Multifunction USB 2.0 M2/ TF T-Flash Micro SD Card Reader with Lanyard CCR-85173

• Цена: $1.18 сейчас $0.93

Обзор маленький, т.к. писать тут особо не о чем.
В кратции, покупкой не доволен. Шла посылка очень долго, около 3-х месяцев. Картридер работает, но очень криво.
Остальное под катом.

Эта самая неудачная из всех моих покупок. Заказал жене платье и в довесок этот ридер. Спустя 2 месяца после отправки, начал писать продавцу. Продавец тянул время, говорил, что сделали запрос на почту, результат буде известен через 2 недели, потом ещё через 2 недели. Ну и наконец, спустя 3 месяца, посылку я получил.
Платье жене не подошло, не фасон, не размер, поэтому было подарено подруге.

Вот и сам картридер:
Фото

Взял его, т.к. понравился дизайн. Он маленький и всегда можно носить с собой, например как брелок с ключами. В оффлайне подобного не нашел.

Да он работает, и скорость соответствует скорости флешки, но есть одно большое НО:
С некоторыми флешками работает без проблем, тестировал на 1Гб SanDisk, 2 Гб SanDisk. Всё скидывается и на них и с них.
А вот ряд других флешек, на которых ридер работает только на половину: 8 Гб Trancend Class 8, 32 Гб Silicon Power 4 Class, 32 Гб SanDisk 10 Class.
Флешка определяется и каталоги читаются, но как только начинаю копировать что-то больше 0,5 Гб (точный размер не удалось определить) копируется часть файла, затем копирование останавливается, висит секунд 10 затем звук извлечения устройства и затем звук определения устройства. Копирование прерывается. И винда ругается на ошибки. При этом ридер неплохо так греется, есть вероятность, что ему не хватает тока.
Пробовал на разных компьютерах и на разных портах, все тоже самое.
Если файлы небольшие 100-200 Мб, копирование происходит без проблем.

Сами флешки полностью рабочие, т.к. стоят на различных устройствах и работают на других ридерах.

P.S. После написания отзыва до меня дошло, похож ридер коряво работает с флешками Micro SDHC, а с флешками micro SD он работает.

Итог: не покупайте его.

UPD:
А вот и внутренности
Фото

Сегодня обнаружил, что сдохла одна флешка на 32 Гб, есть вероятность, что сдохла она именно в этом ридере.
:((
После этой покупки понял, что отзывы на сайте — это полное говно.
  • kupo
  • 10 февраля 2013, 14:47
Брал оптом на али сразу 20 таких кардридеров, из них только 6 штук полностью функциональны. Оставшиеся точно так же «отваливаются» из системы при копировании.
  • Dimanya
  • 10 февраля 2013, 14:47
Сам подобный карт-ридер отправил в топку. Греется во время работы, не всегда четко определяется компом. Куплен был за100р в переходе метро ( за неимением другого). На текущий момент успешно замещен другим ридером
  • Smok
  • 10 февраля 2013, 14:55
  • kupo
  • 10 февраля 2013, 15:15
Вы его разберите, и удивитесь, что там всё таки, ВНЕЗАПНО, стоит контроллер.
быть может юноша подумал, что это китайская мышь нак@кала? прям на плату :)
я его разбирал. там внутри бескорпусная микросхема, залитая компаундом. она и греется.
если бы вы читали спецификацию на SD карты, то не говорили бы глупости, что это «обычный переходник». вот переходник с размера microSD на стандартный SD — это именно переходник. а то, что купил топикстартер — именно кардридер.
  • 11 февраля 2013, 08:40
Добавил фото внутренностей. Можешь убедиться, что там таки есть контроллер.
  • dts
  • 10 февраля 2013, 14:53
у меня такой убивает файловые системы на мемори стик м2 ;) весело было узнать об этом
  • Astat
  • 10 февраля 2013, 14:54
Да покупал я такой, поработал с месяц и помер… Сначала определяет что флешка есть а пустить на неё не может, а потом вообще перестала определяться.
вот уже полгода работают такие ридеры от ТомТопа. на ТомТопе и брал парочку.
да, греются, и это единственный минус. но работают. съели флешку на 32 гига без проблем. толстые файлы закидывал — всё хорошо. флешек мемори стик нет, но уверен, что и с ними проблем не будет.
  • SCUM
  • 11 февраля 2013, 02:26
у меня тоже все нормально читается и пишется… 32Гб нету но с 16 все нормально работает… греется но не критично
нам повезло видимо
  • vetatto
  • 11 февраля 2013, 06:53
Большие файлы писать не пробовал) Но этот картиридер уже год использую в машинке с флешкой на 16Гб SanDisk — да бывают глюки с определением, но это скорее всего виной разъем мафона, так как там все бывают не определяются… Кстати у меня не помню от кого, но помню, что халява ($0.01 вроде))))
  • VitohA
  • 10 февраля 2013, 15:29
Есть такой же с ТомТопа, по одноцентовой акции. Всегда обрывает копирование крупных файлов (на чтение держится чуть подольше, чем на запись). Заметил, что он слишком сильно греется — взял, разобрал, всё обезжирил и залил алсилом. Стех пор нормально работает.
а Алсил ток не проводит?.. мож и мне залить алсилом. а то иногда даже держать некомфортно %)
  • VitohA
  • 12 февраля 2013, 08:16
Нет, не проводит, в этом его прелесть в данной ситуации.
  • riff
  • 10 февраля 2013, 16:04
Покупал такой, вывод — тихий ужас. Чтобы карта прочиталась, надо несколько раз вставить и вытащить сам переходник из порта, и еще пару раз подергать саму карточку. Не рекомендую.

P.S.
В кратции
… Как мне это развидеть?((((
  • Lemon
  • 10 февраля 2013, 17:33
Такая-же проблема, лежало такое убожество с карточкой в комплекте, надо постоянно «передёргивать» для определения карты :D
… Как мне это развидеть?((((
В оригинале-же
Сделайте меня развидеть это
  • T0urAN
  • 10 февраля 2013, 17:07
Есть у меня такой, надо какому-нибудь знакомому злодею подарить. Он то определяется компом, то — нет, файлы при передаче рвет, если работает с хаба, все остальные девайсы на хабе замирают, часто, с ошибкой. А смотрится здорово.
Спасибо! Недавно думал его купить, но что-то меня остановило и я взял другой.
Та же фигня и у меня. Саппорт предложил мне сделать видео с показом неисправности, а я, подумав, что из-за одного бакса придётся заниматься хернёй, послал их к чёрту
  • DSxxx
  • 10 февраля 2013, 18:47
Говно-кардридеры.То сдыхают, то уносят с собой флешки.Кардридер не жалко.
  • 10 февраля 2013, 18:52
Заказал вот такой, надеюсь этот нормально себя будет вести.
  • alex_k
  • 10 февраля 2013, 19:13
Брал такие в томтопе 5 штук, 4 перестали видеть флешку, один еще жив, но потому, что им почти не пользовался. Все стояли в автомагнитоле и работали с Memory Stick Micro 1Gb. Если кардридер нужен для MicroSD, то лучше поискать другой вариант.
  • alex_k
  • 11 февраля 2013, 16:48
Я смотрю тут какой-то умник всех минусанул за плохие отзывы о данном кардридере. А у меня тем временем последний сдох, что еще раз подтверждает, что эти кардридеры говно.
  • kit-nsk
  • 10 февраля 2013, 20:19
На БИКе брал таких 4 штуки, все работают, только греются прилично и карточка как то из такого на улице выпала.
  • sadoff
  • 10 февраля 2013, 21:12
Сегодня уже 3-й картридер загнулся. И что характерно, на моем компе все работало отлично, но только брат брал себе перенести некоторые файлы, после 1 — 2-х подключений кардридеры накрывались медным тазом. Все 3 шт. умерли именно у него на компе, вот я и думаю, возможно у него usb выдает под 1А, возможно из-за этого они горят, что скажите?
Последний на фото (звук подключения есть, но диск не появляется, как и в предыдущих):
Не советую брать такой ридер, отваливается сам по себе, часто комп флэшку не видит, приходится форматировать.
  • RPG
  • 11 февраля 2013, 00:14
Брал точь-в-точь такой на BiC, работает нормально, правда использую не часто. Пластик там конечно хлипкий — использовать нужно аккуратно.
  • Tonda
  • 11 февраля 2013, 00:36
Жду похожее с ДиноДиректа, вместе с картой заказала на халявный купон. Обидно будет если будет такое Г. :-(
Заказывал 3 таких с BICа. Заработало два. Потом один сдох. Щас один, вроде, работает…
  • Mikhaill
  • 11 февраля 2013, 13:47
очередной обзор одноцентового товара =D
  • 11 февраля 2013, 13:49
Просто хотел предупредить, что это брать не надо. На тини фидбек уже поздно писать.
Тем более говорят, что там плохие отзывы удаляют.
зарегистрировался от возмущения!
не мог найти свой ридер (думал что потерял) и уже почти заказал у китайцев вот такую ​​подделку… хорошо что наткнулся на этот обзор, после чего проверил все возможные места дислокации адаптера и найдя его первым делом разобрал…
вот как должен выглядеть оригинальный ридер от SanDisk'а:
MicroSD Reader SanDisk
MicroSD Reader SanDisk