 43) подошли отлично.
Заказал
  • 16 августа 2011, 16:31
Надо отдельную ветку по ванкл я считаю ) отже хочу там заказать несколько вещей )
  • 16 августа 2011, 16:32
Скажите еще пожалуйста куда и как долго к вам посылка шла.
  • 16 августа 2011, 16:46
Примерно три недели, отправляли обычной почтой с трекингом. Живу в Москве.
  • 16 августа 2011, 16:58
Спасибо =)
  • ChatBot
  • 16 августа 2011, 17:34
заказывал на vancl рубашку и кроссовки. Все пришло по факту на два размера меньше, пришлось дарить. Представляете — на кроссовках стоит 43, а они и до 41 не дотягивают. В попу такой магазин, чо ))
  • et2000
  • 16 августа 2011, 20:13
Аналогично, заказывал кроссовки 42 пришли 40-41
Пришла футболка. Дошла за 17 дней. Это рекорд для меня. Классная вещь. Must have однозначно. Ношу размер 50-52. Заказал размер L. Подошла отлично!
  • 02 сентября 2011, 21:26
заказал такую же… с нетерпением жду.
Стирку пережила отлично. Буду заказывать еще
  • spr204
  • 30 октября 2011, 07:02