Карманные часы и машинка на солнечных батареях

• Цена: USD 5.12 USD 7.77

Заказала я себе недавно с BuySku карманные часы под антиквариат и синюю машинку на солнечных батареях.

Ждала я 19 дней. Посылка отправлена китайской почтой, приехала целой и не сильно помятой. Внутри всё как положено: пупырышки и прочее.

Крышка открывается нажатием на кнопку, находящейся над шпеньком перевода часов.
Внешне сделано под патинированную латунь, сверху покрытую лаком. Лак покрыт ровно, без наплывов.
Латунная цепочка длиной 30 см.
К часам крепятся на карабине с противоположной стороны клипса для крепежа на одежду.
Стекло было закрыто прозрачной плёнкой.
Внутренняя сторона крышки с аккуратным рисунком.
За два дня часы ушли вперёд приблизительно на две секунды.

Размеры часов:
диаметр 4,5 см
толщина с закрытой крышкой — 1,3 см
толщина с открытой крышкой — 0,9 см
длина цепочки 30 см + 2,5 см на клипсу

обратная сторона часов

Достоинства:

хорошо сделанные,
точно идут,
не аляповатый вид,
разумная цена.

Недостатки:

язычок, удерживающий крышку, немножко царапается (легко устранить натфилем),
надпись Quartz на циферблате.

С машинкой было всё еще интересней.

Размеры машинки:

длина 11 см
высота 4,5 см
толщина 4,5 см

Упакована в коробку хорошего ламинированного картона с надписями на хорошем английском языке. Присутствует инструкция, в которой сказано, что машинка заряжается под ярким солнечным светом, либо под 100-ваттной лампой около 30 минут.
В машинке присутствуют аккамуляторы, поэтому она может работать в двух режимах: ездить прямо под солнцем, либо зарядиться и ездить в помещении.
Окрашено ровно и гладко. потёков не видно.
Пластик без заусенцев.
Собрано хорошо, явных щелей не видно.
Приводные колёсики резиновые.

Чтобы полноценно её объездить я ждала выходных. Потому что заряжается она либо под прямым солнечным светом, либо под 100 ваттной лампой. Как вы понимаете, держать её на весу под самой люстрой мне неудобно. Зато очень порадовала!

Полевые испытания происходили на улице. Как только я её включила, сразу же начал крутиться диск с двумя маленькими колёсиками. Они собственно и определяли направление движения машинки.

Если своим капотом она чего-либо касалась, то сдавала назад и поворачивала в другую сторону. Лучше всего ездит по гладкой поверхности. На раздолбаном асфальте не ездит вообще.

Достоинства:

хорошо сделана,
разумная цена,
хорошая упаковка.

Недостатки:

как и у всех солнечных батарей, требует яркого солнца либо мощного источника освещения.

Часы я в пятницу отнесла в школу девочкам показать. К сожалению полного набора понтов не было (у нас нет нагрудного кармана в школьных жилетках), но всё равно они конечно впечатлили. Всем понравилось, я сама в счастье. Лера хочет себе такие же. Теперь знаю что подарить ей на день рождение с:

Итог!
Покупками я осталась довольна. Как и я ожидала, они принесли мне кучу радости. Смогла удовлетворить свои потребности как и в изысканности, так и в детском веселье. Уже подумываю о машинке на радиоуправлении :3
  • Vorchun
  • 20 ноября 2012, 22:17
Часы понравились, крупные цифры и контрастный циферблат.
Машинку могу рекомендовать такую — tinydeal.com/rc-car-model-with-desktop-box-brown-p-19403.html
брал в паре с такой — tinydeal.com/40mhz-radio-controlled-rc-racing-car-cart-model-collectible-toy-with-desktop-box-white-fca-23762-p-19893.html друг другу не мешали в управлении, но первая была шустрее.
Спасибо, возьму на заметку с:
  • redmug
  • 21 ноября 2012, 00:41
Машинка-то страшна. Катафалк какой-то
обычный практичный внедорожник. главное, что ездит хорошо
  • Vostok
  • 21 ноября 2012, 01:03
Часы симпатичные, машинка ужасная.
ага машинка не очень, часики мне тоже понравились :)
Часы симпатичные, но надпись «quartz» на циферблате всё портит…
  • Gothya
  • 21 ноября 2012, 11:41
Поздравляю с часами, у меня такие же, только черные. +5 к стилю и много внимания гарантирую)
да, это точно! без внимания с ними не обходится :3
  • nail
  • 21 ноября 2012, 12:22
На рюкзак самое оно.
  • Bunakov
  • 21 ноября 2012, 14:16
Обзор хорош. Вот только забавный какой-то тандем вышел.
Часы+машина.
У меня такие советские -Молния. Люблю раритетные вещи.
а часы и в самом деле кварцевые?
да