Очки для ветренной осени.

Наш город-герой Керчь кроме славной истории знаменит также и частыми ветрами. А так как велосезон мне очень не хочется закрывать — погода ещё сухая — присмотрел данные очки для поездок в любой ветер.
Кроме очков заказал также балаклаву, которую мне благополучно подменили другими велоочками, дешёвыми. Предупредить забыли, естественно. Извинялись, обещали выслать следом. Жду.

Итак, очки. Сделаны посредственно, пластик недорогой, имеет заусеницы, которые благополучно исправляются надфилем.По размеру идеально легли на мою морду лица. В случае нестандартной геометрии имеется небольшой ход деформации, пластик неломкий, гибкий.По ободу приклеена полоска поролона. Он мягкий, легко принимает рельеф лица. В длительных поездках впитывает пот со лба.Ремешок из широкой резинки имеет регулировку с одной стороны.
Во время езды запотевания внутренней стороны стекла нету. Только когда остановишься, например, на светофоре, стёкла слегка запотевают. Начинаешь движение — всё проходит.
От ветра защищают отлично, особенно от фронтального. Боковой слегка задувает, но не так, как в открытых очках.
Фото на себе.

Вывод: свои функции выполняют, за такую цену так вообще супер.
PS. Проверил на защиту УФ с помощью лампы и денежной купюры — ЗАЩИТА ЕСТЬ!
  • Rupert
  • 22 ноября 2012, 11:35
Были такие, минусы:
— легко царапаются линзы
— очень быстро оторвался поролон (плохой клей)
— не защищают от УФ

П.С. для улучшения вентиляции просверлил доп. отверстия сверху и снизу, стало лучше.
П.П.С. у меня, кстати, есть обзор на другие очки, они в два раза дороже, но их рекомендую, они ещё и от осколков могут уберечь, в отличие от этих — после пары выстрелов страйкбольным приводом развалились.
Стиль езды у меня не экстремальный, просто быстрый (шоссейник), поэтому царапать не собираюсь. Погода пасмурная, уф не страшен. У моих поролон приклеен довольно крепко, может со временем?
Спасибо за дополнения.
  • Maksoff
  • 22 ноября 2012, 14:02
Простите, но вы заблуждаетесь — именно в пасмурную погоду уф наиболее страшен — облака его не задерживают, он более рассеян а зрачки наиболее широко раскрыты.
Возможно.
Веками люди жили вообще без очков…
  • Maksoff
  • 22 ноября 2012, 16:17
И без фреонов и без озоновых дыр… А если на то пошло, то и без ватерклозета и китайских магазинов :)
На самом деле меня просто задела эта фраза:
Погода пасмурная, уф не страшен.
А если по сути, то серьезная УФ защита нужна только тогда, когда снега вокруг много — от него можно хватить достаточно УФ, чтобы зайчики к концу дня бегали, на велосипеде да по асфальту серьезная защита от УФ не так необходима, а вот от ветра и мошек — да.
Я как-то этим вопросом не интересовался, сейчас почитал — таки да, есть уф в пасмурную погоду.
  • Tosha
  • 22 ноября 2012, 20:03
а как вы проверяли насчёт УФ?
  • Rupert
  • 22 ноября 2012, 23:36
Тут где-то был обзор уф-бус, вот с помощью них и мерил.
  • agrish
  • 22 ноября 2012, 11:42
При какой температуре начинают запотевать при активном вкручивании? При 0 и меньше, если дышать в тряпку как на фото, запотевают?

Поверх велошлема резинки хватает, садятся нормально на (под) шлем? А то кепка плохо защищает мозг от ударов об асфальт.
У нас сейчас примерно +5, бафф я на лицо не натягиваю. Если как на фото — да, запотевают. Резинка длинная, запас большой, хватает. Только вот почему поверх? Я сначала бафф и очки одеваю, потом шлем. Всё нормально садится.
что-то вспомнилось :)
Земляки, привет!!!
  • toxich
  • 22 ноября 2012, 18:54
а что за понтовый носок вокруг очков?)
  • Tosha
  • 22 ноября 2012, 20:04
балаклава, видимо
Не понял, в чём понтовость? Не слышали о существовании Buff? Очень удобная вещь. Балаклава — это более тёплый вариант с загнутым верхом.
  • toxich
  • 22 ноября 2012, 21:40
нда, в этом вопросе я отстал от жизни, действительно не слышал о существовании такой штуки.
пойду гуглить и алиэкспрессить))
  • X-Alex
  • 23 ноября 2012, 06:27
Тоже такие покупал для горных лыж, только дешевле здесь
очки конечно простенькие но понравились
  • agrish
  • 24 декабря 2012, 08:44
Не спросил о самом главном — стекла двуслойные?
  • kartonka
  • 25 декабря 2012, 16:29
Нет, признаков двухслойности не видно.