Grayson Suede Leisure Shoes (Men) Deep Blue или мокасины от Vancl за не дорого

• Цена: 30$ - 50% (акции)

Вот и настала пора перейти из обыкновенных читателей в неравнодушные писатели. Начинать с плохого товара не хорошо, начну вот с этих мокасин, приобретенных в период -50% акции от Vancl. Если кратко, то товар стоящий и удобный, можно рекомендовать к покупке, даже за полную стоимость. Дальше больше…

Мокасины из поднебесной до Белорусского полесья запрыгали за 18 дней, обогнав еще 11 посылок, заказанных под акцию -50% от Vancl.
Сразу скажу: что это не замша, хотя по внешнему виду — и даже на ощупь — очень похожий материал. Вот написал и начал сомневаться, ну очень похоже на замшу. Ношу размер 43-44, из 43 налазят только некоторые туфли отечественных производителей. Зная что Vancl строго блюдет размерность, заказал в порыве халявной агонии 44 и последующие 17 дней смирялся с мыслью, что обувь будет мала (искал кому «втюхать» в случае «чего»), но мокасины сошли как родные.
Обувь очень удобная, мягкая, нигде не жмет. Подошва эластичная, все швы ровные, материал довольно толстый и межу ним и подкладкой есть еще тонкий слой поролона или нечто на него похожий.
Не обошлось без незначительных «косячков» — в виде излишек клея, проступивших в двух местах на стыках с подошвой, однако меня это особо не напрягает, так как думаю после некоторого времени носки их и видно не будет. Больше описывать нечего, так как USB накопители они не поддерживают и WiFi тоже, да и с мегапикселями у них разговор короткий. Лучше посмотрите на фото:

Упаковка

Внешний вид

Где им самое место

Котэ знает чем Китай пахнет

Всем удачных покупок, с уважением Владимир.
  • MeRealty
  • 14 февраля 2013, 22:31
Вам они достались за 15$? Т.е. всё-таки магазин не опрокинул со скидкой 50%. А то много спора было на эту тему.
Всем кому мне известно в Украину и Казахстан магазин уже доставил посылки. В России же правит бал почта России.

Так что никого магазин не кинул, товар приходит качеством не хуже чем раньше. Только коробки и пакеты у многих стали хуже
  • 14 февраля 2013, 22:59
  • 14 февраля 2013, 23:20
угадайте, где лежат ваши посылки в «положении экспорт». с кетая посылки доходят до нашей сортировки в среднем за неделю. если бы все дело было в китайцах, хохлы не получали бы посылки быстрее рашки.
Я не знаю, может проблема в перевозчике или еще чем-то.
Но у меня недавно посылка транзитом шла через Россию. Отгадайте в какой стране она провела всего времени?

Наверное есть несколько проблем. К нам тоже экспорт часто посылки из Китая импортируются до двух недель. Но как-то, где-то, что-то явно можно улучшить. И сделать это возможно под силу ПР.

Да и у нас заранее предупреждают, что в РФ и из РФ почта всегда идет медленно и нет смысла посылать к Вам ЕМС
  • 15 февраля 2013, 00:11
А чего тут гадать? Лежат они на таможенном складе, ждут своего часа, когда доблестная таможня даст добро на их дальнейшую доставку к заказчику.
Или для вас такое развитие событий является сюрпризом?
  • 15 февраля 2013, 01:22
у вас сразу посылки идут на таможню, минуя сортировки? таможня — самые быстрое звено цепи. задержки происходят по вине ПР, т.к. туева хуча посылок скапливается на сортировке и ждет месяцами, когда их разберут, а уж потом отправят к таможенникам, которые максимум за день ее выпустят.
потому и пинают на ПР так как это их косяк.
  • 15 февраля 2013, 05:37
самые быстрое звено цепи.
настолько быстрое, что в треках прохождение таможни они указывают… 0-1 мин:)
  • AgentD22
  • 15 февраля 2013, 08:11
Вероятно потому что на таможне такие посылки не открывают, а они просто проезжают «рентген» и всё.
  • 15 февраля 2013, 16:01
поэтому и радует, что таможня считает время рентгена. Привезти, положить, собрать, отвезти — не, не наше. Вон та херовина с конвеером — это наша.
  • 15 февраля 2013, 11:48
Цитирую
Рассмотрим этапы прохождения МПО по территории России на основании данных системы для отслеживания сайта Почты России:

Приём – отображается место, дата и время приема МПО к отправке.

Экспорт – отображается дата и время отправления МПО из страны отправителя

Импорт – отображается место, дата и время передачи отправления Почте России. Так же указывается вес отправления, индекс, город и область получателя.

Передано таможне — отображается место, дата и время передачи отправления для таможенного оформления таможенным органам. Так же указывается вес отправления.

Таможенное оформление завершено — отображается место, дата и время окончания таможенного оформления таможенным органом. Так же указывается вес отправления. Если таможенное оформление произошло без каких либо претензий со стороны таможни данной операции присваивается атрибут «Выпущено таможней»

Обработка:

Покинуло место международного обмена — отображается место, дата и время когда почтовое отправление покинуло ММПО (Место Международного Почтового Обмена) и отправлено на сортировочный центр Почты России. Отправление на данном этапе не взвешивается, вес отправления не указывается.
Покинуло сортировочный центр — отображается место, дата и время когда почтовое отправление покинуло центральный сортировочный центр Почты России и отправлено региональный сортировочный центр города получателя. Отправление на данном этапе не взвешивается, вес отправления не указывается. Подобный статус так же проставляется когда отправление покинуло региональный сортировочный центр города получателя и отправлено непосредственно в почтовое отделение получателя.
Прибыло в место вручения — отображается место, дата и время когда почтовое отправление прибыло в почтовое отделение получателя. Так же указывается вес отправления. Некоторые почтовые отделения (как в нашем примере) не вносят эту информацию в базу данных, поэтому данный статус может и отсутствовать.

Вручение — отображается место, дата и время когда почтовое отправление вручено адресату. Вес отправления указывается в обязательном порядке.
(источник)
Внимательно посмотрите на слово Импорт, может вам станет немного понятнее, кто и за что отвечает.

Прежде чем минусы ставить, полезно немного погуглить хотя бы…
  • 15 февраля 2013, 18:56
лол, что вы этой цитатой хотите сказать? зачем дублировать мое сообщение?))))))))
Импорт – отображается место, дата и время передачи отправления Почте России.
почта тут не причем, вааще не при чем.
минусуют потому что вы пишите ерунду, вы либо заказываете по одной посылке в год, либо я хз, тут 99,9% юзеров так или иначе имели проблемы по вине почты россии.
  • 15 февраля 2013, 20:41
Т.е. вы без понятия, сколько и чего я заказываю, но, вслед за Kovalsky пытаетесь тоже «умозаключать». Должен отметить, что у него это выходит лучше, хотя и столь же малоинформативно ;)
«Так или иначе иметь проблемы по вине почты россии» — а вы еще более общую формулировку не пробовали применить? Ну там, «по вине жителей планеты Земля»? А что, они однозначно в этом виноваты, можете мне поверить :-)))
  • 15 февраля 2013, 20:50

что за ахинею вы несете? лол, сходите проветритесь что ли, ваши посты лишены всякого смысла.
  • 16 февраля 2013, 16:47
  • 15 февраля 2013, 20:12
Блин, а я наехал на бедного китайца, думал у них не отослали. Надо ему пять звездочек забахать. )
  • neskey
  • 15 февраля 2013, 05:49
Понимаете в чем проблема, с того момента как статус вашей посылки изменится на импорт, ПР становится за нее ответственной и начнется отсчет «максимального допустимого времени доставки», а пока она в статусе экспорт — какие либо претензии к ПР вы не предъявите. А еще + одно время авиа посылки шли совсем не авиа почтой )) не знаю как сейчас с этим.
  • 15 февраля 2013, 11:40
Вообще-то я писал о долгом положении посылки в «Экспорте». В «Импорте» норматив — 10 дней, но обычно проскакивает за день-два.
  • 15 февраля 2013, 12:18
Вам тут как бы пытаются объяснить, что когда у посылки стоит статус «Экспорт», это не значит что в данный момент проходит экспорт, а значит, что экспорт уже прошел и теперь посылка как раз ожидает импорта.
И задержки эти между экспортом и импортом на стороне почты а не таможни.
Даже в том источнике, который вы процитировали выше видно такие статусы как «Передано таможне» и «Таможенное оформление завершено» — вот время между этими статусами и есть задержка на стороне таможни (обычно от 1 секунды до нескольких минут). Все остальные задержки это почта россии.
  • 15 февраля 2013, 12:26
  • 15 февраля 2013, 12:40
Да этот текст уже видели все кто хоть когда нибудь сталкивался с посылками из-за рубежа…
Это очень удобно для почты и не позволяет предъявлять к ним претензии за нарушение сроков доставки. Ведь пока нет отметки о импорте, почта вроде как и ни при чем.

На деле при прилете в Россию посылки попадают на почтовые склады (а не на таможенные) и валяются там пока у почтовиков не дойдут руки передать их таможне для таможенной очистки. Именно там они и валяются более месяца. Потом у почтовиков доходят руки и посылки растамаживаются за считанные секунды. И тогда почте уже приходится ставить отметку о импорте и от этой даты уже можно считать контрольные сроки для подачи претензий (которые они даже так ухитряются нарушить).

А если следовать вашей логике, то вообще можно предположить, что после статуса вылетело в страну назначения посылка на месяц повисает где-то в воздухе и приземляется только когда у нее появляется следующий статус…
  • 15 февраля 2013, 13:06
Вообще-то я писал: "Лежат они на таможенном складе, ждут своего часа, когда доблестная таможня даст добро на их дальнейшую доставку к заказчику." Но если вам так хочется приписать мне какую-нибудь глупость, то кто же вам сможет запретить, у нас же демократия ;)
Правда, себя показываете не в лучшем свете, но это же сущие мелочи…

Т.е. насколько я уяснил из нашей беседы, пруфлинками вы не обладаете, а все доводы построены на личных умозаключениях?

Вот еще одна цитата:
«Компания „Шереметьево карго“, обрабатывающая основной объем международных отправлений, прибывающих в Москву»
Интересно, как эта компания, не принадлежащая ПР укладывается в ваше миропостроение? И, как я подозреваю, эта карго-компания не одна такая в России?
  • 15 февраля 2013, 16:13
Шереметьево карго и прочие компании это простой свх (склад временного хранения) они будут хранить посылку сколько угодно. Им вообще по барабану сколько она лежит, лишь бы деньги платили.
Почта должна забрать и передать на таможню для очистки. Или вы всерьез думаете что таможенники сами бегают по складам и ищут у кого там какой импорт завалялся и что там нужно растаможить?

Да пожалуйста, считайте что это просто умозаключения. Я не знаю как работает почта, зато по работе часто пересекаюсь с процедурой таможенной очистки (даже сейчас контейнера на таможне) и знаю что таможня реально быстро работает. Если больше суток какой-то груз задерживается то это уже практически чп. И нехватки штата у таможни нет, и груз любой (легальный) можно растаможить на раз-два, но для этого хозяин груза должен его передать на таможню. А хозяин посылок как раз почта россии.
  • 15 февраля 2013, 17:13
  • 15 февраля 2013, 18:25
то есть у вас «не просто» умозаключения и вы видели реальный процесс?
или вы всерьез считаете «пруфом» цитату с малоизвестного сайта?

р.s. вообще как-то странно видеть человека так рьяно защищающего почту. Александр Николаевич? Это вы? Решили создать аккаунт, чтобы быть ближе к народу?
  • 15 февраля 2013, 19:52
Николаечу вообще насрать. По Почтовым газетам, у нас всё зашибись и нужно держаться за кадры. Ну да, с текучкой в 60% (за прошлый год с управы наши кадры сменились… на 100%:) ходишь блин по управе, и каждый месяц кто-то новый.
А на потребителей услуг накласть ещё больше.
  • 15 февраля 2013, 20:37
Дорогой друг, вы ВООБЩЕ ни даете никаких пруфлинков, только умозаключения. Я пытаюсь разобраться и получить информацию, а не «умозаключения». Однако, увы, вы ее дать не способны. А пустое препирательство ничего полезного не прибавляет. Что вы за целый день переписки донесли до меня? Что вы процесс не знаете, а только догадываетесь? Ценная инфа, чего уж там ;)

А вот попытка перевести стрелки в другую сторону и отвлечь внимание («Александр Николаевич? Это вы?») не делает вам чести. Мне плевать на имидж как таможни так и российской (китайской, нигерийской, etc.) почты. Меня просто интересует, как идет прохождение посылок, где затыки и кто за что на каком этапе отвечает. Вы же, уж извините, продолжаете «умозаключать» без полезной нагрузки в своих посланиях. Я опираюсь на то, как проходят мои посылки. Лично у меня (может потому, что Смоленск от Москвы и Брянска недалече) почта от импорта до доставки работает достаточно быстро. Лично у меня куча посылок имеет статус «Экспорт» иногда до полутора месяцев. И именно поэтому я пишу об этом.
Это доступно вашему восприятию? Или еще какой-нибудь ярлычок попытаетесь на меня навесить, лишь бы продолжать «умозаключать»?
  • 15 февраля 2013, 20:45
вы упороты чуть более чем полностью, вам рассказали весь путь посылки, от китая до дома. не верите? ну так сходите на ебей-форум, вам там миллион человек распишет ту же самую схему, там же люди с почты писали, что посылка доходит с китая до рашки максимум за 7 дней, все остальное время лежит на складе, ожидая сортировки. если два вас это не пруф, ну тада еще раз перечитайте первые слова этого поста.
все ваши жалкие потуги сохранить лицо, постя простыню текста — нелепы и смешно.
  • 15 февраля 2013, 21:51
  • 15 февраля 2013, 23:24
ахаха, и это мне пишет чувак, который тут требует пруфов. вот тебе пруф, инфа есть на ебей-форуме, но искать за тебя я ее не буду. про незнание люто повеселил, спасибо.
а так с тобой тоже все понятно, обычный балабол, который сфейлился, а теперь пытается хоть как-то сохнарить лицо.
  • 15 февраля 2013, 23:55
Дорогой клоун, общение с вами двумя оставило вполне себе приятное впечатление. Неумение доказывать даже то, во что как бы веришь, неумение дать информацию, попытки дешОвой дескредитации — таких «специалистов» в каждой социалке как пузырей на лужах во время дождя. Продолжай в том же духе, ты не одинок.
  • 16 февраля 2013, 01:01
иди уже отседова, мастер аргументации, а то уже рук для фейспалмов не хватает.
  • 16 февраля 2013, 09:40
Ну, если на большее, кроме фейспалмов не способен, то что с тебя еще можно взять?
Жидковат оказался, бывает…
  • 16 февраля 2013, 12:53
слишком толсто, слишком, дружок. смотрю у тебя все никак пятая точка не остынет).
  • 16 февраля 2013, 16:46
Слишком примитивно, дружок, не цепляет…
  • 16 февраля 2013, 17:48
фу, ты уже за мной повторяешь, фу-фу-фу, как можно таким быть унылым.
там сверху про аргументацию ты хорошо написал, балабольчик ты наш.
да и сходи ты уже к врачу, слишком долгое возгорание твоего пердака, может нанести необратимы вред твоей головке.
аха да, и не пиши мне больше, с тобой неинтересно ^__^
  • 16 февраля 2013, 18:11
Скучно, отсутствие мозга трудно компенсировать повтором определенного набора слов. Рано тебя из детсада выпустили, нужно было еще десяток-другой лет в старшей группе потусоваться.
  • 15 февраля 2013, 21:02
Что вы за целый день переписки донесли до меня?
Да у меня и нет цели донести что-то до вас.
Хотя в принципе я вам почти подробно расписал весь путь посылок.
Я просто на этом сайте обычно убиваю рабочее время. Сегодня цель достигнута (время убито) и можно прерваться до понедельника…

Дорогой друг, вы ВООБЩЕ ни даете никаких пруфлинков, только умозаключения.
Как тут рядом написали, все это не раз обсуждалось на ебейфоруме — захотите найдете. Искать, чтобы что-то вам доказать не вижу смысла… Ну нет у меня такой цели…

p.s. и даже если допустить что наши с вами «умозаключения» одинаково надуманы, заметьте что с моими умозаключениями совпадает хоть чье-то мнение.
  • 15 февраля 2013, 21:50
Понятно, пруфов нет, все ответы можно свести к одному «нужно погуглить». Весьма достойно, ничего больше ожидать и не приходилось.
  • 15 февраля 2013, 20:23
Сдается мне Kovalsky не понаслышке «сталкивался» с таможней. )
Упс, дочитал ваш пост до конца. )
  • 15 февраля 2013, 20:10
У меня пришли две посылки из трех. Один трек номер вообще не отслеживается. Написал им, если что буду истребовать в «палке».
Плюс еще мне практически все не подошло. Но тут сам виноват, поленился с размерами сверяться. Все вещи раздарены.

ДЛЯ ВСЕХ: В VANCL ВЕЩИ КАК МИНИМУМ НА РАЗМЕР МЕНЬШЕ ПРИВЫЧНЫХ НАМ.
  • 15 февраля 2013, 20:24
а вот тут в обзоре пишут что размер обуви соответствует…
или вы имеете ввиду, что одежда меньше?
я заказал все вещи на один размер больше. после обзора даже запереживал, что обувь окажется велика…
хотя в принципе всегда найдется куда деть неподошедший размер.
  • 15 февраля 2013, 20:44
Обувь у меня 43, купил по отзывам (благо на их сайте были на нее) 44. Тютелька в тютельку. Еще б чуть-чуть и не полезли бы.\
От качества я в восторге доволен. Купил жилетку, очень хотел давно, и пришло именно то, о чем я мечтал, но… презерватив.
Все разошлось — матери (!!!), отцу, свояку, мне только ботинки достались.
  • 15 февраля 2013, 22:27
Вот и я думаю, если бы заказал 45 вместо 44 то не проиграл бы точно, измерил длину стелек, так одна 28 другая 29 см, но еще раз — обувь подошла.
  • 15 февраля 2013, 22:36
45? А там бывали такие размеры? Такое чувство, что мой размер крайний.
  • 16 февраля 2013, 10:51
бывает и 45 на Ванкле, не во всех моделях, вернее в небольшом количестве моделей
  • 16 февраля 2013, 13:50
А я уже было разочаровался в магазине.Надо будет еще глянуть.
  • 15 февраля 2013, 20:49
У Ванкла обычно одежда соответствует указанному в size chart. Но указывают они там размер именно вещи, а не размер тела покупателя. Так делают очень многие азиатские продавцы, в отличии от европейских-американских. И да, буковки, обозначающие размер у них могут «гулять» достаточно вольно, в отличии от размеров в size chart.
  • 15 февраля 2013, 21:25
Ну вот поэтому я и не возмущаюсь на них, лень было свериться с табличкой. Просто буду знать, как минимум на размер больше нужно. Жаль что цены уже «не так вкусны».
  • 14 февраля 2013, 22:38
Да отдал 15$ + за доставку 5$ со 100$ заказа
USB накопители они не поддерживают
как не поддерживают, в него поместится флешок грамм по 250 н апару терабайт
  • 14 февраля 2013, 22:41
  • Yaroslav
  • 15 февраля 2013, 06:06
их если только с узкими джинсами носить, тогда они будут нормально смотреться
  • et2000
  • 15 февраля 2013, 06:56
Самый главный недостаток этих макасин — они не дышат, ноги очень сильно потеют
  • eric
  • 15 февраля 2013, 08:20
Белая подошва, замша… Очень красивая обувь, жаль только что если наши говны такими месить, на помойку их можно будет отправить через сезон-два.
  • 15 февраля 2013, 09:01
а вы собирались обувь за 15$ носить до пенсии?
если эта обувь проживет 1 сезон — уже хорошо.
а если 2, то вообще отлично…
  • eric
  • 15 февраля 2013, 10:02
Просто порой я не вижу смысла покупать одноразовую вещь, чтобы немножко поносить и выкинуть, это расточительство и потреблядство. У нас что, свалки в другом измерении находятся?
С таким же успехом можно дома из одноразовой посуды есть. Но вы же наверняка пользуетесь нормальными тарелками?
  • 15 февраля 2013, 10:16
Дома нормальными. На работе одноразовыми (хотя есть и нормальные, просто мыть лень).
Я это к тому, что для каждой вещи свое время. Хорошие башмаки конечно могут прослужить долго (хотя тут скорей как повезет).
Но с другой стороны эти не особо жалко и вполне можно носить туда куда жалко надеть хорошие и дорогие.
  • 15 февраля 2013, 20:30
Ну уж прямо «одноразовая». Я просто в восторге от ВНЕШНЕГО качества. Выглядят как добротные вещи, жаль с размерами такие замуты.
  • 15 февраля 2013, 22:03
замутов нет 44 это 44 (не ожидал)
  • 15 февраля 2013, 22:33
Оно и заметно. Смотря как назвать, у нас это называется маломерками.
сейчас стоит ценник 60 было, 30 стало, тоже 50 процентов «скидка» =))))
  • 15 февраля 2013, 10:47
этот же ценник стоял и при распродаже.
просто добавлялась еще и вторая скидка в 50%.
  • xpo-xpo
  • 15 февраля 2013, 11:49
You can do anything but lay off of my blue suede shoes
На ванкле какая-то странная система комментариев к товарам.
Получил уже много посылок, хотел оставить свой отзыв, так и не понял как. Дает написать рецензию только к первому присланному товару. ((
Это ни разу не мокасины. Шнуровка от топсайдеров, подошва непонятно от чего.
  • 15 февраля 2013, 22:08
Вам виднее я долго пытался класифицировать товар, однако похожи тока мокасины на их и писал, готов исправить недочет при обосновании.
Посмотрите что такое топсайдеры и их отличие от мокасин — это именно шнуровка. Но подошва меня смущает. Так что это просто китайская помесь:)
  • chis22
  • 15 февраля 2013, 14:30
А как запах? Я на днях получил первую посылку. В ней туфли сыну. Смердят(другого слова не нахожу), аж охренеть можно…
  • ezuk105
  • 15 февраля 2013, 15:48
до лета выветрится)
  • 15 февраля 2013, 20:39
У меня просто отлично. Очень похоже на кожу. У вас наверное краской пахнет.
  • 15 февраля 2013, 22:13
Запах химический присутствует, но только при близком контакте «сенсора», после носки сенсор точно к ним не придвину, по сравнению с шкарами с алика — эти благоухают.
  • elizar
  • 17 февраля 2013, 16:27
Заказывал такие же, но в другом цвете. Обошлись в 15$. На мой 43 обычный взял 44, подошли идеально.
  • 17 февраля 2013, 20:56
Прикольно, Ваши уже на туфли похожи, а не на кеды как мои.