Тактические очки Revision - Китайская копия, качественно и дешево

• Цена: 8,5$ с доставкой

Здравствуйте! Зима скоро. В связи с этим я решил сделать обзор на копию тактических очков Revision от Китайских братьев. При чем тут зима? В конце обзора вы все поймете. Итак, поехали.

Если кому интересно, тут информация об оригинале. Очки предназначены для ведения боевых действий в горячих точках.

Чтобы понимали, о чем идет речь — картинка:

Но нам воевать, надеюсь, не придется. Нам всего-лишь глаза защитить при игре в страйкбол, не потеряв в антураже. И желательно, чтобы стекло не потело во время «войны». Вот тут нам на помощь всегда придут товарищи из Китая. Заходя вперед, скажу, что очки с вышеизложенной задачей справляются отлично!

Поехали.

Данные очки заказывал через посредника, на тот момент заказал в единичном экземпляре, ибо были сомнения в качестве за такие деньги. Приехали они вот в таком мешочке:

Достаем все изнутри. Итого по списку: очки с солнцезащитным покрытием, два дополнительных стекла (желтый, белый), микрофибра для протирки очков, инструкция.

Мешок сшит «наотвяжись». Нитки лезут в разные стороны. В общем все на соплях.

Размеры стекол (16 см*7,2 см). Толщина 3 мм.

Желтое стекло для высокой контрастности:

Обычное прозрачное стекло:

Поверхность «с новья» претензий не вызывает. Но царапается достаточно легко. На моих уже несколько царапок, но видимости они особо не мешают:

Ремешок регулируется легко в большую или меньшую сторону. Хорошо сидеть будет на любой голове :)

Снимаем защитный чехол и видим сами очки. Размеры 21 см*9 см. Толщина 2,5 см.

Обратите внимание, защитный чехол полностью снять нельзя, чтобы не потерять.

Для того, чтобы очки «дышали», по всему периметру размещены небольшие отверстия, прикрытые материалом, похожим на поролон.

Пробуем поменять стекло. Процесс очень легкий. Рамка очков сделана из мягкого пластика/резины. Отгибаем верхнюю часть:

Отгибаем нижнюю часть очков:

Вытаскиваем стекло и вуаля!

Примеряем желтое стекло, весь процесс занял не больше минуты:

У многих возникнет вопрос: «Как дела обстоят с прочностью стекла?» Вот такой наглядный краш-тест стекло выдержало уверенно. Полностью прижал к полу (не получается загрузить видео, где делаю это резко и многократно :)

Примерка. Сфоткай, типа террорист:

Обзор подошел к концу, а при чем тут зима? А дело в том, что я эти очки использую при езде на сноуборде :) Скажу Вам, отличные очки для этих целей. Стекло не потеет, материал приятный. При -15 стекло продолжает гнуться, а при более низких я и не катаюсь — холодно! Ну а что, на страйкбол сходил пару раз — не затянуло, а очки валяются без дела — вот и решил их занять чем-то полезным.

Подведем итоги:

Плюсы:

Цена
качество материалов
прочность

Минусы:

Если честно — я их не выявил :)

Резюме: По итогу очки оказались очень приятными за эту цену. Со своей задачей (защита глаз, не потеют) справляются отлично! Достаточно необычный дизайн, как для сноубордиста, все-таки люди чаще носят специальные очки. В общем пользуюсь и всем доволен :)

Надеюсь, мой обзор вам понравился!

p.s. Так как, чаще всего заказываю товары с Таобао, люди в личке и комментариях часто интересуются о посредниках.

Вкратце:

Одиночные товары заказываю здесь www.yoybuy.com/ru/
Зашел на сайт, сейчас они по 10$ при регистрации на счет дают.

Иногда бывают косяки по срокам, но глобальных проблем никогда не возникало. Рекомендую!
Ребят, при публикации обзора — случайно обновил страницу и весь текст пропал… Я думал, разобью монитор от бессилия. Благо, собрался, полез в инет за помощью. В итоге нарвался на эту замечательную статью habrahabr.ru/sandbox/68544/, которая спасла мои нервные клетки от разрушения. Автору — вечная благодарность от меня!

Текст восстановил за 5 минут. Если что, будете знать, что не все потеряно! :)
Ребят, при публикации обзора — случайно обновил страницу и весь текст пропал
Потому что писать на до в ворде или опен оффис. там есть автосохранение, а потом переставлять сюда
Вот нахлынуло вдохновение, напишу обзор. Может сразу писать на сайте? Ничего же не случится… © мои мысли
  • 12 ноября 2017, 10:02
Так как форматирование тут не нужно, советую для этих (да и других) целей поставить «программистский» текстовый редактор, я пользуюсь Sublime Text 3. В разы быстрее монстров типа МС Оффис.

Открытые вкладки можно вообще не сохранять при закрытии редактора, они остаются.
  • rexen
  • 12 ноября 2017, 11:52
Саблайм — совсем из другой оперы.
Практически весь его фарш ни на грамм при написании обычных человеческих статей не нужен.
Либо же специально его и себя обучать, чтобы ББ-коды можно было хоть как-то вставлять. Что всёравно не окупится.

Единственный плюс — автосохранение.
  • 12 ноября 2017, 12:04
А ворда нужен? :) По сути нужен только блокнот, но он убог чуть более, чем полностью.
Единственный плюс — автосохранение.
Так я про него. На остальное можно забить.
Автоматическое периодическое нажатие Ctrl+S должно быть хорошей привычкой при работе на винде и не только.
  • 12 ноября 2017, 14:40
Всё равно голова нужна. Иногда вместо Ctrl+S надо Ctrl+Shift+S.
А отсутствие автоматического запоминания текста с современными гигабайтами и гигагерцами выглядит как минимум странно. Подчёркиваю — автозапоминание, а не автосохранение (которое перезаписывает файл).
в файрефоксе текст сохраняется при случайном закрытии вкладки или пепеходе по ссылке.
  • dsr
  • 12 ноября 2017, 09:37
Задаю вопрос, подразумевющий такой ответ, на собеседованиях сисадминам…
Зачем это знать системному администратору с точки зрения его прямых обязанностей? Нет, если знает, хорошо, но причем тут системное администрирование?

А знать о «дампах браузера», но не знать, чем открыть большой файл, — это вообще фиаско для любого уровня в IT.
Обзор стекол не полон без теста пневматикой.
(на крайняк — зубило уронить с небольшой высоты)
Смелый автор. Хотя глаза орган парный :)
А зубов, тех вообще 32.
У нас парни повсеместно с такими бегают после моей наводки. Расстреливали их с пневмы — держат стеклышки. Скептиков тоже много было.
Брал такие для хардбола, тестировал, всё отлично было. Так и продал в состоянии новых вместе со всей снарягой. Хорошие крепкие очки!
на линзах хоть какая-то маркировка есть?
z87+ CE

Поискал:

Стандарт ANSI Z87.1 относится к категории промышленной безопасности. Очки с данным уровнем защиты могут использоваться в качестве экипировки в военизированных играх и соревнованиях (страйкбол, пейнтбол, спортивная стрельба), в скоростных видах спорта (вело- и мотоспорт, водные и горные лыжи, парашютизм и т.д.), в экстремальных видах спорта, а также на промышленных объектах и стройках.
а по CE там F или что?
просто СЕ.
Это все относится к стеклу или очкам в целом?
Данная маркировка размещена только на стеклах. На самой «оправе» ничего не нашел.
Если это только для стекол, то ваше утвеждение насчет возможного применения очков может быть неверным и даже опасным.
  • 12 ноября 2017, 12:22
может быть неверным и даже опасным.
Ну, не менее опасным чем вообще без очков)))
  • 11 ноября 2017, 22:59
Хрень это, а не очки для зимы.
У всех уважающих себя брендов линза двойная, чтобы не потели изнутри.
уважающие себя бренды по 8 долларов свою продукцию продают?
  • 11 ноября 2017, 23:33
от 16 легко.
но если жаба настолько душит, можно взять вот такой чипшит за 2 бакса, разницы с очками из обзора не будет — обе задолбают потеть зимой.

aliexpress.com/item/Universal-Outdoor-Motocross-Ski-ATV-Dirt-Bike-Off-Road-Racing-Goggles-Motorcycle-Glasses-Airsoft-Paintba-Surfing/32807237751.html
  • 11 ноября 2017, 23:41
Кстати даже в офлайне нормальное двойное стекло всего 10 баксов стоит:
www.decathlon.ru/gornolyzhna-maska-snow-100_e1-id_8377740.html
  • Beer_n
  • 12 ноября 2017, 08:16
По ссылке — детские очки
  • 12 ноября 2017, 11:37
Нет. Детские там отдельно продают.
www.decathlon.ru/lyzhna-maska-snow-100-muzh_e1-id_8344092.html взрослые. кстати брал в декатлоне очки для зимних покатушек на велике, в них стеклопакет
  • shaman
  • 12 ноября 2017, 15:19
В каком месте по ссылке двойное стекло?
На велик такие пойдут, зимой ездить?
И можно ли их одевать на очки с диоптриями?
Думаю, прекрасно подойдут. Обзор отличный. А вот на счет дополнительных очков — думаю не годится. Обозреваемые очки плотно прилегают к лицу, чтобы никакая пыль не прошла. Единственный вариант — линзы приклеить к стеклу.
  • smirta
  • 11 ноября 2017, 23:03
«Тактический» обзор.
  • Delanet
  • 11 ноября 2017, 23:43
Сколько всего «тактического» обозревалось на муське, что невольно всплывает вопрос дилетанта — выдержат ли тактические очки удар тактической авторучкой? ;)
Если тактика ударяющего будет тактически верной, то да.
как это на все на это в т.ч. и обзор не написать безтактический бестактный комментарий ))
Думаю, удерживать ручку необходимо в тактических перчатках, одной тактикой здесь не обойтись…
Это уже стратегия)
В магазине спецодежды такие очки рублей за 500, получше- за 1000. Которые получше, к ним можно съемный щиток прикупить для нижней части лица. Насчет пневматики не знаю, а вот пулеметную очередь из стальных иголок рассыпающейся кордщетки болгарки держат. Ну так они для этого и предназначены. В автосервисе «стекла» хватает на год примерно, оправы- года на 3-4. На обычные очки поверх надеваются. Защитные очки никогда не потеют, а вот обычные внутри иногда запотевают. Минус- нет гордой надписи «тактические очки».
Можно ссылку на эти очки за 1000 и какой щиток к ним подойдет? Не могу найти такие.
Очки в дорогом магазине. Стекла к ним есть разные, и желтые и сварочные итд. Ссылки вроде не проходят, ОЧКИ ЗАКРЫТЫЕ UVEX УЛЬТРАВИЖН 9301 и щиток UVEX УЛЬТРАВИЖН 9301

Они же дешевле в два раза

Щиток к ним, где дешевле, сами найдете

Очень похоже на обозреваемые очки
  • pulp
  • 12 ноября 2017, 11:52
УФ защита не заявлена (или я не нашел?). В оригиналах, кстати, тоже. Катать на таких зимой в горах — верный способ сжечь роговицу.
Ну и там выше высказались — нормальные лыжные очки всегда делаются двухслойными. Проблем с запотеванием не будет. Да, стоят на 8 долларов, а 16, но стоит ли так уж жестко экономить?
в оригиналах заявлена(в штурмере есть бу за 800руб). а вот в облегченном варианте (я в них зимой на велике катаюсь) ее реально нет. проверял в аптеке.

чтобы не было проблем с запотеванием следует сверху оставлять щель для оттока теплого воздуха.
  • yazha
  • 12 ноября 2017, 15:04
Вот, что мне нужно. Надысь вал на дремеле загнулся и отрезной
в пыль, хорошо дремеле промахнулся…
последнее фото ярко убедило меня, что и на моей голове этот адищенский кошмар будет так же адищенски смотреться.
Он каску забыл одеть, с ней будет нормально смотреться.
Очки откровенная шляпа, были такие… если играешь в страйбол, то в конечном итоге придешь к оригинальным изделиям.
Во первых они потеют безбожно, во вторых шары на стекле оставляют белесые следы…