Ну очень "быстрая" флешка на 16гб.

На дворе 2016 год, а скорость записи у данной флешки — 1.69мб-сек. Если всё еще интересуетесь, то загляните под кат, там тесты и разбор.

Блистер и визуально — всё нормально и на уровне:

Но вот скорость…

Я даже подумал что глючит комп, так как флешка определялась как кард-ридер(!) попробовал на двух других — те же результаты.

Действительно, по вендору — это кард ридер, но никак не флешка, вскрыл:

Поближе:

Сразу всё стало на свои места. Чип памяти (Samsung KLMAG2GEAC-B002), вовсе не чип памяти как таковой, а т.н. eMMC чип, когда контролёр стандарта MMC и флеш-память упакованы в одном корпусе (и) или чипе. Сразу становится ясным, почему производитель поставил чип от кард ридера — ALCOR AU6438BS — по сути, нам продают кардридер, в который намертво впаян чип стандарта ММС на 16гб.
С практической стороны, пользоватся флешкой почти невозможно. Копирование файла на флешку, начинается с 10-20 секундной паузы, потом идёт с реальной скоростю до 3-4мб сек (в пике), а в среднем, получается что-то около 1.8мб-сек. Удаление файлов тоже тормозное — на каждый файл(!) уходят те самые 10-20 секунд на удаление! Что самое интересное, форматирование данной карточки занимает порядка 2х часов (не быстрое, а стандартное). А вот на чтение, карточка преображается, всё читается влёт, скорость чтения реально доходит до 30 мб-сек, что уже близко к пределу USB 2.0
Выводы: Брать категорически не рекомендую, хотя можно взять, и подарить нехорошему человеку — пусть мучается.
  • Dunmer
  • 16 мая 2016, 12:01
А карты памяти у этой конторы неплохие. Имеется 32, 64, 128, все работают нормально, с заявленной скоростью.
Зачем вообще нужны сейчас 16 гб, причем из-за бугра??? Не проще купить в магазине, конечно если есть магазин электроники в вашем городе.
  • 16 мая 2016, 12:05
Я так и делаю — обычно покупаю на месте, но меня заинтересовали флешки конкретно этого бренда — MicroSD карточки у них вполне нормальные, вот и решил, так сказать, «расширить кругозор». А 16гб, и даже меньше, нужно, когда надо отдать, и могут не вернуть — 64гб терять жаба душит :)
  • bm_s
  • 16 мая 2016, 12:25
смотрю, не скучаете. что ни девайс, то развлекуха…
  • 16 мая 2016, 13:10
— Шестнадцать!
  • Gyzmo
  • 16 мая 2016, 16:26
Это не наш метод! ;)
Хотя когда «очень надо» — покупают локально.
Но вот скорость…
А не может это быть связано с
При использовании для переноса файлов есть некоторые проблемы — после записи/стирания чего-то мелкого что-то крупное в теже области первый раз пишется медленее.
  • 16 мая 2016, 12:17
Нет, специально тестировал по всему объёму и разно размерными файлами — всё одинаково.
Хотел как-то купить ее, яркая упаковка и пр,, не сразу заметил что она USB 2, если бы USB 3.0, то определенно купил бы.
А смысл?
Не ведитесь на флешки USB 3.0
Eсли тормозной контроллер или тормозная память — то один фиг не выжать нормальной скорости.
А нормальная память и контроллер = не дешево.
Ну тогда я правильно повелся на SSK, они любят свои и под суббрендом DM продавать дешево флешки.
  • kROOT
  • 16 мая 2016, 12:23
после первых предложений обзора планировал увидеть внутри корпуса отдельную карту памяти ))
Как «рейд» ssd с кардридерами внутри :D
Может пропустил, а Вы проверяли на подлинность на сайте Mixza? Я брал 2 карты Mixza на 64 и 128, обе прошли проверку на сайте. Скорости очень приличные.
  • 16 мая 2016, 13:10
Да конечно, флешки подлинные (купил 2 штуки)
Я купил флешку этого бренда. Mixza на 128гб. Так и не пришла. Брал самую дешёвую на 128гб. Понимаю что скорость там никакая. Но мне она нужна была для плеера, поэтому скорость не очень важна.
Жаль. На 64 музыка уже не помещается.
Бери сразу 256 ГБ.
Уже купил на 128. Да и на 256 мне пока не нужно
Интересно, но в в обзоре с похожим контроллером, скорость более живая.
mySKU.me/blog/aliexpress/30446.html
Может как то лечится, прошивочкой…
Флешка на медленных электронах :-)
  • 16 мая 2016, 16:51
Медленные бывают нейтроны :) А что — «нейтронная флешка», звучит круто :)
  • lucavy
  • 16 мая 2016, 16:55
Два с половиной часа заливать 16 гиг… так можно и умом тронуться, это же скорость USB 1.0
Вам подсунули привет из прошлого))
  • 16 мая 2016, 17:01
Заливал же не в ручную :)
как будто он сидел над ней усердно молился и кланялся… это конечно многовато, но за час записи я бы даже не парился, тем более, если бы оно стоило по какой-то акции дешевле)) у меня из 14 флешек штук 12 используются как инсталляторы систем, реаниматоры, образы систем))

глянул подробности описания, так там же так и написано, что в среднем 5ка записи))
ну, я считаю, что если там можно давить кого-то на откат денег, то снимать видео, отправлять и аргументировать, что минимальной 4ки там нет…
хотя это конечно в плане логики спорный момент, когда среднее значение 4ка…
но с другой стороны, там же вроде написано, что от 4ки до 6ки…
короче, я ленивый, но при нормальном настроении, всё-таки давил бы измором))
ну, я считаю, что если там можно давить кого-то на «откат» денег, то снимать видео, отправлять и аргументировать, что минимальной 4ки там нет…
хотя это конечно в плане логики спорный момент, когда среднее значение 4ка…
но с другой стороны, там же вроде написано, что от 4ки до 6ки…
короче, я ленивый, но при нормальном настроении, всё-таки давил бы режимом «измора»))
  • Levich
  • 16 мая 2016, 20:29
«eMMC чип»
Это очень качественные чипы в плане наработки на отказ и скорости должны быть… но это же Китай… так что логика тут мимо пробежала.
Зачем ругаисся, насяйнике? Если скорость чтения хорошая, с нее замечательно будут устанавливаться ОС. У себя в городе 16г за 200 рублей мне не попадались.
  • 16 мая 2016, 21:42
Совсем забыл, обзор 40вт лазерного резака — на подходе :)

• SL-SPB
  • 16 мая 2016, 22:15
Карта имеет право на жизнь, ее важнейшее достоинство это микроскопическая цена на единицу емкости по спавнению с более шустрыми и именитыми моделями с идентичным объемом, применение ей найти можно, например комерсы их могут просто раздавать своим клиентам, с презенташками всякими и тому подобным. Или например для резервного хранения, записал один раз, положил на полочку, пускай лежит. Можно придумать.