Флешка неподдельная

• Цена: $24 (на момент покупки действовала скидка, $12)

Флешка интересна двумя особенностями — во1ых она настоящая, во2ых унутре у ней тошибский emmc модуль с mlc флешем, сродни используемым в планшетах. Ввиду чего она обеспечивает достаточно неплохую (по меркам флешек, конечно) скорость произвольной записи, что позволяет применять ее для загрузки ос, обходясь при этом без мата.

Имеет красный индикатор со стороны micro-usb, который постоянно горит при подключении и мигает во время обмена. Размер 69x18x9мм

Комплект включает в себя ворсистый мешочек:

Конструкция не очень легко разборная (начинка выдавливается упором в полноразмерный разьем):

Алюминевый корпус типичного профиля и два колпачка, сами они пока не сваливаются, но держатся слабо, никаких защелок нет, только на трении. Торчат кривовато из-за торчащих немного вбок разьемов.

Внутри картоводный контроллер au6438bs + eMMC toshiba thgbm5g8a4jbaim:

На flashboot попалось, что оторвав 2ую ногу от земли можно сделать запрет записи. Практически не проверял.

В минусах — неремонтопригодность. В плюсах — emmc модуль, а не какая-нить тормозная microsd.

Последовательно пишется средненько, читается на пределе интерфейса:

произвольная запись достаточно быстра, не очень быстро проседает, и имеет достаточно низкие пиковые задержки, что позволяет использовать флешку для запуска ос. Но штатно w2go сюда не поставить — накопитель сменный.
При использовании для переноса файлов есть некоторые проблемы — после записи/стирания чего-то мелкого что-то крупное в теже области первый раз пишется медленее.

Обьем в наличии:

Посмотрел как работает в mega6.3 (копирование файла посредством total commander):
1400M/104s~13,5M/s sd->usb
180M/14s12,9M/s usb->internal
180M/11s~16,4M/s internal->usb
2300M/282s~8,1M/s usb->usb

p.s. Есть куча предложений в таком же корпусе, но заметно более дешевых, что там можно догадаться по редким комментариям покупателей, которые удосужились проверить работу до их написания.
Данная покупалась по наводке, при этом скорость последовательной записи у нее оказалась почти вдвое ниже, так что кто знает, что придет в следующий раз…
  • fokusov
  • 14 февраля 2015, 16:24
Флешка интересна двумя особнностями — во1ых она настоящая, во2ых унутре у ней тошибский emmc модуль с mlc флешем, сродни используемым в планшетах.
Простите конечно, но с каких пор то, что флешка настоящая — особенность?
И может подставить текст чутка? Хотя бы первое предложение.
  • 14 февраля 2015, 17:07
на этих наших ебеях? сколько знаком с ними — всегда так было.

в смысле перед первой картинкой? этот текст норовит уехать в левую колонку, некрасиво. как отбить я не нашел, br не работает…
  • jijik
  • 14 февраля 2015, 16:57
у нее и цена неподдельная!
  • 14 февраля 2015, 17:10
в оффлайне за столько начинаются самые дешевые tlc'шные…
Вы указали ценник 12, но при переходе по ссылке я увидел конский ценник 24 бакса за 32ГБ.
  • 14 февраля 2015, 18:31
похоже пока писал, действие скидки закончилось. но врядли это надолго, 24$ как-то очень дофига.
поправил…
  • RAT
  • 14 февраля 2015, 18:50
очень дофига.
это тавтология, ибо дофига — означает очень много
получается очень очень много
вот что меня бесит так это корпус с мелкими блёстками, как на самых дешёвых плеерах
  • 14 февраля 2015, 17:08
во1ых
во2ых
унутре
Глаза, мои глаза!
  • 14 февраля 2015, 17:12
ну а кому нужен этот l33t 5cЯipt? разве сложно нормально написать? :)
  • 14 февраля 2015, 17:19
Это даже не литспик :(
в любом случае я с Вами согласен
  • 14 февраля 2015, 17:24
Вам, кстати, никто не хамил.
  • 14 февраля 2015, 20:22
Нет, «петух и его новая флешка».
  • stels
  • 14 февраля 2015, 18:50
граммарнаци обычно на на ошибки и безграмотность указывают, а что это такое, я честно не знаю
видел подобное сокращение, которое реально использовалось, но там цифры указывали количество пропущенных букв в слове
  • vismyk
  • 14 февраля 2015, 18:23
Но штатно w2go сюда не поставить — накопитель сменный.
Вроде для контроллеров Alcor софт не особо дефицитный, можно попробовать «перемагнитить» в USB-HDD. ;)
  • 14 февраля 2015, 18:34
разве для картоводов такое есть? это ж не флешевый контроллер.
  • vismyk
  • 14 февраля 2015, 19:08
Для картоводов действительно кисло, редко вообще софт найти можно. :( Сам однажды нашёл случайно и вылечил подбитую карточку, а сейчас не помню ни какой картовод пользовал, ни с каким софтом. :(
  • doctor01
  • 14 февраля 2015, 18:54
У меня один вопрос нахзачем? Сейчас в офлайне можно взять флэш от поверенного производителя, настоящую, без месячного ожидания, с годовой гарантией. И по аналогичной цене.
  • 14 февраля 2015, 19:15
лично меня тут интересовала быстрая рандомная запись, с чем у обычных флешек плохо.
тошиба — недостаточно проверенный производитель?
месяц? заказ от 02.02, 10.02 прибыло на почту. сам удивился.
в оффлайне за такие деньги есть только tlc с секундными затыками по записи. спасибо, не интересно.
  • doctor01
  • 14 февраля 2015, 19:41
Силикон повер, 3.0 с пожизненной гарантией в каждом магазине КЗ
  • 14 февраля 2015, 19:47
ага, с совершенно непредсказуемой начинкой (у SP даже в ssd полный бардак, а во флешках так и подавно) и медленной рандомной записью. отказать.
  • geldiev
  • 14 февраля 2015, 20:41
Silicon Power — четвертый филиал ада на Земле.
Испытал на своих данных надежность их продукции.
Отказать.
  • 14 февраля 2015, 21:42
Если сдохнет — гарантия закончилась? :)
  • xmixanx
  • 14 февраля 2015, 22:55
Нет, если придешь менять по гарантии — то они тебя убьют)
  • 16 февраля 2015, 18:30
Как вариант…
  • pab
  • 14 февраля 2015, 21:13
Зато — зеленый ворсистый мешочек! )))
  • mooni73
  • 16 февраля 2015, 14:53
Аж купить захотелось (за 12)! Защита от записи!
  • queyron
  • 17 февраля 2015, 21:41
А лучше взять SSK SFD247
100+ R
40 W
Всего-то 6+ долларов.
  • 18 февраля 2015, 09:39
вы ничего не путаете? sfd247 на али за 6$ даже 4-8G не видно, начинается где-то от ~10-11. а за 32G хотят что-то вроде 25$.
в качестве otg она безусловно интереснее из-за корпуса, но меня совсем не это интересовало.

p.s. предмет обзора, к слову, вчера опять был за 12.
  • queyron
  • 18 февраля 2015, 10:51
Не там + поставил, 12 + 6 баксов. Магазин SSK проводит акцию на нее, 32 КГ.
  • 18 февраля 2015, 15:30
если ставить целью компактную otg 3.0 — у нас в оффлайне Kingston DataTraveler microDuo 3.0 стоит столько же с гарантией и без акций…
  • kus3333
  • 19 февраля 2015, 08:37
Сегодня опять 12 баксов.
Проверил цены на DNSе, на 32gb начинаются от 990. ИМХО 12 баксов нормальная цена.