Mini Cube Portable FM Radio USB MP3 Player Digital Speaker Black/Лучшее познается в сравнении

Если честно, то я разочарован данным товаром, подробнее под катом.

Вдохновленный вот этим обзором Mini Cube Portable FM Radio USB MP3 Player Digital Speaker Black и еще парочкой видео на тытрубе, имея на руках оригинальный «music angel» md-06, решил заказать себе и товарищам данную колонку, расчитывая использовать как будильник.

Все началось с того что посылка шла ко мне 90 дней, содержимое посылки 4 абсолютно одинаковых кубика, в процессе захватывающих приключений двум кубикам досталось от почтовиков, у них отвалились аккумуляторы, которые приклеены на термоклей, а у одного еще и отпал контакт от аккумулятора, ну вообщем это полбеды, все отремотировал.

Впринципе внешне колоночка выглядит неплохо и по материалам претензий нет. Криво стоит экран, первый признак коленочной китайщины.
Фотки вместе с оригиналом

Ну а сейчас перейду к самому главному, что меня так тревожит и порой не дает покоя в оригинальном энджеле — это звук! У меня со слухом всегда были проблемы, еще в детстве два медведя на велосипедах оторвались на моих ушах, но даже тут я сразу же почувствовал подвох, когда впервые включил «new angel», не знаю чем руководствовались люди которые писали о нем положительные отзывы, о том, что у него глубокие басы, не свистит и не пер… ит на максимальной громкости. Я на 100% заверяю, что это все бред, скорей всего люди не держали в руках оригинал.
Во-первых, громкость new angel где-то на треть ниже оригинала
Во-вторых, искажения ужасные на максимальных настройках громкости

Я не буду выкладывать сравнительные видео как играет та и другая колонка, ибо считаю это глупостью, т.к. не может видео передать качество звука. Я поступлю по-другому, в доказательство того, что в new angel, по определению не может быть басов, выложу вот эти два видео.
1. Оригинал

2. Поделка

Как видно, диффузор поделки практически стоит на месте, что говорит об отсутствии басов и качественного громкого звука в принципе.

Плюсы:
-дисплей
-будильник
-качество материалов

Минусы:
-огромный минус ЗВУК
-радио толком не ловит

На этом пожалуй закончу. Спасибо, что уделили мне время, вся критика принимается в комментариях.

А и вот еще, что покупайте оригинальные вещи, разница в цене 300р, но вы получите действительно качественный звук, повторюсь уже я до сих пор не могу понять, как эта коробочка может так играть и это не дает мне покоя))
  • alex_k
  • 16 февраля 2013, 21:41
Я в предыдущей теме про наушники писал, что людям расхваливающим их медведь на ухо наступил, дак меня заминусовали. Делайте выводы.
  • 16 февраля 2013, 22:05
ну я думаю видео хоть как-то мои слова подтверждает
  • Smok
  • 17 февраля 2013, 04:22
так вот и получается, чтобы понять что это подделка, нужно вещь купить и опробовать. Ориентироваться только по цене… этот ориентир на китайском рынке не работает, у них сколько продавцов-столько и цен. На подделке не пишут крупным шрифтом — «ПОДДЕЛКА» И подделки часто бывают очень даже не плохого качества.
По сути весь китайский ширпотреб -это товары некогда производимые в других странах, которые китайцы скопировали и начали производить. А мы их пытаемся назвать ОРИГИНАЛАМИ и не оригиналами. В данном случае важнее кто производил и как много экономил при производстве, отсюда и качество.
  • 17 февраля 2013, 22:13
вопрос,
можно ли вспомнить:
Есть на пассивном диффузоре оригинала утяжелитель?
Можно ли посмотреть:
как подключен динамик к схеме:
через разделительный конденсатор
или напрямую к выводам мостового усилителя?
  • 18 февраля 2013, 10:01
утяжелителя не видел, на счет как подлючен могу сфоткать схему

Динамик у меня включается в белый разъем внизу(new angel). Что есть «утяжелитель»? В принципе, там и нет ничего. Разница только в том, что в New Angel динамик намертво приклеен к этому диффузору, а в оригинале-нет.
  • 16 февраля 2013, 22:07
это поддделка конечно-у меня танцует на столе -из за басов -в руки берешь -вообще впечатления неописуемые, такая маленькая колонка и такие басы-да и серийный номер трекаеться на офф сайте.
У меня было несколько ангелов — два типа.
Подделки и оригинал. В подделке диффузора не было, звук просто гулял через отверстия.
В оригинале посмотрел — он герметично стоит в середине и все. К нему никаких проводов не ведет, разве что насквозь к динамику от платы. Басы получаются за счет герметичности?
То отверстие, через которое проходили провода, было залито чем то. Ради того чтобы открыть, мне пришлось отверстие очистить. Могут ли от этого ослабеть басы? Просветите.
  • 16 февраля 2013, 22:13
вот где брал -шнурок оранжевый и реальный код -значит не поделка.
  • Stimul_a
  • 16 февраля 2013, 22:39
А вот это:
aliexpress.com/snapshot/215361116.html
Оригинал я заказал или нет?
  • 16 февраля 2013, 22:45
больше похоже на подделку
я склоняюсь к оригиналу. в описании всё вроде правильно и если что, то можно будет легко вернуть деньги через диспут.
Это оригинал. Но басов, как в 6 или 7 модели, от него не ждите.
  • alexpl
  • 17 февраля 2013, 08:58
Подскажите почему? Хочу MD08 заказать, думал в плане звука оригиналы все одинаковые. MD06, MD07 чем то кардинально отличаются от всех остальных?

PS По ссылке судя по всему подделка, у оригиналов упаковка жесткая
Давайте по-порядку:
Звук в 05В хуже — потому что там нет резонатора. Играет громко, не спорю, но ярко выраженных басов нет, по столу прыгать не будет:). Я где-то выкладывал фото внутренностей, могу найти, если хотите. Через меня прошли практически все модели, мне было с чем сравнивать. Вот, кстати, мнение еще одного человека.
По ссылке-оригинал. Продавец проверенный, а жесткая упаковка только у кубиков. Прямоугольные модели идут в мягкой упаковке.
  • 17 февраля 2013, 13:20
во вашей ссылке MD-05B (прямоугольный, как ни крути) идет в жесткой упаковке. вы сами себе противоречите ;)
Где я давал ссылку? Или я чего-то не понимаю или… Не поленюсь, сфотаю: Слева-мягкая упаковка, для прямоугольных моделей. Справа-жесткая, для кубиков.
  • 17 февраля 2013, 17:12
цитирую вас:
Вот, кстати, мнение еще одного человека.
По ссылке-оригинал.

так вот по ссылке 05B у человека в твердой упаковке

мой MD-05BX в твердой упаковке
А, понял.MD-05X с экраном идет в пластике, тут с вами согласен. 05В на Обосторе-в мягкой упаковке.
  • sadoff
  • 18 февраля 2013, 01:12
А вот это:
aliexpress.com/snapshot/215361116.html
Оригинал я заказал или нет?
Я у них 7-ку покупал, пришел оригинал.
  • 16 февраля 2013, 22:13
за обзор спасибо. но чем вы руководствовались, покупая подделку? извечным «авось»?
  • 16 февраля 2013, 22:28
руководствовался обзором ссылка на который у меня в начале
  • 16 февраля 2013, 22:15
там стоит активный резонатор-типа динамика без магнита.
  • shpokel
  • 17 февраля 2013, 02:02
как раз пассивный
  • Frostt
  • 16 февраля 2013, 22:47
лукавит автор сдается мне… на видео якобы оригинал не понятно что это за мембрана… скорее всего это динамик сам! а на втором да перепонка центральная она и не будет двигаться.к. при открытии коробочки вынимается динамик
  • 16 февраля 2013, 22:49
в чем лукавство поясни? на видео одно и тоже место показано у разных устройств, на первом видео(настоящем энджеле) аккумулятор не стал снимать, ибо жалко аппарат
  • zver18
  • 16 февраля 2013, 22:58
так это же резонатор!
причём тут динамик?
  • Frostt
  • 16 февраля 2013, 23:00
где на 1 видео этот резонатор? я вижу край мягкого подвеса из реезины для динамика, покажи тогда его в действии так как на 2 видео)

У меня играет нью энжел так же как на 1 видео) так что на вкус и цвет все фломастеры разные
А как на втором видео играют подделки с пластиковой мембраной
Мягкий подвес из резины-это и есть резонатор, а динамик в обратную сторону смотрит.
  • 16 февраля 2013, 23:10
может я чего то не понимаю, поясню еще раз:
1 видео оригинальный энджел
2 видео подделка
На первом видео отчетливо видно, что мембрана ходит прилично, на втором практически стоит на месте
Покупал New Angel с полгода назад — для сына, аудиосказки слушать
По приходу и оценке заказал еще 3 таких же разных цветов — на подарки и для дачных посиделок.
По соотношению цена-качество — для меня идеально. Из четырех имеющихся один пришел с браком — не сохраняет настройки громкости и внутри отклеился и громыхал аккумулятор. Расковырял, аккумулятор приклеил соплемётом на место. На настройки громкости забил, благо что начинает воспроизведение не с максимума, а с первой трети громкости, что для дачи приемлимо.
В целом — своих 13$ стоит более чем. Русские теги понимает, FM радио работает, басы бухают. Большего за эти деньги ожидать было бы странно. Я лично (да и одаренные тоже) вполне довольны.
P.S. Идеальное устройство для «очумелых ручек» — 4/5 устройства, если не больше, занимает динамик с диффузором и аккумулятор. Электронная начинка от силы сантиметр толщиной (не помню точно, давно разбирал последний раз), отлично подходит для mp3-самоделки — прекрасно работает от внешнего источника питания через miniUSB при отключенном аккумуляторе, при этом есть линейный (наушниковый, строго говоря) выход.
  • And_rey
  • 17 февраля 2013, 00:16
Сразу видно, что подделка, у оригинала нет usb- входа. Жаль, оригинал MD-8 стоит 16-17 $.
Это не подделка, а вполне самостоятельное устройство, может быть и с несколько худшим звуком.Я покупал эту «подделку» в DX 2 года назад, когда про оригиналы еще никто не слышал. Подделка в отличие от оригинала имеет функцию картидера и внешней звуковой карты.А мюзик ангел начал выпускать восьмерку с литерой D обладающими теми же функциями совсем недавно
  • yura-yu
  • 17 февраля 2013, 05:49
Вот мои оригинал Брал здесь
  • 17 февраля 2013, 08:29
подозрительно низкая цена
  • 17 февраля 2013, 09:50
  • m_a_ge
  • 17 февраля 2013, 12:50
Подскажите новичку, как отличить подделку от оригинала? Понимаю что у подделки цена ниже, просто иногда не знаешь что это подделка под какую-то известную штуку, т.е. оригинал не видел.
Согласен с автором, что намного лучше покупать качественную китайскую продукцию, а не эти подделки.
Оранжевый шнурок, у квадратных моделей-пластиковый корпус упаковки, присутствие наклейки с кодом для проверки на оригинальность. А еще проще-киньте мне ссылку-я подскажу, оригинал или нет.
Вот пара продавцов оригиналов на Али:
www.aliexpress.com/store/group/Mini-speakers/912780_211667411.html
www.aliexpress.com/store/203665
  • m_a_ge
  • 17 февраля 2013, 16:32
Спасибо за помощь с данным конкретным товаром, но хотелось бы выработать алгоритм что ли, как все это отличать. Как Вы заметили выше, можно отслеживать по коду продукта, это сработает, спасибо.
  • yura-yu
  • 17 февраля 2013, 16:56
Тоже долго выбирал но покурил форумы и решил купить у проверенных продавцов!
Кстати, кому интересно, сравнение аккумуляторов NEW ANGEL и MUSIC ANGEL

• 17 февраля 2013, 21:58
вопрос,
какие размеры у аккумулятора?
есть ли в «new angel» защита аккумулятора от разряда и перезаряда?
  • 17 февраля 2013, 22:14
в new angel стоит аккумулятор как будто от телефона, с контактными площадками к которым припаяны провода, защита скорей всего есть, размер примерно 35*35*5мм
  • 17 февраля 2013, 22:55
есть типоразмер аккамулятора 34 x 50 x 10 mm
SAMSUNG SDI ICP103450S 3.7V 2000mAh
возможно музыка будет вечной, если заменить аккумулятор…
я поставил аккум от самсунга на 1200махов, хватает на 5-6 часов при почти максимально громкости
Размеры 47*29*5(мм)У оригиналов чуть толще. На аккумуляторе прикреплена плата с 2 деталями, защита это или нет, я не знаю.
  • 19 февраля 2013, 08:55
Если не ошибаюсь то давеча, разбирал аккумулятор нокиевский BL-5C, дак вот, если его защиту перепаять на другую грань, то аккум идеально зайдет в кубик. Только не знаю его емкость, но думаю больше чем 600ма
  • 17 февраля 2013, 22:55
в New Angel ( pandawill sku16434) оказался:
1.неплохой по чувтвительности приёмник…
2. Воспользовался пунктом меню CLOSESPK
New Angel отключил динамик и перешёл на наушники.
В этом режиме есть стереозвучание и раскрыл свои возможности
эквалайзер.
По непонятной причине у некоторых станций оказался в наушниках стереоприём.
Автопоиск станций работает неплохо. паразитные каналы приёма
и ненужные станции можно убрать через “удалить канал”.
В области средних частот лишние призвуки можно убрать поглошающим материалом, типа войлок от валенка, закреплённом на электронной плате клеющим пистолетом.
Поглотитель и аккумулятор не должны касаться диффузора…
  • vikilee
  • 19 марта 2013, 19:28
А здесь можно покупать или тоже подделка laobao.ru/goods/MP3-Music-Angel-Mini-digital-Speaker-JH-MD06?from=ZDhk
Шестерку? За 540рублей? Этот чудо-магазин покупает в Китае и пересылает Вам. Так почему же Вам самому это не сделать, без посредников?
  • vikilee
  • 20 марта 2013, 13:11
Мне и шестерка подойдет.Я слушать ничего не собираюсь.Для меня главное, чтобы звук был очень громким.С собакой заниматься:)))
А в Китае и др. странах я никогда ничего не покупала и не знаю, как это делать.Да и в России, мне кажется, покупать проще.
Ну тогда конечно… По Вашей ссылке на фото оригинал.
Я все-таки купила на Али 07U.Хорошая колонка, но вот экрана явно не хватает.Теперь засматриваюсь на восьмерку.Она не хуже семерки?
Говорят что у 8ки хуже звучание из-за экрана
Подскажите, а колонку от сети можно заряжать, а то вдруг комп накроется? Если можно, то каким образом?
не понял вопроса, ради бога заряжай от сети, комп не накроется, с чего вдруг?
Я, наверное, не так выразилась.Просто комп у меня потихоньку накрывается. И когда он накроется окончательно, то я не смогу заряжать колонку.Вот в чем смысл был.Но теперь это не страшно, купила сетевую зарядку.И, кстати, от сети колонка заряжается гораздо быстрей, чем от компа.
Помогите разобраться.Колонка не воспроизводит один файл.Закачала на флешку файл, тут же через комп прослушала, все нормально.От компа отключила, колонку включаю, тишина.Подключаю опять к компу, пытаюсь прослушать, уже не воспроизводит, пишет «файл поврежден».На флешке есть и другие файлы, все в норме.В чем может быть дело, колонка накрылась?