Ainol Novo 10 Hero с buyincoins.Рекомендую к покупке!

Всем привет! Сегодня в своем обзоре я расскажу о планшете Ainol Novo 10 Hero.

До этого, были у меня планшетники 7 дюймов, но решил заказать 10 дюймов.Сначала мой выбор пал на Cube U30GT, но после прочтения форумов, я понял что в этой моделе очень много браков, поэтому мой выбор пал на Ainol Novo 10 Hero, он тогда только начал появляться в продажах, информации о качестве его много не было, но я решил рискнуть и НЕ пожалел!)
Для себя решил, что заказывать буду только на бике(до этого брал на панде Cube U9GT4, пришёл брак с батареей)
Шло в Украину довольно долго 32 дня, с момента заказа и оплаты.Вот лог доставки:
Дополнительная информация об оплате

2012-11-26 17:52:08 Dispatched

Дополнительная информация с пост-трекера
30.11.2012 Поступило на почту Китая Пекин
1.12.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
21.12.2012 Поступило в пункт международного обмена КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 RI-1 VKHIDNА ПИСМ.КОРР. (03921)
23.12.2012 Поступило в транзитный пункт ZАPORIZHIA TSOP PYSM МЖДНР. KOR ROB (69965)
23.12.2012 Поступило в транзитный пункт ZАPORIZHIA TSOP OBMIN PRESА ROB (69930)
24.12.2012 Поступило в транзитный пункт MELITOPOL TSPZ № 4 OBMIN STRАKH POS ROB (72385)
24.12.2012 Поступило в пункт вручения, но еще не доставленно адресату

24.12.2012 выбилась информация, что посылочка пришла ко мне на почту, после обеда я её уже получил.Упаковка на высшем уровне!!!
Фото посылки

Вынув из коробки планшет, я поглядел заодно комплектацию.
Положили мне розетку, переходник под русские розетки, а также наушники, OTG-кабел и USB-кабель. Ну и всякие листовки на китайском.
Не хватает еще mini-HDMI кабеля.Но он мне в принципе и не нужен.

А теперь и сам планшет.

На задней крышке мы видим два динамика и надпись Ainol а так же заднюю камеру.

Так же присутствует наклейка магазина buyincoins

Вверху можно заметить кнопку питания, регулировку громкости и клавишу домой (вообще не вижу смысла в ней, ведь на ICS есть нижняя панель и через нее можно вернуться на домашний экран).

Характеристики устройства
Brand & Model: Ainol Novo 10 Hero Tablet PC
Operating System: Google Android 4.1
Processor / CPU: Amlogic8726-M6 cortex-A9 Dual core 1.5GHz
Memory / RAM: 1GB DDR3
Flash Memory: 16GB Nandflash
External Memory: Micro TF card slot, support max up to 32GB (NOT INCLUDED)
Display: 10.1" Multi-touch Capacitive IPS screen
Resolution: 1280 x 800 pixels resolution
Touch Control: Full size touch operation
Orientation Sensors: With accelerometer, automatic steering display screen, G-sensor
Wireless and Cellular: Wi-Fi 802.11a/b/g/n network supported / Support for 3G dongles and Ethernet with adapter

Support bluetooth 2.1
Camera & Video Recording: Dual camera, Front camera is 0.3MP, Rear camera is 2.0MP
Button: power vol±

1 x Built-in speaker
1 x Built-in microphone
Support Video Formats: Support 1080P Video, MKV、WMV、MPG、MPEG、DAT、AVI、MOV、TS、MP4

Support Flash 10.2, online video and web game
Support Audio Formats: MP2, MP3, WAV, AAC, WMA.
Support Picture Formats: JPEG, GIF, PNG, BMP
Languages: Czech, German, English, Spanish, French, Italian, Portuguese, Russian, Vietnamese, Chinese and multi language support
Battery & Power: Built-in 8000mAh Lithium battery

15 hour music for music, with earphone, 7 hours above for video, HDMI output playing time above 5 hours
Power Supply: 100~240V max
Dimension: 19cm x 12.5cm x 1.09cm — 7.48inch x 4.92inch x 0.43inch
In the Box: 1 x Tablet PC

Включаем планшет…
Загрузился он достаточно быстро. Настроив его, принялся тестировать и делать скриншоты.
Итак, рабочий стол выполнен в стандартном стиле ICS, правда со своими обоями, ну хоть есть выбор :)

Удалил множество китайских приложений. И оставил для себя только самое
нужное.

Информация о планшете.

Память.

Характеристики через программу AnTuTu Benchmark.

Также замерил работу Wi-Fi(расстояние 5 метров 1 стена).

Проверил скайп, работает отлично, качество изображение хорошее, звук передаёт хорошо, без искажений.

График расхода батареи:

Батарея отличная, играю в игры часа 4-5 в день, держит отлично, не видел ещё такую хорошую батарею.Заряжается батарея примерно 3 часа

Корпус крепкий.На многих форумах пишут что скрипит сильно, но лично у меня ничего не скрипит, видно попалась с удачной партии.
Экран приятный, цвета передаёт хорошо.На форумах пишут, что остаточное изображение остаётся, но у себя такого я не замечал, к экрану претензий никаких нет, всё отлично!
Сенсор довольно чувствительный, откликается отлично!

Приложения…
Маркет предоставляет доступ к огромному количеству программы и игр. Но не все бывают совместимы из-за незнакомого девайса для гугла.
Советую в такой ситуации поменять название планшета на Samsung Galaxy SII, так как видеоускорители одинаковые. (а именно под них игрушки и качаются различный кэш).Но лично я ничего не менял, качаю игры с 4pda с кешом для Samsung Galaxy SII, всё отлично запускается!

Прикрепляю скрины игр, которые я установил и которые тянут без глюков:
Скрины игр

Выводы:
Рекомендую к покупке! За такие деньги, лучше не приобрести! Очень доволен покупкой! Всё работает отлично, за пользование в 5 дней, кнопкой резет, пользовался всего 3 раза!

Плюсы
-превосходный IPS-экран
-Bluetooth
-поддержка прошивок сторонними разработчиками
-батарея
-Цена!
-отличный звук через динамики
-отличный дизайн, тонкий и лёгкий
Минусы
-нет GPS
-отсутствие 3G

Всем спасибо за то, что уделили немного времени моему обзору! Это мой первый обзор, поэтому поправляйте, если что не написал)
  • 29 декабря 2012, 17:32
Спасибо, забыл указать)Добавил)
  • JustJen
  • 29 декабря 2012, 17:35
Спасибо за информативный обзор.
  • 29 декабря 2012, 18:23
то есть отсутствие 3g в планшете без 3g по вашему можно считать минусом? (точно так же как и отсутствие gps видимо)

объективно это не минусы данного планшета. ведь никто и не обещал 3g?
минус это когда то, что должно работать, работает не так как надо (например тихий звук, слабый вифи, слабая батарея и т д)

а то так можно в минусы записать и то что он кофе не варит или блины не жарит…
  • fggtt
  • 29 декабря 2012, 19:04
Ну это то же самое, что купить машину в 100 лошадей и писать это в минус. Типа «я вот ИМХО оцениваю автомобиль как автомобиль, общего назначения, и для меня меньше 200 лошадей — это УГ».
  • 29 декабря 2012, 19:07
да при чем тут это?
нужен вам 3g — покупайте планшет с 3g и будет вам счастье…
доброй половине пользователей этот 3g абсолютно не нужен (учитывая +50$ к ценнику), а gps не нужен еще большей части…

но жаловаться на то, что в планшете без 3g, почему то нет 3g, это как минимум странно…

у меня вот допустим фотоаппарат без wifi… но я как бы знал это когда покупал и не считаю это минусом. хотя был на 4т.р. дороже но с wifi. кому надо купит тот.
  • 29 декабря 2012, 19:28
  • 29 декабря 2012, 19:33
вообще говоря, не такие уж это большие деньги чтобы их капсом писать…

в данном случае вы получаете за 180$ планшет, который стоит именно этих денег.
не согласны? покажите пример аналогичного планшета с 3g и такой ценой… ценник на 10 дюймов с 3g не будет ниже 220-230 при нормальных характеристиках никак. (apme a10 за ~180 хоть с 3g, но резко проигрывает по прочим характеристикам)
  • 29 декабря 2012, 23:57
Не покажу, т.к. претензия относится ко всем производителям.
Которые искусственно разводят девайсы по ценовым группам.
Вам в эту цену даже GPS не дают — и Вы их защищаете?
  • 30 декабря 2012, 00:11
Как вы думаете, почему оно стоит так дешево? Потому что максимально просто в изготовлении. Всё поддерживает SoC, остается только обвес (динамик, антенна вай-фай, батарейка, етц). Но в популярных во второй половине планшетных SoC нет поддержки 3г и жпс. Вы тут ничего не сделаете. Поддержка 3г и жпс может быть либо при установке телефонного МТК6577, который говно, либо удорожит планшет баксов на 50 или даже больше, как следствие его никто не купит.
  • 30 декабря 2012, 00:15
Вы правы только в том, что это подлость не Айнола, но она не перестает от этого быть намеренно спланированной подлостью
  • 30 декабря 2012, 11:00
ну так а зачем мне его давать если он мне не нужен?

будет нужен gps тогда я куплю другую модель (pipo вроде был с gps какой-то?). хотя мне сложно представить зачем вообще gps на 10-ти дюймах…

все таки я больше верю в то что встройка 3g реально удорожает планшет на приличную сумму, чем в то, что это заговор всех китайских производителей которые специально завышают цены на планшеты с 3g…
если бы встроить 3g было так дешево, как вы считаете, уже бы нашелся какой нибудь производитель сбивший цены всем остальным…
  • 30 декабря 2012, 00:07
Там еще какое дело. SoC Amlogic и Rockchip не поддерживают 3G. Поэтому производителю пришлось бы очень сильно геморроиться насчет распайки отдельного контроллера. Большинство китайцев с 3г основаны на МТК6577, а он гораздо медленнее.
  • 30 декабря 2012, 00:10
з.ы. Блин, модем 3G стоит $10 — и это в рознице, корпусной, с упаковкой, инструкцией, доставкой. В условиях завода 3G это вообще бакс. Вы думайте немножко
  • 30 декабря 2012, 00:13
А сколько стоит перепланировка общей схемы планшета, чтобы иметь возможность его где-то распаять, подвести к нему питание, нужные выводы и антенну? Кстати, учитывая алюминиевую заднюю крышку, место для антенны рандомно не выберешь, они должна быть за пластиковой вставкой.
  • 30 декабря 2012, 00:16
Правильно — он так запроектирован. Но это и нехорошо
ни сколько, можно напоять usb хаб и воткнуть 10 доларовый 3G
Дело только в крышке и доступе сим модуля.
И такая реализация в нонейм есть
у меня два планшета, оба без 3g, он просто не нужен, так как изаются дома.
и вообще 3g в планшете считаю маразмом, облучать себя это с умом не дружить, если нужен инет где нет вафли, то есть 3g-wifi роутеры.
  • fgmatrix
  • 29 декабря 2012, 18:45
для кого-то это +
лишний модуль сильно жрущий батарейку
  • 29 декабря 2012, 18:53
и это большой плюс в цене, если на то пошло…
был бы там 3g и стоил бы он минимум 220уе, а так 170-180 нормальный ценник.

если автору 3g это минус, то зачем покупать планшет без 3g?
есть же модели с 3g пусть их и не много…
  • PashOK
  • 29 декабря 2012, 19:08
я бы сказал, не сильно жрущий батарею, а сильно повышающий ценник. А 3G, при его присутствии всегда можно отключить.
  • v1ct0r
  • 29 декабря 2012, 21:54
А также к минусам кроме отсутствующей старой «технологии» 3G (вместо современной 4G) я бы отнес отсутствие блютуза, инфракрасного порта и COM-порта.

Ну когда же начнут выпускать планшеты напичканные до нехочу всеми устаревшими из прошлого технологиями? В конце-концов не все стремятся жить в будущем. Многим нравится колупаться в прошлом.
блютуз есть
  • NerV
  • 30 декабря 2012, 11:24
а я бы не добавил. В продукте не заявлен 3G, так почему его в минус добавлять?
Что за ересь писать в минусы то, чего производитель и не обещал. Давайте для белого планшета в минусы запишем что он не черный.
  • panama
  • 29 декабря 2012, 17:39
За 5 дней — 3 резета? Не многовато ли?
Я свой Трансформер уже 2 года пользую без резетов.
Но за обзор спасибо.
  • 29 декабря 2012, 17:47
ну мне кажется 3 раза это маловато)первый раз завис когда скидывал на него фильмы, второй раз когда запускал игру ново, и третий раз когда копировал с него на флешку)Для меня 3 раза это мало)
  • Semenych
  • 29 декабря 2012, 17:39
А сколько держит батарея, если не играть в игры 4-5 часов в день? К примеру, час интернета в день — сколько протянет?
  • 29 декабря 2012, 17:48
если в интернете сидеть то часов 10 потянет, если я играю в игры по 4-5 часов+ инет часа 2 в день ну и немного клипов, то он держит у меня в общей сложности 10-12 часов, такую батарею я не видел ещё
  • alexs777
  • 29 декабря 2012, 17:42
а я хочу дождаться Ainol Captain
  • dobro86
  • 29 декабря 2012, 17:45
  • 29 декабря 2012, 17:51
нет, у меня тач работает прекрасно, корпус не скрипит вообще, если его по разным сторонам жмакать, то немного и скрипит.Таких на моём планшете проблем нет точно!
  • Vlad2
  • 29 декабря 2012, 17:59
Bluetooth ??? Откуда?
От процессора вестимо…
  • Vlad2
  • 29 декабря 2012, 22:12
Странно, что на странице БИКа это не указанно, поэтому я спросил.
  • 29 декабря 2012, 18:05
Советую в такой ситуации поменять название планшета на Samsung Galaxy SII

Подробно распишите процесс. Ваша версия прошивки?
Проще не париться и прошить готовой прошей с твиками.
  • 29 декабря 2012, 19:11
Хотелось бы послушать автора топика.
  • MasterX
  • 29 декабря 2012, 20:03
И начальника транспортного цеха…
  • 30 декабря 2012, 00:06
прошивка у меня стандартная 1205v2
  • snp
  • 29 декабря 2012, 22:15
Редактирование build.prop. На 4pda можно посмотреть и там же скачать готовый файл скорее всего. Кстати просить надо вежливо, добавлять «пожалуйста».
  • kit99
  • 29 декабря 2012, 18:06
есть ещё какой то Novo 10 четырёхядерный. Можно встретить под названием Hero II
  • Mefjus
  • 29 декабря 2012, 18:11
Hero II, должен на панде продаваться, вроде.
не это дорого, просто если рядом маячит Нексус чуть подороже с кеветом покупки за 200 плюс 50 доставка
Нексус 7? 7ка меньше 10ки почти в два раза. Для просмотра кино уже совсем не комильфо.
это перваначально так кажется, 10 то же не слишком удобна например для игр требующих использование тача и гироскопа одновременно.
И гугла вот в феврале появится 10
Минусы
-нет GPS
-отсутствие 3G

за $184 столь многого требовать и не приходится.
  • 29 декабря 2012, 22:27
Поддерживаю.
Записывать в минусы отсутствие GPS И 3G в планшете за 180$ как-то не корректно. Но представим ситуацию что производитель таки выпустил такую модель, но уже за 300+$. Тогда начнется другая песня, типа кому он нужен за такие бабки?!
  • 29 декабря 2012, 23:54
GPS И 3G прикрутил к планшету из телефона, который всегда со мной — Леново А789.
  • Jeka57
  • 29 декабря 2012, 18:21
Жду такой же, теперь, видимо после нового года придет только :(
  • 29 декабря 2012, 19:52
Получил такой же с Али в понедельник, дошел меньше, чем за две недели. Планшет очень нравиться, до этого был первый Эльф и Аинол не разочаровал и на этот раз. Люфты небольшие есть, но в чехле это не мешает.
  • Zers
  • 29 декабря 2012, 21:36
Можно ссыль на продавца?
  • 29 декабря 2012, 21:43
Кстати, у меня после перепрошивки АнТуТу выдает 9828, за эти деньги просто супер-результат.
www.aliexpress.com/store/608999
Брал в прошлом году Эльфа первого, сейчас Хиро и сыну телефон дешевый.
aliexpress.com/store/product/Singapore-post-free-shipping-FeiTeng-Mini-N9300-Smart-Phone-3-5-Inch-Capacitive-Screen-Android-4/608999_708311494.html
Довольно бодрый для своих денег :)
  • Zers
  • 29 декабря 2012, 22:56
А какой почтой отправляет? а то написано что TNT о_0
  • 30 декабря 2012, 00:07
Там дальше в описании подробно расписано, что СингапурПостом, 2 последних раза ко мне в Харьков пришло дней за 10-12, но это без учета праздников.
Планшет я оплатил 13го, 24 получил в Харькове в своем отделении связи :)
  • MasterIT
  • 29 декабря 2012, 20:16
Скриншот с работой батареи, больше всего энергии сожрало некое «Связь с сетью» о чем речь если там нет 3г? Это типа вайфай так сожрал?
Ан нет, вафля у него отдельно. Короче очень непонятно почему некая сеть сожрала всю батарейку, и почему режим ожидания жрет больше экрана (а это самая большая и прожорливая часть планшета!).

ЗЫ. У меня хиро куда дольше держится на 1 зарядке…
  • chis22
  • 29 декабря 2012, 21:39
Учитывая минусы, можно очередной раз резюмировать — исключительно эмоции, но не как обзор!
Русские розетки...??? Это как…
  • 29 декабря 2012, 21:55
Оригинальная зарядка + переходник на европейские (не только русские) розетки :)
Просто розетки в Европе, Штатах, Австралии и Англии — абсолютно разные.
В России, европейские розетки-вилки.
  • 29 декабря 2012, 22:33
В Украине тоже… Что вам не понятно в фразе " Переходник под русские розетки" ???
  • 29 декабря 2012, 23:14
вот он переходник
  • 30 декабря 2012, 00:27
Не совсем так, розетки всё-таки большей частью немецкие тип F. Но они полностью совместимы с евровилками типа С.
  • 30 декабря 2012, 00:16
Где-то в настройках есть опции полноэкранного режима для игр. Вот там эта кнопка и нужна — и игры идут на полном экране, и выйти из них можно.
  • hemp-boy
  • 30 декабря 2012, 00:22
Как обладатель этого планшета не мог пройти мимо. И прочитав, не пойму: зачем это было писать? На сайте уже есть гораздо более профессиональный, информативный и грамотный обзор. Здесь же скорее просто выражение радости от покупки. Я, конечно, тоже был рад, когда получил, но ограничился постом на 4ПДА.
  • 30 декабря 2012, 01:00
Вы пишете на 4ПДА, кто-то пишет здесь… Что за претензии? Насколько я понимаю, этот сайт посвящен не столько конкретно гаджетам, а больше конкретным ссылкам на китайских продаванов, которые уже протестены и и осталось хорошее впечатление, или я не прав?
Тоже заказал с БИКа на этой неделе его. Выдали трек-номер какой-то странный: Tracking Number: B1372163
Что это за трек такой, вроде таких нигде не встречал? Позже дадут нормальный или нет?
  • suhman82
  • 30 декабря 2012, 09:09
спросить у продавца — не вариант?
  • NetGlux
  • 30 декабря 2012, 22:52
Такого же вида пару треков выдали, задал вопрос и вот что ответили:
We would like to explain since we are using new shipping system,we need to contact post office and then we will update information on the tracking website.so please do not worry, I am sure the order is running to you.Please note that the parcel can't be tracked online in the first week. You will get your parcel in 2-3 weeks. you can track it on the link below:
www.dhl.com/en/express/tracking.html
  • vozoro
  • 02 января 2013, 16:04
мне прислали такой ответ — отправили без трека :(
Dear friend,
Thanks for your message and sorry for the delaying response.
First please accept our sincere apologize for the issue.
Since our system got a problem ,this order has been shipped on Dec 28th without a tracking number.
Normally it takes 7-35 working days to arrive.
But as you know, it is an international trade, the mail system varies with more
complicated shipping procedures (such as customs, transit stations etc.),
so sometimes it will be 5-10 days delay which is unavoidable.
Please don't worry about it. Air mail is very safe.
Please get back to us if you can't receive it within the time we mentioned.
We will be responsible for that.
Apologize again for all the trouble and inconvenience caused to you.
Best wishes and happy new year
Jessie
  • Sanyh
  • 30 декабря 2012, 09:49
  • 02 января 2013, 17:00
Sanyh>
нафиг планшет нужен без 3g, как читалка книг? :D так лучше e-ink купить
Хороший китайский планшет с 3g найти крайне сложно, особенно 10",
но тем не менее подобные посты часто встречаются.
Что вам мешает купить mifi? Гаджет маленький, время автономной работы не менее 6 часов, цепляется до 8 устройств а стоит всего-то 30$ и в будущем избавляет от геморроя в поиске планшета именно с 3g!
  • 02 января 2013, 17:27
  • dk800
  • 30 декабря 2012, 10:31
уперлась вам эта 3G
телефон в кармане как точка доступа, планшетник к нему цепляется — и никаких свистков, все работает
тоже мне, нашли проблему
сделал, настроил… и не пользуюсь за ненадобностью :)
GPS тоже так же можно с телефона раздать, вообще не вопрос.
  • Aleeex
  • 14 января 2013, 11:38
Подскажите пожалуйста, я зарегистрировался на палке, но накосячил с фамилией (палка не меняет).На ибее указал свою фамилию и нормально получаю посылки.
Вопрос:BuyInCoins отправляет посылки по адресу палки или по тому, который я укажу при регистрации.
  • 14 января 2013, 15:13
адрес который укажите при регистрации или на любой адрес, там при заказе вписываете адрес доставки сами!
  • Aleeex
  • 14 января 2013, 15:27
Спасибо! Еще вопрос: хорошо-ли они упаковывают посылки?
У нас «очень хорошая» почта.
  • 14 января 2013, 19:18
отлично упаковывают! За это можете не переживать!
Заряжается ли этот планшет через USB?
  • 17 января 2013, 00:03
нет, только от зарядки
  • MaxxU
  • 31 января 2013, 14:52
Здравствуйте.
Не могли бы Вы рассказать как этот планшет работает с учебно — офисными программами. Я купил айнол 7 аврора 2 и сразу понял что ещё сырой продукт а с переходом на новую прошивку с андроидом 4,1 значительно улучшилось. но остались проблемы да и новые появились. Вы так хорошо отзываетесь об этой продукции но я смотрю на свою айнолу 7 и не могу поверить что у них получилось улучшить что то. Например если слушать радио выключив экран то интернет пропадает через минут пять (менял 4 прошивки не помогло), а как на 10? еще как сайты отображает криво или хорошо? и ещё на 7ке китайские стилусы не работают только пальцами можно и работать. А как на 10ке китайские стилусы хорошо работают?

Всем надо играть и обзоры делают специально для этой группы людей. А вот нормально показать, как бесплатные программы учебно-делового характера работают на китайских планшетах вот тут то никто и не хочет. Буду очень рад если Вы ответите!
спасибо.
  • 01 февраля 2013, 15:36
радио не слушаю не знаю, отображаются сайты чётко, с этим преблем не было, стилус работает, пальцем мне удобнее чем стилусом, но стилус нормально работает
  • Shmups
  • 15 апреля 2013, 22:06
Планшет прилетел из Китая за 30 дней, хорошо упакованный, без повреждений. «BIC» предварительно проверил его и наклеил защитную пленку на экран, а также положил в подарок евро-переходник и OTG кабель. +липкий коврик для машины. Планшет показывает и звучит хорошо, сравнить мне его не с чем, выбрал его по отзывам других пользователей и покупкой доволен! Ну а если придираться, ТО: иногда подтормаживает и мультитач не всегда быстр и плавный. (может из-за плёнки). Видел призрачные изображения предъидущей картинки дисплея. В Play Market НЕ ВСЕ приложения показывает: например Angry Birds — только Space, А классических Seasons и Rio для него не существует! Экран яркий, но глянец бликует, при наклоне влево/вправо на 60 градусов становится слегка фиолетовым (Я бы мог этого не заметить если б не имел galaxy i9000 c Amoled и PowerBook c матовым...). Зависал несколько раз в игре Beach Buggy Blitz и GTA приходилось делать Reset. Удивило что выдаёт моносигнал в наушники (пробовал Panasonic, Philips, Samsung, НО в свои Ainol и Sony даёт стерео. Хотел уж было вернуть брак, но оказалось длинна штекера (3,5mm) различалась на миллиметр. Подточил надфилем штекер Phillips — стал чуть глубже заходить в гнездо и получил стерео звук. При видеозвонке в Skyp абонент меня не слышал, а когда я подключил наушники тогда он меня услышал. И наконец к домашнему wifi рутеру мой Ainol-Android не смог подключиться (зависает на получении ip adress) и не только к моему (пароли есть), но в McDonald's всё подключается САМО. А дома пришлось ему делать прописку по Мас адресу в рутере. Хотя мои Asus eee и MacBook подключаются автоматом без прописки. А так всё ОК свою цену он отрабатывает вполне. Через 3 недели нечастого использования перестал заряжаться и не включается. Ресет жал, блок питания проверял, другим блоком заряжал, ничо. Списался с продавцом, послал в Китай на замену. Жду