Огромный коврик для мыши.

Коврик для мыши.
Это не то что коврик. Не то что ковер-самолет. Это бомбардировщик В-29 среди мышиных ковриков.
Он огромен и именно это толкнуло меня на написание обзора.

Размер его 44 см на 35 см. И пока это были просто цифры в описании это не казалось чем то таким необычным. Когда я взял его в руки я был поражен…

Коврик был заказан в 20ых числах ноября и получен на УкрПочте более чем через месяц после отправки.
Вероятно они там все уезжали на съезд ком.партии и не до отправок товара им было.
Ехал ко мне коврик не в одиночестве, еще много всякого было, поэтому его упаковка не интересна. Банальный серый конверт и всё внутри в пупырку упаковано.

Зачем он такой большой мне был нужен.
Часто приходится за одним рабочим местом управляться с двумя мышками. Пока на большом компьютере идёт просчет проекта, следующая задача собирается на ноутбуке.
Так я жил до этого дня.
Одна полочка — две мыши, и одна из них явно выглядит лишенцем потому что места на стандартном коврике ей нет.
Поэтому решил купить коврик который покроет больше места. Теперь вся полочка для мышек будет «освоена» ковриком.

Так можно оценить размах ковра в интерьере.
Коврик почти черный с мелкой фактурой и зеленым рисунком.
Так было задумано и так и получилось.
Вероятно доходы от его продажи должны были достаться компании Razer, но я думаю что вряд ли…

Мягкий. Потому что толстый. 4 мм это всё таки много для коврика. С другой стороны это не проблема при использовании его по назначению.
Фактура
Попытался снять фактуру… Ну как получилось…

Я доволен. За месяц доставки я как то потерял/подзабыл размеры заказанного мною коврика и был поражен его огромностью. И весом кстати тоже — 370 грамм.
Он так его ждал...
Но. Увы, не суждено ему устроиться на нём. Отправлен в ссылку к знакомым в деревню.

P.S. Да, это мой первый обзор.
Да, под монитором Dell лежат беспроводные наушники Sony, часы наручные Casio, держатель для зубочисток «Кукла вуду» и стоит купленный в прошлом столетии термометр с часами.
И да, мне тоже нравится ноутбук Т60.
Коврик «500 евро» когда то был куплен на тинидеале.
  • torasko
  • 24 декабря 2012, 19:44
есть приложение synergy, с его помощью можно пользоваться одной мышкой / клавиатурой на нескольких компьютерах, очень удобно
  • 24 декабря 2012, 19:49
И даже есть Radmin, чтобы вызывать экран одного компьютера на другом.
Всё это хорошо пока процессор этого компьютера не завален просчётом под самое «горло».
  • nikitosk
  • 25 декабря 2012, 06:32
radmin совсем не то.
у synergy экран ноутбука продолжается на настольном просто и наоборот, очень удобно. Есть еще не кросс платформенная Mouse without borders от MS.
Хотелось бы увидеть более подробные фотки самого покрытия. Более подробно как по нему «мышка катается», а верхом желаний было бы увидеть сравнение его с оригиналом)
  • 24 декабря 2012, 19:53
Где же я вам оригинал то возьму...?
Мышка двигается как по обычному тканевому коврику, каким он и является.
Если оригинал (существование которого мне было неведомо до сих пор) представляет собою нечто АхКакое, то этот коврик вряд ли такой же. Я ж его не как геймерский покупал.

Если вам картинки покрытия на buyincoins не достаточно, то я сейчас добавлю…
  • Shevna
  • 25 декабря 2012, 11:20
Ну, это точно не оригинал. :) Хорошо видны различия — разное написание лого, насколько я вижу по фото, материал покрытия тоже другой, окантовка на родном аккуратнее и другая по исполнению. Покупала за 400 руб. в апреле. Коврик и сейчас как новый, юзаю очень активно, с утра до вечера и каждый день. Очень нравится, что мышка снизу всегда чистая, я б даже сказала — отполированная, никакая фигня на ножки не налипает.
простите, а почему вы решили, что приобрели оригинал?
  • Shevna
  • 25 декабря 2012, 18:25
Ну, наверное, потому что я покупала в офлайне(в месте, где однозначно нет китайских подделок известных брендов), немного умею читать, достаточно, что бы прочесть инфу на упаковке(весьма солидной к тому же) и покупала уже не первую разеровкую вещь, тем самым приобретя некоторое умение отличить фирменного разера от поддельного. И то что коврик до сих пор как новый, тоже немаловажный факт. :) Если это для вас не аргументы, то более ничего предложить не могу. :)
  • kit99
  • 24 декабря 2012, 19:49
Да, это мой первый обзор.
И да, мне тоже нравится ноутбук Т60.
и да, вы забыли положить самое главное- Котэ! :)
  • 24 декабря 2012, 19:56
кота нет. но был когда то…
Могу в фотошопе приложить, но думаю что если кто то повторит это в реальной жизни то будет долго потом по волосику чистить коврик и мышку.
  • trex
  • 25 декабря 2012, 04:55
У сына котяра, после насильственного купания, лег на новую клавиатуру, после чего она стала еще новее, а предыдущая ушла на помойку. Для доказательства
  • maxrm
  • 25 декабря 2012, 07:51
оригинальный цвет для клавиатуры СЫНА)))
в магазинах моего города она продается как «клавиатура для блондинок»
  • maxrm
  • 25 декабря 2012, 08:42
я тоже видел название кнопочек;)
  • trex
  • 25 декабря 2012, 13:59
его клавиатура дальше за котом, и две он уже убил, а у жены клава для блондинок «котоустойчивая»
забавный коврик, не встречал таких.
Я лично давно отказался от ковриков, не смотря на то что не брезгую играми и люблю точность мыши. Но современным мышам даже лакированный стол не помеха, и в коврике они уже не нуждаются.
  • Antaeus
  • 25 декабря 2012, 08:28
Есть еще другая проблема — за несколько лет стол вытирается в том месте где мышь ездит.
брал такой же по габаритам A4Tech в оффлайне за ~170р.
  • 24 декабря 2012, 20:45
+1. оригинал этого так же в оффлайне доступен и в Украине в том числе (сам летом в Ашане около-Львовском видел)
  • skunk
  • 24 декабря 2012, 22:12
Оригинал по цене дешевле/дороже?)
Планировал купить этот, но всякое может оказаться, и копия может оказаться дороже оригинала))
  • 24 декабря 2012, 22:21
Самое дешевое что нашел — 729 р.
Это я про Razer Голиафус.
А4 такого же размера стоит 180р.
Но разница в них в материале, у меня на работе А4, дома Голиафус, небо и земля конечно, особенно если графикой заниматься.
  • 25 декабря 2012, 07:48
A4 — фу фу фу.
У меня 2 steelseries (дома+работа), 3 год в работе.
  • 25 декабря 2012, 09:51
У меня от СтилСерии гарнитурка Сиберия — отличная вещь. А вот коврики под руку не легли что-то.
  • 25 декабря 2012, 00:02
у нас оригинал от 19$ в оффлайне. в украиских магазах и российских должен быть дешевле. а4т размера 437х400 от 6 до 10$. осталось выяснить о сабже обзора: это оригинал или нет, если нет, то ткань как у оригинала или как у а4т и если второе, то при равной цене нет смысла ждать доставки.
  • gedem
  • 25 декабря 2012, 00:28
Я думаю, был бы это оригинал, BIC бы не замазывал так тщательно все логотипы.
  • 25 декабря 2012, 00:34
ну или хотя бы указали спид это или контрол. покрытие то разное…
  • 25 декабря 2012, 09:39
ПО Вашей ссылке то, похоже, не оригинал.
У Голиафуса последней серии (года 4 как продается) минималистичный дизайн, там нет такого огромного логотипа.
  • 25 декабря 2012, 11:13
вы ошиблись. по моей ссылке оригинал от официального дилера. вариант без рисунка так же присутствует. зайдите хотя бы на официальный сайт прежде чем такие комменты писать, или там, по вашему, тоже не оригинал представлен?
  • 25 декабря 2012, 11:36
Да легко.
Я пользуюсь серией Голиафус пять или шесть лет, а вы мне какие-то пресловутые ссылки даете.
  • 25 декабря 2012, 15:36
т.е. по вашему ссылка на официальный сайт и магазин Razer по вашему «пресловутая» и там сплошной фейк? ну удачи вам в вашей нелегкой жизни полной заговоров и козней против вас…
это тоже фейк?
Тоже такой(этот) покупал на бике, добавлю что воняет прилично, я его недели 2 держал от себя подальше, пока не стелил, но запах убавился.
  • 24 декабря 2012, 20:16
Прикол Голиафуса в его верхнем покрытии, на нем тефлоновые ножки моей мыши просто как будто парят.
А от этого коврика какие ощущения?

Вот думаю взять на замену, а то кот прыгает часто на стол, есть места на коврике, где когтями выдрал часть материи — непрезентабельно смотрится, раздражает.
  • 24 декабря 2012, 20:28
никаких особых отличий от тканевого коврика. Несколько более крупнофактурное покрытие, что ощущается ладонью, но не мышкой.
  • gedem
  • 25 декабря 2012, 00:26
Хо-хо, по алюминевому коврику мышь плавает еще лучше, чем по любому голиафу. У меня Roccat Alumic.
  • 25 декабря 2012, 09:49
А мне не понравился.
Он, конечно, смотрится потрясно, но вот что-то рука не легла.
Хотел его одно время купить и покрасить в однотонный черный.
  • Nils
  • 24 декабря 2012, 20:49
Первая ассоциация: нифига себе, это же наволочка! :)
  • GorBest
A4Tech — дешевле и ближе. У меня Х7 Gamer
  • gramilla
  • 25 декабря 2012, 01:14
Недавно купил и себе коврик от A4Tech Х7, отличная штука ) Теперь у меня весь комплект — мышка, клавиатура и коврик
  • 25 декабря 2012, 07:50
дешевле не значит лучше.
Коврик всё равно не часто менять, может сразу дорогой и красивый?
  • 25 декабря 2012, 09:53
Поддержу.
Коврик (по крайней мере хороший) служит долго,
и является частью дизайна рабочего места.
Лучше купить эргономичнее, красивее, но немного дороже.
  • 25 декабря 2012, 11:20
ну судя по признакам сабж то не оригинал и скорее всего будет аналогичен х7… но за свои деньги х7 очень хорош. у меня уже 3 года без проблем. до этого коврики максимум год держались.
  • 25 декабря 2012, 11:38
Да X7 за свои деньги лучший выбор, за два года, что лежит на работе только край слегка начал расслаиваться.
Правда из-за корпоративов мне его приходится каждый месяц в стирку кидать.
  • elf2978
  • 25 декабря 2012, 16:27
это точно, я правда поделил свой коврик а7 надвое, 1 кусок дома, 1 на работе. получилось купил за счет организации) мелочь, но приятно))
  • 24 декабря 2012, 21:55
и что важно всего лишь в полтора раза дороже, чем коврик.
  • 25 декабря 2012, 07:53
ну хотя бы USB… а то PS/2 и VGA
  • 25 декабря 2012, 07:59
Есть с usb, написал же. Бывают еще и с поддержкой аудио.
  • 25 декабря 2012, 10:19
а взамен VGA есть что-нибудь?
  • 25 декабря 2012, 11:04
Конечно есть, но удовольствие недешевое. Есть варианты подешевле, но там DVI и PS/2. C HDMI еще дороже, но варианты есть.
  • LULU2012
  • 24 декабря 2012, 21:02
Такой коврик и у двери можно подстелить, если что) Обзор хороший, с почином!
Пришли практичные люди :)
Русская смекалка не знает границ)
  • 24 декабря 2012, 21:53
Спасибо. Кота у меня нет уже более года, но вот так навскидку ему бы коврик понравился. как раз под его габарит.
Так что думаю что где бы я его не постелил — он бы нашел его.
  • Shadow
  • 24 декабря 2012, 23:11
4 мм это всё таки много для коврика
Я бы даже сказал 4.2 мм :)))
  • sadoff
  • 25 декабря 2012, 00:00
Плюсую за обзор, для 2-х мыш наверное самое то, но для одной чересчур.
Я то думал что у меня огромный, а оказывается карлик))))
коврики современным мышам не нужны ровно до тех пор пока лакакрасочное покрытие не протрут
  • 25 декабря 2012, 11:27
+ если покрытие слегка рельефное… и вообще разным бывает… ну вы поняли как может себя мышь начать вести… в этом смысле ничего лучше тканевого коврика на резиновой основе еще с древнейших компьютерных шарикомышковых пор не придумали.
Коврик без гелевой подушечки для запястья — деньги на ветер.
  • 25 декабря 2012, 09:47
Гелевая подушка без вертикальной мыши деньги на ветер.
И так можно продолжать до бесконечности.
  • 25 декабря 2012, 09:38
Такое ощущение, что автор никогда не слышал про игровые коврики.
  • 25 декабря 2012, 09:46
Так многие не слышали.
Оно им и не надо по сути.
Хотя я так привык к большим коврам, что даже на работе использую. И руке удобно лежать, особенно зимой, пока стол холодный =)

А я в свое время на коврике Рейзор выиграл соревнование по контре в М19.
  • 25 декабря 2012, 14:18
Слышал, но мне не интересна эта тема. Мне нужен был большой ковер. А почему то вдруг оказалось, что он чем то отдаленно похож на игровой. И так много людей начали думать над тем — в что же это значит?
  • 25 декабря 2012, 14:28
Коврик с геймерским брендом вдруг назван огромным. Это натолкнуло меня на мысль, что автор может и не видел действительно больших ковров для мыши…
  • 25 декабря 2012, 16:40
И это очень ценная и требующая публикации во всех доступный средствах массовой информации мысль.
Еще очень необходимо выяснить видел ли я когда нибудь коврики толщиной 5мм. И почему коврик толщиной 4мм ВДРУГ назван толстым и мягким. Может я никогда не видел толстых и мягких ковриков? Это надо обязательно выяснить и непременно о результатах написать…
  • 26 декабря 2012, 08:44
Однако то, что коврик огромный — Вы опубликовали. Да не волновайтесь так, у Вас уже попа горит.
  • 27 декабря 2012, 23:00
Займись делом — погоняй какую нибудь игрулю.
  • 28 декабря 2012, 08:29
Не припомню, чтобы я спрашивал твоего совета.
  • 28 декабря 2012, 09:13
Я тебя тоже не спрашивал волноваться мне или нет.
  • 28 декабря 2012, 09:17
Я попросил, а не дал совет, хамло ты трамвайное.
  • 28 декабря 2012, 09:44
я тоже попросил.
А насчет хамла трамвайного, так это тебя обманули — я значительно хуже.
  • 28 декабря 2012, 09:49
ты не перестаёшь меня удивлять. надеюсь, что тебе не жмёт намордник.
  • 28 декабря 2012, 10:06
а то что?
Я когда на мотоцикле езжу то не только в наморднике за 400 баксов, но еще и перчатки с кевларом на костяшках. Поэтому если ты лично захочешь выражать сочувствие и озвучивать своё удивление мотоциклистам и в дальнейшем, то лучше стой подальше и если что — беги.
А в интернете можешь и так.
  • 28 декабря 2012, 10:24
ух ты, накопил аж 400 баксов? в нормальных перчатках костяшки защищают нейлоном и карбоном, а у тебя кевлар. сам шил?
  • 28 декабря 2012, 10:37
нет. купил такие. может они не нормальные. но функциональные.
  • anm1
  • 25 декабря 2012, 09:42
У меня уже года 3 на работе такого же размера тканевый коврик Steelpad на жёсткой пластиковой основе, очень нравится. Толщина примерно 4 миллиметра, толщина пластиковой основы 2мм, в разрезе выглядит так (уголок отломан):

Нижний слой — твёрдый пластик, вообще не гнётся, ломается. Поверх него упругий слой вспененной резины, сверху — ткань с мелкой фактурой, по краям немного обтрепалась. Поверхность идеально гладкая, фактура ткани вообще никак не ощущается, за годы ежедневного использования отломался небольшой кусочек с угла, ткань выцвела, но не протёрлась, можно мыть под краном или влажными салфетками.
  • Luger
  • 25 декабря 2012, 10:00

У меня так кот очень любит на таком лежать, только у меня чуть поменьше 355 x 254
  • 25 декабря 2012, 10:04
Я смотрю не только кот облюбовал коврик =)

Кстати, рекомендую коврик подвинуть к краю, чтобы он на 10 мм выпирал за стол, тогда угол стола не будет впиваться в руку. Ну я так делаю.
  • s1d318
  • 25 декабря 2012, 11:05
где коврик побольше найти? такой для меня уже маловат
  • 25 декабря 2012, 11:24
Razer Goliathus Speed Extended (920 x 294 x 3 мм) тебя спасет может быть
  • s1d318
  • 25 декабря 2012, 13:29
а минус то за что? за то что меня не устраивает мой коврик? )))
  • 25 декабря 2012, 13:37
Это я случайно промазал, хотел другое окно вызвать.
Но я честно поставил потом плюсик в репу.
  • likhenko
  • 25 декабря 2012, 14:57
извиняюсь за оффтоп, возможно автору будет полезно.

при работе с двумя компьютерами одновременно, очень удобно использовать КVM переключатель(switch), они разные бывают. моник+клава+мышка или клава+мышка или юсб+клава+мышка+моник вариантов там много, на 2,3,4 и тд компьютеров.

очень удобно и экономится место.
квм свитч, у меня был такой же только без юсб
у меня это дело переключалось по комбинации с клавы ф12+ еще что-то.

п.с сам допер что клаву и мышку будет тяжело в ноут вставить, думаю можно рассмотреть вариант сделать через юсб подключение мышки для обоих компов.
или искать идеальный для себя вариант, их много разных видов есть квм свитча
  • 25 декабря 2012, 16:44
Автору не интересно.
Переключение клавиатур не интересно — она в ноутбук встроена.
Две мышки на одном коврике это побольше экономия места чем дополнительная коробочка.
У самого дома и в офисе громадные A4Tech-овские коврики по 6 баксов за штуку. Мегаудобно даже если мышка одна.
  • artist
  • 26 декабря 2012, 06:38
простите, но… (кликабельно)
1356493172-clip-53kb

терпеть не могу все от этой фирмы кроме ковров… играю в танки и занимаюсь дизайном… подтверждаю — мегаудобно :)
  • ajwarden
  • 27 декабря 2012, 22:11
Если между компьютерами сеть, то, можно, вопрос двух мышек решить програмно — MouseWithoutBorders.
  • 27 декабря 2012, 22:59
а если один из них загружен на 100% то можно очень хорошо развлечься дергая мышку.
  • ajwarden
  • 28 декабря 2012, 01:02
Попробовать приоритет процесса поднять — мне иногда помогало при 100% загрузке.
  • 28 декабря 2012, 09:12
Зачем менять приоритет? Чтобы просчет задавить ради приблуды менеджера мышки. Так я его вобще остановить могу, только он мне нужен.