Зеленый мыш с голубым зубом

Надоели провода торчащие из ноутбука, да и захотелось обновить мышку — нонейм, служившую не один год на что-нибудь современное и прикольное да с bluetooth. Поиск по офф-лайн магазинам глаз не радовал, или Logitech или ничего, мыши с bluetooth почему-то очень слабо представлены. Против Logitech ничего не имею, но одавать за мышку эквивалент 50-ти долларов не позволяло земноводное. Беглый поиск по китайским магазинам привел к этому грызуну.
1.Хоть и китайский, но всемирно известный бренд.
2.Веселый дизайн.
3.Наличие выключателя питания.
Зовут его Rapoo 6000
Глазам внешний вид понравился, земноводное с ценой согласилось, заказ был оформлен и оплачен.
В пути мыш был не долго, всего с 3 по 26 февраля, что приятно порадовало учитывая китайский новый год.
Приехала мышь в обычном желтом почтовом пакете описывать который в миллионный раз смысла не вижу.
Сама мышь упакована в блистер, запечатанный по периметру, без ножниц не залезешь.
Блистер спереди
Блистер сзади и сбоку
Блистер сзади
Блистер сбоку

Внутри вместе с мышкой была обнаружена инструкция на китайском, китайский гарантийник и китайская же алкалиновая батарейка АА.
Комплектная батарейка
Инструкция и гарантийник
Инструкция
Инструкция
Гарантийник
Гарантийник

Теперь собственно о самой мышке.
Характеристики с сайта производителя.(переведено гугл-транслейтом).
Оригинал тут

Ключи: Левая кнопка, средняя кнопка, правый
Максимальная скорость отслеживания: 14 дюймов / сек

RF (радиочастотный) технические характеристики
Рабочий канал: 79
Несущая частота: 2402MHz-2480MHz
Допустимый диапазон расстояний: 10м, 360 °

Мыш был найден только на китайском сайте, видимо модель для внутреннего рынка.
Перейдем к экстерьеру зверушки.
Вид сверху
Вид снизу
Вид сбоку
Вид на открытый батарейный отсек

Колесо крутится мягко, бесшумно но с четкими ступеньками, ощущаемыми тактильно.
Снаружи имеет приятный резиновый «протектор»
Колесо
Кнопки в меру шумные, люфта не наблюдается, срабатывают четко, как левая-правая кнопки, так и кнопка под колесом.

В руке лежит удобно, как раз помещается в ладонь (во всяком случае в мою)
Размер
Кстати совсем забыл о шутке в заголовке, у мыша не только интерфейс голубозубый, веселые китайцы поставили синий светодиод и на подсветку сенсора ))
сенсор
Не смотря на необычный цвет подсветки, сенсор работает уверенно, фантомных дрожаний курсора не замечено.
Общее впечатление от мышки- положительное, сделана качественно, люфтов и скрипов нет. Окрас со временем не слезет, это не краска, вся верхняя часть выполнена из цветной пластмассы.
Свои функции выполняет хорошо, к покупке рекомендую.
За сим позвольте откланяться.
кстати блютуз это скорее минус, батарейки будет жрать как сумашедшая… лучше простой радиоканал (логитехи в основном такие). У меня год почти без замены батареек живет уже.
Китайцы обещают фантастические 3 месяца от батарейки, посмотрю со временем правда ли.
Если будет прожорлива к батарейкам, применю аккумуляторы.
  • 27 февраля 2013, 06:07
А что фантастического то? У меня мышь, купленная оффлайн, за те же деньги что и ваша, только не синезубая. Так производитель обещает 3 года на одной батарейке…
  • 27 февраля 2013, 06:29
Для блютуса точно фантастика. Впрочем, как и 3 года для обычной мыши. Год — ладно, если передатчик слабенький, три — не поверю.
  • 27 февраля 2013, 07:36
Слабеньким назвать его не могу, потому как разрешение сенсора вплоть до 3000dpi да и работает она в таких условиях где другие отказываются (на 1 квадратном метре в наличии wifi роутер 300n с 3G HSPA+ модемом + bluetooth 2.0 китайский адаптер + беспроводная клавиатура с отдельным приемником). А насчет трех лет пока не знаю, использую всего пол года. Тем не менее сея мышь стоит дешевле описуемой и продается в любом городе свободно.

www.defender.ru/products/mouse/wireless/magnifico-mm-515-nano/
  • 27 февраля 2013, 08:58
Мощность, она не в DPI измеряется. Нет помех — повезло с распределением каналов.
Ваш Капитан.
  • 27 февраля 2013, 09:32
Читать умеете? Или вы только писатель?
и работает она в таких условиях где другие отказываются
Везение здесь не причем, выбор делался тестирование нескольких грызунов в моих условиях. А наличие разрешения сенсора в 3000dpi косвенно намекает на хорошую мощность…
  • 27 февраля 2013, 10:51
А наличие разрешения сенсора в 3000dpi косвенно намекает на хорошую мощность
Не больше, чем синие брызговики «спарцо» намекают на мощность двигателя. Это абсолютно разные характеристики, и разрешение 3000 DPI говорит только о том, что такие сенсоры сейчас стоят очень дешево. Такое долгое время работы от 2xAAA говорит о том, что всё принесено в жертву энергопотреблению — и мощность лазера (соответственно, оптике будет сложнее различить движение на некоторых поверхностях), и мощность радиопередатчика (заявлено всего 10 метров), и что там ещё можно урезать.
Я не говорю, что мышь — УГ, но до точности проводных ей далеко. По-любому возможны срывы при резких движениях, по-любому время отклика относительно велико.
  • 27 февраля 2013, 11:30
А вы ей пользовались чтобы такое утверждать? Или ваши доводы из той же серии что и синие брызговики?
  • nikitosk
  • 27 февраля 2013, 11:49
Больше жрет, потому, что при высоком разрешении больше данных передается.
  • jenya
  • 27 февраля 2013, 16:05
Ты так говоришь, как будто соврменные смартфоны жрут электричества в 10 раз больше intel DX2 66 Mhz
  • nikitosk
  • 27 февраля 2013, 17:00
Современные смарты и dx2 66 соверщенно разные устройства, с тех пор технологии шагнули далеко вперед и схемотехника их сильно отличается, поэтому и не жрут они в 10 раз больше электричества, умея обрабатывать несравнимо большие объемы данных.
  • 28 февраля 2013, 14:58
Нет. Мышь передает уже готовые изменения координат, 125 раз в секунду независимо от DPI (геймерские и дорогие мыши часто разгоняют это значение до 500 и даже до 1000). DPI — это количество точек на дюйм, то есть для мышки это столько, сколько пунктов мышь прибавит к координате курсора при движении на дюйм. В зависимости от настроек, эти пункты могут быть меньше реальных пикселей на мониторе.
  • cactus
  • 26 февраля 2013, 22:15
у блутуза два недостатка, во-1, как уже сказали, батарейки (это решается аккумами), во-2 — лаги в неожиданные моменты времени.
угу, лаги изза помех, особено это заметно в наушниках блютузных, подходишь к трамвайной линии, звук теряется.
  • nint
  • 27 февраля 2013, 04:34
лаги работы блютус мышек бывают от работы вафли на ноутбуке. всего то надо перенести вафлю на другой канал или на 5 ггц диапазон. и все.
  • 27 февраля 2013, 06:21
А потом сосед включит микроволновку и блютус снова потеряется.
Впрочем, пропиетарные 2.4 ГГц-мышки у меня тоже иногда конфликтовали (с вай-фаем, например).
  • shpokel
  • 27 февраля 2013, 15:08
Если Вы погуглите диапазон радиочастот блютуза, поймете почему так.
  • Dimanya
  • 26 февраля 2013, 22:16
20 гринов за обычную блюпуповскую мышь…

я покупал buyincoins.com/details/ultra-thin-2-4g-800-1600-dpi-wireless-usb-wheel-optical-mouse-pc-product-1884.html за 5.22 (сейчас еще дешевле- 4.52). Пользуюсь почти год, нарадоваться не могу.
1 батарейка АА. Меняю раз в 2 месяца. НИ РАЗУ не отваливалась или зависала. Рука не устает, как это было с предыдущей высокой мышью.
  • Torch
  • 26 февраля 2013, 23:08
На любителя. Мне например низкая мышь категорически не нужна.
А своим грызуном от Rapoo я доволен вполне.
  • 26 февраля 2013, 22:16
Увидел Ваше высказывание по поводу Logitech за $50. Сам купил М310 за $12 на eBay, сомневаюсь эта мышка чем-то хуже китайского чуда мышестроения.
с. ув.
Высказывание было именно про мыши с блютуз интерфейсом и именно про наши офф-лайн магазины.
Да и хотелось пощупать Rapoo
  • 26 февраля 2013, 22:42
такие слова обычно ссылкой подкрепляют…
Обычно в магазинах не разрешают ценники фотографировать ))
  • 26 февраля 2013, 22:49
А ebay обычно в киосках в переходе не форцует. ))
  • 27 февраля 2013, 06:23
У нас в России не имеют право запрещать. Законодательство у нас похожее вроде, на Украине должно быть так же.
  • djedric
  • 27 февраля 2013, 09:57
Сколько фотографировал — ни кто слова не сказал. Если выбираешь из нескольких товаров — не на бумажку же записывать цену и х-ки.
  • 27 февраля 2013, 16:55
Я уже не могу дать ссылку на сам товар, он продан, могу только скрин показать, сделанный в моем профайле на eBay. Вот он, пожалуйста: photo.i.ua/user/487455/352146/10435148/
… если нужно, могу саму мышку сфоткать для недоверчивых.
(ах да, я ошибся, простите, не 12, а 12.99 xD...)
  • 26 февраля 2013, 22:52
Вы конечно извините, но гониво это.
Такая мышь стоит больше 20 баков. И даже на аукционе ее бы вам за 12 — никто бы не отдал, т.к. 12 — стоят в лучшем случае модели начинающиеся на 1 на ebay…
  • 27 февраля 2013, 12:14
Дело было в предновогодние скидки. Повторяю, купил Logitech M310 за $12. Если есть необходимость — могу скрин с eBay сделать.
  • 27 февраля 2013, 18:10
photo.i.ua/user/487455/352146/10435148/
  • 26 февраля 2013, 22:32
А хвост должен быть из проводов выполненных из бескислородной меди ))
Масса этой мышки с батареей 80грамм
масса Logitech MX518 – 106 граммов
именно эта просто попалась в выдачи гугла выше…
  • 26 февраля 2013, 22:50
Бескислородную медь придумали те же извращенцы, что и обезжиренный творог, и хоккей на траве — это не мой путь.
Лучшая мышь — это китайская нонейм, с хвостом и не дороже 150 руб.
=)
Значит я до этого пользовался идеальной мышью

Что меня ждет впереди, даже страшно подумать ))
Я изменил идеальной мыши с новой ((
  • 26 февраля 2013, 23:09
К сожалению, за последние 25 лет ЛУЧШЕГО манипулятора/указателя, увы не придумали (а эту мышку придумала ЭППЛ).
Сейчас, только на подходе джедайская мышь для управления компьютером при помощи силы мысли:
  • ibudda
  • ibudda
  • 27 февраля 2013, 01:54
Eric Michelman
  • 27 февраля 2013, 08:44
Неверно: прототип сегодняшней мышки (как и само название «мышь») разработал Стэндфордский институт, он же продал Xerox и Apple лицензию на этот манипулятор по смешной цене 40 тысяч долларов. Первым компьютером, в комплект которого включалась мышь, был миникомпьютер Xerox 8010 Star Information System (англ.), представленный в 1981 году. Мышь фирмы Xerox имела три кнопки и стоила 400 долларов США, что соответствует примерно $930 в ценах 2009 года с учётом инфляции [1]. В 1983 году фирма Apple выпустила свою собственную модель однокнопочной мыши для компьютера Lisa, стоимость которой удалось уменьшить до $25. Широкую популярность мышь приобрела благодаря использованию в компьютерах Apple Macintosh и позднее в ОС Windows для IBM PC. it-master.biz/istoriya-sozdaniya-kompyuternoj-myshki
  • 27 февраля 2013, 06:34
Сейчас вся медь бескислородная. Даже в мышах за бакс.

По поводу ненависти к беспроводу — чепуха. Вы не пробовали хороших мышей. Есть у меня логитек G700. Батарейку, конечно, ест как андроид, но зато передатчик мощный и частота опроса до 1000 герц (у обычных мышей через юсб 125 герц). Есть возможность работы как без провода, так и через провод micro usb. Разницы между видами подключений не найдено ни в одном шутере.
  • 27 февраля 2013, 07:22
Я юзал три беспроводных мыши (не для игр)- все они были дискомфортно тяжёлыми из-за батарейки. И из-за неё же у мышей был разбаланс по центру масс — мышь скашивалась в сторону установленной батарейки.
  • 27 февраля 2013, 09:03
в сторону установленной батарейки
Боюсь предположить, в центр? Это как?
Не надо гнаться за количеством. Три, пять, десять — не важно. Попробуйте G700 и попробуйте сказать, что она неудобная или работает хуже проводной.
По поводу веса позвольте не согласиться. С тяжелыми мышами как раз удобнее работать (именно работать а не в нете сидеть). И играть еще. Дорогие геймерские мыши грузами не просто так комплектуют.
  • 26 февраля 2013, 23:12
Дык я-то не игроман…
Но, правд, интернетофил.
  • 27 февраля 2013, 12:18
А я с вами полностью согласен. Бывает, гамаю в кваку, там только хвостатые грызуны канают (МХ-518). У бесхвостых такие потери пакетов, что плавности в этом требовательном к мышке фпс-е — никакой добиться нельзя.
  • katafey
  • 26 февраля 2013, 23:06
синие светодиоды!!! Расстрелять их создателя :)
В руке лежит удобно, как раз помещается в ладонь

За обзор плюсанул, но… Мышь, 8 сантиметров? Вы сейчас серьёзно? У меня мизинец 7,5. Да и ладонь не сильно большая, самая, что ни на есть, обычная.
Дурацкая крышка батарейного отсека, такие обычно ломаются в середине тонкой части (где вырез под ноготь), после чего крышка перестает надежно защелкиваться.
  • 27 февраля 2013, 06:39
Зависит от качества изготовления. В Logitech G700 аналогичная система не ломается.
Хотя слайдер в MX1100 был поинтереснее (Logicool — это бренд логитека в Японии, картинка из гугла).
  • shpokel
  • 27 февраля 2013, 15:22
даже в моей дешевой a4tech g7-630 такая конструкция пережила батареек так 20
веселые китайцы поставили синий светодиод и на подсветку сенсора ))
Суровый китайский ответ BlueTrack от Microsoft
  • Mikhaill
  • 27 февраля 2013, 10:49
Если живете в Петербурге или Москве, то дешевле и быстрей будет купить в магазине-сетевике хорошую удобную беспроводную мышь с доп. кнопками. А не это маленькое зеленое чудо за $20 =)
Видно, что сделана качественна, но уверяю, сейчас у нас в России рынок мышей очень велик, Китай для нас штампует в огромных количествах эти мыши, оптом нам продают.
Отсюда и цена невысокая в итоге.

Не пойму, как Вы ничего не нашли у нас, зайдите в Яндекс.Маркет, выбирай — не хочу.

А вы купили одну штучку из Китая, и заплатили за доставку процентов 20, не меньше, за одну доставку.
Вот ассортимент ближайшего офф-лайн магазина
brain.com.ua/category/Myshky-c1272/filter=374-65000059500
при том в наличии только что-то из первой тройки, что как раз эквивалентно 50 долларам (курс 8.15грн за доллар) так что всеравно покупкой доволен.
  • Mikhaill
  • 27 февраля 2013, 13:02
а, извиняюсь, просто не в курсе какая у вас там в Украине ситуация)
  • AgentD22
  • 27 февраля 2013, 12:26
У меня пару мышек rapoo правда не bluetooth, работают хорошо, батарейки едят мало, цвет светодиода тоже синий.
А bluetooth мыши нужны не для того что кому-то нравится когда батарею кушает или лаги идут при помехах, а потому что не надо ничего в комп/ноутбук вставлять и занимать порты USB. Вот это и есть главное достоинство. Ради которого можно и раз в три месяца аккумуляторы зарядить.
  • penzet
  • 27 февраля 2013, 14:36
У меня такая за 69$и не жужу
  • DSxxx
  • 27 февраля 2013, 22:49
Неужели у вашего Айфона такая голимая камера?
  • penzet
  • 28 февраля 2013, 14:07
iPhone это телефон а не фотоаппарат.