1.4 дюймовый электронный термометр

Приобрёл сей девайс на пробу:

Оказалась интересная вещица. Может применяться как для дома, так и для авто.

Вот так я установил в свою машину:

Термометр питается от 2-х батареек LR44, использую уже около 3-х месяцев работает идеально. Причем машина стоит в холодном гараже, проблем с термометром не возникло!
Длинна провода до датчика около метра, можно вывести на улицу, или воткнуть в системник. Всё в ваших руках!

Качеством доволен, рекомендую к покупке!
Напишите про точность показаний, на сколько разница с другими приборами, термометрами. Основная ценность устройства, что бы было точным.
и предел измерений
  • tbnk
  • 25 ноября 2012, 14:59
Есть такой, завышает температуру ~ на 1.7 градуса.
В качестве поверочных приборов использовались погодная станция CITIZEN и тестер MASTECH MS8229 — их показания были одинаковыми.

Вскрытие показало, что элементы подстройки отсутствуют.
Про калибровку — mySKU.me/blog/dealextreme/3071.html
  • Polugut
  • 25 ноября 2012, 15:20
Есть у меня такой, с дилэкстрима. Работает хорошо, только элементы питания жрет быстро. Придел к нему блок питания от розетки, для экономии.
  • senneka
  • 25 ноября 2012, 15:39
У меня уже года два такой. Еще ни разу батарейки не менял.
там две батарейки соединены параллельно, так что лучше оставить одну, что бы они не разряжали друг друга.
  • kote
  • 25 ноября 2012, 15:30
Покупал такой на Бик, качеством доволен, работает круглый год на балконе. Был проверен на точность путем измерения температуря тела (датчик в рот) приврал на 0,2градуса.
  • 26 ноября 2012, 07:14
Один из моих точно показывал при 28гр С, при минусовых температурах он завышает температуру, например при минус 20 гр на 5 гр. При плюсовых выше 35 занижает на 3гр и выше в зависимости от температуры. Вот и попробуй его откалибровать, не понятно в какую сторону его крутить???
А народ пишет, а у меня точно показывает,… не верю.
Прямо сейчас посмотрел показание двух, установленных на улице, датчики смотаны вместе- один показывает минус 7 второй показывает минус 2,5.
брал нечто подобное, но не помсотрел перед покупкой на характеристики, до +70 температуру показывает и все((( а брал для бани. подскажите мб кто знает аналог такого же в пределах 1тр чтоб до +140 показывал температуру
Один человек писал что просверлил отверстие в бане и просунул такой термометр, предварительно согнув щуп на 90 градусов.
спасибо, но не подходит, из описания Accuracy: (-20 °C ~ 80 °C) ± 1°C. а надо до +140 градусов
Возможно вы не правильно поняли.
Диапазон измеряемых температур — Temperature Range between -50 °C and 300 °C, т.е. можно измерять до 300 градусов.
Точность измерения в диапазоне -20 °C ~ 80 °C) получается ± 1°C, за пределами чуть выше наверно.
Кто-то пробовал в кипящую воду засовывать и он показывал 100°C.
  • 26 ноября 2012, 07:22
пробовал установить в баню Термометр + гигрометр для улицы, ссылку не помню. Термометр работал нормально, не смотря на то что не хватало шкалы, а гигрометр через пару бань застыл на одной отметке.
Позже нашёл специальный термометр+гигрометр для бани,
в эксплуатации полгода, нареканий нет, точность приемлема.
вот ссылка dx.com/p/147514
Имеет шкалу до 120гр, что для обычной русской бани(не Сауны) вполне достаточно.В своей бане выше 100гр не видел, обычно 75-85гр народ уже стонет и в бане появляется запах шкварок :)
подобное в бане сейчас висит, но не устраивает тем что нужно заходить в парилку и смотреть сколько там температура, а так бы как в обзоре с датчиком на проводе- вывел в парилку и всегда знаешь сколько там градусов))
  • 26 ноября 2012, 07:48
А тот что в обзоре, для бани не годится, по измеряемому диапазону и влажность не умеет измерять
дак етот да, сейчас в самой парилке весит советский термоментр до 140 градусов, а в моечном отделении весит датчик на проводе идет к цифровому термометру который весит в предбаннике и показывает температуру в моечном отделении, температуру в предбаннике и влажность. вот хотелось бы такое и для парилки, но то что видел везде предел 70-80 градусов, а в парилке бывает и 130
  • WhiteZ
  • 26 ноября 2012, 09:28
Сам думаю для бани приобрести этот термометр.
Диапазон от -50 до +110 градусов цельсия. Хочу повесить над входом в сауну снаружи. Выше 100 градусов баню не прогреваю.
  • redz
  • 25 ноября 2012, 15:51
Работает такой на балконе круглый год. На одних батарейках.
  • toxich
  • 25 ноября 2012, 16:47
прикольный девайс!
но лично мне как-то привычнее аналоговые аналоги, наглядней что-ли…
  • char
  • 25 ноября 2012, 16:52
Для машины полно специальных китайских термометров, здесь были обзоры. Я взял с двумя датчиками — внутри салона и снаружи. И с кнопкой выключения, что немаловажно.
  • ufotik
  • 25 ноября 2012, 17:58
А если через металллопластиковые окна на ружу кинуть провод не поломается?
У меня там висит около месяца, всё работает без нареканий
  • DimanXC
  • 25 ноября 2012, 18:58
Без проблем!
Думал тоже себе такой приобрести…
Вы купили в 2 раза дороже
ebay.com/itm/360502211517
  • DimanXC
  • 25 ноября 2012, 20:05
Я доверяю этому магазину, плюс система скидок.
  • 26 ноября 2012, 07:56
Это другой и точность измерений у него никудышняя :)
  • skadi
  • 25 ноября 2012, 19:49
На морозе ЖК-индикатор не мерзнет?
А должен =)
  • kote
  • 25 ноября 2012, 20:05
мерзнет, не намертво но тормозит сильно :)
  • GorBest
  • 25 ноября 2012, 21:18
Зачем обзор? 100 раз было. Нельзя так гнуть шею перед китайцами за 10 центов.
Модератор вытирай.
Висит такой же, только отрицательную температуру не показывает, точнее не поймешь, в минусе он или в плюсе. А в обзорах был уже такой
  • kolibri
  • 26 ноября 2012, 11:04
брал точно такой же за 0,99 $ на ебее
  • maksms
  • 26 ноября 2012, 11:43
есть такой же с TinyDealа, отрицательную температуру кажет, но из-за нехватки места максимум до -19.9, минус кажет в десятках знакоместа, единица выглядит так "-|" слитно
точно также, хотя заявлено до -40, и очень долго обновляет температуру, при резком изменении темп.окр среды
  • nonpro
  • 04 февраля 2018, 17:18
бывают ли такие но с длинной провода датчика 3-5 метров?