Motorola т191-Ностальгия по прошлому

Добрый вечер! На этот раз я хочу поведать Вас о своей негативной покупке.В поисках ретрофона нашел свой первый сотовый телефон моторола Т191.Прежде чем купить задал вопрос продавцу оригинальный телефон или это копия?-он ответил что копия новая.Ностальгия по антенке и студенческой жизни заставили меня нажать кнопку ОПЛАТИТЬ)))))).Ожидание было стандартным 30 дней.Радостный вскрыл посылку, коробочка как всегда из под Пончиков, гарнитура, оригинальная зарядка(с китайской вилкой)продавец предусмотрительно положил «наш» переходник.
Внешний вид:это оригинальный телефон НО отремонтирован китайцами, потертости на кнопках и корпусе-простил им.
включаю-не включается, значит села батарея-зарядку в розетку… зарядка не идет… последняя надежда это зарядка Лягушка.Лягушка справилась со своей работой, тел ожил включилась зелененькая подсветка. Проверка слышимости добила мою ностальгию- разговорный динамик хрипит.
В конце я понял как жить с этим ретрофоном мы поняли друг друга))) заменил разговорный динамик. заменил зарядку, краска на батарейке облезла через месяц.
В общем купил не ностальгию а головную боль подумал я и скинул его с 22 этажа.Остатки зверька не искал.
РЕБЯТА не берите никогда востановленные китайцами телефоны.
фото до полета

PS. не спрашивайте зачем я его покупал.ремонтировал и выкинул.
Котэ
  • randvell
  • 29 февраля 2012, 17:08
Позитивное окончание) Вызвало если не смех, то широчайшую улыбку)
  • molotok
  • 10 марта 2012, 21:36
да тут половина товаров, которые описывают — надо скидывать)))
  • Coolooc
  • 29 февраля 2012, 17:27
ну ты и маньяк :)))
  • abatsk
  • 29 февраля 2012, 17:33
ЭЭэх. Мой первый телефон. Ностальгия…
И мой тоже первый телефон! Долга думал покупать у китайцев или же нет, почитав отзывы не стал. А 3 дня назад увидал Б/У почти в идеале на рынке Савёлово, купил за 600 рубликов. Теперь хожу радуюсь ;) Ностальгия.
  • jh7
  • 29 февраля 2012, 18:01
а мой первый лежит в коробочке, что-то в нем оторвалось, симку не видит.
  • Leila
  • 29 февраля 2012, 18:53
Ну, каждый развлекается как может :)
Хочу спросить, зачем Вы его покупали, ремонтировали и выкинули?
прелесть какая:) тоже мой первый телефон. А с каким он звуком включался! Не передать)
, зачем Вы его покупали, ремонтировали и выкинули?
ну а пуркуа бы и не па, я вот отлично автора понимаю:)
  • Kasatich
  • 29 февраля 2012, 20:05
ну вообще конечно хз где автор живет, но в москвабадах и т.п. такой и подобные ему телефоны на барахолках и молотках можно взять и дешевле и рабочие)
А если еще и шустрить на молотке, то можно наткнуться на распродажи реально новых-старых телефонов, которые где-то все это время тупо лежали)
иногда смысл — не в результате, а в процессе
автор ничего не отремонтировал,
да?
заменил разговорный динамик. заменил зарядку,
это как минимум. Дальше, даже если автор
онанизмом занимался

это его дело, за собственные деньги заниматься чем угодно)) купил, ждал, радовался — и слава богу. Я вот мож носки по вечерам вяжу, а по утрам распускаю, кому какое может быть до этого дело:)
Пардон, но с каких пор купить новую зарядку и переставить одну детальку (он там не припаян ведь) — это ремонт?))
да ладно вам к словам цепляться. Вообще слово «ремонт» прозвучало от пользователя silensilen, автор его не употребил) поигрался и все, и молодец.
  • DarkTwin
  • 29 февраля 2012, 19:06
Ну вы прям заставляете ностальгировать.
С самого начала 2002 по конец 2004 год у меня была Motorola T190 с полупрозрачным корпусом… кнопочки еще резиновые. До него была только нокия кирпич уже и не помню какая.
Потом сменил на Samsung C100.
  • AgentD22
  • 29 февраля 2012, 19:25
У меня первый был Ericsson A2628S, а потом и такие телефоны пошли — помню такой… эх… действительно ностальгия :)
  • 29 февраля 2012, 19:36
Да уж… Стоил 65$ по акции, имел блютус (самые дешёвые гарнитуры стоили тогда в 3 раза дороже)… Имел отличный голосовой набор (10 меток на номера плюс две на снять трубку и отбой), срабатывал всегда. Плюс литиевая батарея 1400 мА/ч — заряжал раз в 2 недели…
А я в прошлом году купил E398 восстановленый у китов (у меня его не было, но в те годы я о нем мечтал). Пришел. Да, клавиатура не та (как в плане самих кнопок, так и ощущения нажатия), корпус неоригинальный — белый попросил — пришел перламутровый, жемчужный, но на удивление крепкий — не облез вообще за >полгода. Главное, что динамики те самые, и начинка (прошивки с мотофана завелись). Доволен. Думаю взять еще один про запас :) Уж очень классно динамики играют, помогает при поездках на служебной машине без магнитофона.
  • sas
  • 01 марта 2012, 04:51
А у меня такой оригинальный до сих пор живет. В ремонте был один раз сломавшись на первом месяце эксплуатации, по гарантии проехавшись по сервисам Иркутска-Красноярска-Москвы и вернувшийся обратно. Года три назад поставил новый аккум из Евросети, оказавшийся удивительно могучим.
  • Rupert
  • 01 марта 2012, 10:03
Да это супер мега гига телефон.
У меня до сих пор живет с 2004 года.
Пользуюсь изредка, когда ностальгия мучает.
Его динамкам позавидует любой современный телефон.
А яркая цветная подсветка в такт музыки? Ну где такое ещё увидишь.
Лучший телефон в моей жизни. Вроде столько всего перепробовал, и аФон 4 и андроид от HTC и новый Windows Phone, но им всем далеко до него.
Мне кажется в него разработчики вложили душу.
Hello, Moto.
  • 01 марта 2012, 10:17
соглашусь с Вами. тоже перебрал множество телефонов. а чем проще тем больше притягивает трубочка)))) чет я тут расчувствовался и захотел опять такой телефон Но в следующий раз буду брать не у китаййцев
  • IronHead
  • 29 февраля 2012, 19:34
Прощения прошу, что не по теме, у меня один вопрос: а в мусор выкинуть никак нельзя было? Или только нагадить на улице ваш вариант?
  • Kasatich
  • 29 февраля 2012, 20:03
плюсую) Тем более это телефон с аккумом, который мягко говорят вреден)
  • 01 марта 2012, 10:24
извините. я кидал его на стройке так что его скорее всего подобрали узбеки-теперь они будут ностальжировать)))
  • Willik
  • 29 февраля 2012, 20:07
Все правильно сделал !(+)
  • Barsik
  • 29 февраля 2012, 20:48
А видео полета почему не присутствует:) Или что нить такое надо было замутить www.youtube.com/watch?v=mpFlj_bl5xs
  • OlegTA
  • 29 февраля 2012, 20:55
А где котэ?
  • artist
  • 01 марта 2012, 06:09
ощущение двоякое… вижу в обзоре слово Motorola — хочется неистово плюсовать, а вот строки с выкидыванием с 22 этажа… — хочется посмотреть в глаза… а вообще, я такой куплю. у меня лежит Т191, но не заводится. думаю, плату переставить и заведется :)
  • 01 марта 2012, 07:15
железо оригинал 100%. у меня после разрядки тоже не заводился- писал батарея не годится.после трех часов на зарядке я вкл и он начал заряжаться
Мой первый аппарат Philips Aeon за 50 баксов с контрактом от Билайна.
Ностальгия…
  • vadimpl
  • 01 марта 2012, 12:47
(не совсем по теме)
Судя по всему, магазин стал совсем плох. Тоже получил нерабочий девайс (другой), была долгая переписка… В общем, теперь принципиально в TinyDeal не покупаю.
  • Vasja
  • 01 марта 2012, 19:32
фу, потёртый — значит, сифилитозный или спидозный какой-нибудь. а вы его в руки.
я брал с тини моторолу в3, только аккумулятор сразу сменить пришлось- не держал! полностью доволен! вот обзор mySKU.me/blog/tinydeal/4765.html
  • wakh
  • 01 марта 2012, 22:56
мусорить не хорошо, даже в серцах ;)
3Ж в таком военном аппарате заработал? Да, неплохой маникюр на фотке с котэ. Тайни — отличный магазин, купил уже много чего оттуда, так что не надо гнать.
  • Eremey
  • 02 марта 2012, 22:17
Каждый вспоминает свой первый мобильник. А мне искренне жаль вещи служившие верой и правдой, и я так не могу замахнуться на них. В них скопилась энергия тех дней ушедших, но добрых. Потому у меня лежит исправный в коробочке мой первый мобильник Qualcomm QC-820. Жаль, что работать он уже не сможет — нет этой сети СОНЕТ…
Дрону привет, нормальные такие отзывы оставляешь)))