4.3" TFT-LCD Monitor

Добрый вечер.Сегодня рассказ о мониторе для камеры о которой я уже писал.Всем кому интересно жмите кнопку.

Про доставку упаковку не пишу (вода о них уже надоела)
монитор выбирал такого формфактора специально, т.к если не устроит монтаж на панели приборов разберу и врежу в солнцезащитный козырек.Собран достаточно хорошо не скрипит не люфтит. Самое главное ни одной надписи, есть три кнопки: меню, больше, меньше.Меню было уже на русском. функции яркости контрастности и т.д. Есть два видео входа для камер.
Немного фоток крупным планом

Ну и конечно же я сразу же вскрыл зверька глянуть что и как

Фото для знающих и понимающих в микросхемах
мне она ни о чем не говорит.
Пытался цветопередачу показать не получилось да и настройки стандартные не ковырял на мониторе.

Изображение конечно не такое и сочное как монитор ПК или телевизор. но для обзора задней камеры вполне справится. Меня устраивает размер и внешний вид.Для тех кто хочет купить советую глянуть на байониксе там он 20-25 долларей -что вполне оправдывает свою цену. а на тине немного завышена цена. Всем спасибо и приятного чтения, надеюсь не утомил.
Поместите кнопку чуть пониже, а то все фотки режет в узкую колонку
  • 10 января 2013, 17:18
ссыль битая
про что там?
  • WTL
  • 10 января 2013, 17:18
Сначала кнопку не заметил, подумал что это самый короткий обзор за всю историю ;)
  • zeratul
  • 10 января 2013, 18:25
Хороший обзор.
Интересно, на основе этого экрана наверно можно сделать видео глазок с двумя камерами (в кармане и на площадке). Или есть какие-то готовые решения?
Вполне можно!!!
Мне уже пришёл заказанный такой же (отличается только методом крепления подставки) дисплей, правда на Али — за 21 доллар в оригинальной коробке именно от него, и уже на подходе камера-глазок. Дисплей протестировал — два видеовхода, приоритет у одного из них. Вполне можно подключить 2 камеры, одну из них — через тумблер. В итоге монитор выводит картинку с главной камерой, щёлкнул переключатель — смотришь вторую :)
С меня обзор по получении и после проверки!
P.S. старожилы Муськи, подскажите: как лучше сделать обзоры — объединить 2 в 1, или сделать хороший обзор на дисплей и на камеру отдельно?
  • zeratul
  • 11 января 2013, 01:22
Кстати, почему-то не нашел мониторы бОльших размеров, либо сразу стоят больше 100 баксов.
Нашел аналогичный монитор 7" за 32 бакса. Интересно стоит ли он того или нет смысла в большой диагонали на таких камерах?
  • 11 января 2013, 09:30
Да, на Али такие мониторы на 10$ дешевле.
А если добавить 15-20$, то можно найти GPS-навигатор с видеовходом (одним)…
  • star
  • 11 января 2013, 21:31
Жду обзора. Дайте пожалуйста ссылку на камеры и на монитор, который именно вы покупали. Хочется тоже собрать видеоглазок.
Точно! Забыл :) Держите:
Дисплей: aliexpress.com/item/4-3-Color-LCD-Car-Rearview-Monitor-with-LED-blacklight-for-Camera-DVD-VCR-free-shipping/461294762.html
Камера-глазок: aliexpress.com/item/Free-shipping-New-Mini-Pinhole-Security-Color-Eye-Hole-Door-CCTV-Camera/619754768.html
Продавцы честные, высылают на 2-3 день! :) переписки не боятся, на вопросы отвечают, треки дают реальные
  • star
  • 11 января 2013, 21:29
На коробке изображен совершенно другой дисплей-тот который автоматически поднимается при включении заднего хода
  • 11 января 2013, 14:29
нет там он не автоматически подымается а ручками нажимаете кнопочку и ручками оттягиваете мониторчик(просто складной)ну а на заборе тоже много чего нарисовано
Как у него с углами обзора?
Яркости хватит в солнечный день, чтобы видеть изображение?
  • 11 января 2013, 14:29
если под прямыми лучами солнца то наврятли что увидишь. хотя в комплекте есть козырек
  • Goodboy
  • 10 января 2013, 20:07
использую такой же для наблюдения за машиной (если пищит не бегаю на балкон), купил к нему камеру за 8 баксов и круглосуточное вещание!
  • tav1971
  • 10 января 2013, 20:37
Коробочка-то от складного монитора, который я использую и рекомендую другим. Пробовал разные — остановился на складном.
  • ALexus
  • 10 января 2013, 21:41
Есть ли автоматическое переключение видеовхода?
  • 11 января 2013, 09:36
Там два входа. На каком есть сигнал — с того и показывает. Если сигнал есть сразу на двух входах — показывает с первого.
  • aeva
  • 10 января 2013, 22:21
а какая камера?
Полезный обзор, спасибо!
Только правда дороговато взяли :)
О, вопрос к Вам — а каким блоком питания запитываете? Или работа в основном от борт-сети авто?
  • devgram
  • 11 января 2013, 03:06
Покупал такой на бике, запитываю от дешевого блока питания 12в 1 а с ебея, подобным, летом при длительном включении бп чуть теплый.
  • 11 января 2013, 14:31
монитор от бортовой сети. врезаюсь в провод и все
  • 11 января 2013, 04:06
у китайцев одна коробка на все модели мониторов